Первое или второе?

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:20
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Потому что он пропитан инфантильными посылами из розовых негибких утопий

Я не специалист. Поэтому скажу просто,
там слова человека, который знает, что такое равнодушие, которого отталкивали. Он, вернее она там очень точно и понятно об этом пишет.
Ничего розового или инфантильного там и близко нет.
Просто факты, то, с чем человек на своём опыте сталкивался.
Если можно, покажите примеры розовых утопий. Может я не вижу. Если можно цитатой.

Люди всего лишь люди
Нет человека состоящим из 100% света и блесток

А разве там утверждают, что есть? Вы хотите сказать, что простое внимание к человеку, это блёстки?
Никто там идеал не рисует и близко.
Разговор о равнодушии. Это несколько другая область.

и какбы ему не был дорог второй человек это не исключает ни то что он его будет иногда побешивать, мешать итд

Снова обращаю ваше внимание на то что речь не про иногда, речь о всегда. Это суть.

И о системе там нет ничего
Ечли система при каждом подходе человек отвечает:не мешай
То есть впринципе к себе не подпускает к чему вообще рассуждать любовь это или нет) как они вообще на одной территории оказались?)

Ну так может надо было сразу об этом подумать, а не писать много слов?

Если вам не знакома жизнь, где родители отталкивают детей, а любимые любимых, это не значит, что такого в принципе не существует.
Вы же понимаете это?
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Я не специалист. Поэтому скажу просто,
там слова человека, который знает, что такое равнодушие, которого отталкивали. Он, вернее она там очень точно и понятно об этом пишет.
Ничего розового или инфантильного там и близко нет.
Просто факты, то, с чем человек на своём опыте сталкивался.
Если можно, покажите примеры розовых утопий. Может я не вижу. Если можно цитатой.



А разве там утверждают, что есть? Вы хотите сказать, что простое внимание к человеку, это блёстки?
Никто там идеал не рисует и близко.
Разговор о равнодушии. Это несколько другая область.



Снова обращаю ваше внимание на то что речь не про иногда, речь о всегда. Это суть.



Ну так может надо было сразу об этом подумать, а не писать много слов?

Если вам не знакома жизнь, где родители отталкивают детей, а любимые любимых, это не значит, что такого в принципе не существует.
Вы же понимаете это?
Да просто подход в воспитании разный, кто то учит детей самостоятельности и ответственности с малолетства, а кто то шнурки предпочитает завязывать до пятого класса, чтобы дитятко не напрягалось. Причем тут любовь или нелюбовь вообще непонятно. Сдувание пылинок с детей так то не показатель любви.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Я не специалист. Поэтому скажу просто,
там слова человека, который знает, что такое равнодушие, которого отталкивали. Он, вернее она там очень точно и понятно об этом пишет.
Ничего розового или инфантильного там и близко нет.
Просто факты, то, с чем человек на своём опыте сталкивался.
Если можно, покажите примеры розовых утопий. Может я не вижу. Если можно цитатой.



А разве там утверждают, что есть? Вы хотите сказать, что простое внимание к человеку, это блёстки?
Никто там идеал не рисует и близко.
Разговор о равнодушии. Это несколько другая область.



Снова обращаю ваше внимание на то что речь не про иногда, речь о всегда. Это суть.



Ну так может надо было сразу об этом подумать, а не писать много слов?

Если вам не знакома жизнь, где родители отталкивают детей, а любимые любимых, это не значит, что такого в принципе не существует.
Вы же понимаете это?

Есди мы говорим о систематическом подобном поведении то есть ли тема к размышлению?

С таким же успехом можно написать: когда ты садишься к несу на колено в парке и спрашиваешь как дела милый, а он отвечает: вы кто женщина, я сейчас в полицию вызову- это нелюбовь
Ну уровень очевидности примерно тот же

Если же мы рассматриваем как описание каждого в отлельности симптома нелюбви- это инфантилизм
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:20
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Почему ещё я думаю, что отрывок вы прочли бегло, наискосок, невнимательно, потому что вот тут вы спрашиваете:

...как они вообще на одной территории оказались?)

Нелюбовь
это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях – это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить – надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.


Здесь же явно автор пишет о своём детстве. Задавать вопрос - как
ребёнок оказался на одной территории с родителем, как минимум странно.
А в остальном там также явно видно, что речь идёт о систематическом игнорировании.
Как и во взрослом возрасте. Возможно именно из-за модели полученной в детстве, уже взрослый человек попал снова в такую же ситуацию.
Я серьёзно не увидела капризного человека. О котором вы говорите.
Ну что якобы - ой, ему/ей один раз сказали отстань, а у неё мир рухнул.
Вы же об этом говорите?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нелюбовь —
это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях – это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить – надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.
Страшно, если с таким сталкиваются дети. Если взрослые могут что-то понять, отойти в сторону, то дети становятся заложниками.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
20:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Оба текста кошмар. Первый ужасен своей пунктуационной неряшливостью и рубленными предложениями, приводящими к совершенно неуместному драматизму - будто для маленького ребёнка мир рухнул, ибо им недовольны.
Второй отвратительно переведён на русский язык, но и в оригинале ненамного лучше, потому что довольно бессвязен и сомнителен в плане подачи (был бы он поэзией, я бы такую подачу приняла более миролюбиво).
А вот будучи вместе, они и правда забавно играют, потому что, цепляясь пересекающимися контекстами, рождают новый. Сформулировать эту связь можно по-разному. Можно сказать, что первый текст о том, как в отношениях важно быть беспомощным, а второй о том, что независимость - тоже очень существенная их часть. Можно сказать, что первый написан кем-то, кто уже всё нашёл, а второй всё ещё ищет. Но при этом, оба текста про безопасность и надёжность. В общем, тут конечно есть о чём порассуждать, и всё же жаль, что материал такой негодный.

С большой натяжкой мне ближе второй текст. Я понимаю это чувство восторга, когда отпускаешь чью-то руку, зная, что можешь себе это позволить. Когда к тебе приходят не потому что должны, а потому что хотят. Когда без болезненной привязанности, а со здоровым и крепким ощущением, что мы вместе даже порознь. Это мне ближе, чем выковырянные из арбуза косточки, потому что ценнее. Хотя косточки - это тоже мило.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:20
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
будто для маленького ребёнка мир рухнул, ибо им недовольны.

А он не рухнет, если: "нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях" , - ? ??

Можно сказать, что первый текст о том, как в отношениях важно быть беспомощным

Давайте уточним) - можно , это в вашей интерпретации. Не вообще, а только с вашей стороны. В вашем представлении.

Первый текст о нелюбви, равнодушии постоянном, о том как умеют люди отталкивать.
И как важно было для того, кто вырос во всём этом, для своего ребёнка показать что такое любовь. Не дать почувствовать и каплю того холода, что ей пришлось пережить в своём детстве.
Чтобы у ребёнка сформировалось здоровое представление о том, что когда любят и заботятся, это норма. Не равнодушие, одиночество и холод. А любовь и забота.

второй о том, что независимость - тоже очень существенная их часть

Второй текст полностью о зависимости и том, как автор пытается подменить понятия.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
20:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Давайте уточним) - можно , это в вашей интерпретации
Разумеется в моей. Я же читатель, а не писатель. Любой текст интерпретируется в голове читателя.
Я вот только не поняла. Дальше вы мне свою интерпретацию рассказываете или то, о чём текст на самом деле?
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:20
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Разумеется в моей. Я же читатель, а не писатель. Любой текст интерпретируется в голове читателя.
Я вот только не поняла. Дальше вы мне свою интерпретацию рассказываете или то, о чём текст на самом деле?

Если бы не могла аргументировать, то да. Но я в теме уже писала и аргументировала
почему второй текст, это о зависимости и почему и где автор подменяет понятия.
Вы же выдали просто вердикт.
Покажите, пожалуйста, где в тексте первом то, о чём вы пишете: " Можно сказать, что первый текст о том, как в отношениях важно быть беспомощным", - ??
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:20
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
А он не рухнет, если: "нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях" , - ? ??
@pinky, и ответьте на этот вопрос, пожалуйста.
Он тоже был задан. Он не риторический.
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:20
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Я короче счас только поняла, что оценивала тексты не по смыслу, а по тому что второй текст было приятнее читать::D: в том смысле что он поэстетичнее выглядит))) сейчас читаю его снова и он мне не нравится. Надо в третий раз перечитать :loud: потом
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:20
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Как обертка у фастфуда? Вроде бы все красиво, а внутри отрава?

::D: на самом деле оба текста сложно читались, может просто не совсем моё - их оценивать или анализировать.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
20:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Туу-Тикки, я не выдавала вердиктов, я просто описала своё впечатление. От текстов. Никому его не навязывая и не объявляя его правильным и единственно возможным. Вижу в этом грандиозное несовпадение наших подходов)
И в этой связи предлагаю считать дискуссию между мной и вами оконченной, а вопрос переадресовать любому желающему беседовать в таком тоне.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:20
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Туу-Тикки, я не выдавала вердиктов, я просто описала своё впечатление. От текстов. Никому его не навязывая и не объявляя его правильным и единственно возможным. Вижу в этом грандиозное несовпадение наших подходов)
И в этой связи предлагаю считать дискуссию между мной и вами оконченной, а вопрос переадресовать любому желающему беседовать в таком тоне.

Я так понимаю, что и просить рассказать о тоне тоже бессмысленно?
В чём вам не понравился тон, если можно с цитатами. Потому что кидание в лицо и так
не очень приятно. Если не затруднит, будьте добры ответьте.

Вас расстроило слово вердикт? А с каких пор это слово стало ругательным?

Почему же я попросила вас примеры того о чём вы написали, вот
поэтому:

Оба текста кошмар.

Можно сказать, что первый текст о том, как в отношениях важно быть беспомощным

Первый ужасен своей пунктуационной неряшливостью и рубленными предложениями, приводящими к совершенно неуместному драматизму - будто для маленького ребёнка мир рухнул, ибо им недовольны.

Хотите о тоне поговорить и о НЕвердиктах?
Воля ваша - продолжать или не продолжать разговор.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я хочу вам предложить выбрать, что больше нравится и что больше соответствует в вашем понимании, что такое ЛЮБОВЬ.
Есть два маленьких рассказа. Миниатюры. В каждом из них речь о любви.
Какой вам нравится? Что вам ближе?

1"Сама уже должна себе все чистить...
******************
«Я хочу быть одна, но с тобой»
Французская журналистка написала пронзительное эссе об отношениях.
Я хочу, чтобы ты пошел пить пиво со своими друзьями, и, когда у тебя было похмелье на утро, ты попросил бы меня побыть с тобой. Чтобы мы обнялись и наслаждались запахом друг друга. Я хочу говорить с тобой утром в постели обо всех вещах, но иногда, днем, я хочу, чтобы мы жили собственными жизнями.
Я хочу, чтобы ты рассказывал мне о своих посиделках с друзьями. Про девушек, на которых положил глаз. Хочу, чтобы ты отправлял мне сообщения, когда ты пьешь с приятелями, даже с совершенно бессмысленным текстом, просто чтобы убедиться, что я о тебе тоже думаю.

Второе лучше, конечно. Но в жизни бывает что-то третье..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я не смогла бы выбрать) Первый рассказ о любви действительной, второй - о любви ожидаемой) Первый - о любви живой, второй - о любви зарождающейся. В первом так много другого, а во втором очень много себя.
Я прочитала миниатюры и у меня перед глазами сразу возникла картина Климта "Три возраста женщины". Как будто я прочитала эти разные возрасты одной женщины)

Добавлено через 3 минуты

ишет мама маленькой девочки. Пишет о том, что крайне необходимо давать ребёнку пример здорового отношения - любовь, заботу, поддержку.
Чтобы потом во взрослой жизни она не навешала на себя тиранов или равнодушных истуканов, которым до неё не будет дела и при этом она будет считать что всё нормально, что так должно быть, что везёт всё она. Одна.

Валентин Берестов

Любили тебя без особых причин
За то, что ты - внук,
За то, что ты - сын,
За то, что малыш,
За то, что растёшь,
За то, что на папу и маму похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:20
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне первый больше понравился, проголосовала за него.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,081
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:lupa:

А мне вот это вообще непонятно. :wacko2_b:

Во втором: " Я хочу, чтобы ты пошел пить пиво со своими друзьями, и, когда у тебя было похмелье на утро, ты попросил бы меня побыть с тобой. Чтобы мы обнялись и наслаждались запахом друг друга."

Наслаждаться запахом похмелья? :girl_pardon:

Из этого, может следовать только то, что вечер они проводили на разных вечеринках, и в разных компаниях, (что допускается персонажем рассказа) и утром они были с похмелья, что и позволило им «наслаждаться» запахом друг друга... ситуация весьма вероятная, но мало привлекательная.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ