Пользователям Windows предлагают "смертельное" обновление

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
И не говори, что только не терпят любители форточек.
я седня натерпелся уже тоже. )) Интели хотпатч для процев выкатили с устранением уязвимостей Spectre и Meltdown. Я взял и поставил. :facepalm: Ноут превратился в кирпич. :42: Надо было Торвальдса читать, оказывается. который уже натолкал х.. за такие патчи. Мало того, что производительность просаживается на 10-30 процентов, у особо счастливых вроде меня еще и отказ работы, или перегрев проца. :Griffin: Хорошо, что btrfs стоит, снапшот был. ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А ты каким боком? У тебя же линукс?
вот для него и сподобились. ))) Узязвимости же не в оси, а в железяках. Ты че, не читал чтоль? Прям уязвимость года, а точнее десятилетий. ))) Все процы интелевские оказались со служебными дырками, позволяющими через них любые девайсы их использующие контролировать. - https://losst.ru/uyazvimosti-meltdown-i-spectre
На компах худо-бедно пытаются латать после предновогоднего скандала, а смартфоны глодают пока.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
вроде в январе обновление выйдет у нас, только стоит ли его ставить?
Я думаю - стоит. :) К вашим обновам вряд ли так безответсвенно подойдут. ) У нас, так то, Meltdown залатали уже в новых ядрах.

Spectre нет еще пока.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Microsoft рекомендовала отменить последние обновления Windows 10

Do54dMyW0AADyLE.jpg

Компания Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 после многочисленных жалоб пользователей.
Как оказалось, после установки большого октябрьского обновления, которое вышло 2 октября, на компьютерах пользователей стали пропадать файлы, в частности из папки "Мои документы" - операционная система просто стирала их, без разрешения пользователей.

Предположительно, проблема связана с некорректной работой синхронизации с хранилищем OneDrive. При этом восстановить потерянные файлы все же можно - они находятся в папке /windows.old на системном диске.

В настоящее время Microsoft рекомендовала связаться со службой поддержки всем, кто автоматически получил обновления, и отменить обновления тем, кто их установил вручную. Исправленное обновление ожидается 9 октября.

https://rg.ru/2018/10/06/reg-cfo/mi...otmenit-poslednie-obnovleniia-windows-10.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Microsoft признала удаление файлов пользователей из-за обновления Windows 10


Корпорация Microsoft прекратила распространения обновления операционной системы Windows 10 версии 1809. Это произошло после жалоб пользователей на то, что система удаляет документы пользователей.
До тех пор, пока проблема не будет решена, компания не будет выпускать обновление, заявили в Microsoft.
Новая версия ОС вышла 2 октября и спустя несколько дней пользователи стали писать, что обновление приводит к удалению данных из папки «Мои Документы». Так, один из юзеров лишился 220 гигабайтов информации, которые собирал на протяжении 23 лет.
При это возврат на более старую версию системы и различные программы по восстановлению данных не помогали. В результате все, что могли предложить пострадавшим пользователям, это своевременно делать резервную копию информации.
Кроме этого, после обновления наблюдаются проблемы совместимости с процессорами Intel поколения Skylake и новее. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы. В компании отреагировали на проблемы и перед обновлением начали выводить предупреждение, во время которого можно откатиться на предыдущую версию системы.



https://news.rambler.ru/tech/40989414/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В операционной системе от Microsoft обнаружили лазейку для установки вредоносных программ. Об этом сообщает издание BleepinComputer со ссылкой на эксперта по кибербезопасности Мохаммада Аскара (Mohammad Askar).
Специалист нашел в одном из последних обновлений Windows возможность удаленной установки приложений посредством встроенного антивируса Windows Defender («Защитник Windows»). Нововведение позволяет использовать командную строку MpCmdRun.exe для инсталляции программ. Аскар отметил, что ОС фактически научили самостоятельно ставить вредоносные программы.
По словам специалиста, хорошей новостью является тот факт, что Windows Defender способна определить зараженное вирусами ПО, даже если программа поспособствует его установке. Однако не все сторонние антивирусы могут выявить вредоносные приложения. Эксперт пошутил, что таким образом «Защитник Windows» попадает в длинный список скомпрометированных программ, через которые можно установить зараженное ПО на компьютер.
Ранее специалисты обратили внимание, что Microsoft отключила возможность деактивации встроенного антивируса «Защитник Windows» через реестр. При этом программа не мешает работе сторонних приложений для борьбы с вирусами.

https://news.rambler.ru/tech/44794486/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
возможность удаленной установки приложений посредством встроенного антивируса Windows Defender («Защитник Windows»). Нововведение позволяет использовать командную строку MpCmdRun.exe для инсталляции программ. Аскар отметил, что ОС фактически научили самостоятельно ставить вредоносные программы.
Да ладно... И что может этот дэфэндер поставить??? Спуффку? Так я ж не Джонни Депп, кому нафиг моя личная жизнь нужна. Я бы еще и рад был, чтоб мною хоть кто то заинтересовался и выложил в сеть, как я кофе пью, жену на роботу провожаю или без нее сто грамм вискаря себе налью...)))
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ