Джон Рональд Руэл Толкиен

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Чисто философски, Сильмариллион-основа всех остальных толкиеновских фантазий)
Почему философски? Это объективно так и есть. Под "остальными фантазиями" ты подразумеваешь "Хоббита" и "Властелина колец"? Или что-то еще, что я пропустила?

Добавлено через 1 минуту

Хотя, написана уже после Хоббита и Властелина колец.
Зато у него мастерски получилась основа. Он вообще Мастер был.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Хотя, написана уже после Хоббита и Властелина колец.

Это совсем не важно, когда это было записано. Зато, это открывает все недоговорки Властелина колец

Добавлено через 1 минуту

Почему философски? Это объективно так и есть. Под "остальными фантазиями" ты подразумеваешь "Хоббита" и "Властелина колец"? Или что-то еще, что я пропустила?

Добавлено через 1 минуту


Зато у него мастерски получилась основа. Он вообще Мастер был.
Я стараюсь обходить слово объективно( глянь на мою подпись) Но я с тобой согласен
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
До него никому не удавалось создать новую расу в фэнтези и вписать ее в сложившиеся легенды и мифологию.
Да и после него на таком уровне никто не писал в этом жанре. К моим первым книгам "властелина" прилагались алфавиты, словари и краткая история всех языков и диалектов Средиземья. Это ж сумасшедший труд.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да и после него на таком уровне никто не писал в этом жанре. К моим первым книгам "властелина" прилагались алфавиты, словари и краткая история всех языков и диалектов Средиземья. Это ж сумасшедший труд.
Ты Джордана Колесо времени не читала?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ты Джордана Колесо времени не читала?
Читала. Так и не дописал ведь. Настолько навертел и переплёл сюжетные линии, что расплести для финала не смог, полагаю.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Читала. Так и не дописал ведь. Настолько навертел и переплёл сюжетные линии, что расплести для финала не смог, полагаю.
Сын дописывает. И экранизировать собираются. В принципе, там потенциал переплюнуть Игру Престолов. Хотя, изначально, Джордан просто подражал Толкиену

Добавлено через 1 минуту

Я не дочитал, терпения не хватило.

Учитывая, что произведение вошло в книгу рекордов Гинесса по числу персонажей, я тоже не дочитал. Ну и амилоидоз автора доконал
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Хотя, изначально, Джордан просто подражал Толкиену
Это было заметно по первым книгам :yes4:

Сын дописывает. И экранизировать собираются. В принципе, там потенциал переплюнуть Игру Престолов.
Ну, это уже не то :daladno: У них кризис идей, а "Колесо времени" выгодно отличается от той же "игры", которая если чем и привлекала, то голым и радикальным реализмом.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Это было заметно по первым книгам :yes4:


Ну, это уже не то :daladno: У них кризис идей, а "Колесо времени" выгодно отличается от той же "игры", которая если чем и привлекала, то голым и радикальным реализмом.

За радикализмом-это к фэнтези Гудкайна с откровенным садо-мазохизмом, что вызывает большие вопросы к автору)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
а радикализмом-это к фэнтези Гудкайна
Не читала и спасибо, что предупредил :smile: Но бредущая по пустынной местности Дейенерис, которую пробрал понос, стала для меня последней каплей. Я помню хор восхищенных голосов по поводу наконец-то появившейся в фэнтези "правды жизни" вместо малинового сиропа. Т.е. сцены инцеста, насилия и всяких отвратных физиологических подробностей, это то, что по их мнению необходимо жанру фэнтези.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Не читала и спасибо, что предупредил :smile: Но бредущая по пустынной местности Дейенерис, которую пробрал понос, стала для меня последней каплей. Я помню хор восхищенных голосов по поводу наконец-то появившейся в фэнтези "правды жизни" вместо малинового сиропа. Т.е. сцены инцеста, насилия и всяких отвратных физиологических подробностей, это то, что по их мнению необходимо жанру фэнтези.
Правила Волшебника у него. По мотивам и сериал снят . "Искатель" , вроде, но я не смотрел. В книге ГГ пытают, водят на поводке, кормят из собачьей миски, но он всех, само собой, побеждает, а его мучительница становится его любовницей
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Visitor, Не. Ни читать, ни смотреть этот трэш не буду. Жизнь и так достаточно дерьмовая штука, чтобы еще себя в это погружать :sad3:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Сериал "Легенда об Искателе"- обычный фэнтезийный, довольно неплохой (по мнению жены), а-ля "Зена - Королева воинов" но с обнажёнкой и постельными сценами. Судя по тому что видел - его основательно прилизали и выбелили всю чернуху.
"БДСМ" там, конечно, присутствует - главная героиня не даёт главному герою весь сериал потому что до свадьбы нельзя откусит ему голову станет подкаблучником, но хотят оба, на чём основана часть сюжета. Также присутствуют элементы индийского кино, вида "я твоя неродившийся брат", хотя и без танцев.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нашла сейчас в рукодельном паблике Деревню хоббитов от Марины Литовченко.

TgZXoMz3Qgs.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
"БДСМ" там, конечно, присутствует - главная героиня не даёт главному герою весь сериал потому что до свадьбы нельзя откусит ему голову станет подкаблучником, но хотят оба, на чём основана часть сюжета. Также присутствуют элементы индийского кино, вида "я твоя неродившийся брат", хотя и без танцев.
ЧУдно :ag: Нет, это не моё. Я может консерватор и ретроград, но от всех видов искусства хотела бы чего-нибудь возвышающего, отвлекающего от низкого и приземлённого. Собственно всегда думала, что красота и искусство, как её элемент, именно для этого и существует.
 

Bobr79

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
925
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
Колесо Времени шикарно, дочитал до конца, искатель собрал практически весь, без 9 тгма, но чмысл не потерялся. Лоурел Гамильтон не читали? вот где БДСМ и порнуха
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ