Движение #MeToo медленно убивает кинематограф

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Движение #MeToo медленно убивает кинематограф
Некоторые общественные движения созданы для того, чтобы спасти будущих жертв от чего-либо. Например, борьба за экологию, чтобы сохранить жизнь на нашей планете.

К таким же движениям относится и #metoo, который предполагает, что девушки рассказывают о том, как их кто-то домогался или они были подвергнуты к насилию. Если такое действительно было, то должно порицаться и наказываться по закону.

Однако очень многие стали забывать, что такое мера. Так, многие радикальные борцы за экологию начинают вторгаться по ночам на фермы и выпускать животных, по сути нарушая право частной собственности, а движение #ятоже стало потихоньку вторгаться даже в киноиндустрию.

scale_1200


Кто бы мог подумать, что даже ремейк «Мулан» подвергнется налету этого диссонанса? А ведь из-за этого лента потеряла одного из своих главных героев, капитана Ли Шанга, который по ходу сюжета стал женихом героини.

Как говорит продюсер ленты Джейсон Рид, Шанг слишком патриархальный персонаж и он совсем не соответствует современности. Якобы мальчики, смотря на него, станут такими и скопируют его модель поведения.

А почему бы и нет? На кого детям еще равняться, если не на таких персонажей, которым присуща храбрость, доблесть и немного маскулинности?


Теперь же по сюжету этого персонажа разделили на двух героев – командира Туна (сыграет Донни Йен) и соратника Хонхэя (которого исполнит Йосон Ан). А сама оригинальная любовная линия исчезнет.

Видите ли, отношения между Мулан и ее командиром стали бы веским поводом для критики. Да кого вообще волнует, что они говорят, если зрителям лента может понравиться?? Для чего портить заранее хороший сюжет?

Сейчас набрало тенденцию то, как в фильмах показывают туповатыми мужчин, чтобы на их фоне даже самая простая женщина казалась более умной и приятной для решений какой-либо задачи.

Если уж хотят привнести больше женского влияния в кинематограф, то следует лучше продумывать сценарии для женских персонажей. Это не есть равноправие, а самая настоящая дискриминация. После этого режиссеры фильмов не должны обижаться бойкотированию их работ.
 

Ron

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2,922
Репутация
0
Пол
Мужской
Тут вот какая штука. На фильм то деньги не госкомспорт дает, а частный инвестор. И задача ваятелей картины не воспитанием заниматься, а деньги вернуть. Да еще желательно с прибылью. Вот и отметают проигрышные варианты.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да еще желательно с прибылью. Вот и отметают проигрышные варианты.
А кто сказал, что они проигрышные?
Новые Охотники за привидениями - это стыдобища, провал и позор.
И лучше было бы снять что-то новое, а не гробить хорошую идею под новые веяния.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:06
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Talamasca, возможно это потому, что первый раз. Первый блин всегда комом. Людям вообще свойственно перебарщивать, не знать меры. Действительно меру определить не всегда просто, поскольку приходится оглядываться и на инвесторов и на различные правовые организации, защищающие кого-нибудь.

То есть, вот, снимать фильмы про белых мужчин и их прекрасных белых спутниц все умеют и знают как. А как туда засунуть, грубо говоря, черных геев, да так чтобы они выглядели главными героями - такого опыта еще нет. :pardon:
Ну вроде того. Я всё же думаю что этот период пройдет и как-то всё само нормализуется. :d_coffee:
 

Ron

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2,922
Репутация
0
Пол
Мужской
А кто сказал, что они проигрышные?
Новые Охотники за привидениями - это стыдобища, провал и позор.
И лучше было бы снять что-то новое, а не гробить хорошую идею под новые веяния.
Специально обученные люди. Финансисты, маркетологи и Ко инвестора.
Я не к тому, что они не ошибаются. Ошибаются и еще как!
Но владелец денег в первую очередь слушает их. И во вторую, обычно тоже.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,558
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Как мне кажется, кинематограф убивает уже давно отсутствие сценаристов. Ну и естественно политкорректность в извращенном еенынешнем понимании.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,558
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
т.е. лучше не смотреть?

100%! Сейчас такое кино, что лучше вообще перед просмотром год выждать и смотреть потом на рейтинг. Ниже 7.0 не смотреть воообще, а то что выше - смотреть избирательно. Иначе есть риск получить кучу рассуждений о бесцельно потраченном времени.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
То есть, вот, снимать фильмы про белых мужчин и их прекрасных белых спутниц все умеют и знают как. А как туда засунуть, грубо говоря, черных геев, да так чтобы они выглядели главными героями - такого опыта еще нет
И не надо. :beee:

т.е. лучше не смотреть?
У меня отвращение... после старого фильма так испоганить? :dash:

Специально обученные люди. Финансисты, маркетологи и Ко инвестора.
Я не к тому, что они не ошибаются. Ошибаются и еще как!
:df:
Они плохо обучались.:girl_haha:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Движение #MeToo медленно убивает кинематограф

Альтернативный взгляд. Имеет место быть. Своего зрителя найдёт в любом случае.
У меня всегда мнение раздваивается.
Не нравится, когда на кинематограф (и не только) перекладывают ответственность за формирование мужского/женского образа для подрастающего поколения. Я не отрицанию влияние, но оно не должно работать на замещение.
Нравится, что есть выбор. Приверженцам оригинального исполнения всегда есть что посмотреть, благо фонд богат. Но не стоит забывать, что были времена, когда то, что мы сейчас считаем "классикой и эталоном" в корне противоречило идеалам (политическим или моральным) того времени. Одна литература сколько всего пережила...Так что альтернативный взгляд не всегда зло, даже если на его негативном влиянии делается акцент.

Мне сейчас вспомнился "скандал" по мультику "Вперёд" и ЛГБТ-персонаже. Одни сетовали, что "о ужас, западная зараза через экран сделает наших детей гомосексуалистами", а другие горевали о его странном внешнем виде, мол чёй-то гей-эльф такой страшненький. Недовольные есть всегда и даже без повода. Но что по итогу...Скандал не стоит выеденного яйца, никто и не заметит появление этого персонажа, если не будет с воодушевлением ждать его. А Пиксар как всегда лучший и очень жаль, что премьера состоялась в разгар пандемии и студия не заработала на нём...да что уж, даже в ноль не вышли.
И к слову, даже в мультике делается акцент на том, что брат или иной старший товарищ вполне может оказаться жизненным примером, а не какой-то не такой герой какого-то очередного не такого мультика.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Батшеба, офигенный мультик. Я с малыми ходила. Персонажа заметила, но что-то там с лгбт связанное нет
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
офигенный мультик. Я с малыми ходила. Персонажа заметила, но что-то там с лгбт связанное нет
Да, мне тоже очень понравился.
Каждый персонаж проработан на максимум. Этому стоит поучиться нашим творцам, простигспдя.
Даже у половины отца и фургона Гвиневры характера больше, чем в...ой, не хочу)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а другие горевали о его странном внешнем виде, мол чёй-то гей-эльф такой страшненький.
А третьи запомнили на подкорку, что это норма.

А они еще и обижаются?
Наверное, рассчитывают на иные рейтинги и доходы с проката.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Наверное, рассчитывают на иные рейтинги и доходы с проката.
Ясен пень рассчитывают, ведь маркетологи сказали :pardon: На самом деле заметила тенденцию к тому, что мало кто из производящих массовый продукт, считается с мнением тех, для кого продукт собственно производится. Это касается не только индустрии развлечений, но на примере этой индустрии проблема более выпукло выглядит. Кто-то конечно пытается приспособиться, потому что модно быть толерантным и это типа признак прогресса. А вдруг кто-то подумает, что несовременен, старомоден и у тебя дурной вкус? При том частенько не отдают себе в этом отчета, просто подстраиваются. А ларчик просто открывается, стоит только вдуматься в слово "индустрия" и слово "развлечения". Т.е. это больше не искусство театра, кино и прочего всякого, это индустрия развлечений. Потому и нет ничего похожего на "Ёжика в тумане", а есть вот это вот всё - коммерческий продукт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не знаю, я их не спрашивала, не пойду на такой бред и все.
Теперь надо предварительно отслеживать и конкретно выяснять что именно тебе собираются показать, чтобы случайно не попасть туда, где накормят какой-нибудь дрянью.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ