Зулейха открывает что?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Люди, изготовившие телесериал «Зулейха открывает глаза» должны извиниться перед верующими, заявил 18 апреля глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.

Речь идёт об одной из сцен, в ходе которой целый ряд широкоизвестных имен мусульманских религиозных деятелей использован как личные данные заключённых, перекличку которых проводят в лагере.

Изготовители «киношедевра» умудрились «посадить» в один лагерь целый список мусульманских священнослужителей и богословов, например, председателя Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгата Таджуддина, председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ и Совета муфтиев России (СМР) муфтия Равиля Гайнутдина.

«Наше сообщество это восприняло как оскорбление, потому что это список политзаключенных, их якобы отправляют в Сибирь… Я думаю, что в итоге те люди, которые допустили эту оплошность, должны извиниться перед мусульманским сообществом и лично перед уважаемыми муфтиями за то, что это произошло», — заявил Крганов в интервью ТАСС.

Кроме того, сериал «Зулейха открывает глаза» отметился демонстрацией «интимной встречи» прямо в мечети.

Стоит отметить, что вышеупомянутый сериал вызвал волну возмущения не только среди мусульман. В социальных сетях граждане России и бывших республик СССР выразительно и не всегда цензурно «отблагодарили» и продолжают «благодарить» руководство ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» за эту киноподелку, нашпигованную всеми мыслимыми и немыслимыми пропагандистскими штампами о «сталинских репрессиях» в стиле 90-х годов.

Зрителям особенно «приятно», что этот продукт был извергнут на их головы в канун 75-летия Великой Победы Советского Союза над нацистской Германией и её многочисленными союзниками.

Отдельное «восхищение» общественности вызвал рассказ исполнительницы главной роли, актрисы Чулпан Хаматовой о том, что в ходе съёмок сериала «Зулейха открывает глаза» она консультировалась с историком Андреем Зубовым, неоднократно заявлявшим, что «Гитлер — это ангел русской истории».

131459.jpg

https://regnum.ru/news/society/2921255.html
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Поначалу тошнотворной залепухе возмутились коммунисты - коммунистическая пресса расцвела критическими рецензиями, а партия "Коммунисты России" даже официально обратилась в Минкультуры РФ и на телевидение с требованием снять сериал с показа. Но от коммунистов у нас в последние тридцать лет успешно отмахиваются, как от назойливых мух, и создатели фильма ненадолго расслабились. Подумали коллективные Хамоватовы: и на этот раз утрутся коммуняки и советские патриоты недоморенные, а как утрутся - так и покаются за всех без надобности государственной раскулаченных крепких хозяйственников и честных кулацких давалок, умученных чекистами-осквернителями во мечетях православных...

И вдруг - гром среди ясного неба. Дотошные и небрезгливые зрители, из тех, кому хватило сил не бросить просмотр после первой серии, обратили внимание на феерический эпизод переклички ссыльных, которую проводят кровавые чекисты перед тем, как отправить несчастных невинно арестованных татар на съедение живьём кровавому Сталину. Мордатый энкаведист выкрикивает фамилию-имя зека, а зеки покорно из толпы отвечают "Я!"

В потенциально оскароносном фильме (который якобы по книге этой воспетой недобитыми либералами дурочки Яхиной) это звучит так:

- Таджуддин Талгат! - Я! (для тех, кто не в курсе, Талгат Таджуддин - Верховный муфтий РФ)

- Гайнутдин Равиль! - Я! (Равиль Гайнутдин - председатель Духовного управления мусульман РФ).

- Марджани Шигабутдин! - Я! (Шигабутдин Марджани - крупнейший татарский богослов 19-го века, мухтасиб Казани, имам первой казанской мечети)

- Идрисов Умар! - Я! (Умар Идрисов - первый председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области)

- Пончаев Жафяр! - Я! (Жафяр Пончаев - бывший председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга)

- Габдрахимов Габдессалям! - Я! (Габдессалям Габдрахимов - видный оренбургский муфтий 19 века)

- Султанов Мухамедьяр! - Я! (Мухамедьяр Султанов - также видный оренбургский муфтий 19 века)

Такого хульства не смог стерпеть уже российский муфтият, ставший невольным союзником коммунистов. Член Общественной Палаты муфтий Альбир Крганов отправил возмущённые письма в Правительство и Добродееву, запросивши объяснений.

Обосравшаяся продюсерка залепетала, что "художники по реквизиту (!!!) для создания этой сцены просто искали популярные татарские имена". Немецкий режиссёр сериала - пацан сорока одного года русского происхождения решил в данной минус-пиарной ситуации сохранять истинно немецкую немоту...

У них художники по реквизиту сценарии пишут, а вы удивляетесь.
http://pravda.info/news/165479.html
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
А я начала смотреть, но после сцены, где Зулейха отьезжает на санях, а кисонька брошенная жалобно мяучет в сугробе, и героиня её не берет, - выключила . То же мне, мадонна...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Зрителям особенно «приятно», что этот продукт был извергнут на их головы в канун 75-летия Великой Победы Советского Союза над нацистской Германией и её многочисленными союзниками.

Ой, продукт извергнут на их головы...сколько драмы.
А что, кто-то принуждает смотреть?
С каких пор зрители канала Россия1 стали так разборчивы и перестали жрать всё, что им дают?


Кроме того, сериал «Зулейха открывает глаза» отметился демонстрацией «интимной встречи» прямо в мечети.

Всё нормально, они ж не в церкви трахаются.
А в мечети моооооожно
Подобные работы как ничто лучше показывает как однобоко работает цензура.

Отдельное «восхищение» общественности вызвал рассказ исполнительницы главной роли, актрисы Чулпан Хаматовой о том, что в ходе съёмок сериала «Зулейха открывает глаза» она консультировалась с историком Андреем Зубовым, неоднократно заявлявшим, что «Гитлер — это ангел русской истории».

Личное мнение каждого конкретного актёра не должно влиять на отношение к готовому продукту (будь то фильм, сериал или театральная постановка). В вообще проблема как всегда в пободных случаях не меняется из раза в раз...кто-то смотрит и воспринимает это как историческую работу, а кто-то исключительно как художественный вымысел. В этом самая большая проблема и точка столкновения.


Зулейха открывает что?
Хрен знает что это такое. Если б не эта тема и не знала бы о сериале :unknw:
Смотреть не буду. И не из-за сценария, скандала или оскорблений моих чувств (нет, не оскорбили)
А просто потому что...потому что.
 

Серж

Котях
Местное время
15:49
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Тоже начал было смотреть, но потом выяснилось, что там кажут исключительное враньё. Теперь ещё и эти факты поползли. Короче, кому-то было выгодно что-то подобное сделать. Да ещё и режиссёр немец. Наши что отказались? Если так, то хоть этот плюсег есть.:bye:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Ни в коем случае смотреть не буду.
И высказываться тоже,ибо примут за разжигание.(ст.282 ук рф)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Радует грамотность и широта знаний зрителей нашего (и не нашего тоже) телесериального говна.
Знать даже муфтиев оренбургского масштаба 19-го века... это нечто.
Сериал не смотрел, и конечно не буду.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Зачем вообще такое снимать?
И зачем так снимать? Видела только анонсы и уже тогда желания смотреть не возникло. Что могу сказать... Зря они так с муфтиятом :girl_sigh: Очередное тяп-ляп.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знать даже муфтиев оренбургского масштаба 19-го века... это нечто.
Думаю, в этой ситуации достаточно было уловить 1-2 имени, чтобы потом из принципа пройти по остальным.::D:

но после сцены, где Зулейха отьезжает на санях, а кисонька брошенная жалобно мяучет в сугробе, и героиня её не берет, - выключила . То же мне, мадонна...
Минус в карму героине.:mail_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тем не менее хватило ума не трогать мусульманских святых. Иначе это был бы последний сериал в их бездарной карьере. Да по ходу и жизни тоже.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Буривух, просто.. это же не просто взяли первые попавшиеся имена-фамилии, это целенаправленно искали имена определенных людей..
Странный посыл у всего этого.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
просто.. это же не просто взяли первые попавшиеся имена-фамилии, это целенаправленно искали имена определенных людей..
Странный посыл у всего этого.
Если это сделано специально, то это очень плохо. Если по дурости и небрежности, то плохо тем более. Я очень невысокого мнения о "креативном классе", но надо же хоть зачатки мозга иметь, чтобы функционировать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Одно совпадение возможно, но несколько? Вряд ли снаряд так метко попадет 4 или 5 раз в одну воронку.
Я могу себе представить как это возможно. Девице поручили имена подобрать. Девица не отягощенная интеллектом, полезла в интернет... Дальше понятно. "Мало ли в Бразилии Педров"© И еще кто-то говорит про какую-то цензуру. Бред. Была бы цензура, не было бы таких ляпов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ