Гламур и понты на наших тарелках

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Чудесная статья попалась про ресторанную еду и понты, а ведь похоже...
Вам так не кажется?
Помнится, несколько лет назад я проводил небольшое кулинарное расследование по поводу дефлопе. Называлось оно просто: «Дефлопе — миф или реальность?»...
Так вот, если кто не знает, дефлопе — это такой большой кулинарный миф. В приснопамятном фильме «О чем говорят мужчины» главному герою подали «дефлопе из палабы с семечками кациуса».

Я, даже, рецепт этого дефлопе нашел, но приводить его здесь не буду, так как рецепт без фотографий (а, окромя кадров из фильма их не имелось) — это, пардоньте, мистификация. Но объяснение, почему во всем мире дефлопу эту не знают, мне понравилось:

Не смотря на то, что дифлопе — блюдо французское, во Франции о нем почти не сохранилось информации. Дело в том, что рецепт приготовления передавался из поколения в поколение и в один ужасный момент последний из людей, знавший рецепт дифлопе — исчез. Случилось это в конце 19 века. Все уже было отчаялись разгадать рецепт этого замечательного блюда, но тут, в начале 21 века, наследник того самого пропавшего повара объявился. Но уже в России. Несложно догадаться, что на родину этот рецепт никто не отпускал и отпускать не собирается. Дифлопе готовят только в ресторанах Москвы.

Нет-нет, дефлопе в меню этой кафешки не было, зато целый лист занимал сиско…разных вариантов блюда, именуемого « брускетта».

Если кто-то не знает, брускетта — классическая итальянская закуска-антипасти, представляющая собой ломтик подсушенного хлеба — например, чиабатты, — поджаренный до легкой корочки и хрустящего состояния.

Кусочек этот натирается чесноком, приправляется оливковым маслом и, по сути, единственное для него требование, чтобы хлеб был досушен еще до своего обжаривания на сковороде или гриле.
Прониклись?

Брускетта традиционно была едой итальянской бедноты, но вот у нас почему-то превратилась в нечто изысканное. Ну, оно понятно, крутон — он вам не гренка, за крутон цену можно рисовать с двумя нулями, а вот гренку кто за нее купит?

Так и с брускеттой.
Как крути, она — самый что ни на есть банальный бутерброд.

Можно на нее положить прошутто и авокадо, можно намазать фуа-гра с трюфелями, но она все равно останется бутербродом. Вот только в меню написать «бутерброд» — это не бонтонно, как-то. Опять таки, продавать бутерброд за триста рублей — тут народ и возмутиться может, особливо когда сыра на этом бутерброде кот наплакал, а соуса и того меньше.

07-800x579.jpg


А вот брускетта — звучит изысканно и, как изысканное блюдо, заранее предполагает: самого блюда вы получите мало. Наслаждаться придется только мыслью, что едите не что-то там, а итальянский деликатес (типа).

Гламур — он такой. Забавный.

Что-то задумался, а какие еще примитивные блюда переименовали? Недавно видел пирожок, весьма жалкого вида, на ценнике которого было написано «кальцоне». Ценник, разумеется, по сравнению с пирожковым был завышен раза в три, как минимум.
У вас как? Встречалось нечто подобное?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,648
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У вас как? Встречалось нечто подобное?
А как же. У нас не бутерброд какой-нибудь, а сразу целый кабак переименовали в "ресторацию".
Вроде бы и слово ничего такого особенного не значащее, но само по себе уже настраивает потенциального посетителя на более высокий ценник.
Особенно учитывая то, что название у ресторации "НЭП".
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так ведь маркетинг... не блины, а крепы, не бутерброды, а брускеты...::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если честно, неужели кому-то нравятся устрицы и улитки? резина резиной, да и оно же ползало.::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
я в плане, вкусно поесть, не гурман, не эстет, а такое кулинарное "быдло".
не, я конечно, многое пробовал, но мало, что вштырило,
и шашлык, как и был, вершиной кулинарных пристрастий, так и остался.
:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Шедевральная статья:
Есть продукты, вкуса которых я понять не могу. Ну, не «весит» он на те суммы, которые за них просят! Никак не весит!

До сих пор помню, как первый раз пробовал (и ел) устриц. Говорят, они вкусные. Наверное, для того, чтобы их вкус понять, нужно иметь какие-то особые, очень аристократичные сосочки на языке.

Потому что для меня полдюжины «Белон» стали пыткой. Во-первых — психологически, конечно, сложно, жрать живое существо. Для кого-то может и нет, для меня — да.

Во- вторых, я так и не понял, а что, собственно говоря, в них такого? Ну, вот открыл ты эту устрицу, сбрызнул ты ее лимонным соком, всосал ее в свой организм, а вкус? Вкус у тебя моря и лимонного сока.

Даже если ты ее не всосал, как рекомендуют некоторые, а реально пожевал (устриц жуют, да), все равно — ну нет у нее вкуса замечательного!

Знаете, я их и готовить пытался — думал, так пойму. Что же в моллюсках все находят. С тех пор укрепился во мнении, что устрицы — голый король кулинарии. Стоят — дорого, есть в них почти нечего, независимо от того сырую ты ее употребишь или обработанную, вкуса толком нет, но все хвалят. Потому что если не похвалить устрицу, то скажут, что ты не гурман.


Так вот, я в таком случае — не гурман.

Еще один деликатес — французский. Фуа-гра.

С печенью у меня вообще отношения сложные. Я не слишком люблю вкус субпродуктов. Вернее, я его вообще не люблю. И если вдруг готовлю печень, то стараюсь сделать так, чтобы, тот вкус не был доминантой.

Паштеты вообще предпочитаю мясные, а никак не печеночные. Ну ок, какой-то процент печени в них может быть… Но только в том случае, если он не забивает «нутряным» вкусом все остальное.

Вы знаете, фуа-гра, что из утиной, что из гусиной печени мне расписывали как пищу богов. Мол, только печенка специально выращенных и откормленных птичек отборных пород имеет нежный сливочный привкус, и бла-бла-бла в таком же духе.

Я честно пытался всю эту изысканностью прочухать. Причем не один раз.

По большей части в паштетах. Но один раз довелось заказать террин. Так вот, печенка там и все тут! И никакой, собственно говоря, изысканности нет. Даже если ее сочетать с трюфелем.

О, пункт номер три — трюфеля. Мне даже страшно представить, каких бешеных бабок хотят за этот гриб, учитывая стоимость блюд с ним в общепите.

Говорят, он имеет совершенно неземной вкуси аромат, и каждый гурман просто обязан жрать, пардон, трюфеля и впадать в лукулловский экстаз от них. Обещают, что по вкусу они будут похожи на сильно поджаренные семена подсолнечника ил орехи. Ну и в сочетании с грибным вкусом, типа…

Короче, после попыток понять, почему этот трюфель так воспевают, у меня родилось подозрение — это не повара в ресторанах косорукие, это грибочек перехваленный. Если бы он рос на каждой полянке, как сыроежка, вряд ли бы его так воспевали.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А если честно, неужели кому-то нравятся устрицы и улитки? резина резиной, да и оно же ползало.::D:

а вот с напитками, я всегда поэкспериментировать любил,
очень уж тесно мне в рамках индийского чая и растворимого кофе, всегда было:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Так ведь маркетинг... не блины, а крепы, не бутерброды, а брускеты...::D:

еще смузи, :silent:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а вот с напитками, я всегда поэкспериментировать любил,
очень уж тесно мне в рамках индийского чая и растворимого кофе, всегда было
Что еще пробовал? Подсадишь теперь на мате половину форума.:music_b:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Что еще пробовал? Подсадишь теперь на мате половину форума.
я долго с китайцами работал, страна чаев...
сам понимаешь, из всех китайских чаев, я пробовал ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!
но названия я тебе не вспомню.
кстати, они очень ревновали мое пристрастие к мате.
они пичкали меня улунами, пуэрами, и неодобрительно ухмылялись,
когда я вновь шел с калабасом к кулеру.
а на мате, кстати, бум прошел, он лет на 10 назад приходился,
кстати был в меню не хилой доли заведений.
сейчас и не сыскать.
а подсел я на него случайно,
мы повстречались со старым другом на Шаболовке,
ну и потрещав пять минут, решили где-то присесть,
самым ближайшим оказался, единственный на всю Москву, "Мате клуб",
там и попробовал впервые, ну и подсел.
кстати, по началу меня с мате штырило, приходами дикой энергии.
потом прошло.
я с него щаз сплю, как сурок
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Митич, смузи хорош летом, есть не хочется, а тянет на фрукты. Хотя название так себе.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Митич, смузи хорош летом, есть не хочется, а тянет на фрукты. Хотя название так себе.

не говори мне слово, "смузи":silent:

Добавлено через 40 секунд

Есть такое, но ненадолго - на час-полтора, потом в сон клонит.
пройдет.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Устриц готовить в России не умеют. Нигде. Их есть надо в Италии. Только тогда будет понятно, чего там такого.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Их есть надо в Италии. Только тогда будет понятно, чего там такого.
Франция меня не убедила, что улитки вкусные. Вряд ли Италии удастся это же по отношению к устрицам.::D:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
От слова "смузи" я покрываюсь улиточной кожей, млин. :facepalm4:

Ровно как и от профитроли, панкейков, капкейков и прочей нечисти :ag:
А еще паста. Какая паста? Ма-ка-ро-ны! :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ