"Перегорание" на работе

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Всем доброго времени суток... Хотелось бы обсудить тему, которая волнует меня в данный момент. А именно- перегорание на работе.. Если конечно уместно использовать этот термин в конкретной ситуации. Суть в чем. Я много лет проработала в крупной сетевой компании. Привыкла к бешенному ритму, выполнению планов, показателей и т.д. С прошествием времени, это стало моим образом жизни. Но, пару месяцев назад, частная компания предложила мне возглавить отдел. По сравнению, с предыдущей работой, функционала меньше. Зарплата выше и не зависит от планов, но... Поймала себя на мысли, что мне скучно... Слишком просто что ли. Я не испытываю того кайфа от работы, который я испытывала на прежнем месте, после заключения удачной сделки... А теперь, моя дилемма... Что важнее для вас? Деньги и статус.. Либо удовольствие от выполнения своих задач. Может это просто адаптация на новом месте? Кто сталкивался, с чем-то подобным, выскажите пожалуйста, как справились с такой ситуацией
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Sova_v_Tishine, мне важнее удовольствие и комфорт.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,973
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,927
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что важнее для вас? Деньги и статус..
Вообще-то всё важно. Деньги конечно важнее, но и статус... это же не только приятно, но и может очень пригодиться в будущем. Ведь статус - это половина репутации.
Что касается удовольствия, то как бы хорошо бы чтобы и оно тоже присутствовало...
Но если совместить никак, то надо выбирать то, что важнее.
Тут я бы ещё вот о чём подумал. Сетевой бизнес - бизнес молодых. Наверное это может быть интересно (на любителя), но это бег на месте. Опять же, с годами крутить это колёсико как заправский хомячок, будет всё труднее физически. Так до 60-ти лет и втюхивать народу всякую ерунду, которой обычно занимаются сетевики?
А если беготни не хватает, так можно в тренажёрный зал походить, а для остроты с парашютом прыгать по выходным.
Это не советы. Это мысли по теме. В жизни каждому своё, и это взгляд чисто с моей колокольни.
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Кот, сетевой бизнес бывает разным)) я работала ранее в банке. Развивала партнерскую сеть. В подчинении было 12 человек-банковских сотрудников и около 60 агентов. Сейчас штат до 10. Должность звучит выше, а по обязанностям- меньше. Ощущение, что сделала шаг назад. Хотя выйграла с деньгах и времени
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,927
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сетевой бизнес бывает разным))
Да, бывает. Но это всегда продажи товаров. Т.е. торговля и ничего больше.

я работала ранее в банке. Развивала партнерскую сеть.
Ну так это не сетевой бизнес, который давно получил свои конкретные, уже классические, очертания в виде строго определённых отличий от других видов бизнеса.
А ты, насколько я понял, работала от лица банка, предлагая компаниям свой, банковский продукт, в обмен на взаимовыгодное сотрудничество. Т.е. само понятие "сетевой" тут не в тему.
Эта работа конечно сильно отличается от примитивного купи-продай. В лучшую сторону.

Ощущение, что сделала шаг назад.
Ну у тебя же наверное есть время на подумать не торопясь. Наверное на прежнюю, более напряжённую и менее оплачиваемую работу, вернуться будут не сложно, при желании.

выйграла с деньгах и времени
Опять же, со своей колокольни... это же здорово. Спроси любого, согласен ли он/она сменить свою работу на более высокооплачиваемую и менее затратную по времени и силам... сказать какой будет ответ?
С удовольствиями сложнее. У меня как-то так всегда совпадало, что чем интересней и статусней для меня была работа, тем ощутимо выше был и доход. При этом ещё получалось и так, что нагрузка возрастала, но свободного времени оставалось более чем достаточно. А так, чтобы сделать шаг назад с повышением уровня благосостояния и статуса... не, такого в моей практике не было.
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Кот, в чем уменьшились обязанности... Если раньше, всю работу с партнерами на протяжении всего сотрудничества вела я, то сейчас у меня для этого есть координатор. Я помню реально, что у меня не замолкал телефон, потому что их проблему могла решить только я и от этого я получала огромное удовлетворение... Если раньше всю документацию, начиная от составления договора, до его корректировки, также вела я, здесь есть юр отдел, который меня от этого освободил... Просто я привыкла "пахать"... А сейчас никак не могу перестроиться. Но, ты прав. Буду думать. Банк-это сеть. И она засасывает. Я 7 лет этому отдала. Просто я ушла, чтобы расти... А сейчас топчусь на месте. Скорей всего, искать что-то в старой сфере, но с более масштабными командами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,927
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если раньше, всю работу с партнерами на протяжении всего сотрудничества вела я, то сейчас у меня для этого есть координатор. Я помню реально, что у меня не замолкал телефон, потому что их проблему могла решить только я и от этого я получала огромное удовлетворение...
Кажется понимаю. Ощущение такое, что тебя после обеда лишили долгожданного десерта... знакомо.
Но ты же начальник. И подчинённые не будут сильно возражать, если ты возьмёшь свою любимую часть их работы на себя. В том и прелесть быть начальником.

Просто я ушла, чтобы расти...
Расти можно не только на службе. Или ты хочешь расти именно в профессиональной сфере?
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Кот, я хочу набраться достаточного количества знаний и...связей))для открытия своего бизнеса в дальнейшем.. Ну и финансово базу подготовить для этого. Пока это первостепенно.

Добавлено через 3 минуты

Я начальник, но не владелец. А владелец бизнеса категорически настроен в распределении обязанностей. По его мнению, каждый должен делать свою работу за которую получает деньги..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,927
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я хочу набраться достаточного количества знаний и...связей))
Хорошие планы.
Обычно в инете пишут, что просто хотят. Много и сразу. Учёба и работа в этом "много и сразу" не предусмотрены. :grin:

Добавлено через 1 минуту

владелец бизнеса категорически настроен в распределении обязанностей. По его мнению, каждый должен делать свою работу за которую получает деньги..
Его можно понять. Зачем держать на работе дармоедов. :unknw:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Sova_v_Tishine, ну и развивайте свой бизнес, пока ресурс есть и время передохнуть
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Кот, просто "хотела" я лет в 20::D:но жизнь вносит свои корректировки) огромное спасибо за эту возможность выговориться. Я, описывая свою ситуацию, смогла увидеть ее под другим углом и услышать мнение со стороны, а этого мне как раз очень не хватало

Добавлено через 57 секунд

@Nirvana, на свой бизнес пока не достаточно ресурсов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,927
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не испытываю того кайфа от работы, который я испытывала на прежнем месте, после заключения удачной сделки...
Может, еще просто ностальгия по прежним контактам и все непривычно?
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,080
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
У меня было выгорание, когда за спиной сплетничали про меня в университете. От хобби же - никогда не устаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ