Суши

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Удивительные и малоизвестные факты о суши

Японская кухня завоёвывает популярность во всём мире. И пожалуй, на первом месте в кулинарно-японском рейтинге – суши. Но при всенародной любви к этому рисово-рыбному угощению, далеко не многие знают для чего на самом деле васаби, какие суши светятся в темноте и какие суши являются самыми дорогими. И это далеко не все интересные факты о суши.

1. Лосось

2.jpg


Японцы считают сырого лосося опасным, поскольку тихоокеанский лосось подвержен паразитам. Так как в Норвегии ловят очень много лосося, эта страна решила сосредоточиться на обучении японских потребителей тому, что атлантический лосось является безопасным даже в сыром виде. Потребовалось десять лет, чтобы суши и сашими с лососем наконец статьи популярными.

2. Васаби

3.jpg

Васаби убивает бактерии и паразиты.

Васаби изначально употребляли с суши, чтобы убивать бактерии и паразиты в рыбе. Теперь при лучших санитарных условиях он уже не нужен, и его едят только по привычке.

3. Имбирь

4.jpg

Маринованный имбирь.

Имбирь, подаваемый с большинством суши, предназначен для очищения вкусовых рецепторов между разными кусочками суши. Поэтому, если его класть наверх ролла, это может быть оскорбительным для шеф-повара.

4. Эсколар

5.jpg

Подмена тунца эсколаром.

В 2013 году генетический тест рыбы в ресторанах и супермаркетах показал, что 84% суши-ресторанов в США неправильно заменяют тунца эсколаром. Эта рыба, как известно, вызывает продолжительную, неконтролируемую диарею.

5. Суши-ресторан

6.jpg

Суши нужно есть руками.

В США насчитывается около 3 946 суши-ресторанов, а в Японии около 45 000. Большинство американских и европейских потребителей не знают, что суши нужно есть руками, а не с палочками.

6. Каппа

7.jpg

Мифологическое существо Каппа.

Есть причина, по которой в названии суши с огурцом часто фигурирует слово «каппа». В японской мифологии есть существо Каппа, которое живет в прудах и любит огурцы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
7. Метод консервирования

8.jpg

Суши – метод консервирования рыбы.

Суши первоначально были методом консервирования рыбы. Только позже люди начали употреблять ее с рисом.

8. Оригинальные тарелки

9.jpg

С «посудой» нельзя: говорить, касаться, жестикулировать, комментировать.

В Ванкувере есть компания, которая подает суши на обнаженных женских моделях. Согласно правилам, с моделью нельзя говорить, касаться ее, а также делать непристойные жесты или комментарии.

9. Светящиеся суши

10.jpg

Светящиеся в темноте суши.

В суши иногда используют трансгенную рыбу. Делается это, чтобы суши светились в темноте.

10. Sukiyabashi Jiro

11.jpg

Шеф-повар Джиро Оно.

Восемьдесят шесть лет Джиро Оно считается лучшим в мире шеф-поваром суши. Клиенты записываются на посещение его ресторана Sukiyabashi Jiro в Токио наперед за год. Рис, который готовит Джиро, описывают как «облако, которое взрывается во рту». Повар также владеет Мировым рекордом Гиннеса за то, что он стал самым старым звездным шеф-поваром, удостоенным трех звезд Michelin.

11. Более 80% тунца

12.jpg

Более 80% мирового урожая тунца уходит в Японию.

Самый дорогой тунец для суши был продан за 1,8 миллиона долларов за 222 килограмма в Японии. Более 80% мирового урожая тунца съедается японцами.

12. Самый длинный суши-ролл

13.jpg

Суши-ролл длинной в 2 км 521 метр.

Длина самого длинного суши-ролла, когда-либо созданного в мире, составила 2 км 521 метр. Он был сделан в России в декабре 2011 года в ресторане Sushkof.

13. Осторожно! Ртуть!

14.jpg

Главное не переедать.

Джереми Пивену был поставлен диагноз отравление ртутью. Причиной стало то, что он ел суши не реже двух раз в день в течение 20 лет.
https://pikabu.ru/story/vkusnyie_faktyi_o_sushi_kotoryie_udivyat_ne_tolko_ikh_poklonnikov_5722843
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Васаби убивает бактерии и паразиты.
Васаби изначально употребляли с суши, чтобы убивать бактерии и паразиты в рыбе. Теперь при лучших санитарных условиях он уже не нужен, и его едят только по привычке.
Та я на хлебец мажу и ем-жгучая вкуснятина :eating:

Японцы считают сырого лосося опасным, поскольку тихоокеанский лосось подвержен паразитам. Так как в Норвегии ловят очень много лосося, эта страна решила сосредоточиться на обучении японских потребителей тому, что атлантический лосось является безопасным даже в сыром виде. Потребовалось десять лет, чтобы суши и сашими с лососем наконец статьи популярными.
Я до сих пор не ем сырого всё равно, но это вкусно-не спорю!

Маринованный имбирь.
Имбирь, подаваемый с большинством суши, предназначен для очищения вкусовых рецепторов между разными кусочками суши. Поэтому, если его класть наверх ролла, это может быть оскорбительным для шеф-повара.
Имбирь нагло воруется из всех тарелок и дело до него не доходит
а сейчас, когда 1кг стоит 100 рублей-беру фффсё!

Подмена тунца эсколаром.
В 2013 году генетический тест рыбы в ресторанах и супермаркетах показал, что 84% суши-ресторанов в США неправильно заменяют тунца эсколаром. Эта рыба, как известно, вызывает продолжительную, неконтролируемую диарею.
А подмена икры летучей рыбы икрой мойвы? Это массово :daladno:


Суши нужно есть руками.
В США насчитывается около 3 946 суши-ресторанов, а в Японии около 45 000. Большинство американских и европейских потребителей не знают, что суши нужно есть руками, а не с палочками.

Если вам принесли чашу с водой и одноразовыми полотенцами-то да! Но у нас вилками херачат будь здоров
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, по мне что васаби, что хрен.::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
по мне что васаби, что хрен.
Я от хрена дышать не могу, при чём попробовала я его буквально недавно
@Nirvana писала, что делает сама-я погуглила, всё купила-сделала. Мужу очень понравилось, а я в рот положила и всё, вдохнуть не могу, слёзы рекой...при чём я не почувствовала особого жжения, просто перекрыло кислород. Вот если бы обычная горчица не была такого цвета неприятного-я бы ее ела (собственно, раньше, в детстве, я всегда ела черных хлеб с горчицей и в универе тоже, студенческая пища)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И это говоришь ты? Здоровое питание, шпинат и другая гадость?
Ну а что я могу с собой поделать, если оно меня так и манит, так и манит. В семье не без урода
И ты по осторожней по шпинатом,не обижай эту прелесть
Вот у врача была, она мне говорит-железо поднялось, молодец, пей ферретаб дальше
я не стала ее расстраивать, что я не одной таблетки не выпила и всё благодаря шпинату :eating: чудесная трава.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, А вы, сударь, насколько я помню, заморские блюда в виде суши не жалуете? Почему? :l_cherry: Некоторые виды вполне способны заставить ваши вкусовые рецепторы загудеть :eating: или старовер во всём?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Батшеба, мне в хрененравится как пробивает зрение , слух и до мозга доходит)
Прям все так четко, громко после него.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мне в хрененравится как пробивает зрение , слух и до мозга доходит)
Не знаю, из меня вылетела "душа" в этот момент :ag:

Добавлено через 2 минуты

нет в тебе нотки авантюризма...рискнуть жизнью и слопать сырого лосося, который прежде побывал в руках чужого человека, который и перчатками не пользуется-скучно :sad:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Осторожно! Ртуть!Джереми Пивену был поставлен диагноз отравление ртутью. Причиной стало то, что он ел суши не реже двух раз в день в течение 20 лет.
Я так понимаю, что это из-за тунца...если брать другую рыбу, то проблем не будет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ