Netflix ответил на требование закрыть сериал Amazon «Благие знамения» за «кощунство»

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Руки прочь от моих сладеньких!!!



Хороший сериал! Нет, не так.
Отличный сериал!! Нет, не так.
Сериал огонь!!!Огнище!!! ОргазЪм!!!
Посмотрела залпом. Любовная любовь с первых сцен.
Читала отзывы и многие отмечают недостатки графики, но
Быть может это специально?! Картинка максимально отражает фарс предложенных событий.
Весь этот гротеск, нелепость лишь усиливают ироничность. Но это имхо.

Сериал нужно смотреть, потому что очень много тонкостей. Как фон не пойдёт.
Удивительный коктейль из английской современной эстетики, сказки, забавной истории и стёба.
Нил Гейман далеко не каждому по вкусу, но если уж заходит-то навсегда.
С Пратчеттом проще...его невозможно не любить.
Герои Шина и Теннента-это что-то удивительное, потрясающе искромётный симбиоз.
По личным ощущениям, Теннент всё же доминирует в сериале (быть может это обусловлено ролью).

Всему виной Шерлок, который привнёс в нашу жизнь неоспоримую моду на английских мужчин и тот самый английский юмор, когда все хихикают из вежливости, потому что ничего не понимают. Но этот сериал отличается тем, что в нём нет шуток как таковых. Он смешон абсурдностью, концентрацией сарказма и вкусной иронией на религиозную тематику.

Да будет он популярен во веки веков.
А более 20 000 христиан, подписавших петицию...ханжи и "бабы".


-Будь я проклят!
-Это не так страшно, когда привыкнешь. ©

Вот это реклама :mosking: Видать придется посмотреть ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Видать придется посмотреть ))
Ну как? Решилась?

Мне кажется, что "Good Omens" написаны и сняты как отличная пародия на Omen, опять же, книги и фильмы.
Вот в "Оменах" предопределено развитие событий, магические и немагические гены и наследственность. И как с ними не борись, все равно природа Зверя одержит верх и Зло восторжествует. Отсюда все последующие ужасы.
А в этом сериале идея другая: какова бы ни была наследственность, все же огромное значение имеются окружение и воспитание, заложенные в раннем детстве в голову принципы и идеи.
Мне нравится.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну как? Решилась?

Мне кажется, что "Good Omens" написаны и сняты как отличная пародия на Omen, опять же, книги и фильмы.
Вот в "Оменах" предопределено развитие событий, магические и немагические гены и наследственность. И как с ними не борись, все равно природа Зверя одержит верх и Зло восторжествует. Отсюда все последующие ужасы.
А в этом сериале идея другая: какова бы ни была наследственность, все же огромное значение имеются окружение и воспитание, заложенные в раннем детстве в голову принципы и идеи.
Мне нравится.

:unknw: Закрутилась совсем в реале. Столько еще сделать надо...:ceade:
Спасибо, что напомнил. Как нибудь всеж посмотрю ... надеюсь :eye::eye:

Да, вот с выделенным я согласна :dada:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Веришь ли ты, что воплощение Зла может вырасти нормальным человеком?

:thinking2: Я не встречала рожденное воплощение зла. Мы все имеем некую "бесинку" , но кормить ее или нет, каждый из нас решает сам. Могу ошибаться. :unknw: В мире столько всего, что за одну жизнь не узнать. Вот, когда проживем лет пятьсот в здоровье и разуме, тогда поговорим :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
-pijqEN8iRY.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Шикарный сериал!
Посмотрела все серии буквально залпом, всем рекомендую
С юмором, операторская и актерские работы великолепны!
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:05
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Из Тардиса, да. :yes_b:

Мало того что я обожаю это книгу
Когда я читал книгу, я немного иначе представлял себе персонажей. Но сериал на редкость удачный.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:05
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
5 интересных фактов о сериале «Благие знамения»

1) В сериале «Благие знамения» имеется множество отсылок к другому культовому британскому сериалу – «Доктор Кто» (это один из наших самых любимых сериалов).

scale_1200

Дэвид Теннант в роли Доктора - путешественника во времени

Один из главных героев – демон Кроули (Дэвид Теннант) играл в этом сериале роль десятого Доктора. В первой серии демона даже принимают за настоящего врача, называя его «Доктор».

Кроме того, в четвёртой серии упоминаются далеки – космические враги доктора, похожие, как говорят авторы, «на перечницу». Да и номера машин отца Антихриста и демона Кроули отсылают к инопланетным кораблям из «Доктора».

В самом сериале даже можно увидеть фотографию родной планеты Доктора – Галлифрей, она есть в космической энциклопедии демона. Ещё одной забавной параллелью является то, что демон Кроули создавал звёзды до своего падения и поэтому умеет останавливать время, а «Доктор Кто» является Повелителем Времени.

2) Майкл Шин, сыгравший роль ангела Азирафаэля, изначально планировался на роль демона Кроули, но сам режиссёр и актёр нашли, что роль ангела подходит ему больше. Стоит заметить, что Майкл Шин был поклонником «Благих знамений» ещё с выхода книги в 1990 годах.

scale_1200

Майкл Шин в Благих Знамениях

3) Для того, чтобы снять сцены в букинистическом магазине ангела, создатели сериала построили часть квартала Сохо, создав самый настоящий книжный магазин. В нем было несколько тысяч книг и все они, вместе с антикварными предметами (граммофон и телефон), были сожжены вместе со зданием, так как режиссёр захотел показать настоящий огонь. Дэвид Теннант действительно снимался в горящем магазине и делал это без дублёра, но под присмотром пожарной бригады.

scale_1200


4) В книге было заявлено, что демон Кроули водит Бэнтли 1926 года, но в сериале модель Бэнтли изменена, это модель 1930-х годов. Для финальной сцены с машиной, когда она взрывается, был использован настоящий корпус от Бэнтли 1930 года.

5) В книге Ад и Рай относятся друг к другу как рабочие враждующих организаций, которым наплевать на то, как делается работа, если она делается хорошо. Авторы проведи глубокую философскую мысль – что ангелы не являются образцом добродетели, а демоны – зла.

Настоящее добро и зло доступно только людям. Один человек может быть одновременно и великим праведником и чудовищем.
В сериале же ангелы считают себя праведными и правыми, а потому преследуют Азирафаэля за дружбу с врагом.
https://zen.yandex.ru/media/podborkiserialov/5-interesnyh-faktov-o-seriale-blagie-znameniia-5e1a191134808200b16e5b01
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской


Специальный выпуск «Благих знамений» посвящён карантину COVID-19

Майкл Шин и Дэвид Теннант вернулись к своим ролям из сериала «Благих знамений» в специальном выпуске, посвящённом карантину. В видео, которое опубликовал один из создателей сериала Нил Гейман, герои, Азирафаил и Кроули, созваниваются и рассказывают друг другу, чем занимаются в изоляции.

46IgBsjq28bb49357d2d68023642bd5931a47163.png


Премьера первого сезона «Благих знамений» состоялась в 2019 году на стриминговом сервисе Amazon Prime. В сезон вошли шесть серий, сюжет которых основан на одноимённом романе Нила Геймана и Терри Пратчетта. Несмотря на то, что в телеадаптации есть ряд значительных изменений по сравнению с книгой, шоу получило высокие оценки критиков и зрителей. На Rotten Tomatoes рейтинг критиков составил 84% и 91% у аудитории, что позволяет надеяться на продление сериала на второй сезон.

«Благие знамения» рассказывают об ангеле и демоне, пытающихся остановить Апокалипсис, который по взаимному согласию начали Небеса и Ад. В сериале помимо Шина и Теннанта снялись Фрэнсис Макдорманд, Сэм Тейлор Бак, Джон Хэмм, Джек Уайтхолл и Бенедикт Камбербэтч в роли сатаны. Из-за своей тематики сериал оскорбил множество людей по всему миру. Так в США 20 000 христиан подписали петицию с требованием остановить показ сериала — правда, она была почему-то адресована Netflix, а не Amazon.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Darina, да, я сперва книгу прочитала, очень боялась, что сериал не получится.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ