Толкования снов.

anelek

Странник
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
63
Репутация
0
Местоположение
Пермский край
Пол
Женский
Мне вот недавно сон приснился,жуть просто.
Я и мои дочери в торговом центре,в салоне.Всё красиво-кругом стекло, зеркала,диваны кожаные.Я сижу на диване у входной двери,жду когда старшая дочь из примерочной выйдет.Средняя и младшая за моей спиной в вещах роются.
Через стекло вижу бежит какой-то псих с дрелью,сверло сантиметров 50 и ровнёхонько в наш салон,вид безумный совсем.Я вскакиваю,диван опрокидывается,задевая и роняя младших.Я им кричу-ползите к другому выходу.
Тут удар,я падаю и он мне начинает сверлить через рёбра лёгкое,прям чувствую скрежет костей и начинаю задыхаться.
В это время выходит старшая, в красивом белом платье, и начинает кричать.
Я проснулась.:om:
Через пару дней старшая приезжает в гости и объявляет,что в июле выходит замуж :omg2: Нервничаю что-то.Вроде говорят,если сон рассказать,он не сбудется.Вот рассказала:ce:
У меня дополнение.Свадьбы не будет,жених слился за неделю до регистрации.Да ещё и не лично,а сообщение отправил,типа- ты слишком хороша для меня.Сегодня дочь все свои вещи вывозит,остальные дочери уехали на подмогу-всё таки 5 лет вместе жили.
Мерзко мне и как дочь утешить не знаю,всё что скажу,как то банально.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что за сон... сперва была какая-то беготня, а потом меня проглотила огромная черепаха. И я внутри нее пробиралась к горлу, думая, где лучше ножиком дорогу наружу проковыривать.::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Ну если третью ночь снится одно и тоже, то это не просто так - до вас, пытаются донести информацию, которую нужно донести и которую вам, нужно знать.
Еще бы этот человек говорил во сне погромче.:blush2:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
У меня дополнение.Свадьбы не будет,жених слился за неделю до регистрации.Да ещё и не лично,а сообщение отправил,типа- ты слишком хороша для меня.Сегодня дочь все свои вещи вывозит,остальные дочери уехали на подмогу-всё таки 5 лет вместе жили.
Мерзко мне и как дочь утешить не знаю,всё что скажу,как то банально.
Как сейчас? Успокоилась? :MG_45:
 

anelek

Странник
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
63
Репутация
0
Местоположение
Пермский край
Пол
Женский
Как сейчас? Успокоилась? :MG_45:
Если я,то я и не расстраивалась,мне он сразу не нравился.За дочь только больно было - первый мужик ,первое предательство,да ещё и оказалось,что с её коллегой он изменил и теперь с ней и живёт-черт знает как на дочь это повлияет.
Она сама не показывает,истерик не закатывает,съездила на Кипре отдохнула,устроилась на новую работу,нашла новую квартиру.Надеюсь со временем боль утихнет и всё у неё будет замечательно.:df:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
MZGvxtJjwYo.jpg
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
МАЛЫШ НА ОСТАНОВКЕ: ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ О ТОМ, КАК СБЫВАЮТСЯ ВЕЩИЕ СНЫ

6005.jpg


Пару дней назад я пришла на работу и услышала, что мои сослуживицы что-то бурно обсуждают. В принципе, в этом нет ничего удивительного, когда работаешь в женском коллективе, привыкаешь к тому, что здесь постоянно идут какие-то споры и обсуждения – то новых кулинарных рецептов, то детских школьных отметок, то достоинств и недостатков недавно приобретенной мебели, наконец – вчерашнего фильма. Но в этот день тема показалась мне довольно необычной, ведь речь шла о вещих сновидениях. Молоденькая секретарша возбужденно рассказывала о том, что на днях ей приснилась большая куча навоза, которую она разгребала руками. А буквально на следующий день ей выписали солидную премию.

Впрочем, я тут же ее огорчила, и напомнила, что премию выписали не только ей, но и всем остальным тоже. И сказала, что я не верю в вещие сны. Она начала мне возражать – мол, часто видит во снах, где лежит какая-то потерянная вещь. Опять я ее огорчила, объяснив, что так действует ее подсознание. Действительно, мы можем положить куда-то кошелек или телефон, и забыть об этом, но наше подсознание все помнит и информация часто всплывает во снах. В общем, каюсь, я проявила большой скептицизм.

К сожалению, сослуживицы меня не поняли и начали коситься так, словно я лишила их чего-то чрезвычайно интересного. Возможно, так оно и было, поэтому я предпочла не усугублять ситуацию и, коря себя последними словами за то, что не сдержалась, занялась своей работой. Ну что поделать, если я бесконечно далека от всей этой мистики и предпочитаю всему искать рациональное объяснение.

Была пятница, и я уже предвкушала, как проведу этот уикенд. Нет, я ничего особенного не планировала, решила просто поваляться на диване под пледом, почитать книжку, посмотреть какой-то интересный сериал. И непременно, иметь что-то вкусненькое под рукой. Поэтому вернувшись с работы, я привела квартиру в порядок, для того чтобы завтра и в воскресенье бездельничать с чистой совестью и никуда не спешить. Собственно, так оно все и прошло. Я прекрасно отдохнула и, в воскресенье вечером ложилась спать полностью готовая к новой рабочей неделе. Завела будильник, включила ночник и нырнула под одеяло – решила перед сном еще немного почитать. Раскрыла «Отверженные» Гюго, да так, в конце концов, и уснула.

Будильник прозвенел в точно назначенное время. Утро прошло как обычно в понедельник: душ, чистка зубов, легкий завтрак, кофе – и вот я уже стою на автобусной остановке. Как вдруг я услышала рядом тихий плач. Обернулась – и увидела сидящего на бордюре малыша. Сначала я приняла его за обычного попрошайку, но приглядевшись, поняла, что это не так – одет был довольно прилично, вот только черные разводы на щеках выдавали, что он сидит и плачет здесь уже достаточно долго. Разумеется, я не могла не подойти.

– Что случилось малыш? Почему ты плачешь, где твои папа с мамой? – я опустилась рядом с ним и погладила его по голове. – Меня оставили – снова расплакался он.

– Как оставили? Кто? Как тебя зовут?

Я выяснила, что мальчика зовут Руслан, что его папа уехал в командировку, а мама попала в больницу. Оказывается, они шли по улице, как вдруг мама внезапно почувствовала себя плохо – она была беременна, и у Руслана скоро должен был появиться братик. Маму на скорой увезли в больницу, а маленького мальчика в толпе никто не заметил и он остался на улице – совсем один. Прежде всего, я как могла, утешила ребенка, сказала, что теперь у него есть я и я ему помогу. Выяснилось, что неподалеку жила бабушка Руслана – собственно, к ней они и шли, когда все это произошло. К сожалению, он не знал адреса. Зато помнил, что во дворе находится спортивный клуб и какая-то школа. Он как мог, описал эти здания, и я точно вспомнила, что я сама хожу в этот клуб – там располагается спортивный зал, в котором я иногда занимаюсь. Это оказалось совсем рядом – буквально один квартал. Я взяла малыша за руку и мы вместе отправились на поиски бабушки.

6005_2.jpg


Искать ее не пришлось – я еще издали заметила пожилую женщину, которая нервно расхаживала из стороны в сторону. Когда Руслан увидел ее, то радостно бросился к ней. Поцелуи, объятия – я скромно стояла рядом, а потом рассказала все, что произошло. Старушка только причитала и не знала, как меня благодарить. Предложила зайти к ним и выпить чаю. Но я отказалась - я и так уже опоздала на работу. Правда, ничуть об этом не жалела.

И именно в это время у меня зазвонил мобильный. Правда, звуку него был какой-то странный. Я полезла в сумку за телефоном и…

И проснулась.

Оказывается, это всего лишь был только сон. Я с трудом приходила в себя - приключение, которое я только что пережила, было слишком реальным – слишком. Покачивая головой, начала собираться на работу: приняла душ, почистила зубы, оделась, позавтракала, выпила кофе и вышла из дому. Подошла к остановке и…

Да – все верно. Я услышала детский плач. Малыш сидел на том же самом месте, как я видела во сне. И звали его Руслан. В принципе, мне больше не пришлось его ни о чем спрашивать. Я просто взяла его за руку, и мы пошли искать его бабушку. Она оказалась там. Где и должна была быть.

Когда я ехала на работу, мне все время хотелось ущипнуть себя за руку или за ухо, или за что-то другое. Вот как это могло быть? И вдруг я опять сплю? Нет, это уже было в реальности. Конечно, приехав на работу, я не стала никому ни о чем рассказывать, чтобы надо мной не смеялись. Но с этих пор я точно знаю, что вещие сны существуют.

Скопировано с сайта: //www.astromeridian.ru/news/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Перед смертью люди видят одни и те же сны

Специалисты американского Центра хосписной и паллиативной помощи в Буффало завершили 10-летнее исследование и сделали довольно интригующее и загадочное открытие: оказывается, незадолго до смерти к людям начинают приходить одни и те же сны.

Люди, перенёсшие так называемую клиническую смерть, то есть обратимый этап смерти, который является своего рода переходным периодом между жизнью и биологической смертью, зачастую рассказывают о странных видениях. Как правило, у них перед глазами проносится вся жизнь, после чего они обнаруживают себя в тёмном тоннеле, который заканчивается ярким светом, а некоторые даже встречают давно умерших родственников.

Однако исследование, которым на протяжении 10 лет занимались врачи из Центра хосписной и паллиативной помощи в Буффало во главе с Кристофером Керром, показывает, что ещё за три недели до смерти людей начинают посещать странные видения — одинаковые сны.

Наблюдая за умирающими пациентами, которых за это время набралось более 13 тысяч, специалисты обнаружили, что 88% людей накануне кончины видят невероятно яркие сны.

По словам пациентов, в 72% случаев во сне они общались с умершими родственниками и друзьями, испытывая при этом тёплые чувства. 59% пациентов в своих последних снах паковали чемоданы или покупали билеты — в общем, собирались в последний путь. Некоторые уже ехали в поезде или летели в самолёте, а иногда также обнаруживали рядом с собой давно умерших родных, с которыми радостно общались.

29% пациентов тоже видели во сне своих близких и друзей, но исключительно живых. Наконец, 28% наблюдали в своих предсмертных снах разные воспоминания из уходящей жизни — те или иные события, оставившие приятное впечатление.

Исключением стали умирающие дети: чаще всего им снились покойные домашние животные, которых они узнавали. Снились и взрослые, но их маленькие пациенты не могли вспомнить.
Загадочные сновидения начинаются примерно за 10−11 недель до смерти, причём за 3 недели их частота стремительно увеличивалась, а сны становились всё ярче. К сожалению, объяснить этот феномен Кристофер Керр и его команда не в силах. Быть может, накануне смерти в мозге начинают происходить какие-то изменения, которые приводят к появлению подобных снов. Ясно одно: это успокаивает людей и уменьшает страх скорой смерти.
https://news.mail.ru/society/36521582/?f=vk
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Моей эрудиции хватает только на то, чтобы смутно предполагать, что "сны - это то, что мне время от времени снится"... :daladno:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
59% пациентов в своих последних снах паковали чемоданы или покупали билеты
Кажется я уже рассказывал тут один свой сон. Или, как обычно, написал, а потом передумал? :ag:
Точнее - это не сон, а цепочка снов. Сон с продолжением.

Снится каждый раз как иду в школу. Такой, каков я сейчас. Иду по грунтовке. Какой-то поселок впереди. Справа небольшой домик, за ним огромное поле. Знаю, что это аэропорт. В домике две девушки. Всегда захожу к ним поговорить. Выпить кофе (не уверен, что кофе, не помню вкус). Они часто говорят мне, что хватит учится, пора возвращаться. Всегда отвечаю - нет, еще рано.
На поле за домиком - самолеты. Гражданские бусы. И к ним всегда огромная очередь людей.
Однажды одна из девушек мне сказала, когда я уже почти проснулся - если будет улетать кто-то из твоих, скажи. Мы задержим.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@Talamasca, :pardon: есть предположение, но это уже совсем мистика )) странные сны мне снятся часто. Писал уже здесь. Хотя сны и есть мистика, своего рода. Яйцеголовые пытаются их объяснить, обосновать. И предположений/мнений много. Но... всегда остается это "но" )) Верю снам. Или в сны? )) Не всем, но некоторым. Были поводы поверить.

P.S. только сейчас заметил, что старую тему поднял :shuffle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Снится каждый раз как иду в школу. Такой, каков я сейчас. Иду по грунтовке. Какой-то поселок впереди. Справа небольшой домик, за ним огромное поле. Знаю, что это аэропорт. В домике две девушки. Всегда захожу к ним поговорить. Выпить кофе (не уверен, что кофе, не помню вкус). Они часто говорят мне, что хватит учится, пора возвращаться. Всегда отвечаю - нет, еще рано.
На поле за домиком - самолеты. Гражданские бусы. И к ним всегда огромная очередь людей.
Однажды одна из девушек мне сказала, когда я уже почти проснулся - если будет улетать кто-то из твоих, скажи. Мы задержим.

Видели сон на растущей Луне, или на убывающей?
На растущую сон покажет, что придёт в вашу жизнь, на убывающей- что уйдёт..
(люди, вещи, явления...)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ