Причи, то есть притчи. И прочие умняшки

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели. Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и, если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от Дьявола.
Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:
— А Вы не хотите узнать, кто прислал Вам эти продукты?
На что женщина ответила:
— Нет. Это совершенно не важно, потому что, когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому, что ей не хотелось от них зависеть.

Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг!

Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор, как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев.

Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.
– Зачем?
– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
– Что же, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь.
Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор.
По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре, холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом.

Потом она потянулась к мобильному и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: “Ты где?”

Затем назначила встречу подружке в кафе.

И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.
– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!

– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком. ©
 
  • Мне нравится
Реакции: Joy

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком. ©
Точно,так оно и есть
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,019
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Пришел однажды к мудрецу глупец, и говорит:

- О мудрейший, я пришел просить у тебя совета. Я люблю одну женщину, и хотел бы жениться на ней. Но оказалось, что она не девственна. Старшие говорят, что жена должна быть обязательно девственницей. Но я так и не понял почему. Прошу, истолкуй мне.

- Это очень просто.- сказал мудрец, улыбнувшись. Он достал из кармана две конфеты, и положил их перед ним. Одна из конфет была обернута в цветную бумагу, а вторая уже открытой.

- Какую же ты выберешь?- спросил мудрец.

- Я выберу ту что уже открыта.

- Ну почему же?!- спросил мудрец в недоумении.

- Потому что я не знаю, что именно завернуто в эту цветную бумагу, мудрейший. А здесь я вижу, что это и вправду конфета которая мне нравится.

- Да пошел ты на ***! - разозлился мудрец. - Всю притчу мне обосрал.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,019
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила:
⠀— Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают,
куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
⠀В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо
пролетала огромная белая птица. Она услышала слова
курочки, приземлилась рядом и сказала:
⠀— Не переживай, курочка.
Хочешь, я тебе помогу полететь
в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
⠀— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно —
курицы не могут летать.
⠀— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
⠀— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие
крылья для этого.
⠀— Не переживай, — промолвила белая птица. — Хочешь,
я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда,
и мне негде будет жить.
⠀— Не переживай, — обнадежила ее белая птица.
Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна?
Мне будет грустно.
⠀— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу
тебе найти петушка.
⠀— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок
окажется злой и вредный?
⠀—Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя
жить так, чтобы в твоей жизни встречались только
замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.
⠀— ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела…

А маленькая серенькая курочка только убедилась, как не справедлив мир в котором она живёт и как плохо к ней относятся окружающие.

[
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила

Очень хорошо, но очень боянисто. И обычно там уточка и лебеди.

s_nuFx2PamA.jpg


- Что такое фигня?
- Вот представь себе: море, песок, лёгкий бриз развевает твои волосы... Представила?
- Ага...
- Вот... А всё остальное - фигня...

Иллюстрация: Евгения Гапчинская
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
- Что такое фигня?
- Вот представь себе: море, песок, лёгкий бриз развевает твои волосы... Представила?
- Ага...
- Вот... А всё остальное - фигня...
Как мило! Я как раз во сне видела море.:star2:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Щастье сидело на шкафу и тупо смотрело на Серёгу.
— Ты кто? — Серёга осторожно ткнул в Щастье палочкой.
— Я Щастье! — воскликнуло Щастье и ослепительно сверкнуло щербинами зубов.
— Кто-кто? — выдохнул от неожиданности Серёга.
— ЩАСТЬЕ! — еще более радостно осклабилось и глупо захихикало.
— А что ты тут делаешь? — с опаской спросил Серёга.
— Ты меня ждал. Я пришло!
— А надолго? — в ужасе сжался Серёга.
— НАВСЕГДА! — чмокнуло его Щастье и взмахнуло маленькой розовой юбочкой: под ней оказались волосатые ножки.

— Твою мать… — прошептал Серёга и упал в обморок.
Когда он пришёл в себя, Щастье витало над ним и тихо светилось. На взгляд Серёги, его было слишком много.
Щастье сидело на шкафу и жрало бублик.
— Ты что это делаешь? — ужаснулся Серега.
— Я ест! — радостно прошамкало Щастье.
— Бублик? — Серега холодным потом покрылся.
— Щастье ест! — энергично закивало Щастье.
— Он же — закуска! Он же — последний!
— Серега в ужасе схватился за голову, потом — за холодильник.
— А пельмени?
— Оно не может не…

Щастье на всякий случай отодвинулось подальше от края шкафа, чтобы шваброй не дотянулись.
— Твою мать! — тихо шепнул Серега и шлепнулся на стул.
— Не мать, — обнял его сзади кто-то пушистый, с волосатыми ножками. — Щастье.
Серега лишь кивнул. На пол сыпались крошки, и кто-то громко чавкал над ухом. Несмотря на полное отсутствие денег,Сереге внезапно стало хорошо. Подслушивавшие под дверью соседи почему-то этому очень завидовали.
Хотя бублик у них был..

Милота прям :rolleyes:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила:
⠀— Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают,
куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
⠀В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо
пролетала огромная белая птица. Она услышала слова
курочки, приземлилась рядом и сказала:
⠀— Не переживай, курочка.
Хочешь, я тебе помогу полететь
в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
⠀— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно —
курицы не могут летать.
⠀— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
⠀— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие
крылья для этого.
⠀— Не переживай, — промолвила белая птица. — Хочешь,
я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда,
и мне негде будет жить.
⠀— Не переживай, — обнадежила ее белая птица.
Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна?
Мне будет грустно.
⠀— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу
тебе найти петушка.
⠀— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок
окажется злой и вредный?
⠀—Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя
жить так, чтобы в твоей жизни встречались только
замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.
⠀— ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела…

А маленькая серенькая курочка только убедилась, как не справедлив мир в котором она живёт и как плохо к ней относятся окружающие.

[

Я даже знаю таких курочек )))
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
- Выходи за меня! - пылкий, красивый, влюблённый, богатый, ну не граф, так хоть не крестьянин, да.
- Не хочу замуж... - постанывала она в его объятьях
- Выходи, не пожалеешь! Я буду любить тебя вечно, обожать, заботиться, а ещё я готовить умею вкуснейшее мясо на углях!
Мясо Ведьма не любила, но вот мужчина, готовящий еду, радовал.
- Только изменять мне не вздумай, не в мыслях, ни делом!
- Тебе изменишь! - и счастливый жених умчался договариваться о свадьбе и прочем. В начало весны и сыграли свадьбу. Свадьба гремела так, что даже из города приехали гости! Все радовались, и только Ведьма грустно смотрела на своих шестерых котов, рядочком сидящих на печи.
Счастливая Ведьма - это очень много для деревни - люди радовались не на шутку, да и вообще пол года было всё отлично! По весне снег вовремя стаял, дожди шли по ночам и регулярно, урожай вот уже поспевал, а в сенокос вообще сена собрали столько, что даже крыши перекрыли самые бедные! И вот на Самайн Ведьма улетела по делам, а когда вернулась на нашла мужа дома. Коты подозрительно косились под сарай. Ведьма заглянула под оторванную доску и позвала.
- Милый, иди сюда! - из под доски вылез роскошный кот с виноватой мордой.
- Я же говорила, ни в мыслях, ни делом не изменять, ну проходи в дом, седьмым будешь! - вздохнула молоденькая Ведьма и сняла колечко с пальца, перевесив его седьмым на шнурок на шее, к шести другим. Ну, нельзя Ведьмам замуж! ©
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила:
⠀— ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела…

А маленькая серенькая курочка только убедилась, как не справедлив мир в котором она живёт и как плохо к ней относятся окружающие.

[

мораль :
любая большая белая птица - это "птица счастья "
====================================================
а л в е р д ы :
птичка летала из одного леса - в другой лес, в третий ....
не нравлся ей запах ни в том ни в другом ни в третьем ...... лесу,
пока у себя под хвостиком не понюхала ....::D:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Одни люди, говорил Св. Паисий Святогорец, подобны мухам. Они влетают в самый прекрасный сад с самыми замечательными цветами, но даже там они найдут нечистоты и сядут на них. Другие же люди подобны пчелам. В какой бы грязный двор пчела не влетела, но она найдет хоть один маленький цветочек.
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Зеленый магнит жил на холодильнике. Он умел читать, а писать не умел. И ему все время писали письма. Он просыпался утром, а под щекой письмо. Иногда это были понятные письма: про доброе утро или про то, что ему испекли пирог. Таким письмам он очень радовался и крепче прижимал их к себе.
Но иногда ему писали: «Не забудь паспорт» или «Купи, пожалуйста, кефир!» Он тогда страшно переживал, потому что не знал, что такое паспорт. Но весь день честно о нем не забывал, думал до самого вечера и засыпал совершенно измученный. Про кефир магнит знал, потому что спросил у холодильника, тот объяснил. Что такое надо с ним сделать, магнит тоже не очень понимал, но выяснил, что если про кефир думать как про паспорт, то вечером за стенкой появляется зеленый бурчащий пакет с нарисованными коровами. Про коров он тоже узнал от холодильника.
А однажды он проснулся, а нового письма под щекой не было. И на следующий день тоже. И через неделю.
А потом оно появилось, но было очень странное: «Не жди, вернусь поздно». Магнит поерзал, потерся плечом о холодильник и спросил, что такое поздно. Это когда темно, ответил тот. Следующую неделю писем опять не было, а еще через день в холодильнике взорвался пакет с кефиром.
Холодильник теперь в основном вздыхал и жаловался на пустоту внутри. Чайник вообще перестал разговаривать, а магнит чувствовал себя странно. Ему казалось, он должен что-то сделать, но не понимал, что именно. Он стал перечитывать старые письма, и несколько дней был очень занят. Он старался перелистать их так, чтобы не уронить, но все равно несколько штук не удержал.
И однажды утром вместо верхнего «не жди» он проснулся на словах: «У тебя очень уютный свитер, я не смогла из него вылезти». Он знал, что письмо старое, но все равно ему обрадовался. Прочитал два раза и собрался прочитать в третий, но не успел. Что-то огромное, тяжелое и громкое обрушилось на него сверху, рассыпало листы и сшибло на пол. Очнулся он только к вечеру, под холодильником, рядом с ним лежала последняя непорванная записка.
Магнит провел на полу два дня. Если бы я умел писать. Если бы у меня были руки. Даже одна рука, одной бы хватило. Но рук у него не было, и писать он все равно не умел. Через два дня он поскребся о дно холодильника и спросил, если ли в доме кефир. Получив ответ, понял, что нужно делать. На полу возле ножки холодильника натекла лужа. Магнит перекатился на спину, заполз в лужу, а потом мокрой спиной улегся на записку. Когда бумага намокла и прилипла, он уцепился за ножку и начал медленно карабкаться наверх. Он лез всю ночь, и холодильник изо всех сил ему помогал: дрожал, вибрировал или замирал, когда магнит отдыхал на белой дверце.
К утру записка снова висела на двери холодильника: «Купи, пожалуйста, кефир!» Кефир принесли на следующий вечер, об этом ему радостно рассказал холодильник. Магнит тихо кивнул, прижался щекой к бумаге и уснул.
А утром ему пришло письмо: «Купил. Возвращайся».
© Дина Суворова
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Спасти одну звезду...

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров. — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
ZTJte9tgLgo.jpg


Сейчас прочитала статью на тему: как понять, что мужчина любит тебя? Очень чётко по полочкам всё разложил автор. Написал, что у мужчины должен быть задумчивый взгляд, он должен петь возлюбленной песни или читать стихи, приглашать домой и знакомить с мамой, держать за руку. Конечно же, щедрым должен быть этот мужчина, дарить цветы, делать комплименты. Замуж должен предложить выйти, само собой. Всё это любовь.

Написано хорошо. Но есть ряд тонких нюансов. Например, однажды некий Мистер Картер возвращался с женой и детьми из путешествия по Европе. Их корабль, увы, назывался «Титаник». Знаете, что сделал Мистер Картер, когда понял, что попал в переплёт, и сейчас судно пойдет ко дну? Он оставил жену и детей, перебрался в шлюпку и был таков. Встретились они уже на борту спасательного судна, где Мистер Картер, как ни в чём не бывало, начал разговор о завтраке. Надо ли говорить, что вскоре жена подала на развод?

На том же борту находилась очаровательная юная девушка Роберта Элизабет Майони. Незадолго до катастрофы в неё влюбился стюард. Любовь эта длилась недолго, зато была настоящей. Она отличалась от фальшивой любви Мистера Картера к жене и детям так же, как золото отличается от золотой фольги.

Узнав о столкновении судна с айсбергом, юноша прибежал в каюту к возлюбленной. Он отдал ей свой спасательный жилет и посадил в шлюпку. Уже в Нью-Йорке в кармане верхней одежды, девушка нашла значок с белой звездой. Ей незаметно положил его в карман возлюбленный. На долгую память подарил один небольшой значок и одну жизнь. А взамен, возможно, отдал свою.

К чему это я все говорю… Цветы, духи и чужие стихи, это, конечно, неплохо. Но, увы, точно сказать, любит ли тебя мужчина, можно только на борту корабля, который пошел ко дну.

Морена Морана
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, как верно...


Притча о любви

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал:

«50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой. Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной. Я начинаю сомневаться в своем браке».

Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор. Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!

Роберт Де Ниро

OxBEbhRudGA.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ