Роковая женщина

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Роковая женщина, это женщина изменившая судьбу?
При словосочетании "роковая женщина",
в мыслях проносятся имена Соломея, Клеопатра, Айседора.
перед глазами черные вуали, красные платья,
идеальные формы и неземная красота.
А потом бац и Йока Оно, не вуалей, не красных платьев, не форм и красоты неземной, а вон как как оно все....
а что на самом деле в вашем понимании "роковая женщина"?
phillips.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
14:18
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Шарлотта Баксон (она же графиня де Ла Фер, она же леди Винтер, она же баронесса Шеффилд) или просто Миледи - Александр Дюма
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Шарлотта Баксон (она же графиня де Ла Фер, она же леди Винтер, она же баронесса Шеффилд) или просто Миледи - Александр Дюма

Почему то, часто роковая женщина рассматривается исключительно, как некий богемный персонаж, представительница элиты, а соответственно и жертвы ее являются мужчины из этого же круга. Если мужчина, как то умудрился стать частью этого круга, то он как бы по умолчанию - мужчина сильный. Ну и само-собой женщине, которая как то смогла изменить судьбу этого мужчины, при том, как правило изменения носят, какой то печальный оттенок, приписывается некий романтически-трагический образ женщины -вамп, а мужчине образ мученика, пострадавшего за любовь. И нашим и вашим, оба по своему прекрасны. Ежели спуститься с небес на землю, к друзьям, соседям и тд.. То наверное мало кто захочет романтизировать ситуацию, когда женское осознанное или неосознанное желание манипулировать, сходится в одной точке с преобладанием желаний и слабостей над волей и разумом у мужчины.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а что на самом деле в вашем понимании "роковая женщина"?
В моём понимании это женщина, которая может легко получать власть над мужчинами и подчинять их своей воле. Впрочем, очень многих мужчин подчинить не составляет никакого труда, и тут дело вовсе не в неземной красоте. Умелые манипуляции плюс крепкая хватка за причинное место - и больше ничего не надо. Меня лично разочаровывает, до чего наш сильный пол бывает слаб. Так что роковыми мы можем быть все, просто не всем это надо.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
21:18
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Мб сильный пол и бывает слаб, но если бы каждая женщина могла быть роковой - такого определения в принципе не существовало бы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
такого определения в принципе не существовало бы.
Оно существует только потому, что не все женщины так бесцеремонно пользуются своими способностями, не всем это надо, не все это считают для себя приемлемым. Ну а при желании нажимать на нужные кнопки у мужчины и стать роковой может каждая, не сомневаюсь.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
21:18
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Оно существует только потому, что не все женщины так бесцеремонно пользуются своими способностями, не всем это надо, не все это считают для себя приемлемым. Ну а при желании нажимать на нужные кнопки у мужчины и стать роковой может каждая, не сомневаюсь.

Интересное мнение) может прикрутим опрос?

Добавлено через 6 минут

Если из каждой женщины, абсолютно любой можно по её желанию сделать Мату Хари или Лилю Брик, то каждый мужик в потенциале - Рихард Зорге, просто ему лень?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Интересное мнение) может прикрутим опрос?
Да я думаю и без опроса тут мнений напишут) Просто опрос должен быть чисто для женщин) ::D:

каждый мужик в потенциале - Рихард Зорге, просто ему лень?)
Агентурная работа требует определённых способностей, а для манипуляций много ума не надо на самом деле, нужна наглость, эгоизм и самоуверенность. Роковая женщина не отдаёт, она отнимает и не стесняется этого. ИМХО, конечно)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Да нет, роковой наверное всё же не каждая может стать даже если захочет))
По мне так некая доля авантюризма и безбашенности должна присутствовать) Как азартный игрок) Плюс стервозность и целеустреслённость) А ещё наверное наличие железной воли и акульей хватки....ну я так много могу написать в подобном духе))
Вообщем роковой не каждая сможет стать. Хотя задумалась, роковая от слова рок!
То же, что судьба (обычно несчастливая).
Если определённая женщина встретится с определённым мужчиной и сыграет в его жизни определённую роль(будучи в принципе совсем не роковой для обывателей) она для того мужчины станет роковой)
Так всё таки любая?)):thinking2:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
21:18
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Да я думаю и без опроса тут мнений напишут) Просто опрос должен быть чисто для женщин) ::D:


Агентурная работа требует определённых способностей, а для манипуляций много ума не надо на самом деле, нужна наглость, эгоизм и самоуверенность. Роковая женщина не отдаёт, она отнимает и не стесняется этого. ИМХО, конечно)

Тут надо к биографии Зорге обратиться. Вообще эта тема тесно перекликается с темой харизмы. Если не дано быть роковой - сколько ни тужься - напрасный труд.

Добавлено через 2 минуты

Да нет, роковой наверное всё же не каждая может стать даже если захочет))
По мне так некая доля авантюризма и безбашенности должна присутствовать) Как азартный игрок) Плюс стервозность и целеустреслённость) А ещё наверное наличие железной воли и акульей хватки....ну я так много могу написать в подобном духе))
Вообщем роковой не каждая сможет стать. Хотя задумалась, роковая от слова рок! Если определённая женщина встретится с определённым мужчиной и сыграет в его жизни определённую роль(будучи в принципе совсем не роковой для обывателей) она для того мужчины станет роковой)
Так всё таки любая?)):thinking2:

Терминология предполагает, что эти свойства справедливы у роковой женщины для неопреленного круга лиц мужского пола
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
для неопреленного круга лиц мужского пола
Это какого?)

Добавлено через 35 секунд

Вообще эта тема тесно перекликается с темой харизмы. Если не дано быть роковой - сколько ни тужься - напрасный труд.
Согласна)

Добавлено через 1 минуту

Хотя рок это судьба, сыграл(а) роль значит роковая(ой)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если определённая женщина встретится с определённым мужчиной и сыграет в его жизни определённую роль(будучи в принципе совсем не роковой для обывателей) она для того мужчины станет роковой)
Так всё таки любая?))

Вот именно) ::D:
Нормальная женщина свою "рОковость" включает только тогда, когда найдёт своего мужчину, а стереотипно роковой всё равно чью судьбу подминать ради своих целей)


Вообще эта тема тесно перекликается с темой харизмы.
Для женщины хватит сексуальности, все роковые добивались своих целей исключительно через постель) :rolleyes:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:18
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
По мне это женщина, имеющая роль в жизни мужчины, но чаще все таки неким особенным, роковым образом.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Так всё таки любая?))

У О Генри есть рассказ "Дебют Тильди". В полной мере отвечает на этот вопрос.))

Добавлено через 1 минуту

Роковая - женщина, от которой у мужчин одни неприятности.)))
ПС. Не вечно пьяная соседка бомжиха.))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я прослеживаю в неких ответах - роковая, есть сильная.
Он - в свое время бассист рок-группы.
Она -фанатка, лет на 7 его моложе.
Она уходит из дома и переезжает жить к нему. Через год после этого его выгоняют из группы, за неоднократные срывы записи и срывы гастролей.
Лет десять прошло, а на них все те же косухи, что и тогда. Они очень сильно пьют. Он как то более сохранил свое человеческое достоинство, иногда играет на старом Арбате и приглашается друзьями из рок-тусовки, для помощи в записях. Она никогда не работала, ее принцип, кто меня сегодня похмеляет, тот меня сегодня и пользует. Он периодически бьет морды, тем, кого застает с ней дома, когда возвращается, периодически эти люди оказываются сильней и бьют его, когда силы очень долго равны, то приезжает полиция и бьет обоих. Она часто от него уходит сожительствовать к собутыльникам. Он в эти моменты пьет по черному, как правило в это время появляются его друзья из рок-тусовки, выводят из-за запоя, дают денег на жизнь и он сломя голову вновь несется вытаскивать свою "принцессу" из плена. Потом все повторяется.
Она роковая? Она сильная?
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
В моём понимании это женщина, которая может легко получать власть над мужчинами и подчинять их своей воле. Впрочем, очень многих мужчин подчинить не составляет никакого труда, и тут дело вовсе не в неземной красоте. Умелые манипуляции плюс крепкая хватка за причинное место - и больше ничего не надо. Меня лично разочаровывает, до чего наш сильный пол бывает слаб. Так что роковыми мы можем быть все, просто не всем это надо.

да,дело разумеется не в неземной красоте,дело в интеллекте и личной сексуальности,внутренней.
если эти два качества складываются ,то мужикам хана, нутро не обманешь,если женщина внутренне хочет и при этом умна, то тут коня на скаку не остановить)
поэтому конечно не каждая может стать роковой, при недостатке того или иного качества ,при всем желании она не дотянет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
По мне это женщина, имеющая роль в жизни мужчины, но чаще все таки неким особенным, роковым образом.

тогда нам надо определиться что подразумевается под понятием "роковая женщина"
если конкретно ,женщина уконтропупившая невзначай с десяток самцов, то тут в игру вступают уже другие качества
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
сродни наркотической)
Вот правильно подобранное слово. Я ж писала про свою страшную знакомую... Из той же серии.

Добавлено через 42 секунды

Клеопатра была роковой женщиной. )
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ