Реальная любовь vs. Виртуальная любовь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я тут новенькая, со всеми буду рада познакомиться!:bulb:
Сейчас переживаю тяжелый период в жизни... от меня ушел мой любимый человек... Срок совместной жизни у нас был невелик. но все же, считаю, что полгода это не так уж и мало, обычно понимают все к третьему месяцу в отношениях, по пути тебе с человеком., или нет. Ну да не суть. Хочу просто рассказать, выговориться, наверное, прописать чтобы стало хоть как-то легче, и может хоть что-то понятнее... хотя, вряд ли и это поможет. Но попробую..

Полгода назад познакомились с мужчиной, взаимно, сразу искра и химия загорелись. С первого дня дольше чем на рабочий день не расставались. Везде и всегда вместе. Глаза горели, не только у меня, у него тоже. Забота, ласка, прекрасные гармоничные отношения, взаимоуважение и все, как я когда-то мечтала, идеальная история на первый взгляд... Общение 24/7, с друзьями перезнакомили друг друга, с родней....
Очень я боюсь срока в отношениях - 3 месяца... вроде прошли и его прекрасно. Ссор не было ни одной, все хорошо, до дрожи слишком хорошо, но без розовых соплей))) Какие-то планы начались на совместное проживание вместе, без провокаций или намеков со стороны меня, как женщины, все его инициатива, завел для меня в своей квартире тапочки-щетку-халатик))) милота зашкаливала))

И вот однажды, месяц назад где-то, под ужин с вином, которого было немало, и он достаточно захмелел, неожиданно сказал, точнее признался, что в его жизни тянется несколько лет виртуальный роман... На момент нашего с ним знакомства они прекращали общаться, и вроде ему казалось все было кончено.

Женщину он не видел в реале ни разу(Карл! Ни разу!!!) она живет в Америке, она сюда не поедет, он туда, потому что тут дети, и работа, а там он никто будет. Сам удивляется, что это такое за наваждение, никак ее не получается забыть. Когда-то жена его запалила за этим общением, не простила, и они развелись, прожив более 15 лет, развалилась семья из-за этого (ну, конечно же и до этого было немало косяков)).

Все это время он пытается завязать с этим общением, но не получается. И вот , сказал он, "я ей озвучил, что все кончено, что встретил тут женщину, и хочу быть с ней, выбираю ее" (меня, то есть).
Мы спокойно это обсудили, он сказал, что действительно все. Договорились, что забываем эту тему и идем дальше вместе, как и шли.

Прошел вот месяц. Все было так же прекрасно как и все эти дни-месяцы, все время вместе, почти неразлучны. И тут на днях, на данный момент уже прошла неделя, я решилась задать вопрос, который почему-то все же меня немного мучил, по поводу этого общения с той женщиной. Хотя ничто не давало поводов усомниться в нем, фото совместные везде вешали наши, не только я, но и он, все время так же вместе. Но я все же спросила, действительно ли у него там все закончено общение... и тут он говорит правду "нет, не закончено" :unknw: для меня это было честно шоком, Сказать что шок, это ничего не сказать((( Как так, вроде же сказал, что все. Зачем это надо? Спрашиваю "ты ее любишь?" - ответ: пожатие плечами "не знаю", спрашиваю, "меня любишь?", в ответ то же пожатие плечами((( Мне стало жутко обидно, и в этот вечер я не осталась у него ночевать, как обычно, сказав "разберись для начала в себе, и в том, кого любишь", я уехала домой ночевать. Теперь конечно корю себя за этот диалог, ругаю, зачем вообще подняла этот вопрос(((( сожалею дико, аж выть охота, но дело сделано...

Впервые были первые сутки, за все эти прошедшие полгода, тишины, когда он не писал, не было привычных "доброе утро", как всегда мы начинали утро, не было звонков привычных, не было ничего... вечером он вышел на связь, и то случайно, типа по ошибке в ватсапе послал не своему сыну сообщение а мне, созвонились, он убитым голосом.. я предложила все забыть , сказала, что он мне очень дорог, я его люблю и хочу быть с ним дальше, к черту все, переживем, он мне сказал "прости, я не могу... все дело в той женщине" , и все, мы типа расстались :cray:

Попытки были у меня убедить его подумать, зачем так рвать, все идеально было, на вопрос "ты хочешь быть со мной дальше?" - ответа "нет" тоже не звучало, но одно твердил "я не могу, прости".. Позже написал его друг, который приехал к нему в гости, сказал, что в шоке, такая пара была гармоничная. подходили друг другу как инь и янь.. что не понимает, что с ним, мучается, переживает, но твердит, что не может. Сказал, что не понимает, что там за мадама такая, которая как заколдовала его, адекватного человека, которому в общем-то уже почти 50 лет...

Сказать, что я убита, ничего не сказать.. Первая неделя была просто ад... я жду, я надеюсь, не понимаю, как так можно порвать в одну секунду с человеком, с которым летал (а он озвучивал то, что ничего такого не испытывал до встречи со мной), с которым не онли-секс, а что-то бОльшее было, постоянно был вместе со мной, думал каждую минуту. как казалось, и это было взаимно. КАК такое может быть?! Как может так легко взять и в одну минуту уйти?!... В тот последний разговор договорились, что на следующий день должна была забрать свои вещи у него. .Но я поняла, что не смогу видеть его пока что. Он тоже не вышел на связь, так и молчим.....неделю молчим... снова учусь жить без него((((( жду, надеюсь, вот-вот позвонит кажется сейчас. Снится в снах, где возвращается...

Я ни секунды не сомневалась, что это мой человек, И когда предложила разобраться в себе. была уверена, что он выберет по-любому меня.. а оказалось, показалось.

ДО сих пор не верится, что это точка, не бывает так, не заканчиваются так такие истории..
Извините за многАбукв))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@SionaMar, зря он вообще об этом заговорил. Реальная жизнь не должна страдать от интернета, а если это происходит, значит, он не может разобраться в приоритетах.
Я не буду осуждать, все бывает. Но реал и близкие люди превыше всего.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
@SionaMar, зря он вообще об этом заговорил. Реальная жизнь не должна страдать от интернета, а если это происходит, значит, он не может разобраться в приоритетах.
Я не буду осуждать, все бывает. Но реал и близкие люди превыше всего.

Я и правды-то знать особо не хотела этой. Жила себе, порхала-летала, ничего не спрашивала никогда особо. в душу не лезла...
Но от этого человека это был просто нож в спину
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,642
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@SionaMar, посмотрите на это с другой стороны, одну семью из-за этого он уже разрушил.
И сейчас снова отдал предпочтение виртуалу...
Лучше раньше, чем прожив с ним несколько лет, узнать, что он так просто может все разрушить
имхо, конечно :unknw:

Если у него такая тяга к вирту.. возможно так эмоции полнее, попробуйте продолжить общение исключительно виртуально.
Пускай вирт будет с вами.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@SionaMar, врет он, походу, про Америку. И вполне вероятно, что поедет, или к нему могут. :thinking2:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Я ни секунды не сомневалась, что это мой человек,
Значит все вышеизложенное не правда? Почему вы устроили, простите, сцену если не было сомнений?

И когда предложила разобраться в себе. была уверена, что он выберет по-любому меня.. а оказалось, показалось.
А почему надо ставить человека перед выбором? Вы же знали что он сделал выбор и этим выбором стали вы. Зачем снова и снова проводить его через это горнило? Где гарантия что вы не станете третировать человека за его откровенность?
Тут где то была тема девственности, как бы вы себя чувствовали если бы подозревали он бы вам постоянно напоминал что не девицей вы ему достались.
В том что произошло, простите, его вины мало. Только откровенность в отношениях с женщиной. :pardon:
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
@SionaMar, а сколько лет они общаются?

Не знаю точно, года полтора, может два, с перерывами на вот эти "расставания" в сети и прекращения общения...Она как прознала что он не один тут ,появилась со скандалами разборками и признаниями как сильно любит((
То есть, то что я люблю - ему оказалось пофигу(() реальная женщина рядом
Сердце разбито вдребезги.. как верить людям!?
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Значит все вышеизложенное не правда? Почему вы устроили, простите, сцену если не было сомнений?


А почему надо ставить человека перед выбором? Вы же знали что он сделал выбор и этим выбором стали вы.

Почему сцену?! Я просто задала вопрос. Потому что где-то шестым чувством что-то меня гложило
И я не ставила выбор "или я, или она", я просто предложила подумать, что ему надо в полтос-то уже
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:36
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,889
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@SionaMar, понятно. Я думала, там лет 10 уже переписке.
А почему нельзя было просто забить и ждать, пока там интерес не погаснет?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Поясню, с женой разлад был давно, до этой виртуальной были еще косяки. это стало просто уже последней каплей и спусковым крючком

Я взамужи никого никуда не тянула, встречалась, наслаждалась. Мне не горело никогда в загс, была там, не шибко впечатлилась)) как бы , ничто не предвещало-то, никого хомутать не собиралась. Но делить с кем-то вторым человека, особенно если этот человек любит не тебя, конечно мало кто из женщин, уважающих хоть немного себя, согласится

Добавлено через 49 секунд

ничо уже не надо, кроме как на титьки онлайн посмотреть. :thinking2: А тебе то что надо от этой полтосины?

)) ну, во-первых это не 70 лет, а пока что 48 лет)) в плане потенциала там все было прекрасно. От этого еще больше удивил, нафига ему вирт)))

Добавлено через 1 минуту

В том что произошло, простите, его вины мало. Только откровенность в отношениях с женщиной. :pardon:

Ах, ну надо же!!!! Отлично! Агнеца святого обидела плохая тетя
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Потому что я не женщина. Для меня такой оборот необычен и крайне неприятен, тем более что он привел к разрыву.

Я просто задала вопрос. Потому что где-то шестым чувством что-то меня гложило
Ну и загрызло в конечном итоге. Гложило же не его, он то вопрос не поднимал.

И я не ставила выбор "или я, или она", я просто предложила подумать, что ему надо в полтос-то уже
Значит не наивный, сам шестым "местом" понял к чему идет разговор - "Значит так, дарагой, выбрал и живо - или-или".
Обычно в таких случаях расстаться лучшее. Увы.

Добавлено через 1 минуту

Ах, ну надо же!!!! Отлично! Агнеца святого обидела плохая тетя
И тут мир узрел истину. Я все сказал. :scout:
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Потому что я не женщина. Для меня такой оборот необычен и крайне неприятен, тем более что он привел к разрыву.
Я не хотела разрыва. Если бы была ему дорога хоть немного, наверное не ломанулся бы так расставаться при первой же сложности. Заметьте, не было ни скандалов, ни пилежа, ни выноса мозга!

Ну и загрызло в конечном итоге. Гложило же не его, он то вопрос не поднимал.

Ну конечно, он-то удобно устроился. Тут живая баба, любит, котлетки жарит, там виртуальная фантазия идеальная любовь.

Добавлено через 1 минуту

Нет слов...
зря создала, конечно, тему((( :facepalm2:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Тут живая баба, любит, котлетки жарит, там виртуальная фантазия идеальная любовь.
Добавлено через 1 минуту
Нет слов...
зря создала, конечно, тему(((
Почему зря? Вот же, до истины докопались. )
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ