Оппозиция в России - часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,839
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Решил возглавить оппозицию?

Просто хочет перехватить финансовые потоки выделяемые на навальнят.
Самое время, клоуны карнавального сами отказались от борьбы бабла, а Гозман освоит бюджет.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,987
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Твари и есть.



2362200_original.png
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Скорее просто охренел окончательно. Ну или электорат Навального хочет перехватить, там как раз такие же безмозговые.
Или захотел тоже пить баварское, думая, что не был бы абажуром?

Пусть кается, может еще на коленях поползать, другие тут при чем?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Или захотел тоже пить баварское, думая, что не был бы абажуром?
Может и так. Как-то задала риторический вопрос на тему что у таких вот в голове и получила вопросом на вопрос "ты точно хочешь это знать?" и я поняла, что не хочу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как-то задала риторический вопрос на тему что у таких вот в голове и получила вопросом на вопрос "ты точно хочешь это знать?" и я поняла, что не хочу.
С утра было интервью одного еврея по телевизору, который говорил, что для них День Победы - как второй День рождения нации, которую спасли от тотального уничтожения.
Но вот не все про это помнят. Память рыбки Дори? Или надежда, что их бы пожалели?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как-то задала риторический вопрос на тему что у таких вот в голове и получила вопросом на вопрос "ты точно хочешь это знать?" и я поняла, что не хочу.
Там ненависть к своей стране затмила все.:parting:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
С утра было интервью одного еврея по телевизору, который говорил, что для них День Победы - как второй День рождения нации, которую спасли от тотального уничтожения.
Но вот не все про это помнят. Память рыбки Дори? Или надежда, что их бы пожалели?
Евреи включили 9 мая в число религиозных праздников. А эти шендеровичи-гозманы и не евреи значит. В общем, думаю, это дело психиатров выяснять такие странные выверты когнитивной деятельности. Безнаказанность способна из людей делать изуверов, это известно давно. Вот только что, пили кофе с младшим и говорили о расизме. Дело не в боязни коммунизма, строе, правителе, это видно наглядно по той кампании вранья и агрессии, которая на Западе развёрнута сейчас. Она ничем не отличается от тех, что были раньше. Разве что бОльшей наглостью. И поэтому т.называемая наша оппозиция, это просто кучка мальчишей-плохишей, которые за бочку варенья и ящик печенья готовы продать всё, что им не принадлежит и что не ими построено. Раньше нравы были проще, их просто расстреляли бы, а потом такие же как они, сделали бы из них мучеников крававага рыжыму. Этим дают говорить "дабы дурь каждого видна была"© Народ должен вырабатывать иммунитет, чтобы он появился не только у нашего поколения, но и у тупеньких навальнят.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Этим дают говорить "дабы дурь каждого видна была"© Народ должен вырабатывать иммунитет, чтобы он появился не только у нашего поколения, но и у тупеньких навальнят.
Скорее всего именно так задумано. Иммунитет должен вырабатываться внутри организма.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ненавидящий Россию и "кровавый путинизм" Профессор Лебединский, наслаждается самой передовой в мире американской медициной.



 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На сайте "Бессмертного полка" пресекли попытки размещения фото нацистов

В День Победы организаторы онлайн-шествия "Бессмертный полк" пресекли попытки разместить портреты нацистских преступников
"Данные о приславших их людях будут переданы в Следственный комитет", — заявили в пресс-службе движения "Бессмертный полк России".

Там также добавили, что зафиксировали массивные хакерские атаки на сайт онлайн-шествия — три DDoS-атаки и шесть веб-атак.

Для того чтобы восстановить работу ресурса, пришлось временно ограничить его функционал.

"Организаторы проекта приносят извинения за приостановку работы личных кабинетов участников и функции поиска героев в строю "Бессмертного полка онлайн" — это вынужденное решение. В скором времени все функции будут работать в полном объеме", — подчеркнули в пресс-службе.

Онлайн-шествие "Бессмертного полка" началось в каждом регионе России 9 мая в 15:00 по местному времени.

В 2020 году организаторы акции вынуждены были перевести ее в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса. Тогда трансляция длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.
https://ria.ru/20210509/ataki-1731602766.html
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Казался адекватным.

Актер, народный артист России Дмитрий Назаров опубликовал видео на своей странице в Instagram, на котором читает стихотворение, критикующее сложившийся стиль проведения в России 9 мая. В нем он задается вопросами, так ли необходимо проведение «бессмысленного» парада в честь Дня Победы, и зачем «оттачивать парад», и «парад чего?»: «бессилья, парад запретов и оград?». В сети пост актер был раскритикован множеством пользователей, а руководитель телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки назвала Назарова русофобом. Спросили у актера о его отношении к этому празднику и не боится ли он последствий своего высказывания.

Нзаров рассказал Дождю, что считает 9 мая самым чистым, святым и светлым праздником, но думает, что из него «нельзя устраивать мракобесие». «Я не могу никак к этому плохо относиться, как потерявший деда в Сталинграде, как сын и внук отца и бабушки, переживших Блокаду. Я ни слова не сказал о том, что презираю День Победы, и люди, которые так реагируют, они лишены совести и ума. Просто зачем эта помпезность, эти бесконечные репетиции, сжигание сил, времени, денег, а также паралич городов, где предстоит парад? И 800 миллионов, которые были потрачены на это, они могли бы быть потрачены на газификацию домов ветеранов, на водопровод», — сказал актер.
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/parad_chego_bessilija_zapretov_i_ograd-529610/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,987
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Этот актер как человек с гнильцой.
Помню ,история была неприятная с его женой, совершившей дтп.
очень мутная.
То ли пропали ложечки, то ли нашлись, но фильмы с его участием не смотрю с тех пор, отторжение.
Как и Александра Калягина.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,987
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Назаров оправдывается
7935117_original.png


Непонятно зачем на широкую публику (а иначе произойти не могло для известного человека) вываливать обиду на свои неудобства и пытаться поиграть в широкую душу для всех ущемленных. Ранее Назаров продекламировал стихотворение, в котором выступил против проведения в России «бессмысленного», по его словам, парада в честь Дня Победы.

Однако потом, когда Назарову предложили отказаться от государственных званий и оклада, так сказать вырваться из «лап государства» и и начать зарабатывать своей творческой деятельностью последовали оправдания.

Оказывается его не так поняли...


«Я не могу никак к этому плохо относиться, как потерявший деда в Сталинграде, как сын и внук отца и бабушки, переживших Блокаду. Я ни слова не сказал о том, что презираю День Победы, и люди, которые так реагируют, они лишены совести и ума. Просто зачем эта помпезность, эти бесконечные репетиции, сжигание сил, времени, денег, а также паралич городов, где предстоит парад? И 800 миллионов, которые были потрачены на это, они могли бы быть потрачены на газификацию домов ветеранов, на водопровод», — сказал актер.

Вообще то это очень удобная позиция во всех сферах политики и экономики: "а давайте эти деньги раздадим пенсионерам и бедным". Круто звучит? Сразу же чувствуешь себя "Иисусом" который хочет накормить всех бедных и несчастных. Сразу же ты весь в белом, а власти все в черном. Да и собственно придумывать тут ничего не надо, достаточно найти какую-то статью затрат и сказать, что эти деньги надо раздать бедным. А лучше все раздать бедным. Я надеюсь вы понимаете, что там могут рассуждать откровенные популисты и хайпожоры?


7935383_original.jpg



Любой человек устраивает себе праздники. Тратит на это деньги, которые мог потратить на другое. Государство устраивает праздники для огромного количества народа, которые считают это правильным и необходимым. Если кому-то не нравится - это его личное мнение меньшинства. Если кому-то неудобно, что его ограничивают в передвижении, то он может выехать в деревню, никто не держит.

Очень противно выглядит, когда известные люди зарабатывающие огромные деньги (в том числе и от государства) начинают играть в "доброго мессию открывающего глаза толпе", который предлагает вариант как всем помочь, всех накормить и всем рассказать как лучше и как надо.

Понравилось высказывание военного эксперта Алексея Леонкова: «Парад Победы надо проводить всегда! Ибо только благодаря ему, ежегодно, из подполья и чуланов вылазит всякая нечисть, которая долгое время рядилась в «одежды светлы». (…) Жалкие падшие кумиры за тридцать серебряников продавшие свои души ради минут суетной славы, последней славы их бессмысленной жизни»
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Оказывается его не так поняли...
Как обычно. Вброс не удался, переобувается в воздухе.

"Пьяная компания оценит": Шахназаров отреагировал на критику парадов Победы

Писатель Шахназаров резко отреагировал на критику актера Назарова в адрес парадов Победы. По мнению Шахназарова, подобные стишки уместны для пьяной компании.

Народный артист РФ Дмитрий Назаров нелестно высказался по поводу целесообразности проведения парадов Победы. По мнению актера, эти мероприятия якобы не так сильно нужны. На критику, которую артист озвучил в форме стихотворения, писатель Михаил Шахназаров ответил так же — стихами. Их он опубликовал на своем YouTube-канале.

В своем послании писатель рекомендовал актеру заниматься своим делом, намекнув на то, что без участия в проектах, финансируемых государством, Назарову не пришлось бы пользоваться таким успехом у публики, какой есть у него сейчас.

"Такие стихи лучше читать не на публику, а в кругу друзей. Потому что я знаю: даже если стихи плохие, пьяная компания все равно оценит", — сказал Шахназаров.
Писатель добавил что высокий уровень мировой популярности голливудских актеров во многом обусловлен тем, что они много думают о собственной работе. Этим же он посоветовал заняться звезде сериала "Кухня" Дмитрию Назарову.
https://nation-news.ru/624389-pyanaya-kompaniya-ocenit-shahnazarov-otreagiroval-na-kritiku-paradov-pobedy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1620656389000
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, в советские времена бытовало такое мнение, типа: что может праздновать страна-победитель, если проигравшая страна (и её ветераны) живут на порядок лучше. Честно говоря, я тоже задавался таким вопросом.
И до сих пор к парадам отношусь неоднозначно. Вроде нужны. Чтобы знали, чтобы помнили, чтобы видели. А с другой стороны, как посмотришь на всех этих людей, и особенно на новейшую и дорогущую технику... и гордость, и понимание необходимости, но и мысль о том, что всё это сделано для более комфортного, быстрого, и массового убийства одних людей другими...
В общем, тоже случаются мысли, за которые в иной компании можно было бы и по мордасам схлопотать. Ибо священное лапать нельзя всуе.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ксения Собчак не День Победы отмечала, а День Катастрофы:

scale_2400


Для неё это, действительно, Катастрофа, что Россия есть! Что у России есть вооруженные силы и мощь!

Для неё Катастрофа, что Германия того периода не смогла победить Советский Союз.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Toreador, в советские времена бытовало такое мнение, типа: что может праздновать страна-победитель, если проигравшая страна (и её ветераны) живут на порядок лучше. Честно говоря, я тоже задавался таким вопросом.
И до сих пор к парадам отношусь неоднозначно. Вроде нужны. Чтобы знали, чтобы помнили, чтобы видели. А с другой стороны, как посмотришь на всех этих людей, и особенно на новейшую и дорогущую технику... и гордость, и понимание необходимости, но и мысль о том, что всё это сделано для более комфортного, быстрого, и массового убийства одних людей другими...
В общем, тоже случаются мысли, за которые в иной компании можно было бы и по мордасам схлопотать. Ибо священное лапать нельзя всуе.

Важно помнить следующее:
1) отмечать День Победы как день победы над немецким фашизмом.
Я отмечаю день 9 мая именно как День Победы над немецким нацизмом.. Но...

2) При этом считаю важным для государства не допускать превращения Дня Победы в день прославления Сталина, иначе это может привести к серьёзному конфликту как с религиозными организациями (отечественными и международными) и несколькими миллиардами верующих по всему миру, так и с многочисленными народами России, депортированными при Сталине (чеченцы, калмыки, крымские татары, итд..)

3) В -третьих, что ещё следовало бы упомянуть: многие солдаты и офицеры РККА, сражавшиеся как на фронтах ВОВ 1941-45, так и на фронтах Гражданской 1918-22 думаю навряд ли бы хотели, чтобы власть в России принадлежала бы тем капиталистическим силам, которые у власти в России сейчас.. Ведь на баррикадах 1917 года они ж совсем не за такую Россию боролись, и совсем не о такой России мечтали..

4) Так что, вся эта ситуация вызывает двоякие чувства.. С одной стороны чувствуется атмосфера прекрасного народного праздника Дня Победы.. С другой стороны, не покидает ощущение что власть использует этот День для собственного пиара: мол, неважно что мы не смогли сделать жизнь народа России богаче , чем во Франции или Германии, неважно, что в стране низкие МРОТы и пенсии, но зато по числу танков, пушек и ружей на душу населения мы впереди планеты всей, так давайте же порадуемся за нашу танковую промышленность... Ну уж...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ