О том, что надо думать, когда заводишь животное

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для вступления в теме старый анекдот про игуану:

История про игуану
istoriya-pro-iguanu.jpg

...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.
И вот в один из дней она его за палец цапнула.
Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,
из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:
"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.
С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.
Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

Кто что думает про содержание диких и экзотических животных в квартирах?
Есть ли интересные случаи для обсуждения?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В одной московской квартире живёт рысь по имени Рысь. Хищник уже шесть лет полноправно обитает среди людей. Другие жители столицы завели в качестве домашнего животного лису. Несмотря на то что хозяева оформили все необходимые свидетельства и документы, RT решил узнать у экспертов, разумно ли содержать диких животных в домашних условиях.

Рысь по кличке Рысь живёт в обычной московской квартире. В холодную погоду Рысь любит гулять на балконе и пугать своим видом прохожих.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/qGKUWONtb3c[/MEDIASERVICE]

Другая московская семья решила завести лиса вместо ещё одной собаки. Лис Арчи живёт в обычной московской квартире, дружит с немецкой овчаркой и охотится на вещи, неосмотрительно оставленные хозяевами на полу.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Zu3sRvkdSA4[/MEDIASERVICE]

В России есть законы, запрещающие жестокое обращение с животными и незаконную добычу экзотических и краснокнижных зверей. Однако документа, который устанавливает правила обращения с животными, проживающими в квартирах, не существовало до 2016 года.
ГОСТ «Содержание непродуктивных животных в городских условиях» вступил в силу 1 января прошлого года, однако носит лишь рекомендательный характер.

Знаменитый дрессировщик и артист Эдгард Запашный в беседе с RT выступил категорически против содержания диких животных в обычной квартире.
«Если это животное редкое и несёт в себе потенциальную угрозу, то поощрять это нельзя», — отметил Запашный.
По мнению дрессировщика, распространение такого тренда подтолкнёт браконьеров и недобросовестных бизнесменов к тому, чтобы развернуть подпольную торговлю редкими и экзотическими животными. Кроме того, содержание хищных животных может быть опасно не только для хозяев, но и для окружающих.

«Люди без опыта работы с такими животными подвергают опасности себя и самих зверей. Также могут пострадать абсолютно невинные люди — соседи, прохожие, полицейские, которые приедут по вызову», — считает дрессировщик.
Это московский фенек по кличке Кузьма. В инстаграме у него свыше 67 тысяч подписчиков

s78208805.jpg


Посмотрев ролик RT о рыси, с прославленным российским артистом согласился и Иан Ньюби, глава организации «Спасение опасных диких животных» (Dangerous Wild Animals Rescue Facility).
«То, что я увидел на видео, меня обеспокоило. Конечно, нельзя животное содержать в таких условиях: на балконе, окружённом проволокой. Таким большим животным нужно больше пространства. Нет причины, по которой нельзя приручить таких животных. Но я бы не стал оставлять рядом с такой рысью своего ребёнка. Мальчик на видео явно нервничает. Дикие животные могут быть непредсказуемы», — подчеркнул Ньюби.
Однако Ньюби считает, что при определённых условиях содержание подобных животных в домашних условиях должно быть разрешено.

«Я бы не хотел, чтобы содержание экзотических животных дома запретили. Ведь мы вносим свой вклад в сохранение некоторых видов животных. Возможно, дойдёт до того, что такие животные, как гепард, сервал, каракал, останутся только в неволе. Такое возможно, если мы не остановим их вымирание в дикой природе.

Но нужно различать случаи, когда люди забирают дикое животное домой и содержат его как домашнего питомца и когда животное изначально родилось в неволе, когда есть поколения таких животных. Так что их пра-пра-пра-прародители никогда даже не видели дикой природы. Просто взять и запретить содержание таких животных в неволе — это не выход», — заключил британский эксперт.

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Идет мужик по рынку,взади ведет медведя. Ему продавец предлагает купить попугая. Он говорит:
Сейчас, только найду того урода, что в прошлом году мне хомячка продал.

Реальное воплощение анекдота:
Супруги-англичане из Скарборо (Северный Йоркшир) Колин и Сьюзи Уэбб (Colin and Susie Webb) решили разнообразить свою скучную семейную жизнь и прикупить необычное домашнее животное, а точнее модного поросенка мини-пига.
Однажды в интернете Колин увидел объявление о продаже очаровательного мини-пига всего за 250 фунтов и недолго думая купил себе и Сьюзи подарочек. Поросенка назвали Малышом (Babe), как знаменитого тезку из фильма.
1343806357_mini_pig001.jpg


Вскоре они заметили, что Малыш начал подрастать и спустя год превратился в огромную свинью. Он стал таким большим, что едва мог проходить в дверные проемы и подниматься по лестнице. Ростом он почти в метр (3 фута) а весит 25 стоунов (158 кг).
1343806390_mini_pig002.jpg


Обманывают покупателей очень часто. И такое случается не только с мини-пигами. Очень это распространено еще с котами и собаками. Под видом породистого животного в раннем возрасте, могут подсунуть что угодно.
1343806390_mini_pig004.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, у моих соседей, когда я в школе училась, была "овчарка" ростом с таксу.
Пса купили олни соседи на Птичке, разочаровались, выкинули.
Потом собаку подобрали другие соседи, пожалели.
Так пес всю жизнь помнил обидчиков, при любом удобном случае забегал в их квартиру и задирал там лапу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В одной московской квартире живёт рысь по имени Рысь.
Ох, сразу вспоминаю трагическую историю Берберовых и их рассвирепевшего льва, покалечившего свою хозяйку и убившего её 14-летнего сына((( До сих пор хранятся милейшие фоточки льва в кругу этой семьи. Страшнее кошки зверя нет, а тут рысь, да ещё и ребёнок рядом. А зверь есть зверь, даже мой ласкотущий и добрейший сибиряк может рассвирепеть так, что мало не покажется, а уж рысь дома держать - это просто смертельная игра и очень неоправданные риски(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ох, сразу вспоминаю трагическую историю Берберовых и их рассвирепевшего льва, покалечившего свою хозяйку и убившего её 14-летнего сына
Да, прогремевшая в свое время история...:sad2:

1231185.jpg


В городской квартире Берберовых в городе Баку содержалось несколько животных, в том числе лев и пума. Лев по кличке Кинг появился в семье после того, как Лев Берберов забрал львёнка из зоопарка, где от него отказалась мать, и сумел его выходить. Животное отличалось спокойным нравом и не проявляло агрессии к людям. История содержания льва в городской квартире приобрела большую известность в СССР, о семье и ручном льве было снято несколько фильмов. За экспериментом следили учёные.

Лев Львович Берберов оставил работу архитектора и стал «продюсером» своего ручного животного. Лев по кличке Кинг (первый) принял участие в съёмках фильма «Невероятные приключения итальянцев в России» (1973). Сразу после их завершения летом 1973 года в силу стечения обстоятельств лев погибает от выстрелов лейтенанта милиции Александра Гурова. Имеющаяся информация об обстоятельствах гибели животного достаточно противоречива и разнится в зависимости от стороны, которую занимает источник в этом конфликте. Так, милиционер утверждает, что лев намеревался убить свою жертву — случайного прохожего, оказавшегося в области его досягаемости; хозяева Кинга же утверждают, что он просто захотел поиграть и об агрессии говорить нельзя; по другим данным, человек дразнил льва и сам спровоцировал его.
1231183.jpg


Смерть льва нанесла серьёзную психологическую травму членам семьи, и в попытке её облегчить они завели львёнка, который получил кличку Кинг II. Семья Берберовых была дружна с писателем Юрием Яковлевым, у которого они гостили на даче. Там в итоге и был похоронен погибший лев. О домашнем льве Яковлев написал книгу для детей, которая была экранизирована в 1977 году под тем же названием — Лев ушёл из дома. Но в картине снялся уже Кинг II. Также по сценарию Яковлева, двумя годами ранее, вышла киноповесть «У меня есть лев», где приняли участие все члены семьи, которые сыграли сами себя. В ней также принимал участие уже Кинг II.

Накануне телепоказа фильма «У меня есть лев», в январе 1976 г., газета «Пионерская правда» опубликовала статью известной писательницы Веры Чаплиной «Главную роль играет Кинг»
Есть упоминания, что Нина Берберова совместно с мужем работала над книгой воспоминаний о своих домашних питомцах.

В 1978 году от инфаркта умирает глава семейства — Лев Берберов. Без его помощи жене и детям стало трудно управляться со взрослым львом, и они планировали передать его в Берлинский зоопарк, но этим планам не удалось осуществиться. 24 ноября 1980 года в приступе агрессии лев нанёс серьёзные травмы Нине Берберовой и убил её сына Романа. Прибывшие милиционеры застрелили льва и пуму. Достоверные причины, по которым лев напал на людей, до сих пор не установлены и существует только ряд версий.

Заслуживающей наибольшего внимания версией выступает та, которая была высказана сразу после происшествия. В соответствии с ней, между львом и пумой, с подачи последней, произошёл конфликт[источник не указан 649 дней]. Лев погнался за пумой, а люди просто попались на пути. В первую очередь, трагически погибший Рома Берберов, пытавшийся прекратить драку пумы и льва, которая, на момент его вмешательства, представляла собой погоню льва за пумой. Нина Берберова, в свою очередь, считая, что после атаки льва Рома всего лишь ранен, но ещё жив, пыталась отвлечь на себя льва криками и командами, но лишь спровоцировала нападение. Наконец, сама пума была расстреляна милиционерами, уже после произошедшей трагедии. Спасаясь от льва она, пробежав в одну из комнат, взобралась на высокий шкаф, где и находилась всё время. После обнаружения её одним из милиционеров, руководство опергруппы приняло решение не рисковать, после чего пума была убита.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
в том числе лев и пума
Вот мало людям льва, ещё и пуму им нужно было((( :shock1:


Лев погнался за пумой, а люди просто попались на пути. В первую очередь, трагически погибший Рома Берберов, пытавшийся прекратить драку пумы и льва, которая, на момент его вмешательства, представляла собой погоню льва за пумой.
Да, думаю так и было, я вот тоже старюсь не вмешиваться в отношения своих животных, можно очень круто пострадать, в моменты агрессивных разборок они совершенно невменяемые и ничего не соображают. А уж если это огромный лев, то это уже не милое и ласковое животное, а совершеннейшая машина для убийства. Даже с домашними звериками нужно применять меры предосторожности, а дикие животные всегда остаются дикими, какими бы милыми и ласковыми они не выглядели(
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Я против того чтоб и в цирке зверей показывали.дрессированные львы,тюлени..,медведи в юбочках..Я это не приемлю.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очень показательный пример (к счастью, закончившийся без последствий), когда люди не понимают поступков и мотиваций животного. Рискуют своей жизнь или хуже того, жизнью ребенка:
Ролик на английском, но с субтитрами:

Очень интересно слушать комментарии (или читать подстрочник), где объясняются все ошибки родителей, которые позволили маленькому ребенку "играть" с пони.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/6IovViGCbkc[/MEDIASERVICE]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мой двоюродный брат из поездки однажды привез в городскую квартиру ужа. Хорошо, потом сообразил выпустить в лес, ведь ни накормить правильно, нои лечить бы не сумел.:sad3:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Вот поэтому мы собаку никак не заведём( потому как ответственность...я даже хомяка на дачу таскаю скучаю за него))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Питбуль в США покусал хозяев, не желая носить свитер

Трое пострадавших госпитализированы. Для поимки собаки пришлось применить электрошокер.
В штате Флорида 52-летняя американка решила нарядить своего питбуля в свитер. Тому идея не понравилась, и он напал на хозяйку.
За супругу вступился муж: он пытался отогнать пса. Питбуль покусал и его. Напоследок собака набросилась на сына американцев, который ударил питомца по спине, защищая родителей.
Прибывшие на место полицейские выстрелили в питбуля дротиком с транквилизатором. Однако это не успокоило пса, не желающего носить свитер. Собака пробралась в дом, где находились двое детей. Для поимки питбуля полицейским пришлось применить электрошокер.
Пострадавших госпитализировали. Об этом сообщает «Tampa bay Times».
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:55
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
У меня , слава те , Господи , без рысей обошлось . У меня пит-були кровь попортили. Один на улице напал на моего лабрика . Хозяина докричаться не смогла . Хорошо , парень вмешался , помог . Второй пит соседский . Открыл незапертую дверь с утра пораньше . Я вывела своих на прогулку , а этот крокодил вышел нами позавтракать . Началась натуральная бойня . Хозяйка его вылетела в трусах ))))) Отдать ей должное , она прислала нам ветеринара . Я не ожидала . Порядочная девушка оказалась .
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Порядочная девушка оказалась .
От хозяев многое зависит...
Знаю случай, когда хозяин пита стоял, смотрел на драку своего пса с чужим и приговаривал "Как же хорошо дерутся"... Ссскотина.
 

ЕГЕРЬ

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
1,145
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Животное должно соответствовать хозяину.....кто -то кавказца дрессирует, а кто то и с хомяком справится не может..)))
d681eb898a259cc34db88aae2ba15c2a.jpg
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
вообще нужно думать о многом когда заводишь животное,и совершенно не важно какое оно...нужно понимать ,что вы берете на себя ответственность...животное ,это как ребенок которого нужно-лечить ,кормить ,ухаживать за ним ,заниматься им ,гулять ,играть ,понимать ,любить и где то содержать,что б животному было комфортно ...поэтому приобретая животное нужно задумываться об этом .....что бы было все в доступности для хозяина ,что бы животному было хорошо и комфортно....
 

plohoй

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:55
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
700
Репутация
0
Местоположение
Владимир
Пол
Мужской
кто -то кавказца дрессирует, а кто то и с хомяком справится не может..)))
по мне, так это странно - делить питомцев по размеру... внимания они одинакового требуют, если заведены для эмоций, а не для того, "что бы было"...:d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Саратовской области подростка покусал лев

Животное ранее неоднократно замечали местные жители - его на прогулку выводила девушка
Поделиться
САРАТОВ, 25 апреля. /ТАСС/. Пятнадцатилетний житель города Энгельса Саратовской области был госпитализирован после нападения льва. Как сообщил во вторник корреспонденту ТАСС пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов, у подростка было несколько укусов, сейчас его жизнь вне опасности.
"Врачи энгельсской станции скорой помощи прибыли на вызов в район Мосотряда. С укусами ребенка доставили в больницу, где обработали ему раны. От дальнейшей госпитализации родители отказались, сейчас жизни мальчика ничего не угрожает", - сказал Колоколов.
В ГУ МВД области добавили, что льва ранее неоднократно замечали местные жители - его на прогулку выводила девушка. В настоящий момент по данному факту правоохранителями проводится проверка. Не исключено, что наказание за инцидент понесет хозяйка льва.
:Cherna-facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ