Для чего нужно делать...

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
В бытность свою работником зоомагазина, часто сталкивалась с вопросами о том, для чего нужно делать со своими животными то-то и то-то. Прививки, стерилизацию, выщипывать шерсть из ушей, подстригать когти, клювы, ставить колеса для бега хомячкам, насыпать песок шиншиллам и так далее и тому подобное. Предлагаю все эти животрепещущие и жизненные вопросы разбирать в этой теме.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Akiko, Вы работали в зоомагазине?:give_rose_b_b:
Сложно было? Бывали ли курьезные случаи?
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Toreador, Сложно? Да как везде в торговле). Курьезы были, конечно, но на вскидку не вспомню. Люди везде одинаковы.)Последний год заметила, что кризис очень отобразился на отношении к домашним животным.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Курьезы были, конечно, но на вскидку не вспомню.
Я помню, как пришли однажды в зоомагазин, попросили средство от клещей.
Продавец уточняет - собаке, кошке...
Ответ: для лимона. ::D:

Просто ни одно средство для растений не помогало. Что удивительно, Барс лимону помог. ::D:
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Toreador, При выборе средств, желательно смотреть на состав. Барс, основа- Фипронил. Он так же есть во многих, да что уж там, почти во всех средствах от тараканов( только содержание в мг разное, что существенно играет роль для всяких паразитов)). Я не знаю, какая впитываемость у него для лимонов, в общем, кушайте осторожно, будь я на месте продавца, я бы предупредила)).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Akiko, лимон тогда не плодоносил. Так что, все в порядке.:congratulate_b:
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Toreador, Тут еще дело в том, что при поливе вы могли смыть это средство в почву, ну а тут уж:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Akiko, это уже давно было. Выжили. ::D:
О, кстати есть и вопрос: что подмешивают в лакомства для котов, что они как полоумные их клянчут?
Наш подсел на dreamies.::D:
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Toreador, то же, что и для людей, ну в определенном смысле). Ароматизаторы, вкусоуселители. Не люблю некоторые марки кормов жестокой нелюбовью.Есть такие, которые даже не скрывают, что пищевая ценность минимальна, а главный критерий успеха- ароматизаторы. Ведь животные больше на запах падки, чем на вкус.
Дримсы- это марсовское лакомство. Марс( надеюсь, за это меня не забанят)- это вискас, китикет, что-то там у них еще появилось , мы не заказывали, я не вспомню.
Но не переживайте, лакомство- ерунда. Давайте то, что нравится. А вот основнй корм нужно подобрать основательно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, тут еще такое дело, они же- как мы, когото со сметаны несет, а кому без нее не жизнь( это пример!). Нет такого, чтобы подходило вот прямо всем. Панацея- это выдумка)

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, попробуйте насыпать в игрушку кошачьей мяты)))

Добавлено через 2 минуты

Это да, всякие фрискисы и вискасы. Это известно. :discontent:


Не только, есть и разрекламированные бренды, от которых, например, у белых собак темнеет шерсть. Неприятно заметить перед выставкой)) А состав, так вполне себе хорош, позиционируют на супер-премиум, если не на холистик.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А наш на ушах стоит, чтобы насыпали в игрушку.
и наша стоит.. но рвёт её потом. Сыпем мявмявс какой то подороже. Но вот его она вяло как то.

@Akiko, я не о панацее. А о том что вкусняхи, наверно, ни разу не полезны, хоть и нравятся питомцам.

@OlgaS, морковный. :rolleyes:
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, смотря, какие вкусняхи. Все же упор надо делать на корм. Вкусняхи, что? раза 2-3 в неделю. фигня, мы себе тоже позволяем иногда. Но корм- это основное.НА КОРМЕ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ И НУЖНО ПОДХОДИТЬ К ВЫБОРУ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО. Простите, была взволнована)

Добавлено через 1 минуту

@OlgaS, для кошек Оффтопскорее:om:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
пеопробуйте насыпать в игрушку кошачьей мяты)
Дома где-то валяется шар из прессованной мяты. Кот его теряет за 5 минут, после чего забывает на полгода.

у белых собак темнеет шерсть
Насколько я помню, это из-за безобидных добавок тоже может быть - морковь и свекла. Или это заблуждение?

Добавлено через 1 минуту

Сыпем мявмявс какой то подороже
Надо посмотреть. Тут тоже какой-то пробовали дать на замену. Морду скривил, словно ему касторки налили.

Но корм- это основное.
Это само собой.
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Дома где-то валяется шар из прессованной мяты. Кот его теряет за 5 минут, после чего забывает на полгода.


Насколько я помню, это из-за безобидных добавок тоже может быть - морковь и свекла. Или это заблуждение?
А вы возьмите кошачью мяту и натрите ею когтеточку или насыпьте в игрушку( но тоже потеряет, скорее всего, это ж кошки))
Добавки, да. Но тут процентность еще зависит. К сожалению, я не заводчик, в этом плане не могу обстоятельно помочь. (
(Но, главное, основную мысль донести- не все то золото.., мы в ответе.., они сами не ..).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ