Картина Бэнкси за $1,4 миллиона самоуничтожилась сразу после продажи

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Она же вон полосками, собратьможно, я бы офигела сначала, но думаю, это реально только поднимет ее цену)) вряд ли покупатель откажется от сделки
в чем ценость резаной картинки?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
в чем ценость резаной картинки?
Ни у кого такой нет - раз. Вошел в историю с историей на аукционе - два. Покупателей как грязи на этих мероприятиях, кого мы помним ? Кроме стоимости картины в памяти ничего не остается. А тут так свезло.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Ни у кого такой нет - раз. Вошел в историю с историей на аукционе - два. Покупателей как грязи на этих мероприятиях, кого мы помним ? Кроме стоимости картины в памяти ничего не остается. А тут так свезло.
:unknw: чего-т о я не понимаю такого искуства, мне и даром не надо.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Она же вон полосками, собратьможно, я бы офигела сначала, но думаю, это реально только поднимет ее цену)) вряд ли покупатель откажется от сделки

Самоуничтожившаяся картина британского уличного художника Бэнкси «Девочка с шариком» в два раза выросла в цене. Об этом сообщает газета Daily Mail.

По словам арт-дилера Джоуи Сиера, покупка работы на аукционе Sotheby’s в Лондоне была мудрым решением. Изображение стало теперь частью истории и может быть продано за два £2 млн ($2,64 млн).

Произведение купили за £1,04 млн ($1,36 млн) 5 октября. После объявления финальной цены картина начала «выпадать» из рамы, при этом изображение разрезалось на мелкие полоски. Оказалось, художник встроил в раму шредер.

Обладательница разрезанной картины объявила, что сначала находилась в шоке, а затем поняла, что стала теперь частью истории искусства, сообщает телеканал «360».

Теперь произведение Бэнкси стали называть «Любовь в мусорном ведре». «После его неожиданного самоуничтожения ночью мы рады подтвердить продажу произведения “Любовь в мусорном ящике”, первой художественной работы в истории, которая была создана во время аукциона», — отметили организаторы торгов.

Картина «Девочка с шаром» появилась в 2002 году на набережной Темзы. Позже художник использовал этот образ в своей кампании в поддержку сирийских детей в 2014 году. На данный момент эта работа считается самым узнаваемым произведением Бэнкси.

https://news.mail.ru/society/35032412/
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Чтоб и требовалось доказать))
Все равно считаю это обалденным ходом, и как пиар, и как действие. В кои-то веки мир всколыхнули более или менее позитивные новости))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто спрашивал про покупателя картины?

Покупательница самоуничтожившейся картины Бэнкси не стала отменять сделку

Покупательница самоуничтожившейся картины Бэнкси не стала отменять сделку
Женщина, имя которой не раскрывается, не стала отменять покупку картины Бэнкси «Девочка с шаром».

Картину сразу после продажи уничтожил встроенный в раму шредер. Цена картины составила 1,4 млн долларов.

«Сначала я была шокирована, но постепенно начала понимать, что я получу свой собственный кусочек истории искусства», — сказала покупательница.

«Впервые на аукционе был продан живой перфоманс», — прокомментировали сделку представители Sotheby’s.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Уэльсе граффити Бэнкси на гараже продали за шестизначную сумму



Граффити известного уличного художника Бэнкси на гараже в городе Порт-Толбот в Уэльсе купил арт-дилер за "шестизначную сумму", сообщает издание Guardian.
В декабре сообщалось, что в городе появилось граффити, вероятным автором которого может быть Бэнкси. Работа состоит из двух эпизодов. С одной стороны гаража изображен ребенок, играющий с летящими на него хлопьями снега. Посмотрев на вторую стену, становится понятно, что хлопья снега — это, на самом деле, пепел. Позже художник признал авторство, выложив видео с граффити в Instagram. Оно называется "С Рождеством" ("Season's greetings").

По данным издания, владелец гаража Иэн Льюис, который работает сталелитейщиком, продал граффити эксперту по творчеству Бэнкси Джону Брандлеру. Брандлер заявил, что граффити останется в Порт-Толботе как минимум на два года, но может быть перенесено в центр города. По его словам, Льюис отклонил предложения с более высокой ценой, чтобы произведение искусства осталось в городе.

Около 20 тысяч человек уже увидели рисунок своими глазами. Для граффити организовали круглосуточную охрану, уже появились сувениры с его изображением.
Как сообщил телеканал Sky News, работа имеет политический контекст. В июле прошлого года многие дома, машины и животные в регионе покрылись черной пылью от сталелитейных заводов. Именно это могло стать сюжетом для изображения.
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
Камеди клаб. Харламов, Скороход. Картина Рудольфа Мухоморова за 800 000 евро.

Да деньги есть, чего б не поразвлечься.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Работу Бэнкси похитили вместе с входной дверью

Dx6h8NlWoAAfnkj


В Париже похитили работу Бэнкси. Самый загадочный художник современности сделал рисунок в прошлом году в память жертв теракта в концертном зале Bataclan. Это граффити: Бэнкси нарисовал его на двери заднего выхода из зала, где в 2015-м году террористы захватили заложников. Работу художника умышленно оставили в свободном доступе на улице, только в таком виде она имела смысл, сказано на странице концертного зала в Facebook. Агентство France-Presse со ссылкой на свои источники сообщает, что дверь с граффити украла группа людей в капюшонах, у которых с собой были «болгарки». Потом воры положили работу в грузовик. Они попали на камеры видеонаблюдения, полиция завела уголовное дело.

https://news.mail.ru/incident/36112592/?f=vk
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
@Volni, @Ворчунья, у него уже есть имя. Любой завиток от него уйдет за миллионы.
Я дремучий лес, я его имени не знаю. Я даже не знаю кто это, оно ,он или она.
так он вроде умир. ценность картин становится ценной только после смерти художника.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я дремучий лес, я его имени не знаю. Я даже не знаю кто это, оно ,он или она.

так он вроде умир. ценность картин становится ценной только после смерти художника.

Значит я еще дремучей, раз не знала что он умер.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Значит я еще дремучей, раз не знала что он умер.
Так я не знаю жив он или нет, я просто говорю, что нет смысла покупать картины при жизни, За такую цену, вот если бы он умер, то можно и 1,4 милиона.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Британский художник Бэнкси открыл магазин, который просуществует несколько недель. Покупатели попасть внутрь здания на юге Лондона не могут. Все будет продаваться через интернет.

Сайт с каталогом должен стать доступен в ближайшее время. Художник обещает, что цены будут начинаться от 10 фунтов (800 рублей).

Самой дорогой работой художника пока считается Devolved Parliament («Регресс парламента»). На Sotheby’s за нее планируют выручить до 2 миллионов фунтов (160 миллионов рублей).

Художник утверждает, что открытие магазина — вынужденная мера. Компания по продаже открыток пыталась завладеть юридическими правами на имя Бэнкси. Чтобы этого не допустить, ему пришлось начать продавать товары под своим брендом.
https://news.mail.ru/society/38946253/?f=vk
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Изначально картина оценивалась примерно в 250-400 тысяч долларов, однако в ходе аукциона ее продали за 1,4 миллиона долларов. Сразу после удара молотка в раме включился измельчитель бумаги, который изрезал холст на мелкие полоски.

Однако не исключено, что акция со шредером только повысит стоимость картины.
куда нахер ещё больше то(((
людям деньги деть некуда, лучше на лечение больных детей отдали, идиоты..
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
"Обезьяний парламент" Бэнкси ушел с молотка

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ