Борьба с допингом.

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Бьорндален считает, что нужно с уважением относиться к Логинову, отбывшему своё наказание за допинг

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален высказался о реакции биатлонного сообщества на победу россиянина Александра Логинова в спринтерской гонке на 10 км на четвёртом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе.
5c38bfa718356157058b45b1.png

«Он отбыл своё наказание за допинг, нужно с уважением относиться к тому, что он всё же вернулся. Но кое-кто негативно отреагировал на его победу. Можно сказать, что в биатлонной среде многим этот результат не понравился», — приводит слова Бьорндалена TV2.
Ранее Логинов, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за допинг, одержал победу в спринтерской гонке, после чего французский биатлонист Мартен Фуркад назвал это позором.
https://russian.rt.com/sport/news/591450-borndalen-loginov-pobeda
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Эксперты Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) получили доступ к московской антидопинговой лаборатории, проблем с работой нет, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ВАДА.

Накануне министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что "началась работа по монтажу оборудования, в том числе по копированию базы данных". Он отметил, что экспертам потребуется "два или три дня" для завершения своей миссии.

По его словам, "небольшая задержка (с доступом к лаборатории экспертов ВАДА - ИФ) произошла не по вине России, это чисто организационная, техническая проблема, сейчас она решена".

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано не соответствующим кодексу ВАДА в ноябре 2015 года после появления информации о систематическом употреблении допинга российскими спортсменами на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

20 сентября 2018 года РУСАДА было восстановлено в правах. Однако агентство обязано выполнить ряд дополнительных требований, чтобы соответствовать антидопинговому кодексу. В частности, в течение четырех месяцев должен был пройти аудит РУСАДА, а до конца 2018 года экспертам ВАДА должен был быть предоставлен доступ к данным проб старой московской лаборатории при Минспорте России, которые опечатаны Следственным комитетом РФ в рамках расследования.

Комитет по соответствию ВАДА на совещании 14-15 января рассмотрит ситуацию вокруг восстановления в правах Российского антидопингового агентства. После этого будет дана рекомендация в отношении РУСАДА исполкому ВАДА, который соберется для внеочередного совещания по этому вопросу.
https://www.sport-interfax.ru/645669
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
французский биатлонист Мартен Фуркад назвал это позором.
Ну ей богу как дети. Если самого Фуркада не поймали... не, раз не поймали, это конечно тоже ему плюс, молодец. Но ведь жрал же паразит. А теперь сопли пускает. Тьфу! :daladno:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
13:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
НТВ
33 мин. ·
Фуркад назвал позором победу Логинова в спринте на этапе Кубка мира и заявил, что «не будет уважать» россиянина, который ранее был дисквалифицирован за применение допинга, пока тот не извиниться.

Мартен Фуркад: «Логинов должен извиниться и объяснить, что тогда произошло. А сейчас он делает вид, что ничего не случилось. И поэтому не получает моего уважения».

В ответ на это, Логинов сказал, что хочет побеседовать с Фуркадом с глазу на глаз: «Хочу поговорить с Мартеном лицом к лицу, чтобы закрыть вопрос».

НТВ
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
19-летний норвежский прыгун с шестом Сондре Гуттормсен смог вручную открыть и закрыть три бутылки для допинг-проб. Хотя, как уверяли производители из Berlinger, сосуды невозможно вскрыть без специального оборудования.

21 декабря к Гуттормсену пришли допинг-офицеры. Они взяли у него пробы мочи и крови. По регламенту, спортсмен должен проверить, что бутылки нельзя открыть без помощи оборудования. Но норвежцу это удалось.

Отец Гуттоморсена снял происходящее на видео.

В Berlinger заявили, что подобные случаи происходят три-четыре раза в год.

Сосуды Berlinger использовали для допинг-проб во время Чемпионата мира-2018.
https://www.sportsdaily.ru/news/19-...dstavit-za-30-sekund-i-bez-speczoborudovaniya
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
19-летний норвежский прыгун с шестом Сондре Гуттормсен смог вручную открыть и закрыть три бутылки для допинг-проб. Хотя, как уверяли производители из Berlinger, сосуды невозможно вскрыть без специального оборудования.
Может, он был под допингом? Вот и открыл? ::D:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Австрийский лыжник признался Зеппельту в систематическом приеме допинга




Журналист немецкого канала ARD Хайо Зеппельт снял новый фильм о нарушении антидопинговых правил. Его героем стал австрийский лыжник Йоханнес Дюрр – участник Олимпийских игр-2014 в Сочи. Спортсмен признался, что систематически принимал запрещенные вещества.

Спортсмен рассказал о том, что на регулярной основе использовал вспомогательные вещества, среди которых эритропоэтин (ЭПО), гормон роста, инсулин, а для дополнительного насыщения крови кислородом он делал переливание крови.

"В целом, я честный человек – это качество является основой взаимоотношений между людьми. Я всегда был осторожен, ведь мне всегда казалось, что за мной следят, — признается Дюрр, слова которого приводит "Спорт-экспресс" со ссылкой на Sportschau. – Я делал так, чтобы люди и полиция меня не видели.

"При заборе у меня крови я волновался, поскольку машина работала громко, а я не хотел быть пойманным. Впрочем, когда мой обман раскрылся, то я больше всего хотел выпрыгнуть из окна. Однако я вспомнил о сыне, когда посмотрел вниз. Рад, что не сделал этого".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3105989
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Свыше 100 тыс. протоколов допинг-контроля, выполненных прежним составом сотрудников Российского антидопингового агентства (РУСАДА), не введены в систему ADAMS. Об этом сказано в письме гендиректора РУСАДА Юрия Гануса к исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Данный факт был выявлен в ходе двух внутренних расследований РУСАДА, завершившихся в 2018 году. На данный момент ввод протоколов практически завершен, пишут «РИА Новости».

Также закончена проверка возможных финансовых нарушений, проведенная агентством при участии международной независимой аудиторской компании. Материалы дела переданы в МВД РФ и Генпрокуратуру РФ.

Отмечается, что в 2019 году РУСАДА намерена развивать взаимодействие с Таможенной службой и органами наркоконтроля РФ, а также с международными организациями «по пресечению трафика допинговых препаратов, как в готовом виде, так и в форме компонентов».
https://iz.ru/835828/2019-01-19/bol...-v-adams?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
не введены в систему ADAMS
А зачем? :pendal:

Международный олимпийский комитет (МОК) скрыл доказательства невиновности российских спортсменов перед Олимпийскими играми 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Заявление адвокатской конторы Кристофа Вишеманна, курировавшей ряд дел российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, оказалось в распоряжении ТАСС.

"МОК серьезно нарушил процессуальные права спортсменов и скрыл оправдательные доказательства от суда и стороны защиты, - говорится в сообщении. - Фактически доказательств обвинений, выдвинутых [информатором WADA Григорием] Родченковым относительно событий в Сочи, нет. Родченков сам стал путаться в показаниях, история не такая, какой он нам ее представляет, главе комиссии WADA Ричарду Макларену следовало это признать на ранней стадии разбирательств".

"Нам очень приятно, что судебное разбирательство против Александра Легкова, которое длилось более двух лет, было успешно завершено. Мы потерпели много неудач, но в конечном итоге все сложилось хорошо", - также отмечается в заявлении.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда в 2017 году пожизненно отстранила от Олимпиад 43 российских спортсменов, аннулировав их результаты на Играх в Сочи. Спортивный арбитражный суд (CAS), рассмотрев 39 апелляций, полностью оправдал 28 россиян, с оставшихся 11 был снят пожизненный запрет на участие в Играх. МОК подал апелляцию на оправдание Легкова, однако CAS ее отклонил. Позднее МОК объявил, что не будет обжаловать решения по делам остальных оправданных спортсменов.
https://tass.ru/sport/6018281
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Zole, @Tarelka, а зачем им признавать невыгодные им результаты?:sad3:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Целый ряд спортсменов требует от Логинова извинений за нарушение антидопинговых правил, а также объяснений, каким образом запрещённое вещество попало к нему в организм.
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв высказался касательно критики в адрес биатлониста сборной Александра Логинова.

— Я высказал руководству Международного союза биатлонистов (IBU), что накипело в защиту нашего спортсмена [Логинова]. Был приглашён представитель этического комитета, который признал, что к Логинову не может быть вопросов. С 2015 по 2017 год он не участвовал в соревнованиях. Вопросов не может быть ни у кого, — рассказал он в эфире телеканала "Матч ТВ".

По словам Драчёва, президент IBU Олле Далин планирует провести беседы с представителями национальных федераций, чьи спортсмены устраивают травлю российскому биатлонисту. Против Логинова, в частности, выступают француз Мартен Фуркад, норвежец Йоханнес Бё и швед Себастьян Самуэльссон. Они требуют, чтобы Логинов принёс извинения и объяснил, каким образом в его организм попало запрещённое вещество.

Логинов нарушил антидопинговые правила, за что с ноября 2014 года по ноябрь 2016 года отбыл дисквалификацию. В этом сезоне он занимает второе место в личном зачёте Кубка мира, на первом месте — Йоханнес Бё.
https://life.ru/t/новости/1186981/k..._ibu_priekratit_travliu_biatlonista_loghinova
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Целый ряд спортсменов требует от Логинова извинений за нарушение антидопинговых правил, а также объяснений, каким образом запрещённое вещество попало к нему в организм.
Пеплом голову он не должен посыпать? Что-то я не помню таких требований к западным спортсменам.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
13-летняя фигуристка сказала, что допинг — залог успеха в спорте. Теперь ее проверяет антидопинговое агентство
13-летняя фигуристка Анастасия Шаботова из Москвы во время трансляции в Instagram заявила, что для успешных выступлений нужно принимать «правильный допинг». «Как выступать стабильно? — сказала спортсменка. — Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить. Мне интересно, в „Хрустальном“ пьют или не пьют? Конечно, пьют».
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует провести проверку в отношении спортсменки, а также заняться ее образовательной работой. Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков назвал слова фигуристки «чушью», а гендиректор федерации Александр Коган — «глупостью». В школе «Самбо-70», в которую входит отделение «Хрустальный», высказывание фигуристки назвали «некомпетентным и дискредитирующим». В школе предложили принять в отношении спортсменки дисциплинарные меры.

Мать фигуристки Ирина Шаботова заявила Sports.ru, что ее дочь «ляпнула что-то, не подумав». По ее словам, дочь только сделала предположение, но не констатировала факт. «Для нее излишний витамин С — это тоже допинг. Больше выпил — значит, ты бодрее, веселее. Она в принципе не различает, что есть допинг, что витаминка», — сказала мать девочки. Шаботова попросила не относиться к словам ее дочери категорично. «Я читаю комментарии, где Насте рекомендуют завязать со спортом. Этот шлейф будет тянуться, но я не понимаю, для чего все это. Нужно пережить этот момент, этот казус», — добавила Шаботова.

В последние годы российских спортсменов неоднократно обвиняли в употреблении допинга, при этом обвинения редко касались фигуристов. Из-за расследования о системе массового употребления допинга в российском спорте осенью 2015 года был приостановлен статус РУСАДА, который восстановили в сентябре 2018-го.

Среди фигуристов в применении допинга обвиняли Елену Бережную, в чьем анализе после чемпионата Европы 2000 года обнаружили эфедрин. Из-за этого ее пару с Антоном Сихарулидзе дисквалифицировали. Бережная утверждала, что за допинг приняли лекарство от простуды. Из-за нарушения антидопинговых правил также дисквалифицировали Юрия Ларионова в 2008 году, Алису Лисовскую в 2013 году, юниорку Оксану Нагалатий в 2014 году и Екатерину Боброву в 2016 году (последнюю в итоге оправдали).
https://meduza.io/feature/2019/01/2...-teper-ee-proveryaet-antidopingovoe-agentstvo

Глупая или кто научил?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
3-летняя фигуристка сказала, что допинг — залог успеха в спорте. Теперь ее проверяет антидопинговое агентство
13 лет! Дурочка малолетняя. :tapping:


Российская фигуристка Шаботова назвала глупостью свои высказывания о допинге



ТАСС, 21 января. Российская фигуристка Анастасия Шаботова назвала глупыми свои высказывания о нарушении антидопинговых правил. Об этом спортсменка сообщила в своем Instagram.

Ранее 13-летняя фигуристка во время прямого эфира в социальной сети заявила, что для стабильного выступления фигуристам надо «выпить много правильного допинга». Она добавила, что занимающиеся на катке «Хрустальный» (используется для тренировок группы Этери Тутберидзе, в которую, в частности, входит олимпийская чемпионка Алина Загитова — прим. ТАСС), также его употребляют
«Я сказала глупость. Может, потому что проиграла на последних соревнованиях. Я не думала, что меня не так поймут», — сказала Шаботова.
https://sportmail.ru/news/figure-skating/36049120/?f=vk
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
13-летняя фигуристка сказала, что допинг — залог успеха в спорте. Теперь ее проверяет антидопинговое агентство
Вообще-то дети должны давать интервью в присутствии взрослых, родителей или тренеров. Кто пустил ребенка к микрофону?:Cherna-facepalm:

@Tarelka, гребанный стыд, сорри.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=cIjzvH5FNJY&ab_channel=DenisTravin[/MEDIASERVICE]
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, да какое там интервью? Это же инстаграм. Сама создала трансляцию. Видимо, слишком много свободного времени у девочки. @Zole, смотрела я то, как она это сказала. Она или действительно дурочка и ничего не понимает, или участница этой провокации. Потому что текст явно не она писала, хихикает, когда говорит... Упущение тренеров конечно огромное, что они не говорят с детьми о допинге.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Она или действительно дурочка и ничего не понимает, или участница этой провокации.
И даже если участница, что она может понять в 13 лет? Обещали шоколадку за пару фраз и все...:Cherna-facepalm:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Сегодня исполком WADA (Всемирного антидопингового агентства) сохранил статус соответствия РУСАДА (Российского антидопингового агентства), не применив санкции к организации.

В сентябре WADA вернуло Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) статус соответствия кодексу, которого лишили в 2015-м из-за допинговых скандалов.

РУСАДА могли лишить статуса соответствия – одним из условий восстановление было предоставление до 31 декабря 2018-го доступа к данным допинг-проб российских спортсменов. Но российская сторона не предоставила данные.

9 января эксперты WADA прибыли в Россию и приступили к извлечению данных московской антидопинговой лаборатории, завершив работу 17-го.

Решение WADA в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал двукратный олимпийский чемпион, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

– Важно, что нашли контракт и взаимопонимание, – начал Васильев. – Наконец-то восторжествовало благоразумие. Очень хочу верить в то, что открыта новая страница во взаимодействии WADA и РУСАДА, все-таки все понимают, что, то безумие, которое было до сегодняшнего момента, постепенно уходит в прошлое. Ведь невозможно ориентироваться на показания какого-то невменяемого человека, не предоставляя никаких доказательств. Но и со стороны РУСАДА тоже последовали какие-то действия. Лед тронулся.

– Ожидали, что решение будет другим?
– Конечно, я не был уверен. Думаю, что никто не был уверен. Накал напряжения, негатива по отношению к России во всех сферах, в частности в спорте, достиг такого уровня, что невозможно ни в чем быть уверенным. Другое дело, что период напряжения должен был пойти на спад. И в какой-то момент закончится. Закончился, или нет – это мы еще посмотрим.

– Каких изменений ждете?
– Верю в то, что закончатся беспочвенные обвинения в адрес России. Главное – бездоказательные. И начнется конструктивный и плотный диалог. Ведь значительный период времени стороны даже не хотели общаться. Претензии были большими. Сейчас претензии сходят на нет. Важно, что стороны приступают к совместной работе. Ведь проблема допинга – не проблема России, как представлялась всем. Это всеобщая проблема. Мировая проблема, которую нужно решать сообща. А не валить с больной головы на здоровую.
https://www.sportsdaily.ru/news/pro...-v-proshloe-vasilev-o-reshenii-wada-po-rusada
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ