Разное про спорт

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,837
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Хайли лайкли не сработало?

Неожиданно для австрийцев наши подняли большой шум в прессе. подключили посольство с адвокатами, Захарова выступила - к шуму они оказались не готовы, хотели по-тихому обтяпать
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Неожиданно для австрийцев наши подняли большой шум в прессе. подключили посольство с адвокатами, Захарова выступила - к шуму они оказались не готовы, хотели по-тихому обтяпать
Накануне важных соревнований, глубокой ночью австрийская полиция вломилась в расположение сборной России с обвинениями в нарушении антидопинговых правил. Подняли шумиху в прессе, в результате обыска ничего не нашли, но извиниться перед спортсменами - никто не посчитал нужным


-B9oPGToB7Q.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ролик молодежного ЧМ по хоккею заменили после скандала с российским флагом



1549061680_0:0:3039:1709_600x0_80_0_0_8a38c9dc3c3199e29bb71365ea6e8b94.jpg


Организаторы молодежного чемпионата мира по хоккею заменили прощальное видео с благодарственным обращением к болельщикам.


Первый вариант ролика подвергся жесткой критике в Сети из-за того, что в нем демонстрировались флаги девяти стран — участниц турнира из десяти, а российский триколор отсутствовал.

Позднее организаторы удалили видео из официального аккаунта чемпионата в Twitter. Вместо него загрузили новый ролик, в котором нет флагов и присутствует только логотип турнира.


https://rsport.ria.ru/20190107/1549090498.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Украинского футболиста выставили на продажу за поход в ночной клуб

Полузащитник гельзенкирхенского «Шальке» и сборной Украины по футболу Евгений Коноплянка был выставлен на продажу после посещения ночного клуба. Об этом сообщает Bild.
https://m.sportmail.ru/news/football-foreign/35941800/?f=vk
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
01:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Теннисист дважды попал мячом в девушку-судью и «пристрелил» ее ракеткой

Видео

https://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1191373&player=new

Испанский теннисист Хайме Мунар два раза попал мячом в девушку-судью во время матча Australian Open с итальянцем Фабио Фоньини. Видеозапись появилась в Twitter-аккаунте Eurosport.ru.

Мунар попал в арбитра, когда совершал подачу. От первого удара девушка заплакала и на некоторое время ушла с корта, однако вскоре вернулась. Затем испанец снова подал, и мяч вновь прилетел в судью. После этого Мунар решил пошутить и будто «расстрелял» ее из ракетки.

В третьем сете при счете 7:6 (7:3), 7:6 (9:7), 3:1 в пользу Фоньини испанский теннисист снялся с матча.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
От первого удара девушка заплакала и на некоторое время ушла с корта, однако вскоре вернулась. Затем испанец снова подал, и мяч вновь прилетел в судью. После этого Мунар решил пошутить и будто «расстрелял» ее из ракетки.
Ну да, над кем еще шутить сильному спортсмену.:Cherna-facepalm:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
01:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Софья Самодурова стала чемпионкой Европы. Загитова - вторая.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
13-летний воспитанник Этери Тутберидзе победил в юниорском чемпионате по фигурному катанию России.

В интервью он признался, что мечтает попасть на Олимпийские игры
Победителем юниорского чемпионата по фигурному катанию, который проходит в Перми, стал 13-летний Даниил Самсонов. Спортсмен тренируется в группе Этери Тутберидзе. Он один из самых юных участников чемпионата.

В произвольной программе Даниил выполнил два тройных акселя и лутц в четыре оборота. Этим известны все спортсмены из группы Тутберидзе, которые добивались победы на внутренних и международных соревнованиях. Они выполняют сложные технические элементы, которые не показывают взрослые спортсмены.

По правилам турнира, победитель представляет страну на международном юниорском первенстве. В этом году оно пройдёт в Загребе. Но Даниил туда не поедет: только спортсмены, которые достигли 14 лет, могу участвовать в чемпионате среди юниоров.

— Я не обращал внимание на то, что соперники на этом чемпионате прилично старше — они в той же возрастной категории, что и я. Я работаю около пяти часов на катке, отдыхаю в машине — мама возит меня на занятия каждый день, — рассказал Даниил. — Моя мечта — это Олимпийские игры, и желательно неоднократно. Мне кажется, самая главная черта Этери Георгиевны в том, что она никого не заставляет работать — спортсмен должен хотеть работать и добиваться результата сам.

Этери Тутберидзе нередко критикуют коллеги за чрезмерно жёсткий подход к тренировке спортсменов

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сборная России уже в Кэнморе, готовится к официальной тренировке. Но вот винтовки наших биатлонистов еще в пути, и в лучшем случае прибудут в Канаду сегодня к вечеру. Биатлонист без винтовки – звучит забавно. Но это реальность, и если ситуация не изменится, тренироваться и стартовать в Канаде наши спортсмены не смогут.
– Все необходимые документы, связанные с провозом биатлонных винтовок на территорию США и Канады, были оформлены и своевременно поданы организаторам североамериканских этапов, – приводит официальный сайт СБР слова президента Владимира Драчева. – СБР также поставил организаторов в известность о маршруте следования команды– Москва- Лос-Анджелес - Калгари. 2 февраля, то есть за сутки до вылета команды, организаторы уведомили нас, что не успевают оформить разрешение на провоз оружия в Канаду через территорию США и рекомендовали нам прибыть из Москвы прямо в Канаду. Обменять билеты мы не успевали и потому было принято решение о том, что оружие будет доставлено в Кэнмор отдельно.
https://www.sport-express.ru/biathl...vintovok-ih-starty-sryvayutsya-1508769/?ua=dt
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Российским саночникам после победы на ЧЕ в Германии не включили гимн – они спели его а капелла

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Гимн России на церемонии награждения призеров чемпионата Европы по санному спорту, который проходит в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, прозвучал дважды. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.
Из-за технических проблем с фонограммой на церемонии награждения российские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов спели гимн РФ а капелла. В субботу Павличенко завоевал золото на чемпионате Европы, Репилов занял второе место.
"Российская команда готова к любым неожиданностям, нас уже абсолютно ничего не удивляет. Но на самом деле никакого подвоха на церемонии награждения в Оберхофе не было, просто произошла заминка, а ребята решили не ждать и спели сами. Чуть позже организаторы нашли гимн и включили, так что болельщики и спортсмены в итоге послушали гимн России дважды", - рассказала Гарт.
https://tass.ru/sport/6098504

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/I5_sl8OJmWk[/MEDIASERVICE]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Юные хоккеисты из Кувейта пропустили 219 шайб на турнире «Дети Азии»Не очень удачно выступили молодые хоккеисты из Кувейта на турнире «Дети Азии», который прошел на Сахалине. Команда пропустила за четыре игры 219 шайб.



f347c-clip-18kb.jpg


По данным СМИ, сборную Кувейта образовали примерно за три недели до старта «Детей Азии». Некоторые из спортсменов еле стояли на коньках, а прочих привлекли из других дисциплин (например, из стрельбы из лука). Корреспондент «Аргументов и Фактов» отметил, что когда вратарь Кувейта пытался отбить шайбу, то очень долго не мог снова встать на лёд, из-за чего пропускал очередной гол.
Тренер Кувейта Боджан Цидаревич рассказал журналистам, что после первых двух разгромов хоккеисты больше не хотели выходить на лёд. Но помогла поддержка сахалинцев: местные жители и волонтёры стали приходить на стадион с флагами Кувейта и плакатами с хэштегом #GoKuwait. Флешмоб с таким же хэштегом запустили в соцсетях.

В итоге подростки из Кувейта завершили турнир на последнем месте, но поблагодарили зрителей за поддержку. Спортсмены получили от организаторов турнира медали — «За волю к победе».

Дебют юных спортсменов настолько всех покорил, что его признали отличным стимулом для всех, кто хочет стать настоящим спортсменом.

 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Песков рассказал о полученной Путиным на тренировке травме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о травме российского лидера Владимира Путина, полученной им на тренировке с дзюдоистами в Сочи.





«То ли это был ушиб, то ли чуть-чуть ударил он этот палец. Это обычная травма», — заявил Песков.

Отмечается, что Путин продолжил тренировку, несмотря на повреждение. По её окончании российский лидер пообщался с каждым из спортсменов.
https://russian.rt.com/sport/news/602733-peskov-putin-travma-dzyudo
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Кубок мира по скелетону впервые выиграла россиянка
Российская спортсменка Елена Никитина заняла первое место в общем зачете по итогам Кубка мира по скелетону сезона-2018/2019. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

26-летняя Никитина заняла четвертое место на соревнованиях в заключительном этапе КМ в Калгари. Это позволило ей упрочить позиции в общем зачете. Россиянка набрала за сезон 1479 баллов, опередив ближайшего преследователя, представительницу Германии Тину Херманн, на 107 баллов.

Никитина стала первой среди россиянок, кому удалось победить в Кубке мира. Ранее российские спортсменки оказывались за пределами тройки призеров. В частности, по итогам предыдущего сезона Никитина заняла четвертое место.

Россиянка выигрывала бронзовую медаль на Играх в Сочи. Также на ее счету по две победы на чемпионатах мира и Европы.
http://malipuz.ru/novosti/kybok-mira-po-skeletony-vpervye-vyigrala-rossiianka.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Россияне обновили мировой рекорд по золотым медалям на зимних Универсиадах

1551599838_0:0:3191:1796_600x0_80_0_0_b5230e4a8e1f48ce73cd7214bcd0fb62.jpg


Спортсмены сборной России обновили на Универсиаде в Красноярске мировой рекорд по количеству золотых наград на зимних студенческих играх, который был установлен также российской командой на Универсиаде 2017 года.

Биатлонисты российской команды, выигравшие в субботу одиночную смешанную эстафету, принесли в копилку сборной 30-ю золотую медаль в рамках соревнований в Красноярске.

На зимней Универсиаде-2017, которая прошла в Алма-Ате, российские спортсмены завоевали 29 золотых наград.
https://rsport.ria.ru/20190309/1551655995.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Церемония закрытия Универсиады в Красноярске. Сборная России завоевала рекордное количество медалей.


 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Наши молодцы. Жаль, конечно, что побороться было особенно не с кем. В прошлом году хоть казахи выставили сильную команду. А в этом году..... увы.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японском городе Сайтама.

1553262970_figur.jpg
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе в своем Инстаграме опубликовала эмоциональный пост, посвященный своей жизни. В нем она написала о болезни своей матери, об уходе одной из своих учениц, а также о поддержке со стороны друзей и близких.

- Менее года назад я написала письмо, хотела поделиться чувствами, которые испытывала на тот период. Мои друзья мне запретили опубликовывать это письмо, посчитав, что это проявление слабости на тот момент. Странные, смешанные чувства в душе.

Казалось бы вот - апогей спортивных достижений и профессионального счастья, столько лет безостановочной работы, две личных медали на Олимпиаде (золото и серебро). Целых две. Ну, радуйся, ну хотя бы улыбнись. А в душе стоит комок, комок невысказанной боли. И вот, не сдержавшись, я все же пишу.

В день моего отъезда в Японию на сборы перед Олимпиадой, у моей мамы случился удар, вначале частичная парализация, позже оказалось - рак головного мозга. А дальше?

Дальше, как в тумане. Моя дочь живет в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице, в тяжелейшем состоянии. Слезы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве, в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз.

Олимпиада. Медали. Награждение. Люди поздравляют, заглядывают в глаза и ищут ответную радость, а ее как будто нет. Боль....

А по возвращении в Москву - борьба, ежедневная борьба за жизнь, пусть уже и не очень осознанную моей мамы. Мозг отказывается принимать, что мама неизбежно уходит.
Мой отец не дожил полгода до сочинской Олимпиады, моя мать не смогла осознать и порадоваться за только прошедшую Олимпиаду.

Дальше - странный уход моих учениц, одну из которых я всем ставила в пример и для которой я честно сделала 200% из 100 возможных в спорте. Обвинения.... От которых больнее уже и не становится.

Говорят, что бог дает нам по заслугам и силам. Господи, я бесконечно благодарна тебе, что многолетняя работа принесла наивысшие спортивные плоды. И дай нам силы, господи,
дай нам силы, чтобы перелистнуть эту страницу жизни.

И вот, по прошествии почти года, я могу сказать. Я перелистала. Спасибо моим друзьям, близким и моим родителям, - написала Тутберидзе.
https://www.sport-express.ru/figure...y-boli-emocionalnoe-pismo-tutberidze-1526902/

Что это? Обращение к Медведевой?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ