Телеграм ВСЕ

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Карлсон, и много у тебя имеющихся контактов в нём определилось ?
Или надо всем приглашения рассылать ?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Как ни удивительно, почти все моряки и пару человек, с ними связанные:-) Ну и приглашалка там работает, галочку поставишь и отправляй:-)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ГОЛОС МОРДОРА: ЛЕТИ, БУМАЖНЫЙ САМОЛЕТИК
Помните, как совсем недавно тоталитарный путинский режим совершил очередное тяжелейшее преступление против свободы личности и свободы слова? А именно, наехал на уютный мессенджер «Телеграм» и его создателя Павла Дурова с требованием выдать компетентным органам ключи шифрования.




Про «преступление тоталитарного путинского режима» конечно же сарказм. А вот причины требовать ключи шифрования — однозначно были. Дело в том, что этим, кстати достаточно хорошим и удобным мессенджером, повадились пользоваться террористы, наркоторговцы и прочие упыри, именно из-за того, что сообщения в нём отлично зашифрованы. Гордый Павел Дуров тогда ключи шифрования раскрывать отказался и Роскомнадзор принял решение о блокировке мессенджера. Сама блокировка достойна отдельного разговора, ибо сей мессенджер в России продолжает работать, а спецы из Роскомнадзора что только не ломали, в попытке его заблокировать, то Google, то Amazon. Но это уже детали. А я бы хотел вспомнить тот хайп, который начался вокруг блокировки мессенджера в России.

Хайп был знатный, я бы даже сказал хайпище. Павла Дурова в определённых кругах сделали чуть-ли не иконой свободы слова, свободные оппозиционные СМИ просто сочились гневными статьями на тему блокировки мессенджера, устраивались даже митинги с красивыми плакатиками, обличающими лозунгами и запуском бумажных самолётиков – именно он изображён на иконке мессенджера. Ну и вся классика по кэйджиби, прослушки, перлюстрацию и прочие прелести «тоталитаризьма».

Как будто бы в «свободных странах» вся эта дрянь никогда не практиковалась, а американское АНБ только и занимается тем, что рассматривает котиков в постах фэйсбучных юзеров. Самое интересное, что западные СМИ тоже возмущались решением Роскомнадзора, но это такое, дежурное, любое, что против российской власти, хоть как-то, необходимо поддержать.

И вот прошло совсем немного времени, и в СМИ появляется информация, что министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер тоже считает необходимым получить доступ к мессенджерам, причём аппетиты у него получше, тут не только Телеграм, а ещё и Ватсап. И тоже угрожает собственникам мессенджеров проблемами. Причина всё та же – терроризм, наркоторговля и прочее. Только теперь это всё происходит не в «тоталитарной» России, а в очень даже свободной Германии. А ещё он даже не просит ключи шифрования, а тупо требует предоставлять логи разговоров в обычном текстовом формате. И правильно – зачем ещё ресурсы на расшифровку тратить? Пусть этим владельцы мессенджеров занимаются.

Как вы думаете, что теперь будет? Владельцы мессенджеров с гордым видом пошлют герра Зеехоффера в пешее эротическое путешествие? Все СМИ взорвутся негодованием и требованием защитить неприкосновенность приватности и свободы слова, будут многотысячные митинги против этого решения немецких властей? Да фигушки. Ну может кто-то там повоняет немножко и всё. А владельцы мессенждеров тихо, без шума и пыли предоставят властям абсолютно всё, что они требуют, в СМИ скорее всего даже появятся статьи о том, что сие необходимо для защиты свободы и демократии, а простые юзеры вообще ничего не заметят. И не выйдут ни на какие митинги. Ни тебе бумажных самолётиков, ни остроумных плакатиков. А попробуй выйти, полиция в Германии церемониться не любит, да и в автозаках не поселфишься.

Не знаю кому как, но мне просто интересно, что напишут об этом свободные российские средства массовой информации. И напишут ли вообще. В конце концов есть много хороших цитат, например, про «неправильных пчёл», или про ногу, которая того, кого надо. Но подсказывать не буду, пусть ребята фантазию включают.
https://news-front.info/2019/06/03/golos-mordora-leti-bumazhnyj-samoletik/
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Основатель Telegram Павел Дуров выступит в январе в суде США с показаниями по иску местного финансового регулятора против размещения валюты Gram, говорится в распоряжении суда.Заседание, на котором будут заслушаны показания Дурова, состоится 7 или 8 января.

Ранее Комиссия США по ценным бумагам и биржам подала иск к Telegram Group Inc в связи с проведенным ICO, в результате которого компания привлекла 1,7 миллиарда долларов. Согласно заявлению комиссии, компания не зарегистрировала должным образом размещение криптовалюты Gram, тем самым нарушив закон о ценных бумагах США. Ведомство требует, чтобы суд признал факт нарушения, наложил штрафные санкции на Telegram Group Inc и ее филиал TON Issuer Inc и взыскал полученные ими средства в пользу государства.

Telegram оспаривает характеристику своих продуктов как "ценных бумаг". Компания обвиняет регулятора в том, что он произвольно трактует закон. Telegram заявил также, что не подавал никаких заявлений о регистрации кибервалюты, потому что это не требовалось по закону.

Суд в октябре отложил разбирательство по иску до февраля. При этом суд оставил в силе временный запрет на запуск криптовалюты Gram и блокчейн-платформы TON, чего и добивался американский биржевой регулятор.
https://ria.ru/20191126/1561640767.html
 

Eveliabel

Странник
Местное время
23:27
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
13
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не все так гладко с телеграм, например, Китайцы в Гонконге в связи с недавними протестами в якобы защищенном телеграмме нашли вполне себе дыру. "Сейчас пользователь может скрыть номер телефона в настройках приватности, однако он будет виден в контактах Телеграм у тех, кто ранее добавил его в свой список контактов телефона. Власти Гонконга или Китая могли загрузить базу номеров и проверить с ее помощью участников протестных чатов, чтобы затем запросить данные о совпадающих номерах у операторов, предупреждали активисты." Вот такие дела… И к тому же если скрывать нечего, то и боятся не стоит того же ФСБ, ЦРУ и прочих иже сними. Для меня в использовании номер один вайбер и главный плюс это бесплатные звонки и смс по всему миру. Скайп же глючный, тормозной – отмирает майкрософт добьют его постоянными обновлениями. Телеграм походу для молодёжи, весь контингент 30+ юзает вайбер, ну и я тоже. Вайбер давно, телеграм недавно. И зачем мне переходить в телеграм, если меня все устраивает в вайбере?
 
Последнее редактирование:

Maruska

Странник
Местное время
23:27
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
5
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Женский
Использую вообще всё, но... У Телеграма есть два минуса (субъективные, само собой) в отличие от Вайбера: это отсутствие кнопки "показать свой экран" и видеосвязь. В остальном всё устраивает. Со скайпа медленно и мучительно пытаюсь спрыгнуть: слишком много людей крепко засело на нём и не хотят уходить, особенно старшее консервативное поколение. ВатсАпп неплох, даже очень неплох, но с головой продался ФСБ (впрочем, Вайбер тоже, насколько я поняла).
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:27
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Телеграм есть, но не пользуюсь.
При необходимости всё общение у меня в Вайбере.
Вотсап пользовалась, но как-то не прониклась. Не все его возможности, а вернее - их отсутствие, меня устроили.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:27
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
@Asti, а что есть в вайбере, но нет в вотс ап?
Сегодня специально подгрузила вотс ап, чтобы взглянуть на его функционал. И знаете, одна из недостающих опций уже добавлена (я где-то полгода как снесла этот мессенджер). А вот возможности редактирования отправленных сообщений так и не появилось. Это конечно не критично)).
Говорят, в вотс апе голосовая связь лучше, нежели в Вайбере
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Говорят, в вотс апе голосовая связь лучше, нежели в Вайбере
Вот этим как раз не пользуюсь...

Сейчас опять пошла лавина пересылок открыток в честь праздников.
Немного раздражают. :secret2_b:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:27
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Вот этим как раз не пользуюсь...

Сейчас опять пошла лавина пересылок открыток в честь праздников.
Немного раздражают. :secret2_b:

Крепитесь!))
У меня пока никаких пересылок не отметилось.

Мне эта функция (корректировки) не жизненно необходима, но я так часто косячу в наборе слов (особенно с включённым автоподбором), что иногда приходится возвращаться к отправленному, чтобы исправиться)).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но я так часто косячу в наборе слов (особенно с включённым автоподбором), что иногда приходится возвращаться к отправленному, чтобы исправиться)).
О, это постоянно. Иногда забавные диалоги получаются...
Где-то тут была даже тема, посвященная Т9. ::D:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:27
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
О, это постоянно. Иногда забавные диалоги получаются...
Где-то тут была даже тема, посвященная Т9. ::D:
Оу, были и у меня такие казусы. Уже толком и не вспомню что и как, однако было не только смешно, но и стеснительно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ