Москва.Что она для вас значит?

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дорогой моему сердцу город где я живу, где родился и вырос.
Мне трудно без эмоций коротко и по существу подобрать правильные слова о происходящем сегодня с ним.
Пусть своё мнение выскажет Владимр Познер. Я к нему полностью присоединяюсь.

Я выражаю свой протест, свое возмущение тому, что происходит
АВТОР
Владимир Познер
журналист

Вы знаете, я не москвич, я по рождению парижанин, и вырос-то в общем в Нью-Йорке, но очень давно живу в Москве. И могу вам сказать, что такого безжалостного отношения к городу, к его истории, которая выражается в зданиях, какое я видел и вижу в Москве, – я не видел больше нигде.

Да, во времена барона Османа в Париже сносили кварталы, но чтобы перестроить весь город. Это было не в интересах чьего-то банковского счета, а это было, чтобы изменить облик города, такая стояла цель. И добились этого. И Париж, скажем так, неплохо выглядит.

А вот то, что происходит в Москве, и не только в последние годы, но в особенности в последние годы, вообще с этим примириться невозможно, потому что это уродует, с одной стороны, этот город, и с другой стороны – это совершенно очевидно – преследует цели личного обогащения.

Я не понимаю, как мэрия допускает такие вещи. Вернее, я понимаю, но хотел бы не понимать.

Я выражаю свой протест, свое возмущение тому, что происходит. И, как всегда в России, надеюсь на самую верховную власть. Эта страна, в которой, к сожалению, всегда приходится обращаться к первому лицу. К остальным вроде бы и бессмысленно.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Москве пройдут испытания российского беспилотного трамвая
Испытания первого в России беспилотного трамвая начнутся в ближайшие пару месяцев в Москве. Транспорт планируется испытать по маршруту №17 Останкино — Медведково на северо-востоке столицы, пишет газета «Ведомости».

Разработчиком первого в России беспилотного трамвая стала российская компания Cognitive Technologies, специализирующаяся на создании беспилотных систем, и производитель транспортных средств «ПК Транспортные системы». Трамвай был создан на базе модели «Витязь-М», строительством которой занимается «ПК Транспортные системы».


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c60ef7e9a79474eacfb8f9b
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Что она для вас значит?
ездил в Быково в командировки, когда там был аэропорт. Пару раз был в Москве с папой. Ни чего особо и не значит, кроме как воспоминаний избитого штампа "Столица нашей Родины, город-герой Москва".
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ездил в Быково в командировки, когда там был аэропорт. Пару раз был в Москве с папой.
С 18 октября 2010 года эксплуатация аэропорта прекращена...
Давненько. :biggrin:


Салют в честь Дня защитника Отечества в Москве

 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
С 18 октября 2010 года эксплуатация аэропорта прекращена...
я был в Быково в командировке примерно в 1990 году. Помню гостиница там была как огромный бревенчатый дом. Мне понравилось, необычно. На заводе где делали ремонт Ил-18 стояли клумбы для цветов от коков воздушныx винтов Ил-18. Я потом у себя дома на балконе нечто подобное сделал, только от в/винта размерами поменьше.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Время поездки из Москвы в Петербург пообещали уменьшить до двух часов

Поезда в рамках проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) из Москвы в Санкт-Петербург будут курсировать между городами в два раза быстрее, чем это возможно сейчас на поезде «Сапсан». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение «Скоростных магистралей» — «дочки» РЖД, занимающейся проектом.
Отмечается, что обычные поезда преодолевают расстояние между Петербургом и Москвой за девять часов, «Сапсан» — за четыре часа, а продолжительность поездки по ВСМ должна будет составить порядка двух часов.
В «Скоростных магистралях» сообщили, что в поездах на ВСМ будет четыре класса обслуживания. Тариф будет зависеть от времени покупки билета, выбранного места и типа вагона. В сообщении компании также говорится, что концепция развития линий ВСМ в России предполагает организацию тактового движения высокоскоростных поездов по принципу межрегионального метро.



https://news.rambler.ru/moscow_city...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Александровском саду прошел первый концерт из цикла "Военные оркестры в парках" в рамках фестиваля Спасская башня . В нем приняли участие оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова, Военный образцовый оркестр почетного караула и Центральный концертный образцовый оркестр имени Николая Римского-Корсакова ВМФ России. Выступления военных оркестров будут проходить каждую субботу до 19 августа в 14 городских парках

-qTpnZIRU5w.jpg

8wsB4xuwVCg.jpg
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Город который не оставил во мне чего-то...Я был в нем не раз, но не более суток. Успел по нему пройтись, но не сумел найти эмоций. Ну вот не зацепило, возможно надо будет как-то собраться на более долгий срок)
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,088
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
В Москве был только проездом. Но мне кажется - это город-ведьма, город сильных, город исполнения желаний. звезда - символ желаний.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ