Где что примечательного..

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вот и расскажите о достопримечательностях той "меньшей части" ,
которая была основана после революции.
Почему после?))) Чем мотивирован выбор именно этого временного промежутка?)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему после?))) Чем мотивирован выбор именно этого временного промежутка?)))

Тем, что ,как правило, чем меньше и моложе город,
тем он беднее на достопримечательности, и их сложнее там найти.
Особенно по сравнению с большим и древним городом, как Рим или Иерусалим, где достопримечательности на каждом шагу..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Amalienau, я уже вообще не понимаю твоей логики. Разговор совсем о другом шел. Ты перечитай, че писано было, может понял чего не так.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, Золотое кольцо.

Замечательно.. Что его можно вспомнить:
нижегородский сектор:
1. Золотое кольцо
2. Нижегородский кремль..
3. чкаловская лестница..
4. озеро Китеж..
5. река Волга..
6. река Ока..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, Санкт-Петербург.
_9wiLjJmSBc.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Только вот хорошо бы всё это систематизировать по регионам-секторам..
Только очень много тем получится.. ) Петербург- в этот сектор 30млн.гектаров вокруг войдут ещё Ленинградская, Псковская и Новгородская области.
Для Карелии- отдельный сектор, она большая.. Для Мурманской области - тоже свой.. )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сонце, мне прям стыдно тебе об этом писать, но не только древние города имеют достопримечательности)) Мир ведь не застыл в развитии в древности))) Как говорит Софа, ширше надо смотреть))

А можно без переходов на личности и без хамства?
Неприятно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А можно без переходов на личности и без хамства?
Неприятно.

Вот странно, я тоже самое хотела у тебя попросить. Твоя реакция на мой первый пост вообще за пределами воспитания. Я буду вежлива, но только взаимно.

Мой вклад в тему:
Зюраткуль – самое высокогорное озеро Южного Урала (находится на высоте 724 м над уровнем моря), одно из самых живописных на всем Урале. Находится на территории Саткинского района Челябинской области. В отличие от других горных озер, вода в Зюраткуле не столь прозрачная. Она чайного цвета, это объясняется тем, что стекающие сюда ручьи берут начало в болотах.

Глубина озера Зюраткуль небольшая: средняя — около 4 метров, максимальная — 12 метров. Водоем имеет площадь в 12 квадратных километров, а до строительства плотины площадь составляла 6, т.е. озеро увеличилось в два раза.

Озеро Зюраткуль люди приметили еще в древности. Археологи нашли на берегах озера 12 стоянок VIII — V тысячелетий до нашей эры. От древних поселенцев сохранились остатки древних жилищ, скребки, каменные топоры, наконечники стрел, кремниевые и яшмовые поделки, обломки сосудов с орнаментом.

В XVIII — XIX веках в глухих лесах за Зюраткулем в укромных скитах жили старообрядцы. Говорят, что даже сейчас кое-где в лесу можно встретить хорошо сохранившиеся каменные памятники на старых старообрядческих могилах.

По словам очевидцев - чудное место, сама не была, но давно хочу побывать. Есть где остановится на любой кошелек, популярное место. Продуманы туристические маршруты - пешие и конные. Кому интересно, погуглите Экопарк Зюраткуль.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я хочу как-нибудь собраться и съездить посмотреть на озеро Байкал.:angel_innocent:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
02:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я хочу на пляж с чистым песком и кокосами.. фруктами.. коктейлями с трубочками, не слишком палящим солнцем и прозрачной чистой водой..
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Названы самые «новогодние» города России и зарубежья«Москва, Санкт-Петербург в первую очередь. Можно взять Суздаль и Углич... Казань. Понятно почему — Вологда и Великий Устюг, и Кострома», — сказала Ломидзе.

Она отметила, что в Угличе, Костроме, Суздале и Казани уже «знают и понимают, что нужно туристам, которые приезжают перед Новым годом либо сразу после него».

«Пространство городов правильно организовано предпразднично или просто празднично. Там есть ярмарки, то, что создаёт рождественскую и новогоднюю атмосферу, иллюминация, массовые мероприятия, причём и уличные, и культурные мероприятия — в театрах, концерты и так далее... Если Великий Устюг у нас считается резиденцией Деда Мороза... в Костроме — резиденция Снегурочки. Поэтому Кострома вся такая ажурная, украшенная тоже к Новому году. И там живёт Снегурочка — это тоже дополнительный элемент праздничной атмосферы», — пояснила исполнительный директор АТОР.

По её словам, самыми «новогодними» городами зарубежья можно считать Прагу, Рим, Загреб, Париж и Рованиеми в Финляндии.

«Рованиеми — это город, который находится в непосредственной близости от резиденции Санта-Клауса. И там даже есть деревенька Санта-Клауса, которая так и называется — Santa Village... Это за полярным кругом, там почти полярная ночь, солнце выходит совсем ненадолго. Поэтому большую часть времени темно. И работает иллюминация, и соответственно все эти площадки, олени, сани, на которых можно покататься, горки, катки», — рассказала Ломидзе.

https://russian.rt.com/russia/news/580775-nazvany-samye-novogodnie-goroda

Новогодняя программа Резиденции Снегурочки: http://snegurochkadom.ru/Novyj-God-2018-Rezigdenciya-Snegurochki-2018-Kostroma.pdf

8.JPG


image_154.jpg


Развлечения в Вотчине Деда Мороза: http://votchina-dm.ru/services

domdm_vecherom.jpg


Novogodnie-kanikulyi-v-Velikom-Ustyuge-4.jpg

 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Петербург- самый новогодний?
Тут у нас не каждый год бывает на Новый Год зима.
Бывает и оттепель с лужами и дождем.

Так что, на роль самого новогоднего климатически подошёл бы скорее Петропавловск-Камчатский.. Там самые большие снегопады по России, и самый большой снежный покров..
Но есть только одно "но": для таких вещей обычно выбирают город с древней историей типа Великого Устюга, а за Уралом таких нет..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кстати, Рованиеми- не самый удачный выбор для резиденции Санта-Клауса.
Фольклорно, он должен жить в стране вечной зимы. А в Рованиеми летом никакого снега нет, и достаточно тепло. А вот Гренландия- идеально подошла бы.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Я хочу на пляж с чистым песком и кокосами.. фруктами.. коктейлями с трубочками, не слишком палящим солнцем и прозрачной чистой водой..
Ваши слова, да богу в уши)
 

VladIvanov

Странник
Местное время
02:05
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Мужской
Здравствуйте! Некоторая часть эмоций и впечатлений от любого путешествия зависит и от мест, где человеку приходиться ночевать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ