Какие женщины никогда не выйдут замуж?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
23:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Согласны ли со статьей?
Есть ли женщины, которым суждено никогда не выйти замуж?
Почему про кого-то говорят "на таких не женятся"?
"Какие женщины НИКОГДА не выйдут замуж", - заголовок врезался в сознание, и, охваченная любопытством, я полезла ее читать.

Как выяснилось, зря.

Вот список качеств, которые, по мнению автора, мешают удачно выйти замуж:
Ведение бизнеса самостоятельно
Принцип "Я могу все сама"
Отсутствие "женской энергетики" (которая является следствием ведения самостоятельного бизнеса)
Невозможность расслабиться и отдохнуть
scale_1200


Может быть, хватит?

Хватит составлять списки качеств, якобы мешающих женщинам строить нормальные гармоничные отношения! Я знаю много девушек, активно занимающихся бизнесом - они ни черта не смыслят в ведении домашнего хозяйства, не валяются с книжкой на траве и не готовят салат с авокадо (главный критерий настоящей женщины, по мнению авторки). Самое удивительное, что девушки эти давно и прочно замужем - и вовсе не за маменькиными сыночками, а за вполне себе состоявшимися мужчинами, которым не нужна инфантильная барышня, хлопающая глазками и причитающая "Я не хочу ничего решать, я хочу платьишко".

Хватит утверждать, что для того, чтобы стать счастливой, женщиной обязана быть женщиной! Она уже женщина, она родилась женщиной - и даже то, что она укладывает шпалы, лихо водит автомобиль или носит брюки, не делает ее мужчиной! И никогда не сделает!

Хватит навязывать молодым девчонкам идею о том, что образование и карьерный рост в наше время - совсем не обязательные условия для счастливой семейной жизни. Как же надоели эти "юбкосектантки", которые вместо того, чтобы сказать "Иди учись, сделай себя, получи образование, стань профессионалом с большой буквы" вещают на своих каналах о том, что достаточно нацепить платьишко, вдохновлять мужчину на подвиги и - "жизнь удалась! В этом и заключается предназначение истинной женщины!"

Вот только никто не говорит этим милым наивным девочкам, что в нашем непостоянном мире может произойти все что угодно - увольнение мужа, его болезнь или даже смерть. Что останется делать женщине, у которой за плечами несколько тренингов Валяевой и полный ноль в профессиональном плане? Разве что пополнить количество тех, кто получает пособие по безработице!

А напоследок у меня есть для вас две истории.

Моя родственница, создательница одной крупной международной сети, собирается замуж! Действительно ее интересует только ее бизнес, она ни на секунду не расслабляется, предъявляет кучу требований к себе и другим - и счастлива, хотя, казалось бы, должна плакать по ночам в подушку от одиночества, как утверждает наш распрекрасный автор. Ан нет, не плачет - вон, свадебное платье примеряет, красавица!

Другая моя родственница - очень женственная милая женщина, ежедневно читает сайт "Предназначение быть женщиной". Дома она носит исключительно длинные платья, сама печет ароматные пирожки и варит мужу несколько блюд на завтрак, обед и ужин. Умеет расслабляться на диване, трогательно теряется, когда нужно принимать решения, и ей в жизни не придет в голову командовать мужем - боже упаси! И что вы думаете? Ей в открытую изменяет муж. Признается, что ему не хватает острых ощущений и вообще "отстаньте, у меня кризис среднего возраста!"

Вот тут бы и задуматься нам, товарищи. Задуматься и перестать подчинять такое сложное устройство как женщина, всяким правилам и условностям.

Потому что каждая женщина уникальна и неповторима!

Каждой кастрюльке - своя крышка! У каждой женщины - свое счастье.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Каждой кастрюльке своя крышка)
Людей привлекает личность, прежде всего, неважно какого она (личность) пола..
Расслаблять булки нельзя, хотя очень хочется иногда, это я на своём опыте знаю) в общем, "слабая женщина" - это хорошее прикрытие для ленивых, но только все равно боком обычно выходит
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
я знаю отгадку, та которая уже замужем, та и не выйдет ::D:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Выйти замуж дело вовсе не хитрое. А вот стать женой, создать семью, и чтобы всё это с годами только крепло, а не разваливалось... а так-то чё, в ЗАГС сходить любой может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я тут намедни статью прочитала, что женщинам в принципе замуж выходить не стоит, и я прям читаю и такая "точно ведь нууу", в общем, кому как лучше, главное не зацикливаться, и гнуть дальше нашу линию по освобождению сознания от рабских мыслей :topor:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, неа, там про получение энергии, где берет её мужчина и где женщина :spiteful: скажем так исключения из правил есть, но как правило всё так и есть как в этой статье было, на своем примере если, даже очень хороший брак, по ощущениям внутренним хуже, чем когда свобода :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Да, наверное, есть те, на ком не женятся, наверное, а есть и такие, которых уговорить нельзя на брак, даже на гражданское сожительство. Вот таких гораздо больше, чем тех, на которых, якобы, не женятся.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Выйти замуж дело вовсе не хитрое. А вот стать женой, создать семью, и чтобы всё это с годами только крепло, а не разваливалось... а так-то чё, в ЗАГС сходить любой может.

Увы , не любой.
Попробуй затяни в загс того, кто туда идти не хочет :daladno:

Добавлено через 4 минуты

@Наида, вот как ты думаешь, почему мужчина жить с женщиной хочет, а сделать её своей женой нет ? Женщине ведь всегда приятно чувствовать , что она не просто очередной вариант, а законная жена, говорить, что у неё есть настоящий муж, а не просто мужчина, с которым она сейчас живёт. Кто виноват в такой ситуации ?
 

Пилигрим

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:27
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
1,510
Репутация
20
Награды
1
Пол
Мужской
Каждой кастрюльке - своя крышка! У каждой женщины - свое счастье.
Вот это точно! Для какой-то женщины счастье, это вонючий пьяница, которые если не пьет, то валяется на диване перед теликом и поколачивает её, чтоб не забывалась. И, если уж откровенно, то таких женщин, с низкой планкой требований, большинство.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:27
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Вот это точно! Для какой-то женщины счастье, это вонючий пьяница, которые если не пьет, то валяется на диване перед теликом и поколачивает её, чтоб не забывалась. И, если уж откровенно, то таких женщин, с низкой планкой требований, большинство.

Вывод: чем ниже планка, тем выше вероятность побывать замужем. И наоборот.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вывод: чем ниже планка, тем выше вероятность побывать замужем. И наоборот
С другой стороны и разводы там выше, а значит, при разумных требованиях и результат будет устойчивее?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@fairytale, почему обязательно кто-то виноват? Разные люди, разные ситуации, и даму порой в ЗАГС только под наркозом сводить можно. Про сожительство, про якобы гражданский брак, я говорить не хочу, для меня это однозначно не брак вообще.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Попробуй затяни в загс того, кто туда идти не хочет
А зачем такого тянуть в ЗАГС? И вообще, зачем в ЗАГС тянуть? :unknw:

Добавлено через 1 минуту

чем ниже планка, тем выше вероятность побывать замужем.
Мне нравится сам подход - "побывать замужем..." м-да... :connie_twiddle:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Никогда не выдут замуж те женщины, которые не хотят..
а причины/отговорки могут быть самые разные, иногда даже неосознанные, хотя не иногда, а часто)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ