Прелести беременности

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
«Прелести» беременности.
berem-237x300.jpg

Вот и появились долгожданные две полосочки. «Ура, беременна!» — радуется будущая мамочка, еще и не подозревая, какие сюрпризы готовит этот период.

Итак, 6-9 неделя. Обязательным утренним моционом стал визит к унитазу. Токсикоз от запахов, вкусов, цвета… Непереносимость запаха мыла с ароматом зеленого чая. Слезы от вида вареной курицы. Дикое желание убить даму в красном. Все эти закидоны – результат токсикоза начала беременности. В голове мысли, что этот ужас не закончится вообще. Слава Богу, ошибочная мысль. Все прошло, и начались новые звоночки.

Беременность — 9-14 неделя. Ура, вы можете есть нормально, без рвоты! Только пристрастия в еде несколько изменились, дико испугав супруга. Некоторые едят сырой фарш. Закусывают солеными огурцами, а рассолом запивают шоколадные конфеты. При всем таком гурманстве организм реагирует нормально, без сбоев. Мамочка становится настоящим нюхачом. Отличает все запахи и ароматы на расстоянии километра от себя. Влюбилась в запах эмали для пола. Бензин тоже нравится. Но почему хочется вылить гель для душа с ароматом абрикоса – загадка…

Беременность по неделям — 14-20 неделя. Пузико растет, ходить становится немного некомфортно. Любимое занятие теперь- сидя в кресле, смотреть слезливые сериалы и рыдать. Сама чувствует свою неадекватность, но бороться не хочет. Муж в легком шоке. Чувствительность повышена, слезливость и истерики становятся обычным явлением. Из еды постоянно хочется деревенского творога.

20-30 неделя беременности. Женщина постепенно становится круглым колобком. Агрессивность несколько ушла. Хочет арбуз. (Ноябрь месяц.) Врач кладет в больницу на сохранение, есть небольшая угроза. Неожиданно хочется огурцов. Частенько наблюдается ситуация — ночью в больнице прокрадываться к холодильнику и видеть, что огурцов нет. Женщина звонит мужу в три часа ночи, рыдая, просит привезти огурцы. В восемь утра муж привозит трехлитровую банку огурцов. Мамочка съедает одну штуку. Все. «Больше не хочу.» Муж на грани.

30 — 36 неделя. Как тяжело носить груз собственного живота! Полы моются только шваброй и только в самых видных местах. Готовка мужу отдельно, сама женщина на диете. Врач прописал немного сбросить вес. Настроение плохое. Начинает ненавидеть яблоки и кефир. Сериалы не смотрятся, теперь предпочитаются мультики. На всякий случай приготовила тревожный чемоданчик. Мало ли, когда приспичит рожать. Муж тоже на взводе. Время, кажется, остановилось.

36 – 39 неделя. Убралась в квартире капитально, использовала мужа. Все готово к появлению малыша. Устала. Что – то спина болит. Милый, по ходу роды начались!

В роддоме. Рожавшие поймут. УЙДИТЕ ВСЕ!!!

«У вас мальчик, 4100. Рост 59 сантиметров». Она сделала это, она родила!

За все время беременности любая мама поняла одну вещь – нужно ценить каждый момент, каждый миг, чтобы прочувствовать до конца счастье материнства. Удачных вам родов!​
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
У все по-разному. У моей подруги беременность протекала легко, она носилась как конь, путешествовала, никакого токсикоза. Я же свою вспоминаю как страшный сон.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Беременность: публично VS сокровенно

В современном обществе нарочитая публичность беременности соседствует с суеверной сокровенностью - через весь спектр полутонов :df:
Кто-то маскирует растущий живот, избегает упоминания своего положения, отказываясь от повышенного внимания - кто-то снимается "В ожидании" в распахнутом пеньюаре и публикует снимки по готовности. Кто-то боится покупать детскую одежду до рождения малыша - кто-то принимает тематические подарки от широкого круга сопричастных с первого триместра.

Леди, какой баланс публичности и сокровенности оптимален для вас и по каким причинам?
Джентльмены, какое положение дел наиболее комфортно для вас и почему?

Tanja16-600x400.jpg


primi_giorni_di_gravidanza1.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, я молчала. И запретила покупать что-либо заранее. Не с моей везучестью.:bzzz:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Джентльмены, какое положение дел наиболее комфортно для вас и почему?
Абсолютно естественный процесс. И относиться к нему надо соответственно.
Тут нечего стесняться и прятать, как и нечего навязчиво выставлять напоказ.

Когда возникают подобные вопросы, я всё время думаю об одном и том же: как же слабо у нас развита психиатрия, и как мало населения охвачено этой полезной медицинской специализацией.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Слишком сокровенно для публичности.
Я долбанутый папашка, поэтому такие моменты для меня- чтоб даже ветер не дунул. Ношу, как сам и все смешные суеверия воспринимаю чересчур ,наверное, серьёзно. Ничего заранее не покупалось никогда. С момента очевидности - покой, тишина и никаких базаров в эту сторону. Партнерские роды придумали для меня))) Ибо я с ума сойду, если не буду рядом, проходил))) Даже при условии хорошей клиники и лучших спецов.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Когда возникают подобные вопросы, я всё время думаю об одном и том же: как же слабо у нас развита психиатрия, и как мало населения охвачено этой полезной медицинской специализацией.
))В какой связи ты об этом думаешь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В какой связи ты об этом думаешь?
Всегда, когда в поведении людей прослеживается явная девиация.
И если она, девиация, не несёт в себе угрозы окружающим, то я задумываюсь о мягкой психиатрии.
В других случаях о жёсткой и принудительной.
Но это мечты, понятное дело. :unknw:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Всегда, когда в поведении людей прослеживается явная девиация.
И если она, девиация, не несёт в себе угрозы окружающим, то я задумываюсь о мягкой психиатрии.
В других случаях о жёсткой и принудительной.
Что в вопросе темы ты назвал бы девиацией?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что в вопросе темы ты назвал бы девиацией?))
И нарочитую публичность и суеверную сокровенность.
Впрочем, учитывая процессы, которые протекают в организме женщины во время беременности, некоторые временные и умеренные странности ей конечно же простительны.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И нарочитую публичность и суеверную сокровенность.
Что если публичность, которую большинство сочтет нарочитой, отражает общую позицию открытости, в которой женщина комфортно сосуществует с собой и миром, а суеверная сокровенность - дань традиционной культуре и религии, в которой она была воспитана и по сей день обретает гармонию и мир с собой?))

З.ы. моя фотосессия "В ожидании" прошла без будуарных сцен, мне их не хотелось, но я обычно радуюсь, когда вижу, как откровенно и бесхитростно рады женщины своему положению, как спокойно они обнажаются)):pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что если публичность, которую большинство сочтет нарочитой, отражает общую позицию открытости, в которой женщина комфортно сосуществует с собой и миром
У тебя тут противоречие. Если позиция открытости общая, то большинство не сочтёт её нарочитой, а сочтёт естественной.
Точно так же как и если
суеверная сокровенность - дань традиционной культуре и религии, в которой она была воспитана.
В этих случаях никаких вопросов. :unknw:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Леди, какой баланс публичности и сокровенности оптимален для вас и по каким причинам?
Если есть проблемы по здоровью, то публичности точно не хочется. Страшно, тяжело, прервется беременность, то сочувствие от друзей будет только дополнительной причиной для слез.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
какой баланс публичности и сокровенности оптимален для вас и по каким причинам?
Никакой нарочитости. И пусть будет как будет.) Это лично для меня.
Кста. У всех разные причины, по которым они скрывают интересное положение или выставляют напоказ. Главное, чтобы причины были достойные. Ребенок - это из области чего-то священного, и не должен быть ни предметом для спекуляций, ни индульгенцией.

Лирическое отступление:
Тут недавно слышала из одних уст в качестве оправдания своих действий - у меня трое детей... Дамы и господа, ребенок - это ответственность прежде всего, а не отпущение всех грехов.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:33
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а что вы называете публичностью вообще?...не скрывать живот, одевать обтягивающие блузки, и тайцы, чтобы видно было как с каждой неделей животик растет, постить фото изменяющейся фигуры во всех соцсетях, рассказывать о своей беременности даже малознакомым людям?..а потом кормить ребенка грудью в автобусе?...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ