Можно ли есть собак?

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Я ела копченое медвежье мясо и жареное мясо дикого оленя. И ничего.
Медвежье очень вкусное. Напоминает нежную говядину. Олень сильно отдает животным. Его было есть трудновато.


Ты отважный человечек))
Эт я к тому что медведи, не всегда рыбку кушают, весьма частенько падалью питаются.. На севере я не встречал людей которые отважились бы пробовать медвежатину. можно не слабо заболеть.
А вот оленина как раз деликатес, особенно сахатина, языки, шея. ноги..
волчка тоже употреблять в пищу нельзя, по той же причине что и медведя.
Хотя японцы жрут Фугу.. так что возможно кто то и может приготовить и мясо медведя.. но, чур меня!:silent:

Добавлено через 5 минут

Олень сильно отдает животным. Его было есть трудновато.

Ну, обычно он отдаёт человечиной)):ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ты отважный человечек))
Эт я к тому что медведи, не всегда рыбку кушают, весьма частенько падалью питаются.. На севере я не встречал людей которые отважились бы пробовать медвежатину. можно не слабо заболеть.
А вот оленина как раз деликатес, особенно сахатина, языки, шея. ноги..
волчка тоже употреблять в пищу нельзя, по той же причине что и медведя.
Хотя японцы жрут Фугу.. так что возможно кто то и может приготовить и мясо медведя.. но, чур меня!:silent:

Добавлено через 5 минут



Ну, обычно он отдаёт человечиной)):ag:
Я ел медвежатину и неоднократно. Если она хорошо термически обработана, то о каких болезнях речь? Смертельно есть печень белого медведя, но это уже совсем другая история

Добавлено через 46 секунд

Любую дичь надо вымачивать сначала. А вот печень медведя ядовита.

белого
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Господи, Остапенко , я Вас считала самым добрым мужчиной на этом сайте
Нельзя есть собак!!!!!
Даже читать не буду другие коменты...

Так я и не ем):pardon:
Но отрицать же нельзя что кто то кроме меня их любит не как друзей человека, а скажем другой любовью..:wink: истекая слюной и облизываясь..:ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Любого. Перенасыщена витамином А.
Не берусь судить, так как имею информацию только о печени белого медведя. А у них характер питания с бурым очень отличается. Я ел мясо только бурого медведя
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Я ел медвежатину и неоднократно. Если она хорошо термически обработана, то о каких болезнях речь?


Бруцеллез (поражение головного мозга) и трихиннелез (поражение дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы) Мне даже вот этого достаточно, болеют почти все косолапые, живущие недалеко от посёлков, роются регулярно в помойках..
Лиса тоже дрянь ещё та.
Да на северах столько полезного мяса, что ну пытаться выпаривать мамонта, это не гурманство, а по другому называется..
По мне прыгать с парашютом со старого кукурузника безопасней чем у чукчей или якутов отведать какой нибудь вяленой дичи..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Бруцеллез (поражение головного мозга) и трихиннелез (поражение дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы) Мне даже вот этого достаточно, болеют почти все косолапые, живущие недалеко от посёлков, роются регулярно в помойках..
Лису тоже дрянь ещё та.
Да на северах столько полезного мяса, что ну пытаться выпаривать мамонта, это не гурманство, а по другому называется..
По мне прыгать с парашютом со старого кукурузника безопасней чем у чукчей или якутов отведать какой нибудь вяленой дичи..

Так можно и щуку съесть и получить дифиллоботриум латум( широкий лентец-опасный многометровый глист) Можно погладить собачку и получить смертельный эхинококк( яйцо этого червя с баранью голову просто разорвет печень)
Так что ж теперь
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
можно, но зачем?

:plus1:

Добавлено через 5 минут

Так что ж теперь


Ничего.. я к тому что повелось так, местные на северах падальщиков не употребляют в пищу.. и все.
Ведётся популяционный отстрел, чисто для соблюдения баланса, ну и шкур..
змей тоже едят, но мы же не едим их..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
можно, но зачем?
Ну вот смотри. Приезжаешь ты на таежную базу отдыха( и такие бывают) А там тебе встречают добрые друзья. Жарится мясо. Льется самогон. Мясо оказалось собачьим, так как другого не оказалось. Ведь ситуации разные бывают

Добавлено через 2 минуты

:plus1:

Добавлено через 5 минут




Ничего.. я к тому что повелось так, местные на северах падальщиков не употребляют в пищу.. и все.
Ведётся популяционный отстрел, чисто для соблюдения баланса, ну и шкур..
змей тоже едят, но мы же не едим их..

Змеинное мясо вполне норм. Что такого?
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
09:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Ну вот смотри. Приезжаешь ты на таежную базу отдыха( и такие бывают) А там тебе встречают добрые друзья. Жарится мясо. Льется самогон. Мясо оказалось собачьим, так как другого не оказалось. Ведь ситуации разные бывают
одно дело когда оно уже оказалось, а дpугое дело его еще искать, пpиготовлять, да и вкус не волшебный, чтобы задницу pвать pади собачатины в моем случае. даж конинка вкуснее.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
одно дело когда оно уже оказалось, а дpугое дело его еще искать, пpиготовлять, да и вкус не волшебный, чтобы задницу pвать pади собачатины в моем случае. даж конинка вкуснее.

хм. Я про не искать. Я и конину искать не буду, хотя вполне мясо. Я предпочту классические свинину, говядину, баранину или птицу. А собачатиной если кого накормить, только в путь примут за баранину(больше всего похоже на это)
 
Последнее редактирование:

Chaos

Продвинутый
Местное время
09:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
хм. Я про не искать. Я и конину искать не буду, хотя вполне мясо. Я предпочту классические свинину, говядину, баранину или птицу. А собачатиной если кого накормить, только в путь примут за баранину(больше всего похоже на это)

чисто теоpетически пpедполагаю, что спутают те , кто ни в том ни в дpугом особо не pазбиpается
я тож не буду искать. а вот коpейцы...))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
чисто теоpетически пpедполагаю, что спутают те , кто ни в том ни в дpугом особо не pазбиpается
я тож не буду искать. а вот коpейцы...))

На моей малой родине тоже вполне себе ели собачатину.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
На севере я не встречал людей которые отважились бы пробовать медвежатину. можно не слабо заболеть.

если сырое мясо есть, или полусырое, не прожаренное и не проваренное, можно заболеть не только от медведя, но даже от утки...


местные на северах падальщиков не употребляют в пищу..

медведь не падальщик, он всеядный...
змей тоже едят, но мы же не едим их..

я ел, суп из кобры, в Тайланде...человек тоже всеядный, может и с мусорок питаться...


я тож не буду искать. а вот коpейцы...))

корейцы тоже не ищут..в Корее мало кто из корейцев ест собачье мясо...на весь Сеул не больше 10 ресторанов где её подают...корейцы в большинстве. причём подавляющем жрут морепродукты, всё, от водорослей до гигантских кальмаров...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
09:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
корейцы тоже не ищут..в Корее мало кто из корейцев ест собачье мясо...на весь Сеул не больше 10 ресторанов где её подают...корейцы в большинстве. причём подавляющем жрут морепродукты, всё, от водорослей до гигантских кальмаров...
ну. то. что они одними собаками не питаются это опpеделенно, у меня там сестpа живет ест один pис и тунец как сказали. у меня соседи были коpейцы в детстве, так они пеpиодически лопали.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Животных надо любить и лечить.
Они самые светлые Создание на свете.
Крысу, например? Ты вегетерианка?

Добавлено через 2 минуты

ну. то. что они одними собаками не питаются это опpеделенно, у меня там сестpа живет ест один pис и тунец как сказали. у меня соседи были коpейцы в детстве, так они пеpиодически лопали.

Помню, был сосед по даче , на севере. так у него частенько была собачатина на противине
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ