Минкомсвязь просит интернет-компании ограничить качество видео

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Минкомсвязь России рекомендует интернет-компаниям ограничить максимальный уровень качества воспроизведения видеоконтента в мобильных приложениях и при просмотре через веб-браузеры. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Минкомсвязь просит интернет-компании ограничить качество видео
Pixabay
Так, интернет-компаниям рекомендовано ограничить качество воспроизведения видео на уровне 720 пикселей для мобильных приложений и 1080 пикселей — при просмотре через веб-браузеры.

Как отмечается, также рекомендуется временно отключить на сайтах и в приложениях функцию автовоспроизведения.

В ведомстве отмечают, что нерабочие дни и рост числа людей, которые проводят время дома, привели к увеличению нагрузки на сети связи.

Как пишет издание, ведомство разослало интернет-компаниям соответствующее письмо, в котором просит не допустить снижения качества оказания услуг на фоне роста трафика.

Ранее министерство отложило плановые учения по обеспечению устойчивости и безопасности работы интернета в России в связи с усилением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/734490-minkomsvyaz-kachestvo-video?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Это люди ещё не получили счета за апрель за электричество и воду...
Вот где будет сюрпрайз
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это люди ещё не получили счета за апрель за электричество и воду...
Вот где будет сюрпрайз
Кстати, да...
А еще запасы провизии на месяц, которые обновляют пару раз в неделю.::D:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Это люди ещё не получили счета за апрель за электричество и воду...
Вот где будет сюрпрайз
какой? Я уже считал. У меня все платежки фиксированные, кроме электричества, за которое плачу около 600 в месяц. Ноут у меня и так все время онлайн, в режиме сервера, лампочки энергосберегающии, холодильник как работал, так и продолжает, стиралка чаще не стирает, а как бы и не реже даже, потому что дома меньше пачкаешься. То есть, что такого надо мне включить, чтобы удивиться счету новому? :thinking2: Ну и хрен с ним даже, нажгу в ДВА раза больше (хз как, правда) - это будет 1200 счет. Епт, 200 грамм имбиря недоем в следующем месяце, чо теперь. :rolleyes:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
какой? Я уже считал. У меня все платежки фиксированные, кроме электричества, за которое плачу около 600 в месяц. Ноут у меня и так все время онлайн, в режиме сервера, лампочки энергосберегающии, холодильник как работал, так и продолжает, стиралка чаще не стирает, а как бы и не реже даже, потому что дома меньше пачкаешься. То есть, что такого надо мне включить, чтобы удивиться счету новому? :thinking2: Ну и хрен с ним даже, нажгу в ДВА раза больше (хз как, правда) - это будет 1200 счет. Епт, 200 грамм имбиря недоем в следующем месяце, чо теперь. :rolleyes:
Жена на тебя поди ненарадуется)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ