Тонкости туризма -делимся впечатлениями и даём советы)

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Тема такая, пишем сюда свои отзывы от путешествиях. Где особенно нравится отдыхать и почему.

1370370457_2012-12-02_134939.jpg
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Одно из привлекательных направлений путешествий в Европу можно назвать Чехию и конечно же Прагу.
Чем это удобно? Прежде всего тем, что легко добраться.Насколько я помню в Прагу ходит даже поезд.Относительная дешевизна, тогда, когда я там был, денежной единицей там были кроны.Из Праги можно совершить экскурсию в Германию, в частности, в Дрезден. Про саму Прагу я уже и не говорю.
Сама Чехия, это идеальное место для путешествий. Тем, кто предпочитает организованный отдых, я имею ввиду тургруппу, это самое то.
Наш тур был прекрасно организован. Мы жили в гостинице, которая была в замке, у нас было двухразовое питание, каждый день мы ездили на экскурсии на одном и том же автобусе. Помимо постоянного гида, экскурсии проводили местные русскоязычные гиды (для работы нужна лицензия)По большому счёту, турфирма постаралась свести мелкие проблемы к нолю. Единственный недостаток, кратковременность, семь дней, а хотелось бы минимум 10-12.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Я люблю всё!) И главное по возможности совмещения)) Т.е. выбрать и пляжный отдых и что бы рядом было где интересно прогуляться))) Обожаю тоже Европу в этом меня уверять не нужно)) Глазами очень интересно смотреть) Мне нравится изучать людей и архитектуру) И всё же тема наверное неподходящая, может стоит про туризм создать .

Что касается вопроса совмещения, то для этой цели вполне подходит Израиль. Мне как-то пришлось разговаривать с дамой из Самары. Их группа приехала в Израиль на две недели. Этого времени хватило, чтобы полежать на пляже, поездить по стране, имеется ввиду посетить Иерусалим (Храм Гроба Господня и прочие достопримечательности), Вифлеем (Бейт-Лехем) это территория ПА, израильтянам туда въезд запрещён, Эйлат, с посещением Петры, это в Иордании ну и разумеется многое, что предлагается для внимания туристам. С РФ сейчас действует безвизовый режим. Так что, судите сами. Гостиничный сервис в Израиле на хорошем уровне, потому что отрасль очень заинтересована в развитии.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Stiv сижу улыбаюсь))) Ох уж эта Прага), прям родной стала думаю для многих россиян)) Действительно безумно удобно и красиво) Люди все в основном русскоязычные. Все достопримечательности в шаговой доступности...Можно просто гулять и созерцать, совмещая так же с физическими нагрузками) В первую поездку мы совместили с туром в Вену. Несколько дней в Праге и несколько дней в Вене. Кстати там тоже очень советую побывать. Немного холодноватый но так же прекрасен. Во второй раз ездили в Дрезден. А поедание вкусных сосисок и пива) это только там)
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Stiv сижу улыбаюсь))) Ох уж эта Прага), прям родной стала думаю для многих россиян)) Действительно безумно удобно и красиво) Люди все в основном русскоязычные. Все достопримечательности в шаговой доступности...Можно просто гулять и созерцать, совмещая так же с физическими нагрузками) В первую поездку мы совместили с туром в Вену. Несколько дней в Праге и несколько дней в Вене. Кстати там тоже очень советую побывать. Немного холодноватый но так же прекрасен. Во второй раз ездили в Дрезден. А поедание вкусных сосисок и пива) это только там)

Понимаю Вас. Действительно очень удобно. Прага, как направление, очень популярно у молодёжи в качестве романтического путешествия. Про Вену я и не говорю, так получилось что за последние два года мы там были дважды. Красивый город, особенно летом, когда всё в зелени. Вообще, Австрия,это хороший маршрут для путешествия.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Stiv , а Италия как вам?)

UMA, простите что сразу не ответил.
Впечатление прекрасное,но не в жару, туда ехать лучше осенью или весной когда ещё не жарко. За один раз охватить её не удастся.Лучше это удовольствие растянуть на несколько поездок.
Запомнились Рим,Венеция, Пиза, Верона. Чаще всего, так складывались обстоятельства, мне пришлось бывать в Вероне. Это очень красивый город, уже хотя бы потому что это город Ромео и Джульеты. Каждый из этих городов,это отдельный разговор.
Каждый из этих городов, это отдельный разговор.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Stiv, вы зачем-то повторились в последних предложениях)) Были этим летом в Вероне) Чудо как хороша, даже жара не стала помехой что бы прогуляться и вкусить красоты и особый необьяснимый колорит. Я обожаю Италию и людей живущих там)
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
UMA, в каких странах Вы ещё были?
 

Vlad99_9

Странник
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Пол
Мужской
Добрый день, собираюсь на выходных посетить столицу Казахстана Астану, и возникла небольшая проблема с жильем, я в этом деле новичок, и не разбираюсь где и как можно снять жилье, друзья советуют обратится на сайт **** но у меня нет никакого доверия к нему, срочно нужна ваша помощь, буду благодарен за любой совет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Vlad99_9, ссылки нини) :bq:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
А мне, кажется, что главная тонкость туризма - это отношение к поездке. Если ты едешь отдыхать, ты отдохнешь, просто забивая на приватности путешествия.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Добрый день, собираюсь на выходных посетить столицу Казахстана Астану, и возникла небольшая проблема с жильем, я в этом деле новичок, и не разбираюсь где и как можно снять жилье, друзья советуют обратится на сайт **** но у меня нет никакого доверия к нему, срочно нужна ваша помощь, буду благодарен за любой совет.

В принципе можно ***, или ***. Но знающие люди советуют ***.
Надеюсь, что помог.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А мне, кажется, что главная тонкость туризма - это отношение к поездке. Если ты едешь отдыхать, ты отдохнешь, просто забивая на приватности путешествия.

Отношение то да))) Но вот тараканы размером с голову или ещё какие конфузы это отношение могут слегка так подгадить) Вроде ничего такого не случалось))) Хотя грязь в номере в Таиланде немного коробила) Да там она впрочем везде была:ag:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@UMA, всегда можно найти выход.
Было бы желание.
Я просила дополнительно убраться в номере, когда было грязно. Помыть окна - в них реально ничего не было видно.
Таракан не травила, но герконов по номеру гоняла. Отвоевывала свои вещи от обезьян. Выпутывала на балконе белку. И меняла номера :)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Desha, тебе стоит создать справочник по выживанию)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@UMA, не, справочник не получится. Готовых рецептов нет.
Весь вопрос в отношении.

Главное и единственное - какая бы проблема не была - решай ее с улыбкой. Ругаться бессмысленно, а вот с улыбкой и шуткой все решается проще и лучше
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Desha, не всегда хватает нервов и понимания. Плюс когда чужая страна другой уклад, другое отношение. Ну и за свои деньги всегда хочется получить достойный отдых. Но я тебя поняла о чём ты толкуешь) А герконы это птицы?)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@UMA, , наверное, не так назвала их. Это наглые ящерки :)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Desha, всегда хотелось поймать ящерку) они такие юркие заразы)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ