9 мая - Опрос молодежи, ШОК - проверка знаний истории

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
На 9 мая в День Победы решили задать вопросы молодежи о великой отечественной войне, ответы шокировали

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=TejesA_9sx0&ab_channel=FlashPositivePranks[/MEDIASERVICE]
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
19:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@DK, чья недоработка? Родителей, чья жизнь пришлась на 90-е? Школы?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
19:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, чья недоработка? Родителей, чья жизнь пришлась на 90-е? Школы?

@Toreador, даже не знаю.
Родителей по началу, потом и учебных заведений. Советское образование было - лучшее в мире, а сейчас просто "дорогое"!!! ::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
19:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,046
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Опрос молодежи, ШОК - проверка знаний истории
Мне кажется важно то, что этот опрос проводился не в России, а на современной Украине.
Хочется верить, что у нашей молодёжи познания всё же немного шире и глубже.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Самое ужасное это когда стоят рядом мамы которые знают ответы. Что ж ты своим ребенком не разговариваешь о таких важных вещах? Как прививаешь такие понятия как честь и достоинство?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
даже не знаю.
Родителей по началу, потом и учебных заведений. Советское образование было - лучшее в мире, а сейчас просто "дорогое"!!!

Образование при чём? Люди склонны забывать то, что учили в школе и институте, если эти знания оказываются не востребованы в повседневной жизни.
У нас и в начале 1990-х учительница истории говорила, что среди старшеклассников ленинградских школ (коренных жителей СПб!, кто родились и воспитывались здесь)
многие не знают, какого числа началась блокада Ленинграда в 1941 году. Теперь этому поколению людей лет по 40. И сейчас многие из них не помнят, когда началась. Чему ж удивляться, если и их дети (а у кого-то уже и внуки) тоже во-многом не помнят этих дат..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,046
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как прививаешь такие понятия как честь и достоинство?
В этой стране (Украине) несколько иные понятия о чести и достоинстве. Как и об истории вообще, и истории ВОВ в частности.
Странно только, почему это у нас должен быть шок и стыд за идеологический маразм и безграмотность на Украине. Мы давно уже разные страны. А с недавних пор совсем разные.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Самое ужасное это когда стоят рядом мамы которые знают ответы. Что ж ты своим ребенком не разговариваешь о таких важных вещах?

Родители (не видевшие войну и родившиеся позже) должны дома рассказывать детям учебный курс по истории ВОВ? Уроков в школе об этом недостаточно? Или что хочешь от родителей?
А если сами родители забыли, что проходили на уроках истории 11класса 20 лет тому назад,
тогда что?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, Если ты не обратил внимания разговаривали с русскоязычными людьми.
Если следовать твоей логике, то я свою дочь наполовину этническую эстонку рожденную и проживающую в Эстонии вообще могла не тревожить подобными понятиями? Даже языку могла не учить. Пусть бы только на эстонском говорила.
Но для меня, это не приемлемо. Она носитель двух культур и у нее должен быть выбор кем себя считать и на каком языке думать, а для этого она должна знать историю обоих народов.

Добавлено через 3 минуты

должны дома рассказывать детям учебный курс по истории ВОВ?
Должны, на примере своей семьи.

Или что хочешь от родителей?
Общения с детьми, привития гордости за то, что они являются частицей великого народа.

А если сами родители забыли, что проходили на уроках истории 11класса 20 лет тому назад,
тогда что?
Тогда пусть берут книжки и вспоминают.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В этой стране (Украине) несколько иные понятия о чести и достоинстве. Как и об истории вообще, и истории ВОВ в частности.
Странно только, почему это у нас должен быть шок и стыд за идеологический маразм и безграмотность на Украине. Мы давно уже разные страны. А с недавних пор совсем разные.

Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,046
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если следовать твоей логике
Сомневаюсь, что ты можешь следовать моей логике. Уж извини.
Просто уже пятый год как на Украине у власти фашисты, а многие украинцы искренне считают нас врагом и верят, что мы с ними воюем. Другая идеология на данный момент там не приветствуется.
Поэтому я и не понимаю, почему у россиян должен случиться шок от незнания подрастающим поколением украинцев, чей герой бандера, истории ВОВ и СССР, чьё наследие и даже само упоминание тщательно стирается из памяти не только детей, но и взрослых.

Добавлено через 1 минуту

Порошенко высказался против фашизма-нацизма
Как-то его высказывания не очень сходятся с украинской действительностью.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, Да пожалуй ты прав у нас разная логика. Для тебя русские те кто живут в России, а для меня все кто говорят на русском языке не важно в каких государствах они на данный момент проживают. Моя принадлежность к России закалялась в Прибалтике. Поэтому мне стыдно и горько видеть такую ассимиляцию русских.
То что происходит на Украине последние несколько лет я прошла гораздо раньше и в более жестких формах. И твердо уверена, что русские не в России не имеют права так безответственно относиться к воспитанию патриотических чувств у собственных детей. Ты не представляешь как это больно быть своим среди чужих и чужим среди своих.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В советское время наш самый дремучий двоечник и разгильдяй из деревни, даже ребята азиаты из дальних кишлаков Памира едва говорящие по русски знали основные, наиболее важные, ключевые моменты истории, географии и литературы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Должны, на примере своей семьи.

Оффтоп
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кот,
Мне кажется важно то, что этот опрос проводился не в России, а на современной Украине.

А мне кажется, это неважно. Люди разные в разных странах, есть умные, а есть не очень.

Я читала работу преподавателя из моего вуза, она проводила соц опрос молодежи в разных городах России и делала исследования. О знаниях истории, о любви к отечеству. Могу дать ссылки.


По поводу видео: отбирают только плохие ответы для таких видео, обычно. Но, конечно, я такого не ожидала, уж слишком простые вопросы))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,046
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ребята из дальних кишлаков
Многие ребята из дальних кишлаков в советские времена даже языка русского не знали, не то что истории с географией.
Я же служил ещё в советской армии, так у нас таких почти половина была.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ