... мы бедные, мы жадные, мы нежные, мы нужные, мы важные и постоянно что-нибудь должны

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С покупочкой! А показать
Я их в цветах выложила.

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, теперь буду ждать недельку перед пересадкой, а потом, чтобы начали цвести.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Мы - кто? Народ? Страна? Отдельные граждане?
Насчет страны в целом- сильно сомневаюсь, что в ней нет проблемы бедности.. У меня за сегодняшнее утро сразу двое человек выпрашивали деньги.. Нет, это не далекая окраина на задворках империи.. Это Петербург..

Не надо переводить все на деньги. Смысл поста в другом. В эмоциях, в отношении, в душе.

Добавлено через 10 минут

А про попрошаек и деньги - я часто даю мелочь, купюры, покупаю у бабушек у метро зелень, прихватки и герань. За последние две - даю больше денег и не беру ни сдачу, ни герань...

Один раз выехала с АЗС и остановилась, чтобыиответить на звонок, ко мне прибегает мужчина, предлагает айфон, в коробке с чеком, машина впереди с литовскими номерами (на всю жизнь запомнила), но мне он не нужен, в смысле этот телефон - он плачет, что нет денег, чтобы доехать домой, продает телефон, что дочке купил, и так далее и тому подобное. Я ему просто дала 1.5т рублей на заправку. И хотела уехать. Он таки мне впихнул этот телефон - естественно, это была китайская подделка, но видимо, для очистки собственной совести за враньё. Это во мне ничего не изменило, я до сих пор делюсь на трассе, на азс топливом и помогаю, если просят. Возможно, если я попаду в какую то сложную ситуацию на дороге - кто то тоже не проедет мимо и поможет.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Allegra, очень точно. Я знаю размер пенсий своих родителей, но их двое и есть я и брат. Мне не в напряг.

Добавлено через 2 минуты

Мама говорит, что на одну пенсию одному - прожить не реально, а на две пенсии вдвоем - шансы есть.
Не хочу, чтобы они проверяли это на практике.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Не факт. Особенно если со временем уйдет здоровье, и человек останется в одиночестве в старости со всеми болячками. Когда никто не придет на помощь в случае чего.


Каждый выбирает сам) На что ему надеятся. Наличие детей тоже не факт, что когда уйдет здоровье будет помощь. В мире миллионы таких примеров.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если нет детей, вообще все прекрасно складывается.
А если нет работы - свободного времени масса. В том числе на детей.
Отменишь дом — появляется время на родителей.
Махнешь рукой на родителей — сразу вагон ресурса на путешествия.
Забросишь путешествия — денег больше в разы. В том числе на детей.
Отменишь детей — вообще, считай, миллионер.
А если отменить еще и хобби…
В этом месте обычно звонит будильник.
Будильник, кстати, тоже стоит отменить.
Если у Вас нету тети...::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мы не бедные. Мы жадные. Каждый день, каждую минуту, нам просто хочется — всего.
И на все никогда не хватит времени. Тратить время нужно только на важное. Важное - это то, что больше всего приносит боли и радости. Если испытываешь большую боль и радость без особых видимых причин - срочно к психиатру. Как только отсечешь все ненужное и перестаешь суетится, сразу вагон времени образуется, и оптимизируются финансы. И не нужно, чтобы по тебе плакали чужие малознакомые люди, рядом должны быть свои. А если их нет рядом, значит тратишь свою жизнь на прохожих, значит что свои в твоей жизни занимали так мало места, что стали чужими. Я иногда представляю свою жизнь как огромный шкаф, где все разложено по полочкам - нужное близко, не самое нужное на антресоли, ненужное вообще выкидывается без сожаления. Самое дорогое из рук не выпускаю, так и таскаю с собой в обнимку. И это правильно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы должны слишком многим, поэтому не умрем. А если все-таки умрем — всегда найдется, кому по нам заплакать.
И на самом деле это не так и плохо, значит, мы не зря живем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот она, наша общая история болезни: мы бедные, мы жадные, мы нежные, мы нужные, мы важные и постоянно что-нибудь должны. Мы должны слишком многим, поэтому не умрем. А если все-таки умрем — всегда найдется, кому по нам заплакать.
По мне, например, заплачет моя записная книжка, список контактов, рабочая почта, семья, друзья, терапевт, родительский комитет, группа третьего класса, сообщество Фрунзенского района, редакция Иерусалимского журнала, коллеги из юнгианского института, а впридачу — одна ворона.
Зато мы кому-то нужны. Это тоже важно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ