Что привозите из путешествий

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
И все? Я местное вино часто привожу, специи или другие вкусности, которые являются местным колоритом.:dreameyes:

да, ну я вот когда еду кудысь у меня мыслей про сувениры нету) а потом и подавно..)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Какой ты непредусмотрительный? А как же подарки родным?:77081be5c63a:

знаешь якое совпадение: маман у меня собирает именно магнитики, так что всё сходится) с супругой обычно езжу итак) а больше некому)
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Априори

Странник
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
57
Репутация
0
Местоположение
Златоглавая
Пол
Женский
Я не путешествую, но прошу привозить мне сувенирчики
Последний подарок был из Израиля. Икона и 33 свечи из Иерусалима.
Какая-то я не правильная девочка) Не соли попросила, а святое со святой земли:blush:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я никогда не прошу, и мне соответственно не нравятся, когда поступают заказы- привези то или это. Коллегам привозила магнитики, мыло, специи, ракушки, брелки... Фантазия истощилась...:rolleyes:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Россиянину грозит 40 лет тюрьмы за сбор жуков на Шри-Ланке

Сотруднику зоопарка из Ростова-на-Дону Александру Игнатенко грозит 40 лет тюрьмы за сбор мертвых насекомых на Шри-Ланке. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Игнатенко и его коллег задержали сотрудники национального парка на Шри-Ланке. Они обнаружили в карманах Игнатенко мертвых жуков, которых он собрал накануне на трассе. После обнаружения насекомых сотрудники парка отобрали у россиян мобильные телефоны и паспорта, заперли их на ночь в одном из рабочих помещений и обратились в полицию.
На следующий день в гостиничном номере Игнатенко прошел обыск, в ходе которого были обнаружены еще несколько жуков. В тот же день россиян поместили в местную тюрьму.
В тюрьме Игнатенко и его коллеги провели полтора месяца. По словам энтомолога, в камере находились 86 человек, все они спали на бетонном полу. Через некоторое время после ареста у Игнатенко открылась язва, неделю он провел в тюремном госпитале.
Из-за ситуации с коронавирусом Игнатенко и его коллег временно выпустили из тюрьмы, однако 15 июня должен состояться суд, на котором ученый должен заплатить штраф в размере 3 млн рублей. В противном случае, ему грозит тюремное заключение сроком до 40 лет.

https://news.rambler.ru/incidents/44167727/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Безумные траты: мой топ бесполезных сувениров

Частые командировки появились в моей жизни два года назад. Под словом частые я подразумеваю две - три поездки в неделю. "В какой город летите?", - вопрос на регистрации, а в голове приятная пустота. Я не помнила ни пункта назначения, ни когда спала последний раз.

Но так хочется в командировках не только работать, но и успеть погулять по городу, попробовать национальные блюда и забрать частичку нового места с собой. Вот последний пункт и сделал из меня барахольщицу. Я покупала хоть бы что в аэропорту за 5 минут до посадки. Чтоб вы понимали, во всех аэропортах практически одни и те же магазины. Всё это можно было купить, где угодно. Но меня было не остановить. Делюсь с вами своим списком позора.

Настойка из Нарьян-Мара

Заполярье. Первый перелет на край земли. Так далеко я никогда еще не забиралась. Всё здесь казалось каким-то сказочным: и полярный день, и олени, и то, что алкоголь после 8 вечера не продают. Безобразие. Ради разрекламированной настойки на морошке пришлось идти в магазин в 9 утра. Я взяла с собой три бутылки. Три. Заботливо обернула в одежду, не разбить бы, и втиснула в чемодан. А в аэропорту бодрый голос на регистрации мне сообщил: "Перевес, доплачивайте или что-то придется выкинуть". Так цена трех бутылок морошки выросла на две с половиной тысячи. А теперь главный фэйл. В продуктовом в Москве - точно такая же настойка. Дешевле на 100 рублей. Занавес.
scale_1200


Нет, не слипнется

Уфа - медовая столица России. Самое "сладкое" место - Бурзянский район. Только там производство дикого меда - бортничество - сохранилось, как промысел. Естественно, важной точкой нашей поездки была ярмарка. Такого разнообразия я больше нигде не видела. Цветочный, полевой, гречишный, липовый. Один продавец даже доказывал, что его пчелы опыляли только кусты роз. В таких местах я инстинктивно иду к прилавку, где очередь больше. Покупать ничего не планировала. Я только посмотреть, как говорится. Но тут каким-то чудесным образом остаюсь только я и последний набор мёда в сотах. Какое-то помутнение, и у меня уже пакет в руках, у продавца - мои деньги. Помню, как он сказал мне: "Такого ты больше нигде не попробуешь". И знаете что? Он был реально прав. Мёд я не пробовала. У меня на него аллергия.
scale_1200



Дайте два

В Красноярске мы не ходили по музеям, просто гуляли по городу, а вечером забрели в модненькое местечко. Кто знает, тот поймет. Барбершоп, кальянная и ночной клуб в одном флаконе. И в какой-то момент охватило резкое понимание, что завтра рано утром улетать, а сувениры не куплены. Никто не поверит, что в Сибири была. Мозг усиленно начал искать решение проблемы. И в стороне баршершопа глаза остановились на стеллаже с кожаными изделиями. Бинго. Я долго искала ответственного. Не удивительно. Для них это тоже было шоком. Вряд ли до меня кто-то здесь шопился. Приглянулся мне кожаный браслет, слово за слово, и я уже покупаю два одинаковых разного размера: себе и парню. Нужно вам рассказывать, что один был благополучно потерян, а второй я ни разу так и не надела? Ну серьезно, где я, а где кожаный браслет? Ради фото вот только пыль пришлось стряхнуть.
scale_1200

https://zen.yandex.ru/media/id/5ecd06e65689423ca71af5b3/bezumnye-traty-moi-top-bespoleznyh-suvenirov-5ed14bc988bb69593a6fcf49
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
16:26
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
У меня брат путешествует и все время привозит мне бусы))
Ну, еще магнитики, а сам он собирает монеты, нумизмат, путешествует по каким-то странным местам, нормальные люди едут за границу, а он Узбекистан, Казахстан и прочие богом забытые места ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Vasilisa

Странник
Новый участник
Местное время
15:26
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
9
Репутация
0
Пол
Женский
Бухлишко и магнитики на холодильник))
 

IRinKA

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
109
Репутация
0
Пол
Женский
Тарелка на стену, магнит, алкоголь местный, сладости входят в обязательный список покупок. В зависимости от направления что-нибудь традиционное для данной страны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ