Типичный семейный званый обед во Франции

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Было сегодня- обещала- показываю.


Заодно смотрите мои новые креации и одежда и головной убор-это моя концепция и реализация
ВСе происходит у родителей мужа. Мы туда приехали впятером- мы с мужем, оба наших сына и мочя внучка






















Добавлено через 1 минуту





















Добавлено через 46 секунд



 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Шана,так так наверное во всем мире- в странах, где люди сидят на стульях за столами
( во многих мусульманских странах едят сидят на полу на ковре и едят)
Я просто сделала несколько клише, чтобы..... чтобы.......
да вот как раз, чтобы удостоверитьтся, что во всем мире это так.
В СССР, правда, я на таких застольях никогда не бывала семейных, мы жили с мамой вдвоем, а она была в перманентной ссоре со всем своим семейством.
А как тебе мои креации?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:17
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Франческа, внучка наверное рада что у неё бабуля как из сказки? :d_coffee:
Я по французски только пару слов знаю, но Франция мне очень нравится. Я общался с "желтыми жилетами" нынче зимой - прикольные ребята. Пил в барах деревенских и один раз даже потанцевал с хозяйкой бара. Все разошлись, а я уже напробовался ихнего пива разного, поиграл в настольный футбол(и проиграл) и меня потянуло на сближение и абордаж. :ag:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:17
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Франческа, главное, чтоб вас в семье принимали такой неординарной ) смелые вы. И молодцы, раз вам ТАК хочется.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Fleur_Delacour,В чем я смелая?
Разве можно судить по этим фоткам про смелость или несмелость?
Добавляю к вчерашним фоткам еще несколько- с телефона мужа.
Чтоб поделиться с вами радостью, что мой младший сын наконец-то начал расти.
лет до 11 он был очень мелкий и меня это огорчало.
Смотрите, тут я сняла мои очень высокие каблуки и вот как мы смотримся рядом, я 160, ему 14 лет.
Хотьбы он так и продолжал еще расти- до бесконечности
















Добавлено через 3 минуты

@Архи,для меня моя внучка к сожалению как чужая.
Она постоянно бывала у меня до развода сына, ну а после развода- естественно осталась с мамой, живет теперь в новой семье мамы, в принципе на юге Франции, а несколько лет так вообще жили во Вьетнаме.


Но да, в те редкие моменты, когда мы вместе, мы не перестаепм болтать обо всем на свете и она мне рассказывает о себе много такого, что не рассказывает родителям
Я тоже активно учавствовала в ЖЖ и ездила каждую субботу в Париж на манифы.
Если ты еще раз приедешь во Францию один или не один- дай знать, я про все расскажу и покажу и приглдашу в гости посмотреть истиную французкую деревушку

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 53 секунды

....
 
Последнее редактирование:

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Франческа, я во многих деревушках был. Даже названий не запоминал, потому что реально их много. Во Франции наверное через каждые 5 километров стоит деревенька со своими барами и церковью.


20190331-134002.jpg




Спасибо за приглашение. Я люблю Францию, прям отдыхаю там душой.
Желтые Жилеты захватили пункт оплаты дорог, на платной автостраде. И я как раз нарисовался, они меня бесплатно пропустили. И еще несколько раз с ними встречался. Машу им рукой всегда. :grin:

Добавлено через 2 минуты

@Архи, к сожалению, моя внучка мне как чужая. После развода с моитм сыном ее мама увезла ее на юг Франции, а потом вообще во Вьетнам на ПМЖ.
Печально. Но как говорят Се ля ви. Её мать из Вьетнама?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Франческа, не, ни фига не русский стол. Еды мало для русского стола. вот честно.

Привет, дорогая. Ты всё хорошеешь.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Архи,Да, жж на круговых перекрестках вполне вежливо пропускали обычно машины, давали водителям тракты.
Во Франции разные деревушки, все живописные.
Наша- виноградная.
Вот-вот. Приезжай и заезжай, это будет классно.
Мать моей внучки вьетнамка, но родившаяся во Франции.
@Наида, ))))))))))))))))))))))
Но мы к концу трапезы уже не могли есть последний дессерт- пирог .


Пойду покажу кое- что в "муж обезобразил дом" и открою еще одну новую тему про сервизы(приличные)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не зря немцы не любят французов, за их скудность. разве же это званный обед..какие то чипсы да фигнюшки из овощей...

Немцы любят готовить вместе и кушать вместе, им совсем не хочется в это время думать о калориях. Это напоминает русскую привычку алкогольных застолий, когда пьют не потому, что упал уровень алкоголя в крови, а потому что пить алкоголь в компании - весело. И никто не считает сколько было выпито и съедено.
Свинину или птицу едят каждый день. Ежедневно в качестве гарнира идут зеленые бобы или морковь. Также очень популярны белокочанная капуста и зеленый горошек. Картофель подают во всех видах - картофель-фри, жареный, вареный, кнедлики из картофеля, пюре... Колбасы. главное колбасы...а на фото, даже на школьные завтраки не тянет...
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Ты лучше расскажи, что именно ели.


Хорошо.
Вот что было вчера.



На закуску- на индивидуальном блюдце для каждого куски дыни+ испанская вяленая ветчина
Горячее блюдо- у нас это называется телячьи поплетты.
Тонкие куски телятины фаршируются фаршем и запекаются в духовке.
Гпрнир к этому- печеные помидоры с травами и чесноком, очень вкусно приготовленная морковка и горощек, а также запеченая с сыром картотшка.
После этого зеленый салат с сырами.
Это всегда именно в таком порядке.
Потом салат из свежих фруктов+ немного алкогольного коктейля.
Потом открывают шампанское и пьют его с приготовленным тортом.
Потом- кофе(для меня чай), обычно одновременнно с мороженным.

Да забыла сказать с самого начала на столе стоит красное вино,
Ни я ни мой младший алкоголя не пьем, для нас разные содовые водыи просто минеральная вода в бутылке.
Вот такой типичный семейный обед, , с гостями.
Для себя каждый -то столько всего не готовит, без гостей если.
Ах, забыла. С самого начала - аперетивное спиртное и разные аперетивные закуски, но лично я когда гостей принимаю, этот этап миную. Потому что все уже наедятся всем этим и основные блюда будут есть с меньшим аппетитом и, следовательно, удовольствием.
А вот у нас такое происходит с таким ньюансом- начиная с аперетива и до окончания, люди пьют только шампанское.
У нас же тут производят шампанское.
Ну, кто его пьет, конечно, я не пью.
Оно- шампанское- сопровождает всю трапезу и все блюда от и до.


Наида, я, кажется, поняла, откуда такая мысль, что русские столы-богаче продуктами и обильнее.
У русских обычно все сразку выставляется на стол.
У нас же после каждого этапа- собираются использованные тарелки и на стол ставят очередное блюдо,

То есть вы не увидите ломящегося стола- где одновременно и закуски и горячее блюдо с разными гарнирами, и салат и сыры и прочее.
Поэтому, возможно, и создается впечатление,/ что на столе меньше еды. На самом деле это совсем не так
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Горячее блюдо- у нас это называется телячьи поплетты.
Тонкие куски телятины фаршируются фаршем и запекаются в духовке.
Гпрнир к этому- печеные помидоры с травами и чесноком, очень вкусно приготовленная морковка и горощек, а также запеченая с сыром картотшка.
Понесла заказ на приготовку. Потом тебе расскажу.

Все равно мало еды. Где тазик оливье, где холодец, сало, колбасы разные, где заливное, где рыба, где селедка под шубой в конце концов ? :p_77: И правда, сколько всего лишнего на наших столах. А привычка.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Понесла заказ на приготовку. Потом тебе расскажу.

Все равно мало еды. Где тазик оливье, где холодец, сало, колбасы разные, где заливное, где рыба, где селедка под шубой в конце концов ? :p_77: И правда, сколько всего лишнего на наших столах. А привычка.


Если честно, то я сама даже не знаю что такое салат оливье и селедка под шкубой. Мы с мамой жили очень уединенно и никогда никаких семейных сборищ не было.
Но я не понимаю. Вчера я из закуски свою ветчину не сьела, только куски дыни.
Взяла один поплетт, много гарнира- моркровки и горошка(забыла, там еще ко всему этому соус грибной)
Салат и сыр не стала, фруктовый салат сьела, потом только чай, ни торт ни мороженное уже сьесть была не в силах.
Не представляю как можно все сьедать , если в России готовят и ставят на стол еще больше еды.
Это ж лопнуть можно.
Я писала, что тут ДО начала трапезы люди пьют и едят аперетив. Много тарелочек с как раз вот колбасами, сырами( вот в таком виде- на деревянную палочку нанизан кусок сыра- крохотный целый помидор- и снова кусок сыра.) Ну и все такое прочее, орешки всякие.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:17
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Франческа, отичные креации!!!
И видно, что люди общаться собрались)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Если честно, то я сама даже не знаю что такое салат оливье и селедка под шкубой.
Это коронные блюда любого нашего застолья. В первом случае месиво из продуктов в майонезе. Во втором соленая селедка под слоями из овощей и тоже под майонезом. Ничего не потеряла, если не знаешь.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Наида, а давай я тебе расскажу как очень легко и быстро приготовить вкусное горячее блюдо.
Это чисто французкое блюдо.

Называется свинина по-охотничьи, но можно и мясо ягненка взять.
Потому что у нас тут осенью море благородных грибов, мы собираем и я порционно замораживаю(сырые, но уже порезанные)
Так вот.
Нарезать мясо на куски и начать жарить эти куски в кастрюле, лучше в скороварке.
Ну там лук, чеснок, специи каакие хочешь, я люблю кориандр.


Когда обжарилось, туда кладу сырую почищенную картошку(целые картофелины), выливаю бутылку белого вина и кладу не размораживая порцию замороженных грибов.
Закрываю скороварку,, оно там все готовится примерно час, а когда открываю, то получается чудо.
Я еще добавляю веточку с моего лаврового дерева, свежую срываю.

Попробуй обязательно.

Добавлено через 2 минуты

@Наида,да ты права. Я майонез на дух не переношу
Единственно блюдо, для которого тя использую облегченный, обезжиренный майонез. /то вкусно, это авокадо с креветками.
Надо купить мягкие авокадо и разрезать пополам, большую косточку убрать.
Отдельно сделать начинку.
Это овощные кончервы- где разные отварные овощи порезаны на маленькие кусочки, у нас называется маседуан.
Вот это нгадо смешать с уже приготовленными креветками( я их покупаю в замороженном виде, размораживаю перед готовкой.
Итак, маседуан+ креветки+ много свежего укропа - ну и немного облегченного майонеза.
То, что получилось, красиво разложить в половинки авокадо, в места, где раньше была большая косточка.
Для каждого можно положить на тарелку два таких фаршированных авокадо и чайную ложку. Это надо есть ложной- фаршировку и непосредственно авокадо.
Очень вкусно.
Это идет как закуска.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ