Желаете ли Вы провести жизнь среди "берез и сосен" и совсем не желаете жить в городе? Или это и есть Ваш день сегодняшний?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Чира Бедокур, Думаешь, что это смешно? Не буду тратить время на тебя.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Буривух, вот как тут не вспомнить Советскую власть. :communist: Она быстро бы порядок навела с изоляцией шумного алкаша в лтп, тунеядца на стройки народного хозяйства. :bebebe:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Она быстро бы порядок навела с изоляцией шумного алкаша в лтп, тунеядца на стройки народного хозяйства.
Толку-то было от этих ЛТП :daladno: Разве что родные вздыхали спокойно хоть на какое-то время. А тунеядцам сейчас тоже нелегко быть, это в СССР можно было на копейки прожить, а сейчас фиг, прямая дорога в бомжи. Каждый сам кузнечик своего счастья.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Москвич, Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знаю. Это не от недвижимости и возможностей зависит, а от самого человека, от его характера.
Т.е. ты знаешь людей с достаточно большими деньгами, которые готовы купить для себя абы что, построенное для себя кем-то другим?
Ну наверное есть и такие.
Но не вижу здесь ни логики, ни трезвого расчёта, ни даже уважения к самому себе.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
хочется свежего воздуха шума деревьев мычанья , блеянья, куареканья живности...
Энто у вас заповедные края. Я мычащих/блеющих давно не встречала. И лес у нас неважный - ели короед поел, зачищали, но стволы в обхват так и оставили лежать, завалы... Правда, озеро шикарное.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
На данное время лично я проживаю в Санкт-Петербурге.
Душа моя рвется в среду "берез и сосен".
В СПб имею несколько метров собственности.
Мыслю менять ли несколько метров цивилизованного жилья на какой-нибудь пригород СПб или Ленинградскую область :rolleyes:.

Если собираетесь перебираться берите дом недавней постройки, часто в посёлках есть центральное водоснабжение, для вас это удобнее чем скважина, далее смотрите систему отопления, помимо котла пусть будет и камин или печь на всякий случай и генератор тоже. По поводу замены кровли не переживайте на ваш век хватит. И сто разтпобеседуйте с соседями лучше знать с кем рядом вам придётся жить. И подумайте как будете добираться в город.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Если собираетесь перебираться берите дом недавней постройки, часто в посёлках есть центральное водоснабжение, для вас это удобнее чем скважина, далее смотрите систему отопления, помимо котла пусть будет и камин или печь на всякий случай и генератор тоже. По поводу замены кровли не переживайте на ваш век хватит. И сто разтпобеседуйте с соседями лучше знать с кем рядом вам придётся жить. И подумайте как будете добираться в город.

Доброго утра замечательная @Гадалка!
Ваши советы практичные и необходимые.
Вчера наконец-то мы поговорили с моей подругой (вернулась подруга с отдыха) по теме продажи покупки моей недвижимости.
Смотреть, конечно необходимо возможности конкретики.
Беда в том, что я ни с чем не связана и ни к чему не привязана, т.е. полностью свободна в выборе. Надо радоваться, но свобода выбора есть мой тормоз. Подруга москвичка. И.... деньгами с продажи возможной я ограничена.
Всего Вам самого хорошего доброго, дорогая @Гадалка!
s1200
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Т.е. ты знаешь людей с достаточно большими деньгами, которые готовы купить для себя абы что, построенное для себя кем-то другим?
Ну наверное есть и такие.
Но не вижу здесь ни логики, ни трезвого расчёта, ни даже уважения к самому себе.
Кот, да знаю. Дом - это не костюм из комка, и даже не автомобиль с пробегом. Если он полностью отвечает требованиям и построенен по уму почему его нужно перестраивать, а тем более если он представляет некую художественную или даже историческую ценность. Переделками обычно занимаются те, кто покупкой привязан к определённму месту из-за отсутствия выбора. Вот они и приобретают абы что под глобольную реконструкцию или снос и основной критерий оценки здесь земля.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если он полностью отвечает требованиям и построенен по уму почему его нужно перестраивать
Да потому что ты никогда не построишь дом моей мечты! Всё просто.
И для меня жить в твоём (условно конечно) доме, всё равно, что донашивать твои портки, которые мне на два размера велики и на пять сантиметров коротки.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да потому что ты никогда не построишь дом моей мечты! Всё просто.
И для меня жить в твоём (условно конечно) доме, всё равно, что донашивать твои портки, которые мне на два размера велики и на пять сантиметров коротки.
Дак я же тебе русским языком объяснил, не надо сравнивать дом с портками и даже если они тебе впору.
И да, мечты у всех разные. Вот например Арсений Морозов (племянник Саввы Морозова) воплотил дом своей мечты в жизнь. История гласит: когда сняли леса и он увидел что получилось, дом ему ну очень не понравился, зато всю Москву удивил.

b6dc95db04f237a258620d5587a92fa4-350x250.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
История гласит: когда сняли леса и он увидел что получилось, дом ему ну очень не понравился, зато всю Москву удивил.
Вот. Если бы я у Морозова покупал участок, то только с условием, чтобы он эту хрень снёс, и вывез строительный мусор. Потому что я хочу построить дом, чтобы мне там жить, и жить с удовольствием. А не Москву удивлять.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:33
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
сейчас в любой деревне интернет, у нас уже и 4G есть и уже поговаривают, что скоро и 5G настраивать будут...
Ну это у вас. У нас в городе и 3G то нет, вернее номинально есть, а по факту фиг с маслом. В городе вода по часам, в частном секторе города если электричество выключится (ну мало ли авария там или ветром провода оборвало) так и неделю можно сидеть без света пока сделают.

Так что я лучше в городе, чем в деревне ибо в деревнях у нас совсем мрак.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
В городе не до человека. Людей нет, есть функции: почтальон, продавец, сосед, который мешает... человеком дорожишь в пустыне.
Антуан де Сент-Экзюпери
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ