Французкие барахолки

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:00
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,Точно! Точное слово-некая аура и магия, проходные дворики и горки вверх-вниз и деревья везде.
А церкви какие красивые.
И Майдан по субботам перекрывают и часть Крещатика( по вечерам),народ гуляет, включают цветные фантаны под музыыку. Видела как я в Киеве присоединилась к танцующим?
Впрочем случился и менее приятный эпизод. Смотрю по Крещатику к Майдану идет манифеестация , медленно тедет машина, рядом люди идут и мужик что-то в рупор кричит.
Ну я как всегда для фоток- нагло присоединяюсь у ним и муж спереди меня фоткает. и тут до моего сознания доходит что тот мужик кричит в рупор- свободу нашим украинским людям, которые томятся в российских тюрьмах!
Ну тут я , конечно, тут же ушла оттуда
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Во всем мире мне попадались самые недоброжелательные взгляды на улицах в двух странах- в России
Ты же там выросла, настолько я понимаю, неужели так вот всегда и чувствовала недоброжелательность? Я думаю всё дело не в Питере, а том, что лично ты была там не очень счастлива... и это наложило отпечаток на ощущения твои, я не права?

Добавлено через 1 минуту

И Майдан по субботам перекрывают, включают цветные фантаныв под музыыку. Видела как я в Киеве присоединилась к танцующим?
Нет, не видела, кинь ссылочку) ::D:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:00
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch,почему ты теперь чувствуешь себя в Киеве чужой?
Там же покиева- русские

Увы, Киев уже не тот, там давно живут другие люди, у них совсем другие мысли в голове, последние десятилетия махровым цветом расцвёл украинский национализм, а я с детства его не переваривала, на генетическом уровне, наверное. Ну и всё, что было после 14 года, все эти "москалив на ножи", "хто не скаче - той москаль", "чемодан-вокзал Россия", "вы нам не братья", вся эта антироссийская истерия во всех сми, все эти дикие антирусские языковые законы - это всё как серпом по нежным местам. :sad3:

Добавлено через 3 минуты

Вот я танцую на майдане

Здорово! А надпись-то позади тебя на русском языке! Вот это да! :omg:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:00
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
А как же я не почувствовала всего этого(кроме

случая в аэропорту)
Там люди общительные, мы там постоянно общались- начиная с горничных, кончая просто людьми на улицах, там точно полкиева говорят на русском без украинского акцента.
Нам рассказали, вот что.
Что правый берег Днепра-это и есть тот прекрасный исторический Киев с церквями и двориками.
Но что левый берег Днепра-там спальный район и там , возможно, нам бы что-то типа такого( про москолей)- и сказали, впрочем, мы втроем говорим между соьбой по-французки.
Еще говориоли что во Львове- там национализм ужасный.
Но судя по форумам(всем где я была)
русские в вопросе национализма недалеко ушли от украинцев.Вместо москали говорят хохлы

Есть форумы, где по тэтому вопросу чуть не до смертоубийство происходят.


А там еще позади меня нарисован золотой Христос.
Наверное это была какая-то религиозная секта кто там танцевал.
Да, там много таких.
Однажды вечером выходим из отеля(он ина самом Майдане был), смотрим- митинг, люди стоят слушают ,, а какоцй-то молодой человек с горящими фанатическими глазами что-то в микро говорит на английском- рядрм переводчик переводит тоже в микрофон на украинский. речь про Христа и церковь.
Я спросила рядомстоящую женщину, а кто этот молодой человек, англичанин, американец? Она мне поясняет-- латыш.
А потом все начали сканировать хором лозуг, который мне совсем не понравился.
Вот как он звучал

" Бог, семья, Украина"
Ну, бог- ладно. Семья- прекрасно.
А Украина то при чем ? И то и другое же должно быть и у других народов?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как же я не почувствовала всего этого(кроме
случая в аэропорту)
А это не почувствуешь, приехав в город на несколько дней и прогуливаясь по летним улицам. Знаешь, одно дело туризм, и совсем другое - жизнь во всём многообразии всяких проблем. :girl_sigh:

Добавлено через 56 секунд

там точно полкиева говорят на русском без украинского акцента
В мои времена там весь Киев говорил на русском и без всякого акцента) ::D:

Добавлено через 4 минуты

А Украина то при чем ? И то и другое же должно быть и у других народов?
Да притом же, Украина понад усе... фанатизм и культивируется, и цветёт, и процветает( :sad3:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Франческа,
Но судя по форумам(всем где я была)
русские в вопросе национализма недалеко ушли от украинцев.Вместо москали говорят хохлы

Есть форумы, где по тэтому вопросу чуть не до смертоубийство происходят.
Очень грустно, что на вид адекватные люди во все это вовлекаются. Это действительно можно наблюдать с разных сторон. Приходится выживать в этом всем бреду и стараться быть нейтральной.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
В Москве на Измайловской была барахолка, с товарами для художников, с изделиями из камней и народными промыслами. Давно там не была, а хотелось бы узнать, она еще существует?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Шана, блошиный рынок в Измайлово - вещь увлекательная, но все ооооочень дорого - оно и понятно - 90% продаваемого рассчитано на загрантуриста - много чего с советской символикой. В свое время искала там старую открытку (хотелось подарить хорошему человеку), открытку очень конкретную. Нашла. Долго торговалась с продавцом - тот ни в какую) Пришлось купить за... ой, не, не скажу) дорого в общем) :ag: европейские рынки совсем другие - там за копейки такие экземпляры можно отрыть, а наши все прошаренные :ag:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
но все ооооочень дорого - оно и понятно - 90% продаваемого рассчитано на загрантуриста
Раньше там можно было найти очень красивые авторские украшения и материалы для поделок.:star2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ