Закон Мёрфи

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:10
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: Всё, что может пойти не так, пойдет не так (англ. Anything that can go wrong will go wrong).
В октябре мы узнали о том, что в одном из любимых минских кафе по выходным завтрак продлен до 16:00 и к нему подают безупречные пашот с разнообразными гарнирами. Так и было - ровно до того дня, когда мы пригласили туда на бранч требовательных друзей :ag: Нам подали яйца, сваренные в крутую))

Расскажите: как закон Мёрфи работал против Вас? :wink:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
На что ты намякиваешь? Что лучшее враг хорошего? :d_coffee:

Добавлено через 53 секунды

Allegra, ты за меня не заступилась кстати? Тебе твоя мантия нигде не жмет? Не тесновато? :read:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, поговорим завтра.
Я шучу, Аня. Я знаю что виноват. Это всё из-за меня. Настя никогда не сделала бы ничего подобного. Но что теперь, убить меня? Я честно признался что испытываю нежные чувства к Зиме. Это правда. Что я тут могу поделать? Но вины с себя я не снимаю. Прошу это учесть. Перед тем как вы поднесете спичку.

Добавлено через 1 минуту

как только узнала о его существовании
Он известен в России как Закон Подлости. Все об этом знают. Просто по разному называется. :read:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,874
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Чо за иностранщина?
Закон Мёрфи?
Закон подлости!
Единственный закон, который работает всегда.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Законы Мерфи знают все) а кто-нибудь помнит историю появления?)


Шел 1949 год, на авиабазе в США первый раз в истории был создан и записан закон, который назвали «Закон Мерфи» и назван он был в честь его основателя — капитаном Эдвардом Мерфи. Эдвард был инженером и участвовал в проекте влияния перегрузок на организм человека, проверялись максимальные возможности организма человека которую он может выдержать при перегрузках.

Капитан обнаружил критическую ошибку, которую допустил техник при монтаже экспериментального оборудования. Эдвард сказал фразу, которая стала основой для «Закона Мерфи» — «Если можно что-то сделать неправильно, человек так и сделает!».

На базе был человек, отвечающий и составлявший списки различных законов и правил для местного устава базы, в этот день добавил фразу капитана в один из своих правил и списков и озаглавил — «Закон Мерфи». С этого момента началась история обширных «законов Мерфи», которые до сих пор являются основой для того, чтобы максимально эффективно решать те или иные задачи.

В течении многих последующих лет список «Закона Мерфи» наполнялся , добавлялись новые выражения, в основном от технических специалистов, преимущественно используясь внутри базы, и не были достоянием общественности.

Закон Мерфи решал многие задачи, это был как устав для инженеров. И следовательно, большинство, не побоюсь этого слова крылатых фраз постоянно были на устах. Однажды военный врач, участвовавший в эксперименте на авиабазе, в качестве шутки рассказал одному из своих знакомых журналистов, и с того момента началось всемирное распространение «Закона Мерфи» в массы, что и принесло ему большую популярность. Прелесть «Закона Мерфи» был даже не в том, что в емкость коротких фраз был максимально информативен, а в основном тем что, благодаря им, можно было избежать множества ошибок при выполнении серьезных задач тем самым избежать критических ошибок.

Со временем «Закон Мерфи» трансформировался в более обширную коллекцию фраз от известных личностей, фразы которых гармонично вписывались в «общепринятый» формат «Закона Мерфи» Имена личностей в основном не называются, разве что как псевдонимы, но их вклад поистине был весомым в общей коллекции высказываний Закона Мерфи.

Источник : Оффтоп
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
В моей жизни бутерброд падает всегда колбаской вниз - на пол.
Теряются самые любимые колечки. И разбиваются те чашки, которые больше нравятся.
Подстригают меня всегда не так.
Если я падаю, то в лужу.
Сворачиваю всегда не в ту сторону.
Мужчины, которым я нравлюсь, делятся ровно на 2 категории: хорошие, но зарабатывать не умеют. Умеют зарабатывать, но "не хорошие" :ag:


А воооот из (c)ети:

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. /Закон Мескимена/

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/

6. Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/

7. Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. /Восьмое правило Фингейла/

8. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. /Следствие Лермана/

9. Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени. /Правило сроков выполнения проекта/

10. Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/

11. Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

12. Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

13. Кто может — делает. Кто не может — учит. Дополнение студентов: Кто не может учить — учит как учить. /Закон Дж. Б. Шоу/

14. Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. /Армейская аксиома/

15. Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. /Закон добровольного труда Зимерги/

16. Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/

17. Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. /Постулат Хорнера/

18. Никогда не удается делать что-то одно. /Закон Хардина/

19. У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. /Закон зоопарков и музеев Джоунса/

20. Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. /Восьмой закон Леви/

21. Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. /Закон Сегала/

22. То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. /Правило взаимозависимости Ричарда/

23. Утерянное всегда находишь в последнем кармане. /Закон Буба/

24. Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. /Закон своенравия природы/

25. Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/

26. О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. /Уотергейгейтский принцип/

27. Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. /Принцип Алинского/

28. Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем. /Наблюдение Хонгрена/

29. По разумным причинам ничего не делается. /Закон О’Брайена/

30. На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. /Постулат Харриссона/

31. Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/

32. Неважно, что кто-то идёт неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Первый закон Скотта/

33. Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие. /Закон Ван Роя/

34. Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/

35. Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
e4c3d3945c59838f.orig
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:10
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Накануне свадьбы пришлось состричь ногти - выходила замуж в закрытых перчатках) Этот бутерброд упал в тарелку :ag:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Закон подлости всеобщен, как законы Ньютона)

Добавлено через 52 секунды

Мир далеко не всегда хочет соответствовать нашим ожиданиям
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ