только люди способны на романтику ну почему то большинство предпочитают животные отношения

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Я не знаю, я с ней просто как с подругой разговаривала.
Она только на моей свадьбе очень переживала, что стесняется меня пригласить на танец. :girl_haha:

Так она была лесби или нет ?

Добавлено через 23 секунды

@Кот, понятно ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
почему в вашем окружение либо вы сами являетесь одним из 4 типов животных людей,
подкаблучник - подстилка, стерва - самец, что является причиной ? медиа-культура, экономическая система, или мы все ещё не избавились от пережитков средневековья в нашем цифровом веке?

А вы хотите, чтобы люди стали играть в жизни чужую роль, и не быть самими собой?
Например, если мужик не хочет быть главой семьи, а предпочитает роль подкаблучника, и если мужа и жену вполне устраивают такие отношения, то какое дело третьих лиц до того, как они живут?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:41
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Малена

Странник
Местное время
15:41
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
очень в тему, разговор адекватной феменистки с радфем которая позорно слилась было, запостив неудачный контрпост(ака контрпропоганду,по типу фильма стиляги(сегодня он играет джаз) почувствовав батхерт своей ущербности https://feminism.livejournal.com/308115.html?nojs=1&thread=15914131
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Rom89, чем тебя это так задевает? Вокруг тебя так много феминисток?
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
Rom89, чем тебя это так задевает? Вокруг тебя так много феминисток?

ты прочитала вообще что там написано?
не поленился скопировать
lenkakot
13 ноября 2014, 19:44:22 UTC


Мне кажется, вы не совсем правы в той части, где говорите о сознательном угнетении мужской частью общества его женской части. Я думаю, что общество( а это и мужчины и женщины) выработало такую модель себя самого, чтобы выживать, чтобы выращивать потомство. Женщина в этой схеме оказалась в подчиненном положении, поскольку нуждается в поддержке со стороны мужчины во время беременности и кормления ребенка. То есть мужчина может выжить без женщины, а она с ребенком нет. У животных эта проблема решается на уровне инстинктов, но у самца никогда не возникает желания гнобить свою собственную самку потому, что он приносит ей добычу в нору. Инстинкты у них, у животных, не позволяют. А вот человеческим самцам нужно с детства внушать, что девочек бить нельзя, а то сами они не поймут.
То, что у животных получается инстинктивно, а именно совместное выращивание потомства, у людей достигается при помощи института брака, когда мужчину заставляют быть привязанным к одной женщине и кормить совместных детей. Сам бы он опять-таки не догадался. И хотя именно женщина производит то, в чем общество заинтересовано больше всего - детей, потомство, за которое любое животное будет биться насмерть - то, что при этом она нуждается в мужской поддержке, делает ее зависимой, а мужчине дает рычаги управления и женщиной, и обществом в целом. А поскольку от природы самцы агрессивны - это нужно животным для защиты своего потомства, своих территорий - то и общество, которым правят мужчины, оказывается таковым. У мужчины создается ложное понятие о своей значимости, потому что это ведь он добытчик и кормилец, а женщина с ребенком от него зависят. Он при этом совершенно забывает, что именно ребенок и есть смысл всего, а женщина, которая ребенка рожает и кормит, главная забота этого мужчины потому, что так положено природой.
Теперь надо сказать, что с повышением уровня жизни в цивилизованных странах, женщины перестают зависеть от мужчин, так как могут во-первых контролировать количество детей, которых рожают, а во-вторых, могут сами этих детей прокормить. Но старые взгляды на жизнь просто так не сдаются, поэтому да, нужно бороться за равноправие, без этого все останется по-старому.

PS Как бы сделать так, чтобы слово человек было не только мужского рода?
Ответить

frau_zapka
13 ноября 2014, 20:00:18 UTC


Вам бы того, немного бы изучить вопрос, прежде чем писать такие околонаучности :)
Ответить

lenkakot
13 ноября 2014, 20:09:34 UTC


Да уж какие тут научности, вполне очевидные вещи.) Скажите, с чем вы тут принципиально не согласны.
Ответить

frau_zapka
13 ноября 2014, 20:16:23 UTC


с художественным вымыслом
Ответить

lenkakot
13 ноября 2014, 20:27:43 UTC


Ну художественного в моем рассказе точно ничего нет) Просто я всегда думала, почему все так устроено, как устроено, и пришла к таким выводам. Женщина от природы не агрессивна и зависима от мужчины в определенные периоды своей жизни. Если учесть, что женщины раньше рожали постоянно, то эти периоды были практически вся ее жизнь. Мужчина от природы агрессивен. Если у такого агрессивного существа кто-то оказывается в зависимости, то выходит то, что мы наблюдаем.
Ответить

frau_zapka
13 ноября 2014, 20:30:04 UTC


Вот я и говорю - художественный вымысел. Ни одна наука не сумела отыскать никаких женских и мужских природ, а у вас получилось.
Ответить

lenkakot
13 ноября 2014, 21:25:52 UTC


Говоря по природе, я не вдаюсь в детали о всяких тестостеронах и прочих гормонах, которые отличают мужчин от женщин. Но как бы то ни было, вы ведь сами описываете общество, которым рулят мужчины, как жестокое и агрессивное. Почему же оно такое? Не потому ли, что сами мужчины таковы? Почему они все таковы, потому что так захотели? Вряд ли. И самое главное в моих рассуждениях не это, а именно от природы данное зависимое положение женщины от мужчины. Вот из него и проистекает положение женщины в обществе.
Ответить

frau_zapka
13 ноября 2014, 21:54:06 UTC


О, значит надо уничтожить всех мужчин в природе вместе с их безнравственной природой? Я согласна, запишите меня в вашу зондеркоманду.
Ответить

lenkakot
13 ноября 2014, 22:04:58 UTC


Нет, я очень гуманна. Их надо цивилизовать. Но как?)
А если серьезно, то я в самом начале подчеркнула, что общество - оно один организм, в нем мужчины и женщины. Вот так значит у этого общества получилось выживать. Теперь, когда женщины не столь зависимы, или даже независимы, правила пора поменять.
Ответить

frau_zapka
13 ноября 2014, 22:35:14 UTC


Я не буду больше ваши комментарии раскрывать, поскольку я смотрю вы возвеселились до одобрямсов запрета абортов. А начиналось с невинного природоведения.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Rom89, я не хожу по ссылкам. Сейчас почитаю.
Но ведь ты их ищешь и переживаешь, а другие и знать не знают, живут спокойно без конфликтов с феминистками.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
А что с подкаблучником или стервой романтических отношений не может быть?
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
Rom89, чем тебя это так задевает? Вокруг тебя так много феминисток?

Rom89, я не хожу по ссылкам. Сейчас почитаю.
Но ведь ты их ищешь и переживаешь, а другие и знать не знают, живут спокойно без конфликтов с феминистками.

лол где у меня конфликт с феминисткам? я вообще позитивно удивился тому что написала та зоозащитница, она посмела сказать правду сектанткам радфем
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ