Удаленная работа.

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Оставлю тут свой совет тем кто раздумывает уходить ли на фриланс. У нас в фирме есть такая практика - работаем периодически с фрилансерами. Так вот фрилансеры рассматриваются в основном как дешевая рабочая сила. Мало кто готов платить фрилансеру много. И за ту же работу в офисе человек получил бы намного больше.
Мне кажется что есть смысл становиться фрилансерам только определенным профессиям - дизайнер (реальный опыт слышал, знакомая - графический дизайнер - много зарабатывала на удаленке, даже больше чем в офисе и работала с фирмами со всей России) или же программист (эти ребята пользуются большим спросом). Остальным же все таки выгоднее работать в офисе, ставка будет больше.
Плюсую. Работаю и так и так: выезд в офис гораздо дороже и если кто-то желает видеть меня у себя, то ставки втрое.
 

Серж

Котях
Местное время
12:38
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
По секрету: кроме Сбиса еще 150 прог умеют отправлять отчеты в налоговую. И 1С сама умеет отправлять. Главное- создать правильные отчеты, а вот тут уже человек нужен, и не простой, а умный)))
Да разве это секрет::D: Сталкивался с такими "много" кроч левоты столько, только отстёгивай, а потом с проблемами не разберёшься. Не, мне такой колинкор был не нужен. Я работал полностью в белую и мне нужно было что бы всё было тип топ. Поэтому ни разу у меня и не было заковык с законом. И сидел спокойно и твёрдо.

По поводу того что 1С формирует слышал, а вот то что оно обладает функциями СБИС::D: не, не слышал.:unknw:
Насколько я знаю, 1С это программа, а не служба взаимодействия. Хотя прогресс идёт и может и 1С уже одушествили и её сотрудники тоже теперь участвуют в процессе отчёта и налаживании взаимодействия налоговой с налогоплательщиками.::D:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:38
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Кот, нда.
По ходу мне не работать по удалёнке, я ничего не умею ((
Давай вместе не работать, я тоже ничего не умею, кроме как IT вопросы и некоторые видеопрограммы...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Мало кто готов платить фрилансеру много. И за ту же работу в офисе человек получил бы намного больше.
Ну это если работать с СНГ, если работаешь с другими странами, то хоть 24 часа сиди в офисе и столько не заработаешь. Другое дело что фриланс это не работа даже, а стиль жизни. Есть и свои подводные камни, как сразу различимые, так и скрытые, и свои бонусы :) Ну а дальше каждый выбирает то что ему по нраву :)
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:38
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну это если работать с СНГ, если работаешь с другими странами, то хоть 24 часа сиди в офисе и столько не заработаешь. Другое дело что фриланс это не работа даже, а стиль жизни. Есть и свои подводные камни, как сразу различимые, так и скрытые, и свои бонусы :) Ну а дальше каждый выбирает то что ему по нраву :)
Да вот предложили с Канадой, работа по видеомонтажу. Но перевод денег стремный - через карту на карту. Вот и думаю.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Луша,
Если вопрос еще актуален набери Livexpert.ru , онлайн-консультации экспертов...Заработать реально ,в данный момент подрабатываю ...в прошлом мес заработала прилично не напрягаясь...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Но перевод денег стремный - через карту на карту. Вот и думаю.
Обычно заводится счет в буржуйском банке и на него высылают денег, к счету привязываешь карту и спокойно выводишь денег.


Без оформления договора?
Чистый фриланс, не удаленка, в 99% случаев идет без оформления договора
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
У меня знакомые московские подрабатывают на опросах.

Добавлено через 1 минуту

Не те, которые по телефонам всем названивают, а которых самих опрашивают.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, сейчас удаленная стала актуальной. А как у тебя с работой? Дистанционно получается консультировать?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
У меня знакомые московские подрабатывают на опросах.

Добавлено через 1 минуту

Не те, которые по телефонам всем названивают, а которых самих опрашивают.
Стремная работа, имха. Неужели кто-то отвечает? Я кладу трубку и блокирую номер. А ведь могут же и послать!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
)

Удалёнка.

91808468_2631757420262410_8607388398493106176_n.jpg
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Луша, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

@Darina, @Talamasca,
с супругой тут ржали))
:rolleyes::blush: я вообще хочу вебку заклеить от греха ::D:
хотя может повышение дадут :loud:
нет, о чем это я. не дадут. У меня весь топ-менеджмент мужики:sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ