Человеческая смерть является только иллюзией сознания?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Американский ученый Роберт Ланца, вошедший в список самых известных мировых деятелей, сделал новое открытие. Он считает, что человеческая смерть является только иллюзией сознания, как сообщает TIME.

3c557f94-696x392.jpg


После летального исхода люди переходят в параллельные Вселенные, а само понятие связано с ассоциациями, возникающими в сознании. Многие особы считают, что внутренние органы прекращают свое функционирование, после чего наступает конец. Специалист считает такое мнение ошибочным, потому что работа сознания продолжается в иных измерениях.

Специалист долгое время исследовал роль стволовых клеток в организме человека, а также занимался клонированием исчезающих видов представителей фауны. Затем он решил освоить новые направления в квантовой механике, после чего возникла теория “биоцентризма”.

Сознание находится вне времени, что подтверждено постулатами науки, описывающими различные варианты событий. Это вид энергии, который не может исчезнуть или уничтожиться, но способен трансформироваться и видоизменяться. Множество миров позволяют телам жить в новых формах, сохраняя полученные знания.
https://zapredelami.net/chelovecheskaya-smert-yavlyaetsya-tolko-illyuziej-soznaniya/
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Те, кто чуть заглянул на тот свет, говорят, что наша земная жизнь похожа на сон. Реальная жизнь начнется Там, а эту мы потом будем вспоминать, как сон.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

ТИША

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
343
Репутация
0
Награды
4
Пол
Женский
Человеческая смерть является только иллюзией сознания?
как бы не было БОЛЬНО терять близких и любимых...
Множество миров позволяют телам жить в новых формах, сохраняя полученные знания.
но встреча с дорогими людьми уже не возможна...:cray:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но встреча с дорогими людьми уже не возможна.
Почему?
Ведь иногда мы встречаем людей, которые сразу нам кажутся родными. Может быть, мы их просто забыли? И встретили вновь?
 

ТИША

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
343
Репутация
0
Награды
4
Пол
Женский
Почему?
Ведь иногда мы встречаем людей, которые сразу нам кажутся родными. Может быть, мы их просто забыли? И встретили вновь?
возможно...но это уже будет другая история...у нас тоже было такое ощущение...и мы всё шутили с Костей...раскидала нас ЭТА ЖИЗНЬ...но мы встретились...хоть и с опозданием, но...только бы в следующей жизни встретится раньше...:blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Я, наверное, материалистка. Но мне не дано понять, как может перенестись то, что конкретно работает. Есть психофизиология. Память - это процесс, изученный и отзывающийся в участках мозга. У каждого формируются свои нейронные сети. Тоже самое с другими когнитивный способностями.
А если копать дальше, то сознание и мышление очень даже не синонимы и сознание как раз ближе к биологической составляющей. Можно придти в сознание, но мозг будет поражён настолько, что от мышления останутся только зачатки, в том числе и от памяти.
В общем, пока все ученые, утверждающие, что что-то куда-то переносится столько же внятно не опишут, как это происходит (как психофизиология свои процессы), Для меня останется красивыми сказками.
Хочется верить что мы не набор костей? Безусловно. Что для этой веры есть кроме сказок, доказанного? Ни-че-го.
Поэтому советую всем наслаждаться этой жизнью, вполне настоящей. Как минимум с биологической точки зрения :pardon:
 

ТИША

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
343
Репутация
0
Награды
4
Пол
Женский
Можно придти в сознание
прийти в сознание...быть без сознания...несколько лет назад я была в таком состоянии...только когда я рассказываю об ЭТОМ...я говорю " выключили свет"...вот у меня такое было ...вдруг "выключили свет"...стало темно, хоть и был день..я слышала голоса, в голове "пролетали" мысли, но не могла шевельнуться, не могла произнести ни звука...а потом " дали свет", я стала видеть, смогла говорить...но не на секунду не отключалось сознание...я не покидала своего тела...:angel_innocent:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
но встреча с дорогими людьми уже не возможна...
мы с мужем договорились встретиться в центре :crazy: я так рассуждаю: если там есть что-то, то у него, очень вероятно, есть центр)) Если центра нет, то у главного входа. Если и входа нет, то у самого большого фонтана.:crazy: Дальше план пока прорабатывается.

Добавлено через 3 минуты

стало темно, хоть и был день..я слышала голоса, в голове "пролетали" мысли, но не могла шевельнуться, не могла произнести ни звука...
я в таком состоянии провела целую ночь в роддоме - после наркоза. Ужасные ощущения - всё слышу, понимаю, думаю, но невозможно пошевелить ничем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,931
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Человеческая смерть является только иллюзией сознания?
Да. Что-то вроде того. С конкретикой правда сложновато в этом вопросе. Поскольку кто уже знает, тот не расскажет, но в целом так всё и есть.

Добавлено через 9 минут

мы с мужем договорились встретиться в центре
Не забудьте взять журнал "Огонёк". :df:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Память - это процесс, изученный и отзывающийся в участках мозга.
Ни фига (простите) он не изученный. Яйцеголовые и 20% не понимают устройство мозга и функции памяти.
У каждого формируются свои нейронные сети.
Это, по моему скромному мнению, называется личностью. Со всеми, этой личности, присущими привычками, желаниями, жизненным опытом, мыслями и всем остальным, что делает эту самую личность уникальной.
Если, как вы говорите, человек - набор костей, белков и кучкой электронов, то откуда рождаются мысли, слова, которые я сейчас пишу, желания и страх, любовь и ненависть (список можно продолжить еще на несколько страниц)? Сны, наконец, которые ни фига не материальны, но они есть. Химические процессы?
Не смешите мои подковы ©

Вы сами сказали, что вы материалист. Я вас понимаю. Пока глазами не увидите и не пощупаете руками - ни за что не поверите в существование чего-либо. Но как можно пощупать мысли? А они существуют.
Наверняка вам нравится читать. Читая, разве вы не создаете себе образ героев, места, где проходит действие, ситуации? Это ведь не материально, но вы воспринимаете все прочитанное, не отвергаете гневно - этого не может быть, потому что все это только слова! (за исключением графоманства, конечно).

Люди живут в выдуманном мире. В материальном мире, который они сами себе придумали. Не знаю, поймете ли вы меня правильно.

Да. Что-то вроде того. С конкретикой правда сложновато в этом вопросе. Поскольку кто уже знает, тот не расскажет, но в целом так всё и есть.
Для конкретики всего-то нужно чуточку умереть. :pardon:
 

ТИША

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
343
Репутация
0
Награды
4
Пол
Женский

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ