А вы ведете дневник?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, жаль, память... Это были школьные дневники с секретами?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
школьные дневники с секретами?
Подростковые, юношеские - я перестала вести дневник, когда начала работать, на 3 курсе :groan:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Подростковые, юношеские
Вспомнила, как мы вели дневники в школе, записывали туда мысли, слова к песням, обменивались секретиками, загибая уголком странички. :flyangelsmiley:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
У меня было два дневника. В одном писала сказку-фантастику, в другом философствовала на разные темы :)) Закончилось всё печально. Первый у меня отобрала учительница, ибо я писала на уроке, на котором нужно было сидеть и слушать. Она подошла и попросила меня показать. Взяла, а потом начала читать вслух для всех. Меня это разозлило. Я порвала его и выбросила. Второй прочла мама и ... в общем я тоже его порвала. С тех пор не вела больше.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Интересно узнать, у нас кто-то вёл или ведёт свой личный дневник? Публикуемый или чисто для себя? И что это вообще даёт?
Когда-то встречала мнение, что нормальным людям дневники не нужны, у них с самоанализом и так нет проблем. А вот ежели проблемы с психикой, тогда без дневника и правда не обойтись. Наверное у меня нет проблем с психикой, ибо я никогда не вела дневников. Но всю жизнь собираюсь. :emoji18: И думаю, это же интересно и правда, почитать, что тебя волновало много лет назад, хотя в твоей жизни всё давным давно по другому и прежние проблемы рассосались как дымка...

Сейчас нет. Но вела , начиная с 3 класса.
Сейчас детские не сохранились , а в более поздние почему-то не хочется заходить и перечитывать. Почему-то неловко себя чувствую
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
В школьные и студенческие годы я вела дневники. С мыслями, событиями, фантазиями и переживаниями. Накопились тома) и я выкинула их. Без сожалений. Не вижу смысла хранить все пережитое. Главные воспоминания всегда с нами. Сейчас не веду.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Интересно узнать, у нас кто-то вёл или ведёт свой личный дневник? Публикуемый или чисто для себя? И что это вообще даёт?
Когда-то встречала мнение, что нормальным людям дневники не нужны, у них с самоанализом и так нет проблем. А вот ежели проблемы с психикой, тогда без дневника и правда не обойтись. Наверное у меня нет проблем с психикой, ибо я никогда не вела дневников. Но всю жизнь собираюсь. И думаю, это же интересно и правда, почитать, что тебя волновало много лет назад, хотя в твоей жизни всё давным давно по другому и прежние проблемы рассосались как дымка...
Да, веду дневник. Для себя. Не тупой блог, где зачастую глупая мысль пытается заскочить в сознание любителя чужих мыслей. Для себя, когда бывает мысль посетит мозг и ее обрывок можно записать, а вдруг пригодится и обрывки срастутся в какую то форму... Ну, если Достоевский вел дневник и даже не думал о том, что его об этом спрашивать будут, то наверно это нормально.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я вела дневник в школе, записывала свои мысли, то, что происходило со мной за день. Через много лет стала перечитывать - то стыдно, то смешно. В итоге выбросила все.Сейчас не веду.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
07:45
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,892
Репутация
1,530
Награды
8
Пол
Женский
с недавних пор веду... открою и пишу мысленно:ag: после этого становиться как -то легче, можно дальше идти по своим делам:shuffle:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Дневник не веду, давно уже. Ни где-то в инете, ни в тетради, потребности в этом нет.
Но бывает пишу список дел/список покупок, ручкой от руки на листе.

Добавлено через 1 минуту

Вычеркиваю потом то что сделала или купила:mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ