А вы ведете дневник?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Интересно узнать, у нас кто-то вёл или ведёт свой личный дневник? Публикуемый или чисто для себя? И что это вообще даёт?
Когда-то встречала мнение, что нормальным людям дневники не нужны, у них с самоанализом и так нет проблем. А вот ежели проблемы с психикой, тогда без дневника и правда не обойтись. Наверное у меня нет проблем с психикой, ибо я никогда не вела дневников. Но всю жизнь собираюсь. :emoji18: И думаю, это же интересно и правда, почитать, что тебя волновало много лет назад, хотя в твоей жизни всё давным давно по другому и прежние проблемы рассосались как дымка...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Интересно узнать, у нас кто-то вёл или ведёт свой личный дневник? Публикуемый или чисто для себя? И что это вообще даёт?
Когда-то встречала мнение, что нормальным людям дневники не нужны, у них с самоанализом и так нет проблем. А вот ежели проблемы с психикой, тогда без дневника и правда не обойтись. Наверное у меня нет проблем с психикой, ибо я никогда не вела дневников. Но всю жизнь собираюсь. :emoji18: И думаю, это же интересно и правда, почитать, что тебя волновало много лет назад, хотя в твоей жизни всё давным давно по другому и прежние проблемы рассосались как дымка...

Веду.Но не хватает еще личного.
Что дает?:connie_twiddle:
Когда я была на лайвжоурнал, это давало мне возможность высказаться. Но я никогда не вела, дневники скрытые. А всегда хотелось. Потому что когда, ты дневник открытый, ты зачастую думаешь о том, что подумают твои подписчики и публикуешь не все, что хочешь, а хочется именно все. Для меня это было, возможностью высказаться, мой дневник на лайвжоурнал.
Спрашивала других людей, которые вели свои, своих подписчиков из категории друзья, для них это было примерно тоже самое.
На самом деле это выход. Потому что ты не грузишь близких, родных, кого-то еще, ты просто изливаешь все в дневник, все свои мысли, состояния, наблюдения и мысли из головы уходят, освобождается место для других. Иногда бывает засядет что-то определенное в голову и ты об этом думаешь и грузишься, а тут ты изложил и автоматом это ушло.
У меня это было так.
Если бы я вела сейчас дневник, то только личный и закрытый, только для меня.
Но все никак руки не дойдут.
И еще, после записей в дневнике, у меня всегда было состояние, что поговорил с кем-то, кем-то понимающим и близким. И после этого приходило всегда умиротворение.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Собственно дневник никогда не вела. Хотя у меня была с 14 лет тетрадь со стихами. B лирике отражалось всё, что было мне на тот момент важно. Были ещё личные ветки на двух форумах. Иногда их дополняю чем-то. Это не дневник в полном смысле - а -
скорее - отблески реала. Представляют интерес для тех, кто меня знает в жизни и виртуале. Сомневаюсь, что по наличию дневника можно делать вывод о том, есть у человека психологические проблемы или нет. Психическое неблагополучие выливается в различные девиации - личный дневник к таковым не относится. :grin:
Дневник помогает структурировать мысли, кстати. Когда описываешь какие-то события, как бы отстраняешься, выходишь в позицию наблюдателя, и это помогает взглянуть на происходящее в масштабе и перспективе - так скажем. Или под другим углом. Пока пишешь, лишние эмоции отфильтровываются, легче самой для себя выделить суть. Друзья/знакомые тоже помогают очистить ситуацию от лишнего "эмо- и инфо-мусора". A порой выдают такие интересные мысли, что прям бери и пользуйся.

A если говорить о блогах - то это уже фактически СМИ - формируют читательские мнения, рекламируют что-либо и т.д.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На самом деле это выход. Потому что ты не грузишь близких, родных, кого-то еще, ты просто изливаешь все в дневник, все свои мысли, состояния, наблюдения и мысли из головы уходят, освобождается место для других. Иногда бывает засядет что-то определенное в голову и ты об этом думаешь и грузишься, а тут ты изложил и автоматом это ушло.
У меня это было так.
А я когда-то писала стихи на эмоциях, тоже получалось сливать негатив хорошо)

Дневник помогает структурировать мысли, кстати. Когда описываешь какие-то события, как бы отстраняешься, выходишь в позицию наблюдателя, и это помогает взглянуть на происходящее в масштабе и перспективе - так скажем. Или под другим углом. Пока пишешь, лишние эмоции отфильтровываются, легче самой для себя выделить суть. Друзья/знакомые тоже помогают очистить ситуацию от лишнего "эмо- и инфо-мусора". A порой выдают такие интересные мысли, что прям бери и пользуйся.
Очень интересно, я прямо задумалась, получается сам себе психоаналитик)
Сейчас для меня немного форум выполняет такую роль, наверное, ибо тут много всякого личного и пережитого спрятано в строчках и постах. И я замечаю, что писать мне проще, чем говорить, и правда куда легче и удачнее можно выделить суть и разложить всё по полочкам)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:18
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вела в юности
после того как вышла замуж - перестала писать, совсем

но в планшете есть отдельные файлы для записей разных, не знаю - дневником можно ли это назвать...
 

Сфинкс

Гадюка
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
1,121
Репутация
0
Пол
Женский
А вы ведете дневник?
веду... хотя записи сейчас делаю очень редко... А в юности прям тетрадку за тетрадкой исписывала:smile:
Когда-то встречала мнение, что нормальным людям дневники не нужны, у них с самоанализом и так нет проблем.
Ничего не слышала об этом) Мне не для самоанализа он был нужен, а скорее для самовыражения что ли... в голове мысли возникают, как яркие вспышки. Я стремилась их удержать и сформировать. А потом в привычку вошло. Так до сих пор и веду... Хотя возможно и элементы самоанализа в этом присутствуют:rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Интересно узнать, у нас кто-то вёл или ведёт свой личный дневник?
А ведь когда-то вёл...
Теперь чего? Можно написать пару строк, а потом просто копировать, меняя даты и дни недели.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
...я никогда не вела дневников. Но всю жизнь собираюсь. :emoji18: И думаю, это же интересно и правда, почитать, что тебя волновало много лет назад, хотя в твоей жизни всё давным давно по другому и прежние проблемы рассосались как дымка...

:plus1: плюсуюсь!
Есть своеобразный дневник на форуме, но это, вроде и не дневник, а то-то типа темы "Киото" (тут), цитаты, песни, фразы и изредка свои размышления на те или иные темы... Не получалось у меня систематически вести дневник, кроме списка задач. Его периодически реанимирую, но потом на какое-то время, снова перестаю это делать... А то со списками дел часто "зашориваешься", особенно, когда в них слишком много пунктов из "бытовухи"... :blush:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
нет, токма ежедневник - память старческая уже(((
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Веду, там записываю свои планы, покупки, пароли, прочитанные книги, книги, которые хочу прочесть, мотивационные письма, которые потом больше не читаю... :ag:

Добавлено через 58 секунд

Интересно узнать, у нас кто-то вёл или ведёт свой личный дневник? Публикуемый или чисто для себя? И что это вообще даёт?
Когда-то встречала мнение, что нормальным людям дневники не нужны, у них с самоанализом и так нет проблем. А вот ежели проблемы с психикой, тогда без дневника и правда не обойтись. Наверное у меня нет проблем с психикой, ибо я никогда не вела дневников. Но всю жизнь собираюсь. :emoji18: И думаю, это же интересно и правда, почитать, что тебя волновало много лет назад, хотя в твоей жизни всё давным давно по другому и прежние проблемы рассосались как дымка...

Я потом как читаю... Так либо стыдно, либо смешно. Вот эти все эмоции кажутся таким бредом :lol:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Хочу вести "Дневник успеха"
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=S93FX3LCwbM&t=29s[/MEDIASERVICE]

А еще Бодо Шефер... раз он его ведет, а к 30 годам он уже жил на остаточный доход и к 40 стал мультимиллионером ))) Поэтому я завжу новую привычку...

Мы лучше помним "плохое", прокручиваем, а хорошее воспринимаем, как должное. Раз крутим (мысленно" плохое, то "программируем себя" на "плохое"... Только поэтому именно "Дневник успеха" )))

Добавлено через 4 минуты


Наивно??? Возможно )))
Но лучше так, чем воевать, спорить... и прочее...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
самый плохой блокнотик надежнее самой лучшей памяти )))
Так-то оно так, но если всё в блокнотик, то память может успокоиться, и расслабиться до такой степени, что забудешь где блокнотик...:sad3:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Так-то оно так, но если всё в блокнотик, то память может успокоиться, и расслабиться до такой степени, что забудешь где блокнотик...:sad3:

А зачем именно ВСЕ?.. Не вижу смысла )))

Добавлено через 4 минуты

Хочу какой-нибудь красивый дневник :star2:
Мне такие нравятся ))) Но я разорюсь...
55f05fda2d9a.jpg

Я фанат канцтоваров, а блокнотики, ручки/карандаши и товары для художников... лучше меня в эти отделы не пускать. Совсем. :blush: :wub1: :loud:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Kimono, я тоже фанат, но не позволяю себе тратить на это денюжки :thinking2:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, я тоже фанат, но не позволяю себе тратить на это денюжки :thinking2:
Я тоже фанат ))) И тоже НЕ позволяю... а сердце плакает )))
Но таких блокнотиков даже в продаже не видела...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Kimono, красивые :JC_flirt: а алиэкспрессе есть все :lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ