Все о Драконах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:34
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Я - дракон

___________________________
- Ты же понимаешь, что для человека это невозможно? – Парень с иссиня-чёрными изрядно спутанными волосами бессильно махнул рукой и откинулся на спинку кресла.
- Вообще-то есть вариант, - девушка, сидящая рядом с ним, заправила за ухо прядь светлых волос и сочувственно посмотрела на собеседника.
Свет в зале уже погасили, на экране разворачивался какой-то сюжет, но друзья не обращали на него внимания. Отвлечься от проблем просмотром нового фантастического фильма решительно не получалось.

– Нужно стать драконом, – На одном дыхании выпалила девушка.
Парень потрясённо уставился на собеседницу:
- Лора… Нет, у меня просто нет слов, - он глубоко вдохнул и медленно выпустил воздух. Получился очень укоризненный вздох, но девушку это мало смутило. – После всего, что я рассказал.
- Кристи, ты ведь и есть дракон, пойми. И попытка спрятать это знание от себя ни к чему хорошему не приведёт.
В их диалог ворвался громоподобный рёв, многократно усиленный динамиками кинозала. На экране огнедышащий ящер спасал принцессу из заточения, отбиваясь от полчищ врагов. Кристи один раз глянул на экран и отвернулся. Да, хороший они фильм для лёгкого просмотра выбрали, ничего не скажешь.
- Стань драконом, по-другому – никак, сам понимаешь.

«Стань драконом», - эти простые слова, всколыхнули в душе Кристи такую бурю чувств, какой он сам от себя не ожидал. Да, он – потомок драконов из далёкого мира. Потомок прекрасных и величественных созданий. Или кровожадных и ужасных, это как получится. Среди правителей и простых граждан хватало и тех, и тех. Всё зависит от того, что победит в твоей душе: тьма или свет, от того, что тебе ближе.
От этого выбора в своё время бежали его предки, покинув родной мир и поселившись здесь, в мире, где магия спрятана настолько хитро, что почти все думают, что её нет, в мире, где превращение в дракона невозможно в принципе.

- Знаешь, ещё пять сотен лет назад в мире драконов жили и люди, - странным голосом произнёс Кристи
Девушка с интересом посмотрела на него:
- Серьёзно? А куда… - она не успела договорить.
- А потом в стране сменился король, место мудрого и справедливого правителя занял кровавый тиран, не подчинивший себе внутреннего зверя, а подчинившийся ему. Он приказал уничтожить людей. Мало кто сумел спастись. Многих драконы уничтожили, некоторых взяли в плен. А после освобождения люди решили уйти подальше от них. От нас.
- Кристи, - Лора погладила парня по руке. – Я уверена, ты – не кровавый тиран. Ты станешь не очередным вселенским злом, грозой человечества, а добрым и мудрым существом.
- Не уверен, - буркнул парень, насупившись.

- Придётся рискнуть. По-другому ты Рею не вернёшь. Сам же говорил, что, будучи человеком, ты не можешь найти её в другом мире. Наверняка она там уже вляпалась в очередную неприятность. Рея это делает мастерски.
Кристи невесело усмехнулся.
- И вообще, - сменила тему Лора. – Ты же историю в институте на «отлично» сдал. Должен помнить, что среди людей тоже попадаются как кровавые тираны, так и мудрые правители. И с простыми обывателями та же беда.
Кристи задумался. Почему-то раньше ему это в голову не приходило. Думал, что выбор: остаться человеком или (вероятнее всего) превратиться в беспощадного зверя. А оказывается, человек тоже вполне может стать зверем. Ну и как после этого жить? Парень горько усмехнулся своим мыслям.

- С обретением большей силы придётся бороться со злом, которое станет подталкивать…
- Боишься стать жутким злодеем, испепеляющим всякого, кто наступит тебе на хвост? - –улыбнулась Лора. – Сомневаюсь, что у тебя получится.
- А вот я вполне могу это допустить, - Кристи тоже не удержался от усмешки.
- Думаешь, я тебя испугаюсь? – Девушка шутливо пихнула парня в бок. – Не дождёшься. Ну, рассказывай, что нужно делать?

***
Полчаса спустя друзья сидели на кухне в доме Кристи и парень варил что-то в небольшой кастрюльке, поочерёдно добавляя щепотки каких-то трав из неподписанных бумажных пакетиков.
- Я вообще не могу понять, как Рея ухитрилась сбежать в другой мир, - сказала Лора, поудобнее устраиваясь на шатающемся стуле. - В нашем мире нет магии, вряд ли путешествие в другие миры доступно каждому.
– Здесь есть магия, – покачал головой Кристи. –Только мало кто её находит. Обычно это получается случайно. - Парень взял ложку и помешал содержимое кастрюли. - Как правило, из-за излишних эмоций. Сильная радость, горе. Или страх, как это случилось с Реей.

Парень тяжело вздохнул. Не надо было рассказывать подругам о своей природе. Лора восприняла всё на удивление спокойно. Ну дракон, подумаешь. С кем ни бывает. Зато Рея…
Рея была девушкой Кристи. После рассказа она мгновенно переменилась в лице и, спешно попрощавшись, ушла из ночного парка, где они втроём сидели на смотровой площадке и любовались на звёзды. На Созвездие Дракона, чтоб его. Поддавшись лирическому настроению парень начал рассказывать правду о себе, а когда спохватился, прерываться уже было глупо. Девушка ушла и почти сразу же исчезла из восприятия Кристи, словно… нет не умерла, это ощущается по-другому, а пропала из этого мира, но продолжает существовать где-то ещё.
Кристи снял кастрюльку с огня, процедил содержимое, перелил в чашку и поставил у открытого окна.

- Ну что, готов твой глинтвейн? – Шутливо спросила Лора, вставая со стула. Она подошла к подоконнику и потянулась к чашке. – Дашь попробовать? – Лукаво прищурилась девушка.
- Тебе что жить надоело? – Резко сказал Кристи, вырывая у девушки чашку. - Тут каждый второй ингредиент смертелен для человека.
- Но ты тоже человек, - Лора поспешно отставила чашку в сторону.
- Не совсем, - покачал головой Кристи. – Как ты сама сказала, дракон во мне никуда не делся, просто затаился на время. Но и в урезанном состоянии драконья сущность несколько отличается от человеческой, наделяя меня, например, полной неуязвимостью ко всем ядам.
Парень взял чашку в руку, выдохнул, словно бросаясь со скалы в холодную воду, и залпом выпил получившийся отвар. Это ещё не превращение. Но уже первый шаг к нему.

Лора смотрела с жадным любопытством. Наконец, не выдержала:
- А почему ты не превращаешься?
Парень покачал головой:
- Не всё так просто. Напиток сам по себе не превратит меня в дракона.
- Тогда зачем ты его пил? – Девушка опасливо покосилась на пустую чашку. Взяла, принюхалась (вообще ничем не пахнет) и разочарованно поставила на стол.
- Он открыл для меня дополнительные способности, - терпеливо объяснил Кристи. - Теперь я пойду туда, где смогу провести обряд. Оставайся здесь, так будет безопаснее для тебя
- И пропустить эпичную сцену превращения лучшего друга в дракона? Ни за что! – Лора скрестила руки на груди.
- Пойми, я направляюсь в довольно опасное место. Вряд ли драконы обрадуются возвращению потомка тех, кто однажды сбежал из родного мира.
- Тогда тем более я с тобой, - рассмеялась девушка, отчаянно храбрясь. - Должен же тебя кто-то защитить.

***
Препирательства заняли часа полтора. На улице начало смеркаться.
- Ну ладно, - обречённо вздохнул Кристи. - Пойдём. Давай руку. И закрой глаза, - безапелляционным тоном продолжил парень.
Пару секунд ничего не происходило. Затем парень потянул Лору за собой. Они сделали всего несколько шагов. На последнем девушка почувствовала лёгкое сопротивление воздуха, которое почти мгновенно прошло.
- Открывай глаза, - скомандовал Кристи.
Девушка часто заморгала, привыкая к изменившемуся освещению. Стены громадного зала, посреди которого они стояли, словно бы светились изнутри. Наконец, Лоре удалось сфокусироваться на обстановке.
- Где мы? – Спросила она, с интересом крутя головой, чтобы получше рассмотреть большой пустой зал. Стены выложены разноцветным камнями до самого потолка. Которого нет. Вверху чёрный провал, через который внутрь заглядывают любопытные звёзды.

Девушка перевела взгляд себе под ноги. Пол к счастью был. Выложенный скользкими квадратиками плитки с какими-то странными царапинами. По углам расположились почти прозрачные кристаллы.
- Мы в Хранилище Силы, - наконец, ответил Кристи. – Здесь легче всего использовать магию. Я попробую провести обряд. И хорошо бы закончить пораньше, прежде, чем сюда нагрянут слуги нынешнего правителя, которому принадлежит Хранилище.
Парень прошёлся из угла в угол, легко касаясь кристаллов, и те, в ответ на прикосновение, меняли цвет. Оранжевый, красный, синий, фиолетовый. Четыре огонька замерцали по углам зала, и свечение стен угасло.
.
За дверью послышались тяжёлые шаги. Друзья обернулись на звук, Кристи проверил, хорошо ли закрыта дверь и, вздохнув, решился:
- Отойди подальше, - произнёс он глухим голосом, девушка беспрекословно повиновалась.
Кристи встал в центре зала, в круг, проявившийся только когда парень на него наступил, и начал тихо, почти про себя читать заклинание. От кристаллов в углах поползли к центральному кругу разноцветные дорожки. Лора поспешно сделала шаг в сторону, чтобы не оказаться на их пути. Круг окутался густым, непроницаемым туманом.
Обряд проходил в полном безмолвии, зато звуков по ту сторону двери хватало с избытком.
«Тараном её выбивают, что ли?», - подумала Лора, услышав очередной глухой удар. И ещё один. После третьего дверь дала быстро расползающуюся трещину, одновременно туман вокруг Кристи осыпался серебристыми искрами. Ничуть не изменившийся парень пулей вылетел из круга.

- Бежим! – крикнул он, подхватывая Лору на руки.
- Не получилось? – Растерянно спросила девушка, но в следующий миг…
Превращение было мгновенным. Только что Лора судорожно цеплялась за парня, словно пол разъехался под её ногами, и вот она уже сползает по скользкой чешуе дракона метрах в трёх от пола.
«Держись» - Возник в мозгу девушки голос, в котором чудилось что-то знакомое. Выломанная дверь упала на пол. Лора вскрикнула, уцепилась обеими руками в гребень ящера, и дракон взмыл в небо через пролом потолка.
Пространство вокруг озарили яркие всполохи, славно там, далеко на земле кто-то выпустил сигнальную ракету. Дракон дёрнулся и Лора чуть не сверзилась с его спины.
- Эти зсаразы мне крыло подбили, - сквозь зубы прошипел ящер, неуклюже планируя вниз. Посадка уже почти перешла в падение, когда лапы дракона на удивление мягко коснулись земли.
Лора всё равно потеряла равновесие и кубарем скатилась на землю. Вернее, на песок.

- Не ушибласссь? –С присвистом спросил дракон, наклоняя голову к подруге.
- Да вроде нет, - неуверенно произнесла девушка, ощупывая себя на предмет переломов. – Ну и как оно, стать драконом? – Поинтересовалась она. – Не всё так страшно, как ты думал, да?
Дракон задумался:
- Зснаешшь, мне некогда было осссознавать, что именно со мной происсходит и насссколько я изсменилсся, надо было дейсствовать.

- Привет, ребята!
На песке, метрах в пяти от места драконокрушения стояла чуть полноватая девушка с коротко остриженными тёмными волосами.
- Кристи! - Она звучно хлопнула дракона по лапе. - Ну ты и здоровенный!
- Рея? – Дракон недоверчиво повернул голову и посмотрел на девушку странным долгим взглядом.
- Прости, Кристи, - она развела руками. – Я нарочно тебя сюда привела. Сейчас у нас тут не настолько плохо, но три четверти населения разбежалось во время правления Эррина. Мы пытаемся вернуть хотя бы их потомков.

Лора ошарашенно смотрела на подругу:
- Ты… тоже?
- Дракон? Да, - кивнула Рея. – Я и другие добровольцы отправляемся в иные миры и находим там потомков драконов, чтобы предложить им вернуться.
- А стреляли в меня зачем? – Перед девушками вновь стоял темноволосый парень, с укором глядящий на Рею
- Это – связывающие чары, - виновато сказала она. – Действуют несколько секунд, затем рассеиваются. Стража не знала, кто именно вломился в Хранилище Силы, поэтому…

- Но, слушай, неужели нельзя было рассказать мне всё это, а не заставлять бежать сюда сломя голову?
- Те, кому просто рассказывают, обычно отказываются возвращаться, - вздохнула Рея.
- То есть меня сюда заманили обманом и я останусь здесь в плену?
Рея удивлённо округлила глаза:
- Нет, конечно. Если захочешь, вернёшься обратно. Кто ж удержит дракона? Для тебя вообще нет преград между мирами. Просто… осмотрись здесь. Вдруг тебе понравится, - заговорщически подмигнул а девушка.

- Хорошо, а что делать мне? – Вступила в разговор Лора. – Я-то уж точно не дракон. Как мне вернуться отсюда домой?
- У нас живут и люди, - улыбнулась ей Рея. – Сейчас тут безопасно для них. Побудь здесь, посмотри, подумай. Захочешь – уйдёшь домой, захочешь – останешься здесь. Пойдёмте, я представлю вас нашему королю, пообщаетесь, и решите, что вам делать дальше.
И девушка, не дожидаясь согласия собеседников повернулась и пошла в сторону громадного дворца, пестревшего флагами на фоне далёкого леса.

[COPYRIGHT]Елена Онищенко[/COPYRIGHT]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
scale_1200
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:34
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, Дракончик злой после бессонной ночи или просто подозрительный?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:34
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:34
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:34
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Разве что плюнуть.
о да, это изысканнее мстя будет:(giggle):

Добавлено через 11 минут

Дракон:
— Долго не решался тебе сказать, но хочу признаться, я дракон.
Принцесса:
— Мне признаться, что я принцесса или сам догадаешься?

Продолжение темы: https://web-dialog.com/showthread.php?t=17678
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ