Право на семейное счастье

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». (Быт.2:24)

Ситуация:

Поженились молодые и живут себе в любви и согласии, и всё то у них хорошо. Но родственники, считая себя опытными супругами, с обоих сторон начинают активно вмешиваться в жизнь молодых и давать им свои консультации как тем правильно поступать. Доходит до того, что сын ежедневно отчитывается перед мамой, что постоянно нервирует жену, которая не имея поддержки, в отчаянии тоже вынуждена жаловаться своей маме. Война с каждым днём набирает обороты, и вот уже приближаются к краху счастливые дни молодоженов. В конечном счете во всем виноваты со стороны тещи - зять, со стороны свекрови - невестка, и все родственники считают себя незаслуженно потерпевшими.

Как вы строили свои отношения с родителями своих супругов? Не проще ли с первого дня сказать: мы отдельная семья и сами решим, что нам делать, а что нет? Родители со временем пройдут, а вы можете остаться у "разбитого корыта" с утраченной любовью...
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». (Быт.2:24)

Ситуация:

Поженились молодые и живут себе в любви и согласии, и всё то у них хорошо. Но родственники, считая себя опытными супругами, с обоих сторон начинают активно вмешиваться в жизнь молодых и давать им свои консультации как тем правильно поступать. Доходит до того, что сын ежедневно отчитывается перед мамой, что постоянно нервирует жену, которая не имея поддержки, в отчаянии тоже вынуждена жаловаться своей маме. Война с каждым днём набирает обороты, и вот уже приближаются к краху счастливые дни молодоженов. В конечном счете во всем виноваты со стороны тещи - зять, со стороны свекрови - невестка, и все родственники считают себя незаслуженно потерпевшими.

Как вы строили свои отношения с родителями своих супругов? Не проще ли с первого дня сказать: мы отдельная семья и сами решим, что нам делать, а что нет? Родители со временем пройдут, а вы можете остаться у "разбитого корыта" с утраченной любовью...

а на чьей территории они живут? это важно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а на чьей территории они живут? это важно.
Думаешь важно? Я вот пожила и с родителями мужа, и со своими родителями - всё повторялось один в один.
Сейчас ситуацию описала общегипотетическую. Допустим они живут с матерью мужа в одной квартире)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Думаешь важно? Я вот пожила и с родителями мужа, и со своими родителями - всё повторялось один в один.
Сейчас ситуацию описала общегипотетическую. Допустим они живут с матерью мужа в одной квартире)

конечно важно

пока птенчики не оперились и живут под крылом у родителей их будут опекать,или учить,или мучить - тут как повезет,зависит от воспитания и характеров внутри семьи. ,классика жанра.

я после свадьбы жила 6 лет с родителями,нас опекали как моральных инвалидов ,поднос с едой в любое время суток,тук тук тук,к вам можно? и пирожки в нос..как вспомню,так вздрогну.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Жить отдельно и больше никак! Нет жилья снимать!
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Жить отдельно и больше никак! Нет жилья снимать!

да и туда доберуться,при желании то.

тут дело в отношениях внутри семьи, в позиции,в воспитании опять же.
много факторов.
как себя поставишь... родители в основном манипуляторы,
"мы же вам добра желаем")))))

:salut:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
как себя поставишь... родители в основном манипуляторы,
"мы же вам добра желаем")))))
И не говори, сама вот и боюсь даже, как бы в эту же ловушку не угодить со своими детьми уже... как бы себя удержать от вмешательства, искушение же будет наверняка, а мне свекровью скоро становиться) :emoji18:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
И не говори, сама вот и боюсь даже, как бы в эту же ловушку не угодить со своими детьми уже... как бы себя удержать от вмешательства, искушение же будет наверняка, а мне свекровью скоро становиться) :emoji18:

будет искушение,обязательно,готовься пройти его с честью))))

моя любимая умница тетка, музыкальный педагог по образованию, второе - психологическое,очень сильна в теории)) но когда дело дошло до практики чуток вляпалась в ту же ловушку "желания добра" обожаемому сыну и ненавистной невестке)

ее за уши было не вынуть из их семьи первый год..
потом она говорила, мол, я все понимаю,но сделать ничего не могу,она меня бесииит!)))) щас прошло уже.

меньше движухи вокруг молодых,пока сами помощи не попросили - им же лучше..это наверное и есть желание добра.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
потом она говорила, мол, я все понимаю,но сделать ничего не могу,она меня бесииит!)))) щас прошло уже.
Ужас какой) :emoji18:
Но я свою будущую невестку уже сейчас люблю, так что, надеюсь, такого ужаса испытать не получится, она мне как доченька) :d_teddy: В конце концов у меня есть наш форум - отвлекусь на вас, в случае чего) :yahoo:

меньше движухи вокруг молодых,пока сами помощи не попросили - им же лучше..это наверное и есть желание добра.
Буду стараться, по крайней мере, в своём воспитании я на грабли своих родителей не наступала, тут тоже буду стараться изо всех сил) :mr47_06:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
У меня в первом разводе очень постарались родители со всех сторон))))) Вот там была битва гигантов, у кого чего круче, кто чего больше, и вааще.....Когда жениться мой сынок, возьму на год кругосветку!))))) От греха подальше, а, то я девушка горячая!!!!! могу с собой не совладать!!)))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Gelato

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
255
Репутация
0
Местоположение
)
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Начинай работать над собой уже сейчас! Как я вот)

Не...я заранее уже ее люблю, гипотетически! Сына я всегда смогу простить, а, вот сноху....вопрос неоднозначный) Поэтому, воспитываю точно заранее, хоть и не любовь, но терпимое отношение, все же, будущая мать моих внуков!)))))

Кстати, моя мама когда начинает о моем сыне что-то говорить, фраза такая: А, вот Ваш сын, наш внук...и очень этим напряжение снимает, что все ответственность несут за сего супчика!!!!)))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
да и туда доберуться,при желании то.

тут дело в отношениях внутри семьи, в позиции,в воспитании опять же.
много факторов.
как себя поставишь... родители в основном манипуляторы,
"мы же вам добра желаем")))))

:salut:

Хорошо что всё это мимо меня:d_bubble:
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А я хз))
Я ниче не строила) только со всех сторон говорят, мол, никада не живите с родителями, а есть даже знакомая психолог, которая на мозги капает и прямо ситуации описывает) а я че. Муж пусть решает) я могу и так и эдак) я ведь как-то живу с родителями, они тоже меня чем-то, естественно, бесят) а я их) че я так с мужем и свекровью жить не смогу? :emoji29:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,372
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Жить отдельно и больше никак! Нет жилья снимать!

ППКС. ))
Потому что любовь между родственниками прямо пропорциональна их массе и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.:musik6:
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Только отдельно. Весь мозг же выклюют.
Мои хорошие знакомые дочери и ее жениху сказали - Мы сами долго жили с родителями, опыт есть, поэтому готовы помочь вам снимать квартиру в размере половины оплаты. - мудрые люди.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Irène, только отдельно.
жить с родителями - это неукоснительно соблюдать их правила в доме.
ибо это их территория и нарушать их уклад жизни у молодых нет никакого права.

в то же время молодым приходится испытывать ряд ограничений. начиная от невозможности (извините) вволю..как это сказать то...в общем речь о сексе. а помолодости и попервости отношений, хочется все выходные напролет и днем и ночью, . и не только в личной спальне, а везде где приспичит. и не тихонечко, чтобы никто ничего не услышал.. в общем, эта часть жизни в одних стенах с родителями потерпит существенные издержки...
дальше. родители неизбежно становятся свидетелями каждой вашей размолвки.
и как бы они не старались быть объективными, им всегда своего ребенка "жальче"(особенно если не без причины). и вы, поскандалив, все равно помиритесь, а у родителей неизбежно в "подкорке" отложится, какая меркантильная, или там чертсвая,не любящая, не понимающая ну и т.д. жена. и раз за разом легкий подобный осадочек с легкостью превращается в неприязнь..
потом. вы никогда не сможете просто так звать к себе друзей, устраивать праздники, танцы до утра и т.п. все всегда надо согласовывать с родителями.
а у них может не быть здоровья, настроения и желания периодически...
все вокруг что есть в доме будет принадлежать им. и поломав что-то, вы всегда будете испытывать неловкость.
плюс вы тем самым сами себя обрекаете на зависимость от родителей. и если не дай бог, однажды придется уйти, вы обнаружите, что вышли из родительского дома, тепличными растениями без ничего за пазухой. не научившись решать свои бытовые и другие жизненные проблемы.
а это тоже не скрепляет отношения...
в общем, я просто всеми руками и всем остальным - за раздельное существование и самостоятельную, даже если это сложнее, жизнь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ