Шесть простых советов «как удержать мужчину» разгневали женщин

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Предприниматель Ричард Купер (Richard Cooper) из Канады попал под шквал критики в Twitter после того, как дал женщинам шесть простых советов о том, как удержать мужчину.

По мнению Купера, который называет себя обладателем знания о «суровой правде в жизни, бизнесе и женщинах», чтобы удержать мужчину, женщина должна уметь вкусно готовить, иметь длинные волосы, делать макияж и маникюр и обладать прочими атрибутами женственности. Она не должна «ворчать по пустякам» и быть обремененной какими-либо долгами. Кроме того, женщина не должна быть матерью-одиночкой, а также обязана знать, как угодить мужчине в постели.

Твит собрал больше 8,7 тысяч комментариев, некоторые упрекнули Купера в потребительском отношении к женщинам, его назвали сексистом и женоненавистником. В комментариях под записью женщины начали развеивать представления автора записи об отношениях между мужчиной и женщиной.

«Позволь мне разрушить твое хрупкое эго. Мой муж: Делает 90 процентов приготовлений. Женился на мне, когда я была матерью-одиночкой; усыновил моего сына. У меня короткая стрижка. У нас есть кредиты/общие долги. И да, мы нравимся друг другу», — написала микроблогер BitchKitty.

Женщины предположили, что потребительское отношение к представительницам противоположного пола продиктовано комплексами и неудачами советчика в личной жизни. «Может быть, вы не нашли того, что хотите, потому что никто не пытается удержать вас, Ричард», — обратилась к автору одна из них.

Пользователи принялись троллить Купера. «Думаю, все одинокие мамы должны просто бросить своих детей, потому что Рич так говорит», — пошутила Эллисон Флойд (Allison Floyd). «Как остаться одиноким парнем: твитить такое глупое дерьмо, как это», — заключила Джулия Пикок (Julia Peacock). Ее ответ поддержали две тысячи человек.

В комментариях под твитом некоторые мужчины извинились за слова Купера. Один из них отметил, что на сегодняшний день «все наши самые сильные лидеры — женщины».
https://news.mail.ru/society/38057174/?f=vk
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
21:38
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Смешит меня эта болезненая реакция женщин, которая лишь подтверждает их озабоченность проблемой.
Этот пещерный фаминизм, выросший уже до уровня сатанизма просто поражает. Можете ли вы представить подобную реакцию мужиков на подобные советы относительно удержания женщины?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
который называет себя обладателем знания о «суровой правде в жизни, бизнесе и женщинах»
А по-моему, этот Купер банальный тролль, а не знаток чего бы там ни было. Советы явно провокационные, и конечно же направлены не в помощь женщинам, а скорее потыкать в них палочкой. Что у него и получилось.
В общем, реакция ожидаема. Единственное, что шквал критики говорит не в пользу интеллекта критикующих. Потому как над таким дешёвым стёбом можно лишь поржать. Но уж никак не воспринимать его всерьёз. Впрочем, смешного он тоже ничего не написал.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Женщины предположили, что потребительское отношение к представительницам противоположного пола продиктовано комплексами и неудачами советчика в личной жизни. «Может быть, вы не нашли того, что хотите, потому что никто не пытается удержать вас, Ричард», — обратилась к автору одна из них.
Как по мне, реакция на такие высказывания и выводы о комплексах ничем не лучше самого списка 6 мастхэв :unknw:

Добавлено через 49 секунд

Твит собрал больше 8,7 тысяч комментариев
Собственно, чего и добивался

Добавлено через 5 минут

«Позволь мне разрушить твое хрупкое эго. Мой муж: Делает 90 процентов приготовлений. Женился на мне, когда я была матерью-одиночкой; усыновил моего сына. У меня короткая стрижка. У нас есть кредиты/общие долги. И да, мы нравимся друг другу», — написала микроблогер BitchKitty.
Она словно специально собирала в себе весь список))
И придраться не к чему
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
женщина должна уметь вкусно готовить
Всё, я в пролёте. (вырывая с корнем уже ненужную на фиг косу)
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:38
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Смешит меня эта болезненая реакция женщин, которая лишь подтверждает их озабоченность проблемой.
Меня все же терзает смутное сомнение, что такая женская реакция обусловлена вовсе не тем, что нас ставят в определенные рамки, говоря, что женщина обязательно должна быть такой или сякой, а тем, что женщины на подсознательном уровне сопротивляются унизительному зависимому положению, в которое нас ставят, говоря о том, что мы априори должны кого-то удерживать.

Это чуть ли не женская обязанность - хватать за полы мужика, который вдрух решил, что ему в этих отношениях не комфортно. Святая обязанность показывать мужчине, что он нужен в любой ипостаси - холодный, не любящий, не оценивающий женских стараний и тыды.
И никто ведь ему не написал "Эй, бро, а нахрена женщине вообще удерживать мужчину? Зочееееем? Собрался - пусть идет. На свете есть еще много других".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Наида, у меня вообще волосы короткие, и ногти я не крашу никогда.
Зато готовлю.:skalka:
@Toreador, танец живота.:bzzz:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
это очень важно:aga:

Добавлено через 1 минуту

должна уметь вкусно готовить, иметь длинные волосы, делать макияж и маникюр и обладать прочими атрибутами женственности.
ежели денег на все это хватит, то не вопрос :bant:

Добавлено через 2 минуты

Предприниматель Ричард Купер (Richard Cooper) из Канады
нехило так поднял волну... вот видно - предприниматель :sarcastic:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Наида, у меня вообще волосы короткие, и ногти я не крашу никогда.
Мне не нравятся длинные волосы. Щас все с длинными, даже неинтересно. (опять вырывая волосья с корнем)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
21:38
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
И никто ведь ему не написал "Эй, бро, а нахрена женщине вообще удерживать мужчину? Зочееееем? Собрался - пусть идет. На свете есть еще много других".

Именно!
Уходит—кому то пофиг, а кому нет—удержит и без дурацких советов.
В принципе, Америку то никто не открыл. Бытовая напряженность возникает чаще всего именно из за этих пресловутых факторов: умение готовить, содержать дом в красоте, ухаживать за собой...
Но проблема не в том, что это для женщин унизительно, а в том, что они думают, что это унизительно. Хотя нет ничего унизительного в умении выглядеть красиво.
Когда к нам стали приезжать норги, шведы и американцы, то меня удивляли их восхищенные цоконья языком, дескать, какие русские женщины красавицы и хозяйки!
А после того как попал в Норвегию, понял в чем трабл. Новежки реально страшные!
Одеты в унисекс гортексовский, не ухоженные, не позволяют помогать им носить тяжелые сумки, и сильно недоумеают , когда перед ними открываешь дверь. С косетикой там тоже вопросы. Найти реально красивую на улице новежку трудно, и если получится, то наверняка это русская, или эмигрантка.
То что вы видите на фотограиях норвежских красавиц— это лишь модели. Ну, или Анни-Фрид Линстад из АББА))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я, пожалуй, соглашусь с @Котом, обычный толстый троллинг.
Он знал какой будет реакция и хотел именно ее :d_coffee:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ