О бедности в России.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну судя по правительству, мы сами не самые лучшие


Размышления. Из телевизора вещают, какая мы мощная нефтегазовая страна..
Но если разобрать вопрос поглубже, то окажется, что чуть ли не 27% Газпрома принадлежат иностранным акционерам.. И что российские газ, нефть, итд.- они отчасти не совсем и российская собственность, а чужая.. Вещают о сотрудничестве с условным Китаем и привлечении инвестиций.. Но если вырубили лес и продали за границу, иностранец получил лес, олигарх - деньги, а народ- изуродованную природу, то разве это повод петь хвалебные оды подобному сотрудничеству и восхвалять подобных "инвесторов" в российскую экономику?...

Дальше.. Конституция бодро вещает о равенстве всех перед законом.. Но другая статья Конституции тут же ей противоречит, декларируя президентскую судейскую, депутатскую и прочую неприкосновенность.. Получается, одни граждане "ровнее" других перед одним и тем же законом..

Конституция вещает о праве граждан на благоприятную окружающую среду..
Теоретически.. Потому что на практике, если рядом с вашим домом растет дерево или лес, то его местные власти способны вырубить под очередную стройку, совершенно
не спрашивая вашего разрешения, даже если это ухудшает вашу экологическую среду..

Конституция вещает о праве граждан на неприкосновенность частной жизни..
Но военкоматовские анкеты совершенно бесцеремонно задают вопросы касательно частной жизни, невзирая ни на какую конституцию..

Конституция вещает о запрете принудительного труда.. Но при этом законы призывают граждан в армию, даже если они не хотят, это разве не принудительный труд? Если заставляют работать без права на увольнение, то это ж сродни рабовладельческому строю..
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Современный средний класс живёт в своём собственном жилье, ездит на своих собственных авто, отдыхает за границей, и не считает рубли до получки стоя в очереди за колбасой.
И дома у современного среднего класса есть всё что ему нужно для жизни. И главное, он, этот средний класс, не копит на это всё годами, не стоит в очередях, а просто идёт и покупает.

Это не средний класс, это богатые - таких у нас минимум

Добавлено через 36 секунд

Ну и кому из нас надо пить "что-то для памяти"?

Тебе нужно

Добавлено через 6 минут

Так что придуманный тобой советский средний класс, может считаться таковым только если его сравнивать с сегодняшними бомжами.
Фигню несёшь - советский средний класс жил, считай, богаче и свободнее
А сейчас всё в кредит - долговая кабала и постоянная боязнь остаться без работы, сильно заболеть и т.п.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,960
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это не средний класс, это богатые - таких у нас минимум
Ну хоть кто-то определил меня в богатые. Лесть конечно жуткая, но приятно.

Фигню несёшь - советский средний класс жил, считай, богаче и свободнее
Как обычно. Я твои версии называю фигнёй, ты мои. Ничего нового. И уже тоже как обычно мы говорим о разном.

сейчас всё в кредит - долговая кабала и постоянная боязнь остаться без работы
У меня нет долгов. И боязни потерять работу тоже. А у тебя всё так грустно?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,960
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да, я же не богатый
Ну вот, наконец-то ты ещё кое-что прояснил.
Если в советские времена ты жил явно лучше большинства, то сейчас как все. Понимаю, это не может не расстраивать. Т.е. у тебя всё настолько личное, что даже на относительную объективность никак не тянет.
И личные обиды на несправедливость жизни к делу не подошьёшь.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Если в советские времена ты жил явно лучше большинства
Я в советские времена жил как все :despair:
Родители мои простые инженеры на заводе

Добавлено через 21 секунду

то сейчас как все.
И сейчас живу как все, а не как ты
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
таких у нас минимум
вот реально, у меня под окнами в том году стояло 4 машины, в этом 11. :facepalm: Новых пара Шкод только в этом лете появилась. Одинаковых. :) Даже у помойки раньше сновали сгорбленные одиночки, а щас там заправляет мордатая тетька, деловито отбирает у сборщиков картон и пластик, записывает в какой то телефон(!) кто че принес, упаковывает в пачки, и ейный прихвостень мужского пола все это увозит на тележке куда то. )
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
вот реально, у меня под окнами в том году стояло 4 машины, в этом 11. :facepalm: Новых пара Шкод только в этом лете появилась. Одинаковых. :)

И все куплены на наличные буквально с одной-двух зарплат?
Или всё же в кредит лет на 5-7?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Mak, хрен знает, ес честно. Но даже кредит если, то значит есть возможность его и взять и выплачивать. И рассчитывают на 5-7 лет вперед люди и банки, не?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,960
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кот, ладушки.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, хрен знает, ес честно. Но даже кредит если, то значит есть возможность его и взять и выплачивать. И рассчитывают на 5-7 лет вперед люди и банки, не?

Ну в кредит нынче все богатые, я сам в кредит живу
Просто @Кот заявляет, что нынче большинству по карману купить всё без кредитов и это, типа, средний класс
Лично я таких не знаю, среди моих знакомых их нет
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,960
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Кот заявляет, что нынче большинству по карману купить всё без кредитов и это, типа, средний класс
Ты даже сегодняшние мои слова умудрился переврать. Или специально?
Найди мои слова про большинство, плиз.

среди моих знакомых их нет
Это тоже многое объясняет. Типа твоё окружение - это и есть весь мир.
Как же ты предсказуем.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Mak, но без кредитов можно купить многое. С кредитом оно проще для многих, просто. Не щас прям сотку отдал, а дюжину раз по 12. И пофик, что отдал по факту 150. А можно было те же 12 класть куда нить, и через год на 180 купить что нить сразу.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ты даже сегодняшние мои слова умудрился переврать. Или специально?
Найди мои слова про большинство, плиз.
Десятки миллионов - у нас в стране несколько десятков миллионов семей, т.е. фактически ты описал большинство населения

Современный средний класс живёт в своём собственном жилье, ездит на своих собственных авто, отдыхает за границей, и не считает рубли до получки стоя в очереди за колбасой.
И дома у современного среднего класса есть всё что ему нужно для жизни. И главное, он, этот средний класс, не копит на это всё годами, не стоит в очередях, а просто идёт и покупает. А ещё, средний класс это десятки миллионов человек, а не десятки тысяч, как было в СССР.

Или забыл уже о чём писал?

Добавлено через 1 минуту

то тоже многое объясняет. Типа твоё окружение - это и есть весь мир.
Если я таких людей не знаю, то их точно не десятки миллионов, а в порядки меньше.

Добавлено через 1 минуту

@Mak, но без кредитов можно купить многое. С кредитом оно проще для многих, просто. Не щас прям сотку отдал, а дюжину раз по 12. И пофик, что отдал по факту 150. А можно было те же 12 класть куда нить, и через год на 180 купить что нить сразу.

Ну а чего: в своём жилье, со всем, что нужно для жизни - и это легко без очереди и кредитов

Современный средний класс живёт в своём собственном жилье, ездит на своих собственных авто, отдыхает за границей, и не считает рубли до получки стоя в очереди за колбасой.
И дома у современного среднего класса есть всё что ему нужно для жизни. И главное, он, этот средний класс, не копит на это всё годами, не стоит в очередях, а просто идёт и покупает. А ещё, средний класс это десятки миллионов человек, а не десятки тысяч, как было в СССР.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Mak, ипотека - особый случай. В Европе средний класс тоже ее и берет и платит. Потому что свое жилье - это везде дорого. А вот люди, берущие потребительские кредиты - богатые люди. Они по факту тратят сильно больше, чем те, кто делает покупки без кредитов. Значит деньги у них есть на это. И никто не заставляет ведь брать кредит на кофемолку, потому что захотелось вдруг её прям щас. Это нет финансовой грамотности просто у людей, и пофик на завтра им.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,960
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Десятки миллионов - у нас в стране несколько десятков миллионов семей, т.е. фактически ты описал большинство населения
Десятки миллионов - это десятки миллионов. Не надо к моим словам приписывать свои фантазии и домыслы.
Это как-то уж совсем не красиво. А у меня и так уже нет желания о чём-то с тобой говорить.
Хочешь прекратить общение совсем? Напиши прямо. Я возражать не буду.

Или забыл уже о чём писал?
Я-то как раз помню. Всё написано верно, по-русски, доступно для всех, кто умеет читать и понимать прочитанное, и без подтекста. Готов подписаться под каждым своим словом. А свои интерпретации ты уж как-нибудь сам от себя постарайся писать.
Не старайся показать себя ещё хуже, чем уже это сделал. Потому как уже достаточно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ