Гомосексуализм - врожденное или последствия воспитания?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Нюша, Жан Марэ это известный французский актер

uzn_15029547210.jpg


uzn_15029538319.jpg


он был большой любовью Жана Кокто

и вот в своих воспоминаниях он предостерегает родителей, говорит им следить за связями своего ребенка с другими детьми и особенно взрослыми или детьми постарше
он был очень красивым мальчиком, его в школе соблазнил учитель...
а потом - Кокто предложил ему любовь
и он пишет о том, что "я мог бы выбрать другой путь, но выбрал Кокто потому что хотел славы"
я сейчас дословно всё не помню, и гуглить не могу, но он пишет о том, что "это" не настолько биологично (в его случае точно), что обычно ещё ребенком они становятся перед выбором - могут выбрать тот или иной пол
и не только от него я это читала
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, Жан Марэ это известный французский актер

uzn_15029547210.jpg


uzn_15029538319.jpg


он был большой любовью Жана Кокто

и вот в своих воспоминаниях он предостерегает родителей, говорит им следить за связями своего ребенка с другими детьми и особенно взрослыми или детьми постарше
он был очень красивым мальчиком, его в школе соблазнил учитель...
а потом - Кокто предложил ему любовь
и он пишет о том, что "я мог бы выбрать другой путь, но выбрал Кокто потому что хотел славы"
я сейчас дословно всё не помню, и гуглить не могу, но он пишет о том, что "это" не настолько биологично (в его случае точно), что обычно ещё ребенком они становятся перед выбором - могут выбрать тот или иной пол
и не только от него я это читала

Ну так есть два варианта... У кого то с рождения проблемы с идентификацией, а кто то, допустим, становится лесбиянкой из за разочарования в мужчинах. Это уже психологическое.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну так есть два варианта... У кого то с рождения проблемы с идентификацией, а кто то, допустим, становится лесбиянкой из за разочарования в мужчинах. Это уже психологическое.

ну что значит - или-или?..)
если биологическое - то оно биологическое
а если нет - то у всех психологическое))
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
ну что значит - или-или?..)
если биологическое - то оно биологическое
а если нет - то у всех психологическое))

Вообще я думала это общеизвестный факт, что может быть или - или) или биологическое с рождения, когда родители как раз таки никак не влияют, или уже приобретенное, в силу каких то причин/обстоятельств.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Darina, ну вот, первая попавшаяся статья на эту тему)
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Darina, так по теме. Куда же тогда деть те самые 10 процентов? Это каждый раз сбоит воспитание?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ИМХО, однозначно это не воспитание) ну нельзя это "воспитать") это т. н. сбой матрицы, заложенной природой. Не осуждаю, никогда не брошу камень, это беда и для самого чела, и для его близких...
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Гильотина

Свой человек
Местное время
21:36
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
что обычно ещё ребенком они становятся перед выбором
скорее ребёнком (подростком) можно что-то такое попробовать, как интерес, а как это с девочкой/мальчиком
гомосексуалисты были всегда
считаю что это больше биологическое
то есть мы все чутка би, только кто-то с большим перекосом в гомо, кто-то с большим в гетеро
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, так по теме. Куда же тогда деть те самые 10 процентов? Это каждый раз сбоит воспитание?
тоже по разному

кстати, залезла в гугл
и вот что нашла
ну, про "эпи-марки" дополнительно кто захочет , сам поинтересуется, а вот выделенное - очень интересно

С эволюционной точки зрения гомосексуализм является признаком, который не способен сохраняться и развиваться в ходе естественного отбора. Тем не менее, гомосексуализм встречается среди мужчин и женщин абсолютно всех культур, и даже среди животных.
В исследовании, опубликованном в журнале The Quarterly Review of Biology, специалисты по внутригеномным конфликтам из американского Национального института математического и биологического синтеза (NIMBioS) совместили эволюционную теорию и последние достижения в области молекулярной регуляции экспрессии генов и андроген-зависимого полового развития.
Эпигенетические марки (или эпи-марки) — это молекулы, представляющие собой дополнительный слой информации, прилагаемый к генам.
С одной стороны, так как ген, кодирующий эпи-марки гомосексуализма, увеличивает приспособленность, следует ожидать увеличения числа таких генотипов в популяции. Однако против этого может сыграть, как ни странно, всемирная тенденция к либерализации и разрешению однополых браков. Раньше гомосексуалистам приходилось жить в разнополых семьях, а значит и иметь детей, у которых был повышенный шанс получить гомосексуализм «по наследству», ведь и у отца, и у матери в таких семьях эпи-марки, ответственные за выбор полового партнера были женскими. Живя в однополых семьях, люди зачастую берут детей из детдомов, что существенно снижает риск передачи «неправильных» эпи-марок в следующее поколение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
скорее ребёнком (подростком) можно что-то такое попробовать, как интерес, а как это с девочкой/мальчиком
гомосексуалисты были всегда
считаю что это больше биологическое
то есть мы все чутка би, только кто-то с большим перекосом в гомо, кто-то с большим в гетеро

а вот не знаю-не знаю...)
это знаете как с любовью - можно любить многих, но при этом быть строго гетеро или строго гомо))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Гомосексуализм - врожденное или последствия воспитания?

Думаю, врожденное.
Невозможно "воспитать" ориентацию. Природа возьмёт своё.
Хотя, гомосексуализм в чистом виде- редкость, гораздо чаще бывает бисексуальность. :pooh_go:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador,

По мнению этолога Фрэнка Бича (1911—1988) (англ. Frank Beach), наличие гомосексуального поведения у животных не может использоваться как доказательство того, что гомосексуальность среди людей является «биологически нормальной». По мнению Бича, это сравнение не является подходящим (релевантным), так как гомосексуальные проявления между животными, обычно, являются выражением доминирующей или подчиняющейся роли, занимаемой одной конкретной особью по отношению к другой.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Содомия не может быть природной нормой.
Если были бы все содомитами - человечество давно бы вымерло..
Норма- это когда парень с девушкой ахаются, и детей рожают...
От гейского секса ведь явно никто не родится, равно и от секса лесбиянок..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ