ремонт с "0" и творчество

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Купили квартиру в новостройке. Стены- голый кирпич. Нанимать мастеров для ремонта уже денег не было. Стали делать сами. Взялись с энтузиазмом. Хотя далеки от строительства и все такое...Приезжали по выходным. Прошло 3 года, но еще много что не доделано по мелочам. Но жить можно и поэтому все делается без особого настроя. Хотя я успела там притворить свои навыки в декоре. Что-то пришлось осваивать новое, как лепка из штукатурки.. Квартира получилась не стандартная, но не для каждого. Называем ее своей норкой или берлогой. Интерьер больше загородного дома. Много природных элементов. Гостям интересно и фотографируются на декоративном фоне стен и интерьера. Хотя сначала подруга меня предупреждала, чтобы я не применяла свои творческие способности, а делала классический интерьер. И была в шоке, когда узнала, что я ее не послушала. Теперь я находясь в квартире сама удивляюсь, что за такое взялась. Сейчас бы не рискнула. Конечно, можно многое раскритиковать, особенно если смотреть с точки зрения профессионала -дизайнера по интерьеру. Но мы делали ремонт и все для себя и поэтому довольны тому, как все получилось.
А кто-нибудь еще делал ремонт у себя? И как получилось?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Татик, муж сам обои клеил, ламинат на пол укладывал. А так нет... Мы люди не особо рукастые)

А вот дядя и тетя у меня есть, которые и дом сами построили, и внутри все спроектировали, и печь сложили, и ремонт сами делают. Дядя инженер по образованию, тетя - агроном. Но вот у них все получается, все ладится. Изучили процессы и в жизнь воплотили)
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Татик, муж сам обои клеил, ламинат на пол укладывал. А так нет... Мы люди не особо рукастые)

А вот дядя и тетя у меня есть, которые и дом сами построили, и внутри все спроектировали, и печь сложили, и ремонт сами делают. Дядя инженер по образованию, тетя - агроном. Но вот у них все получается, все ладится. Изучили процессы и в жизнь воплотили)

Я с мужем ни к чему такому как профи отношения не имеем, но все стараемся делать сами. Сначала дом построили на даче и все остальное своими руками. а потом на квартиру переключились. Я садом и цветами люблю заниматься и , конечно, без творчества не обходится. Вот с фото разберусь как ставить и покажу, если кому будет интересно.:blush2::blush::give_rose:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Татик, какие вы молодцы с мужем!
Конечно, интересно.)

Добавлено через 14 секунд

@Татик, а что было самое сложное?
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
проба по фото поставить. Квартира.
IMG_0036.1611405474.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Татик, у новичков иногда сообщения уходят на премодерацию, это форум подстраховывается.
Сейчас уже должно быть все в порядке.
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
проба по фото поставить. Квартира.
IMG_0036.1611405474.jpg

Очень красиво получилось, :good3:

Особенно птица :mr47_06:
Такую в духовку бы :cigarsmoking:
И вкусом насладиться :nyam:
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Такую в духовку бы
И вкусом насладиться
ДА НЕ вкусные они...не стоит пробовать. А вот от перьев в хвосте я балдею....поэтому выбрала этих птичек. Проживая в северном городе мне не хватает южной природы. От этого и тематика такая. И еще у меня виноград повсюду и др...

Добавлено через 5 минут

Раз получилось с фото, то тогда еще :
IMG_20150111_014006.1611407873.jpg
кстати бабочки не настоящие, а сделаны из цветов. Но это в творческую тему. Барельефы выполнены из штукатурки. Мой первый опыт с этим материалом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Вижу, что труда очень много. Респект.
но на мой вкус, скорее, галерея..
Я не чувствовала бы себя как дома, к примеру, в подобных интерьерах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
кто-нибудь еще делал ремонт у себя? И как получилось?
Делали конечно. Нанимать мастеров дорогое и неоправданное удовольствие.
На самом деле в этом нет ничего сложного. Разве что монтаж электропроводки, да батарей отопления, лучше доверить спецам. Причём официально, чтобы в случае аварии было на кого стрелки передвинуть, а не оплачивать новый ремонт и себе и соседям.

Вот с фото разберусь как ставить и покажу, если кому будет интересно.
Интересно. По двум фоткам сложно судить, но правда интересно.
Хотя я сам предпочитаю что-то среднее между стилями модерн, лаунж и контемпорари.
Больше свободного места, современный интерьер, функциональность, ничего лишнего, пастельные тона. Однако если бы свой дом квадратов на 500, то тут не знаю, пожалуй добавил бы ещё пару-тройку стилей, возможно восточного направления. :grin:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Татик, какие вы авантюрные, я бы никогда не рискнула что-то такое сделать. Но мне всегда по душе, когда в квартире (доме) чувствуется неповторимый взгляд на вещи и атмосферу самих хозяев)
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Вижу, что труда очень много. Респект.
но на мой вкус, скорее, галерея..
Я не чувствовала бы себя как дома, к примеру, в подобных интерьерах.

А я и писала, что интерьер не для каждого подходит. Но когда делаешь все своими руками и постепенно, то не чувствуешь чужеродность пространства. Квартира в пригороде, двухуровневая, наподобие дачи, и так у меня только в гостиной. Наверху несколько другая тематика, но тоже связана с природой. И мы в этой квартире бываем только в зимние месяцы и только по выходным. Лето провожу пол года на даче. Хотя и там у меня обстановка похожая- творческая. А вот в историческом центре проживаем больше всего, в обычной обстановке как среднестатистические горожане.:df:::D: конечно, если бы моя семья была большая, с разным возрастным поколением, то пришлось бы задуматься чтобы всем было комфортно и учитывать интересы всех. А так, сама себе режиссер, что хочу то и творю....:ce:

Добавлено через 11 минут

Хотя я сам предпочитаю что-то среднее между стилями модерн, лаунж и контемпорари.
Когда наконец-то получили ключи от новой квартиры, то для меня это было как новый холст, пространство для творчества. Стиль не выбирала. Ведь я не дизайнер по интерьеру, а простой любитель прикладного искусства.
IMG_6470.1611427326.jpg
IMG_7405.1611427436.jpg
IMG_7413.1611427499.jpg
вот такое было начало.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Оу!
Первая мысль, промелькнувшая в голове, когда увидела эти фото: «Глаза боятся, а руки делают».
Мой вам респект!!!
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Оу!
«Глаза боятся, а руки делают».
это моя любимая фраза. Всегда хочется преодолеть себя и попробовать свои возможности. Сначала учусь у мастеров по инету. Ну, а дальше как получится, ведь руки делают. ::D: Конечно же, учитываю свои навыки и творческие умения. Хотя бывало, что переценю свои возможности и приходится преодолевать трудности, но стараюсь не сдаваться. Козерог однако...упрямый...::D:( опять фото не поставить...) что такое....
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Еще фото по теме. Много что сделано своими руками. В том числе кроме декор. штукатурки я расписала под витраж некоторые зеркала и орг. стекло. Сделала портал для декоративного камина. Нанесла ковровый рисунок на лестницу, которая ведет на второй уровень квартиры и мн. др. В принципе, такое возможно и на даче сделать. Постепенно покажу. Так что заглядывайте, интересуйтесь если что...
пока попытаюсь показать камин. Корпус взят от... старого телевизора, остальное добавила. Зеркало расписано витражными красками.
IMG_20180313_141923.1611494698.jpg
можно было бы поподробнее показать, но фото не сразу ставятся. И у меня с этим пока проблемы. увы....:blush:
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
16:08
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
И немного о витражах. Любое стекло, оргстекло или зеркало, оч. хорошо расписываются витражными красками. Дело это оч. увлекательное. И совсем не трудное для тех, кто хоть немного умеет рисовать или держать в руках кисточку. Главное, чтобы поверхность, которую расписываешь, надо положить горизонтально. Подготовленный рисунок на бумаге подкладывается под поверхность и весь рисунок обводишь спец. контуром. Потом наносишь краску как акварель. С зеркалами сложнее, они не прозрачные. И на даче такие витражи не выносят морозы. Там я делала по другой технологии. Но об этом позже...
Вот так расписала оргстекло на балкончике в квартире. Так его делали ... (с фото не получилось... попробую в след. сообщении)

Добавлено через 12 минут

Так как я еще тут на форуме заселяюсь, то еще не совсем разобралась в чем причина моей неудачи с фото. То все хорошо проходит, а то никак. Попытка 2 показать балкончик до и после отделки. ...увы, опять что-то не так. прошу прощение...буду разбираться...:blush::nea:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ