Хобби

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Хобби-означает увлечение,


Кто чем увлекается , зачем и что это дает?Мне нравится сочинять и придумывать истории.Интересно, хобби - любое , какое ни есть - можно монетизировать и надо ли?


Моё хобби - вязание, но им я занимаюсь в основном зимой, когда много свободного времени.
Думаю, что если есть возможность, то не грех поиметь вознаграждение за свои работы.
 
Последнее редактирование:

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я увлекаюсь прикладным творчеством. Интересуют различные его направления. Но основное и серьезное занятие у меня флористика. Но не составление букетов, а художественная. Делаю картины из засушенных цветов и портреты из пуха ивы, тополя и хлопка (в основном животных.) Это зимой. А летом у меня творчество на даче: витражи, лепка и многое другое. Короче, от скуки на все руки. Только скучать не приходится, все время хочется что-то сделать интересненькое. :give_flow:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Татик, здорово как. Что потом с работами делаете?
Периодически бываю на ярмарке мастеров, что-то там покупаю, столько там красоты от мастеров и мастериц бывает!
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Татик, здорово как. Что потом с работами делаете?
Периодически бываю на ярмарке мастеров, что-то там покупаю, столько там красоты от мастеров и мастериц бывает!
У меня там есть галерея работ. Раньше делала работы для пополнения своей выставки и участвовала в различных мероприятиях. Но теперь потихоньку их распродаю. Появились другие интересы, которые занимают все свободное время.

Добавлено через 1 час 43 минуты

Мое хобби- портреты животных из растительного пуха. Вот некоторые из них.
IMG_1944.1611408614.jpg
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
12:02
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
У меня там есть галерея работ. Раньше делала работы для пополнения своей выставки и участвовала в различных мероприятиях. Но теперь потихоньку их распродаю. Появились другие интересы, которые занимают все свободное время.

Добавлено через 1 час 43 минуты

Мое хобби- портреты животных из растительного пуха. Вот некоторые из них.
IMG_1944.1611408614.jpg

ого, красиво.
не самое популярное хобби
я как то с таким и не сталкивалась
а вы пух какой-то специальный покупаете?
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
а вы пух какой-то специальный покупаете?
а чего его покупать, его повсюду много в пору цветения тополя и ивы. С хлопком было сложнее. Поэтому в некоторых работах я его заменяла шерстью от своих кошечек.
ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПОРТРЕТЫ ЖИВОТНЫХ, НО И ЛЮДЕЙ. это самые сложные в выполнении работ в такой технике. и ЭТО НЕ единственное у меня хобби. Пока показываю только чуть для знакомства со мной. Такой флористикой я занимаюсь давно. Как освоюсь здесь получше, то покажу и расскажу подробнее. А пока хочется узнать чем здесь народ больше интересуется и приобщиться.:friends1:
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
12:02
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
а чего его покупать, его повсюду много в пору цветения тополя и ивы. С хлопком было сложнее. Поэтому в некоторых работах я его заменяла шерстью от своих кошечек.
ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПОРТРЕТЫ ЖИВОТНЫХ, НО И ЛЮДЕЙ. это самые сложные в выполнении работ в такой технике. и ЭТО НЕ единственное у меня хобби. Пока показываю только чуть для знакомства со мной. Такой флористикой я занимаюсь давно. Как освоюсь здесь получше, то покажу и расскажу подробнее. А пока хочется узнать чем здесь народ больше интересуется и приобщиться.:friends1:

ого.
знаю что некоторые сами солому заготавлявают (те у кого такое хобби)
а как пришли? с чего начинали?
просто новичкам легче купить ту же солому, нитки, пух, шерсть..
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
флористика

ого.
знаю что некоторые сами солому заготавлявают (те у кого такое хобби)
а как пришли? с чего начинали?
просто новичкам легче купить ту же солому, нитки, пух, шерсть..

Я тоже увлекалась творчеством из соломки, это один из разделов флористики. Есть работы. Для них я сама выращивала материал т.к. имею дачный участок. Двойная польза: облагораживание земли и материал для работ.
А пришла к этому оч. давно, когда посетила выставку прикладного искусства и народного творчества. Пошла на курсы где было 3 раздела: соломка, ошибана (картины из засушенных цветов) и из растительного пуха. Мне было интересно все. Позднее стала это преподавать в Доме Детского творчества. Участвовала в различных выставках и конкурсах, стала дважды победителем в телепередаче "Сам себе режиссер"и была участником в сюжете о кошках, что можно сделать из их шерсти. У меня тогда была своя живая палитра из персидской породы. Из их шерсти даже моя мама вязала. Выпустила детскую книжку по поделкам из...ваты... пришлось пух заменить на вату из-за возможной аллергии у детей на пух. Вата ведь делается из хлопка.

Добавлено через 10 минут

Еще некоторые работы из раздела хобби: выставка в Детском доме, присутствовали гости футбольной команды "Зенита" на фото Киржаков и его друг по команде (?)... хотели купить одну картинку -обезьянку.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я тоже увлекалась творчеством из соломки, это один из разделов флористики. Есть работы. Для них я сама выращивала материал т.к. имею дачный участок. Двойная польза: облагораживание земли и материал для работ.
Хорошо, когда можно самостоятельно вырастить... Мечта.

Добавлено через 59 секунд

Моё хобби - вязание, но им я занимаюсь в основном зимой, когда много свободного времени.
И свитера с носочками?
@Татик, картины потрясащие!
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Моё хобби - вязание, но им я занимаюсь в основном зимой, когда много свободного времени.
Моя мама оч. хорошо вязала, сейчас можно было бы об этом сказать, что это ее хобби. Я и сестра всегда носили ее изделия. Порой меня останавливала какая-нибудь тетя и спрашивала как вязался рисунок жакета....но мне такое не привилось. Хотя пробовала. И своим флор. творчеством я тоже занимаюсь только в зимние вечера. Летом другие интересы. Хотя приходится заготавливать материал и в большом количестве для детей, где преподаю кружок. ( что-то фото ставятся не всегда у меня. опять попробую...)
IMG_1285.1611480146.jpg
IMG_1866.1611480246.jpg
SANY0090.1611480298.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
флористика

Ух, какие огромные фотки получились....:blush:
Хорошо... за окном снег, метель. А у тебя воспоминания о лете, да?

Насчет метели нет, больше слякоть. Но именно зимой приятно копаться в цветочной
засушке и создавать композиции из них. Хотя в последнее время я больше ремонтом -интерьером квартиры занимаюсь. (ТЕМА РЕМОНТА). чТО ХОТЕЛА СДЕЛАЛА ДЛЯ СЕБЯ, ТЕПЕРЬ ИНОГДА С ДЕТЬМИ.
Занятие на даче. Подарок маме.
IMG_20170725_131239.1611493165.jpg


Добавлено через 10 минут

Еще немного картинок, раз начала эту тему. Когда особо напрягаться по творчеству не хочется, но душа требует (привычка рукотворничать), то выбираю что-нибудь попроще, типа декупажа. В таком стиле отделала многие разделочные доски, посуда, зеркала и многое на даче задекорировала. Прикладное творчество многообразно и оно затягивает. Мне все хочется попробовать. Но портреты из пуха для меня самое главное хобби.
IMG_20171116_161049.1611493883.jpg
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Здесь я только свое хобби показываю.У меня картинок разных много. Но от него я несколько отошла в последнее время, т.к. все время свободное стала отдавать своей новой квартире, где ремонт с"0". И в той теме показываю свое рукотворство. Как говорится, ремонт закончить не возможно, и в этом я убедилась. И если муж занимается техническими моментами в ремонте, то я свои творческие возможности пристраиваю. И мне тоже в этом не остановиться, хотя понимаю что уже пошел перебор. И еще летом на даче: что хочу, то вытворяю...::D: Так что, кому интересно разнообразное творчество, то заходите в ремонт и дачную тему. :yes4:
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Попробую показать еще одно свое увлечение-хобби. Это роспись всего. Сначала просто рисовала акрилом на иск. шелке. Потом попробовала батик. Позднее перешла на витражную роспись. Техники схожие и краски тоже. Оч. понравилось. Поэтому стала расписывать все что можно. Это стеклянные двери, зеркала, оргстекло. Кое-что я уже показывала в теме ремонта. Но так как это у меня не единичные творения, а делались из года в год, то можно сказать, что это увлечение росписью стало еще одним моим хобби. Так у меня все переплелось и ремонт, и дача, и хобби...получается если обобщить, что хобби у меня это прикладное творчество в разных направлениях. Попробую что-нибудь еще показать из перечисленного.
IMG_0035.1611732054.jpg
IMG_0035.1611732054.jpg
IMG_0027.1611732169.jpg
это роспись акрилом.

Добавлено через 15 минут

Получилось, но ТАКИЕ огромные!!! и на моем хостинге не уменьшить. Позднее покажу батик. И в чем различие.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ