Школы на домашнее обучение и карантин?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Se_0Tg7XiP4.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Училка " порадовала" объявлением о дистанционной линейке...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кембридж отказался от очных лекций до конца 2021 года

Кембриджский университет решил отказаться от проведения традиционных очных лекций в 2020-2021 учебном году для предотвращения распространения коронавируса.

Лекции будут проводиться только в онлайн-формате. При этом университет не исключает, что студенты смогут заниматься очно в малых группах при условии соблюдения всех мер предосторожности.

В заявлении отмечается, что это решение может быть пересмотрено, если изменятся официальные указания британских властей о мерах по предотвращению распространения коронавируса, сообщает ТАСС.
https://www.euromag.ru/education/kembridzh-otkazalsja-ot-ochnyh-lekcij-do-konca-2021-goda/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Письмо президенту от девочки Маши.

Дорогой наш, дядя Путин,
Сообщаю Вам.
То письмо, что посылаю,
Не содержит спам.

В нём я честно написала,
Чтобы знали Вы,
Как живут на карантине
Дети всей страны.

Папа с мамой меня что-то,
Стали раздражать.
Никогда так не хотелось
В школу убежать.

Но закрыта моя школа,
Кем-то на замок.
Я теперь дистанционно
Отбываю срок.

Целый день учу я Русский
И признаюсь Вам,
Что от мамы научилась
Матерным словам.

Математику не в силах
Папа объяснить.
Если в сумме вышло 20- ть,
Как тут обнулить?

Мы в онлайне, на уроке
Пели про Коня.
Так старательно орали,
Что охрипла я.

На физ-ре вчера сдавали
Бег вокруг стола.
Хорошо, что не на лыжах,
Я бы померла.

На ИЗО мы рисовали
Виды из окна.
У кого-то парк, дорога,
У меня стена.

А на бег, на перемене,
Папа ввёл запрет.
И теперь мне бегать можно,
Только в туалет.

Про обеды сообщаю,
Кормят хорошо.
Как сказала моя мама:
"Наедаю жо.. "

Из трусов мы сшили маски,
Папиных причём.
И мне сразу расхотелось,
Быть любым врачом.

В карантине мы надолго,
Как я погляжу.
Замуж так вот и не выйду,
В девках просижу.

Я прощаюсь, дядя Путин.
Спать уже пора
С уважением, с любовью,
Маша, 1А
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Отметить окончание университета выпускники вузов этого года смогут в начале июля в режиме онлайн - для них впервые организуют всероссийский выпускной вечер в дистанционном формате, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

"Мы совместно с Российским союзом ректоров и общественной организацией "Россия - страна возможностей" планируем в первой декаде июля провести впервые всероссийский выпускной", - сказал Фальков в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Он пояснил, что из-за коронавируса "в основной своей части он будет готовиться онлайн", но если ситуация в регионах улучшится, то в некоторых из них параллельно могут пройти и обычные выпускные.

Фальков напомнил, что выпустить студентов вузы в этом году могут без проведения государственных экзаменов (ГОСов) - только проведя защиту диплома (выпускной квалификационной работы, ВКР). Тем не менее, 77% вузов РФ решили от ГОСов не отказываться, сказал министр, остальные 23% воспользовались правом оставить только защиты.

Вступительные экзамены, где у вузов есть право их проводить по отдельным специальностям, пройдут в режиме онлайн. Тем не менее, Фальков не исключил, что если ситуация с коронавирусом стабилизируется, и Роспотребнадзор разрешит, некоторые вузы смогут провести их в аудиториях, как обычно.

https://www.interfax.ru/world/709014
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ПАРИЖ, 18 мая. /ТАСС/. Власти французских регионов после окончания карантина в стране вновь закрыли более 50 школ из-за новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил в понедельник телеканал BFM.

Так, по информации телеканала, частная школа в Ницце закрылась после того, как тест 11-летнего школьника на коронавирус оказался положительным. Учителя и ученики, которые были в контакте с ним, в ближайшее время должны также пройти тестирование. По словам врачей, состояние здоровья зараженного не вызывает опасений. Согласно распоряжению властей, школа будет закрыта до 28 мая, в ближайшие дни планируется дезинфекция классов и других помещений.

Сразу несколько учебных заведений в муниципалитетах Суайо и Ла-Курон (регион Пуату-Шаранта), возобновивших работу 12 мая, вновь оказались закрыты после того, как у преподавателя и представителя руководства школы был обнаружен коронавирус. По информации префектуры Шаранты, зараженные "не находились в контакте с детьми, и никаких других случаев инфицирования в настоящий момент не выявлено".

В департаменте Дордонь занятия в одной из школ были перенесены на более поздние сроки из-за того, что у школьного повара был диагностирован коронавирус.

Во Франции школы и детские сады постепенно начали возобновлять работу после окончания режима самоизоляции 11 мая. Согласно плану министерства образования страны, в ближайшие дни должны открыться порядка 86% из 50,5 тыс. школ, в которых будут учиться более 1,5 млн школьников из 6,7 млн, на работу должна выйти половина преподавательского состава.

https://tass.ru/obschestvo/8496369
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Irene, смотри:

В новом учебном году ношение масок в вузах станет обязательным

Ношение защитных масок станет обязательным требованием для вузов в новом учебном году. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков. По его словам, использование этих защитных средств позволит организовать учебный процесс с соблюдением всех необходимым санитарно-эпидемиологических мер.

При этом, по словам Фалькова, преподаватели и студенты, у которых подтверждено наличие антител к COVID-19, смогут посещать занятия без масок. При этом, им необходимо будет предоставить соответствующую справку.

В Минобрнауки уточнили, что обеспечить студентов и преподавателей масками должны университеты.
https://nsn.fm/society/v-novom-uchebnom-godu-noshenie-masok-v-vuzah-stanet-obyazatelnym
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ