Собаки. Их особенности, в общем все о них...

Митяй

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
158
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Митяй

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
158
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поиском взрывчатки и взрывных устройств.
О, вот это здорово. У меня знакомая с эрделем занималась спасением пропавших под завалами, ездила по разным городам.
Сложно было обучить?
 

Митяй

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
158
Репутация
0
Пол
Мужской
О, вот это здорово. У меня знакомая с эрделем занималась спасением пропавших под завалами, ездила по разным городам.
Сложно было обучить?
Поставить на запах? Не, это на самом деле не сложно. Можно хоть на грибы)) Просто с собакой надо заниматься ежедневно, раза два-три Уроки должны быть короткими (не более 30-40 минут с играми ) пока собака заинтересована. Заставлять их не нужно, иначе результата не будет. Спаники - это 99% пищевики, которым "привязать" нужный запах к лакомству не проблема. Но есть свои минусы. Более качественная собака по поиску ВВ-это опортники.В этом хороши например те же Малинуа (бельгийская овчарка) Но у них свой минус. Более эмоциональные и отдрессировать, что бы не реагировал на внешние раздражители ( другая собака, кошка, выстрел или просто брошенный мячик и тд) очень сложно. И хотя они и меньше немца, но поиск например в пассажирском салоне самолета, между рядами кресел или в багажном отделении, с ними довольно затруднительно. В этом плане спанники лучше Много нюансов на самом деле и поэтому в питомнике служат несколько пород собак.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В этом хороши например те же Малинуа (бельгийская овчарка) Но у них свой минус. Более эмоциональные и отдрессировать, что бы не реагировал на внешние раздражители
Эти хороши в аджилити и IPO, отличные результаты дают.

Ваши собаки находили что-нибудь? Я имею в виду, на их счету есть найденная взрывчатка при реальных обысках?
 

Митяй

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
158
Репутация
0
Пол
Мужской
Эти хороши в аджилити и IPO, отличные результаты дают.

Ваши собаки находили что-нибудь? Я имею в виду, на их счету есть найденная взрывчатка при реальных обысках?
Если в общем, то конечно находили, находят и будут находить. Понимете в чем дело? Если например собака всю службу будет ходить в тот же самолет и ничего там не находить, то через некоторое время она искать ничего не будет. В лучшем случае делать вид, что ищет. Поэтому, закладываются "тестовые предметы" самой службой контроля качества и до специальных подразделений специальных контор, которые могут "минировать" сразу несколько обьектов. При этом, в качестве теста применяют новые виды ВВ, а так же методы сокрытия.. Очень впечаляет например пластид, раскатанный до листа формата А4, который визуально не определишь..
Если на счет "террористов". Обнаруживали конечно, но среди пассажиров которые пытались перевезти запрещенные вещества, а не с целью их подрыва. Тот факт, что за последние годы не было попыток проноса от "бородачей", результат того, что они не видят "дырки" в системе безопасности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поэтому, закладываются "тестовые предметы" самой службой контроля качества и до специальных подразделений специальных контор, которые могут "минировать" сразу несколько обьектов
Естественно, положительная мотивация... но я именно спрашивал про реальные находки.
Обнаруживали конечно, но среди пассажиров которые пытались перевезти запрещенные вещества, а не с целью их подрыва.
Вот. Молодцы собаки... :good_b:
 

Митяй

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
158
Репутация
0
Пол
Мужской
Естественно, положительная мотивация... но я именно спрашивал про реальные находки.
:
Закладки "фэбосов" - это реальные закладки. Про то, что это их "хозяйство", узнаешь после того, как обнаружили, поставили всех на уши вместе с ментами и МЧС и когда (согласно технологии) отправлется сообщение в их контору, то они нас успокаивают. Конечно были случаи разных больных дебилов со своими самоделками, но это не серьезно,так как легко обнаруживается системой технического контроля. И это касаемо не только пассажиров и их багажа, но и грузов.. Те же посылки и бандероли ведь тоже летают самолетами..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Когда человек заводит собаку — вместе с собакой он заводит себе лес, туманный двор поутру, морозную луну над крышами, поляну в одуванчиках. Человек заводит собаку — и мир становится больше.
Потому что собака берет человека и выводит его из коробки. ©
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
kayGTLgOhMg.jpg
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
2 июля — Всемирный День собаки

В январе 2012 года в ООН была подана заявка на учреждение этого праздника при поддержке Международного фонда социальных инициатив. Было запланировано отмечать праздник в честь наших самых преданных четвероногих друзей во второй день июля. Собаки были одомашнены человеком более 30000 лет назад, и с тех пор были его самыми верными компаньонами на протяжении всей истории развития человечества. Сегодня необходимо от всей души поздравить наших любимых питомцев, поблагодарить их, за то, что они всегда рядом с нами, готовые разделить наши радости и беды.


С ПРАЗДНИКОМ !!!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
15:10
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
где-то читала, что среди собак как и среди людей тоже бывают тупые, так вот у меня два тупня, но они такие милый ::D:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Муж пошел в магазин, я -на пляж, свою собаку не взяла, она как ребенок, с ней не искупаешься. Увязался за мной местный песик, я про него уже рассказывала. Вот этот, который лежит возле шезлонга.
IMG_20200924_163436.1601369553.jpg

Сегодня небольшие волны. Пока я купалась, он стоял и смотрел на меня, переживал. Когда я вышла, так обрадовался. Короче, просидел со мной около часа, и мы пошли обратно.
Он покорил мое сердце. Чужая собака, мы друг друга не знаем......но ощущение, что знакомы сто лет.:d_teddy:

Добавлено через 8 минут

Да...когда я плавала, он стоял в воде, не на берегу
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ