Бывшие и дети

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:05
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Но тебе не показалось, что тебя умышленно направили по задуманному следу? С уже готовой оценкой ситуации.
Ну не знаю. Я эту ситуацию примерила на себя - вот если бы мой отец загулял с какой-то женщиной и ушел бы к ней, я точно знаю, что физически не смогла бы пересилить себя и появиться в ее доме и прочее. Мне было бы дико обидно за мать и я бы не простила этой женщине вмешательства в мою семью, а отцу - недостойного поведения. Хотя с ним бы общалась. Если бы родители развелись и отец нашел другую и стал бы жить с ней, то приняла бы.
Вот ты бы как поступил, будь ты на месте того ребенка?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот ты бы как поступил, будь ты на месте того ребенка?
Пффф... не знаю. Мне отец уделял настолько мало внимания, что наверное прошло бы пару лет, прежде чем я бы заметил, что он куда-то пропал.
Я просто выше писал о том, что автор темы, истории, происшествия, как правило подаёт нам ситуацию в своём свете, и со своей, пусть и не явной, оценкой.
К тому же мы не можем узнать объективные... да даже субъективные мнения всех сторон. Так что сложно ответить определённо. Одни сплошные версии. :unknw:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:05
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Сегодня наткнулась на такую историю: муж и жена в разводе. История банальна - муж крутил роман на стороне и в итоге бросил жену и ребенка (достаточно взрослого уже) и ушел жить к любовнице. А через время начал активно тащить ребенка в дом к этой самой любовнице. Бывшая жена против, ребенок тоже не горит желанием появляться в том доме, но отец настаивает. У любовницы своих детей нет, и ей и мужу этому уже далеко за 40. И складывается ощущение, что отец всеми силами пытается заставить ребенка сменить семью и хочет сделать свою вторую семью как бы полноценной.

Как вы считаете - с этической точки зрения вообще контакт ребенка от бывшей жены с женщиной, из-за которой развалился брак родителей - это нормально?
И в своем ли праве отец?

Банально банально стирать не своё бельё )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я так поняла, что скорее подросток.

ни в коем случае не заставлять
знаю несколько случаев, когда заставляла мать вот так вот видеться с отцом и его новой женой ребенка своего, дабы сохранить хорошие отношения всех со всеми
и типа, чтоб у ребенка "был отец"
подростки к 18 годам имели полный невротический набор, и даже хуже
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Лично я так и считаю, что женщина, позволяющая себе ложиться с женатым, лезть в семью - это недостойная женщина
В семью, где любят и дорожат друг другом, "влезть" невозможно.
Там априори не появится кто-то третий.
Поэтому в этом случае та самая "другая" женщина - лишь катализатор.
А проблемы в семье были давно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ