Пхукет! Успели!

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Дорогие форумчане, хочу поделиться с вами впечатлениями от первой своей поездки
в Азию.
Мы с супругой два года планировали отдых на море.
Учитывая специфику раздачи отпусков на работе моей супруги, нам достался март.
Узнали мы об этом в ноябре 2019 года и взяли невозвратные билеты в Аэрофлоте с прямым перелётом до острова Пхукет.
Тогда мне цены показались очень высокими. Уже в январе я понял как удачно мы взяли билеты.

В Тайланде я старался делать небольшие заметки с описанием наших развлечений и впечатлений по каждому дню. В них же фиксировал стоимость на те или иные продукты, услуги и т.д. .
С собой брал наличные в долларах, которые по немного подкупал весь 2019 год. Поэтому для нас курс был примерно такой 1 батт = 2 - 2.1 рубля.

А вот и сам
Дневник успевшего отдохнуть. :emocii-4:

Добавлено через 2 минуты

7.03.2020
Шереметьево встретил нас свалкой кашляющих китайцев которые все как один были без масок и после прохождения первого поста досмотра ты не можешь не пройти мимо них))
Во всех дьютиках ценники одинаковые. Литр Балантайса лишним не будет:rolleyes:. Я слышал что один китаец вылечил короновирус горячим виски с мёдом. Пусть будет запас экстренного лекарства, тем более по цене 16 евро.
Бургеркинг тут дороже чем в городе, но дешевле чем все остальное. 2 кофе + мороженное с брауни 500 р. Пора заюзать бонусы от Сбера. Итого 2.49 копеек.
В туалетах и зелёном коридоре установили бесконтактные спреи с обеззараживающее жидкостью. Пахнет спиртом.
Встретил парня с дредами, старым рюкзаком, бронзовой кожей, в драных кроксах - очень харизматичный прожженный путешественник.
В масках ходит максимум 5%. Долетели хорошо. Пара фильмов, пара игрушек и пара приемов пищи вычеркнули из жизни 9 часов перемещения наших тушек в другую климатическую зону комфортно. Торговаться всегда и везде – так советуют все гиды по Таю. В официальном такси в аэропорту на Пхукете выкатили ценник до Сурина 1200 бат. Потянулся за сумками что бы уйти, и девушка на калькуляторе молча выдала ценник 700 бат. Согласились сразу. Машина - Камри последний кузов топовая комплектация. Доехали до отеля без происшествий.
Ура мы в номере


8.03.2020
Утром жизнь бурлит. У нас открывается прекрасный вид с балкона на горы.
LYMS.jpg

Так как отель находится в 7-10 прогулочных минут от пляжа, вся суета остаётся далеко. Тишина и благодать.
HZRT.jpg

За 4 часа бодрой прогулки под тяжестью первого впечатления от иного климата и жирного слоя крема с защитой 50+ мы обошли вдоль пляж Сурин для ознакомления и дошли до пляжа Хаад Лаем Синг.
ALZM.jpg

Небольшая бухточка , пляж маленький, метров 200 не больше. Но море спокойнее, людей меньше. Хотя на Сурине тоже не было ажиотажа. Человек 50 на 800 метров пляжа.

Вот такие кстати везде постаменты для молитв
EZ74.jpg


Придя домой и в себя от прогулки по тропическому Солнцу мы пошли покушать в кафе Ауди. Кондей, быстрейшее обслуживание демократичные цены. Две лапши с креветками, крем суп из курицы, пара яиц жареных два шейка арбузных, больша бутылка воды, большое пиво - 660 бат за все. Одного блюда хватит за глаза. Думал что сдохну от порций!
Затем отдых в номере, совершили променад по магазинам. Нашли таки обменник, работающий в воскресенье. Посетили кафе напротив отеля. Мидии отличные, свежие 1 кг за 250 бат. Креветки перед нами закончились к сожалению.
6L4R

Нашли обменник с ещё более выгодным курсом. Совет дня, обмениваете валюту постепенно.
Хотя разница везде не очень большая. +/- 180 р со 100$.
Накупили всяких шняг в магазине.
8QXP.jpg

Очень интересно. Когда идёшь между массажных салонов, торговых рядов вас зазывают тайки так как будто кошки мяукают)))

9.03.2020
Утром на часик зашли на пляж Лаем Синг. Занимались снорклингом. Рыб – море )). Около камней по 2-4 стае в одном месте. Рыбы разные, очень красивые. Особенно впечатляет плоская жёлтая рыба с длинным верхним плавником. Плавают по парно, очень быстро.
На пляже кроме нас было ещё два человека. И крабы маленькие белые и подростки зелёные бегают по пляжу и камнями. Очень интересно и не привычно. Пальмы вокруг, кокосы, лианы. Благодать.
После моря перекусив завтраком за 460 бат на двоих ( яйцо, рис, говядина /курица, 8 крутонов, чай кофе) мы отважились снять байк. Выбрали Хонду Форза 300 кубов.
WTWV.jpg

Сделав небольшой пробный круг, посадил супругу, и поехали на водопад Банк Пэ.
H71H.jpg

В первые минуты движения, бог нас спас трижды! Движение просто сумасшедшее! Если у вас за плечами нет 50 000 км на двух колесах, лучше даже не пробуйте это мероприятие. Левостороннее движение, периодически на встречу в лоб выезжают другие байки, количество скутеров зашкаливает. Очень сложно управлять скутером, учитывая количество и качество езды тайцев. После осмотра водопада и благополучного прибытия домой, я сделал для себя вывод, что моя супруга которая настояла на тестовом дне скутера очень мудрая девушка. Вместо недели мы взяли день. Которого с лихвой хватило что бы понять, что больше 50 км/ч комфортно на байке в тропиках двигаться не реально. Шлемы открытые, ветер, пыль в лицо. На форзе визор не спасает. И движение на Пхукете напоминает русскую рулетку. Для меня это не отдых - будем брать машину. Здоровье и целостность конечностей важнее. ))) Форза 300 кубов на 1 день - 800 бат.
Для успокоения нервов решили стрескать 1 кг аргентинских королевских креветок на двоих в семейном ресторане напротив отеля. Удовольствие не дешевое - с большим пивом и апельсиновым шейком вышло 1050 бат. НО. Таких афигительных креветок на гриле с ладошку каждая я не кушал ещё никогда. Оно того СТОиТ!!!
STAS.jpg



10.03.2020
Завтрак в кафе напротив. Два яйца, бекон, две жаренных куска ветчины, сыр плавленный, тосты, кофе/чай, ананас и арбуз - 300 бат. Все вкусно и недорого.
Почти до обеда торчали на пляже.
ZJYA.jpg


BVXD.jpg



По пути домой, попробовали Шейк из киви, арбуза и папаи.
B98U.jpg

Кайф, но арбуз круче всех. Обедали в кафе напротив. Лапша со свининой, суп из морепродуктов на кокосовом молоке Том Пха , пиво и картошка фри! 400 бат.
XKM0.jpg

Вкусно и сытно. Затем нас ждали приключения. Решили "немножко" прогуляться и нагулять аппетит. Пошли в сторону Банк Тао.
KQFN.jpg

Ночной пляж, ночная жизнь, кафе, рестораны, магазины заворожили нас. Мы сделали в тот вечер 6-8 км пешком. Попробовали уличную еду. Блинчик Роти с бананом -50 бат.
SZKJ.jpg

Вкусно. В принципе это не первая уличная еда, в прошлый раз мы брали шашлычки с курицей в соусе барбекю - 30 бат за шпажку.
Вернувшись в отель поняли что сил идти в ресторан нет вообще. Решили заказать еду из кафе на против с собой. Выбор пал на пиццу с морепродуктами. 280 бат. Ждал я ее полчаса. При этом успел посмотреть серию мыльной оперы на тайском языке. Понял всё - хорошие победили))). Когда мне вынесли пиццу, я чуть не заржал от её скромного размера. В диаметре см 20-25 не больше. После дегустации, понял что она того стоила. Хорошее тесто, сваренный настоящий соус, креветосов не пожалели, сыр тянется.
BVMV.jpg


11.03.2020
Утром встали рано. Позавтракали в СуринчилХауз.
VH401.jpg

Завтрак : два яйца, бекон, ветчина , нежнейшая фасоль в томате, овощи, кофе Mocha, чай холодный с лимоном, три оладуха с клубникой, взбитыми сливками, бананами - 500 бат. Думал что лопну!
Потом мы пол часа искали где бы арендовать машину. Остановили свой выбор у одной старушки рядом с кафе СуринЧилХауз. Без депозита, без залога документов , Хонда джаз на автомате с кондеем за 1000 бат в день.
И тут же оттестили посетив 2 храма ,
HQ25.jpg


PSAU.jpg


POUA.jpg

шоу крокодилов и конечно местный супермаркет.
AW0J.jpg

Движение с кондеем по достопримечательностям оставляет лишь положительные эмоции. На скутере таких эмоций достичь вряд ли удастся.


12.03.2020
Весь день провели с самого утра в поездках на машине.
di.jpg

Осмотрели два храма, храм ада и рая, заброшенную пещеру, пещеру с обезьянами, обедали в кафе.
7MOG.jpg


DIYJ.jpg


M7X6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Рис с сосиской и яйцом горел огнем, свиная поджарка, гедзе, макарошки по тайски - все вкусно, свежо, под кондеем и вид на горы!
85EY.jpg


BNA2.jpg

Полы у храмов могут сделать из тебя настоящего йога, после них не страшно на угли наступать.
C2009.jpg

Тут что бы двигаться по храмовым комплексам надо держаться тени.
ZZRR.jpg

3I1LH0LY.jpg

А ещё мы заехали в настоящую рыбацкую деревню местных цыган. Три улицы домов с кафе магазинами массажными салонами, разделкой рыбы. Все на сваях!!! Тут же едят, спят, живут. Запах специфический.
Даже тут все передвигаются на скутерах не смотря на то, что улицы шириной метр-полтора.
Вернулись домой около 8 вечера и так умотались что никуда не пошли. Суши, шашлычки, Пиво.
89QY.jpg



13.03.2020
Короновирус шагает по планете.

Вчера коллега написал, тоже собирается на Пхукет, только на пляж Патонг. Сегодня "обрадовал" его курсом 1 рубль = 0.350 батт.
Солнце очень жесткое. У меня начались волдыри на руке.
LTNI.jpg

Пляж как обычно превосходный, но народу сегодня было побольше. И в конце пребывания было уже 4 лодки. Солнце начало печь вовсю и мы пошли домой. Сегодня лень матушка нас одолела и мы добирались часть пути на машине. Хвала хонде и её кондиционеру. Перекусив и отдохнув мы поехали на большого Будду.
5B1F1.jpg

Большой, огромный бетонный Колизей, на котором дядька сидит высотой с 5ти этажный дом. Комплекс еще не достроен, но скататься туда стоит. Вид сумасшедший на две бухты. Обезьяны кругом, деревья желаний - впечатляет.
ADXS.jpg


RJKS.jpg

Затем мы поехали играть в мини гольф в Дино-парк на Кароне. Адский ад для тех кто хочет именно поиграть в мини гольф. Категорически не рекомендую. Там очень красиво и Всё! Отвратительная организация: запускают всех гостей сразу. Из-за этого образуются пробки перед лунками из людей, детей , селферов. Никаких промежутков. Внутри работает два или три вентилятора, но вас это не спасает. Вы ходите словно в сауне. Плюсом сюда запишите чокнутых мамаш, которые прутся с двумя или тремя детьми которые ходят с трудом и пытаются с ними играть. Шум крики гам. Хотите поиграть в мини гольф - это последнее место куда стоит пойти. Тут можно хорошо пофоткаться вечером, не более.
LBSH.jpg

После небольшого фиаско с гольфом мы поехали в итальянский ресторан. M M Pizzeria где мы впервые отведали пиццу с лососем. Это просто нечто! Нежнейшее блюдо с восхитительным вкусом. Я даже подумать не мог что пицца с рыбой может быть такой вкусной.
P2SQ.jpg

Домой добрались без приключений.
Ещё немного слов о Кароне. Представьте себе муравейник из людей, мотоциклов, трансов, скутеров, машин - это КАРОН. Сурин по сравнению с ним райский безлюдный уголок.

14.03.2020
Утром пошли на пляж. Снорклинг был прекрасный.
IB4W.jpg

Далее обед- завтрак в СуринчилХауз. Сандвичи + вафли с шоколадом и холодный фирменный кофе. 690 батт.
После небольшого отдыха мы отправились на Патонг на рынок банзанмаркет.
Безопасность прежде всего
WLQV.jpg

Купили фруктов за недорого у тайки которая прекрасно говорила по-русски. Ахерели от настойчивости местных торговцев морепродуктов на первом этаже. Такое ощущение что на меня напала стая обезьян. Хотя нет. Стая обезьян в пещере вела себя более цивилизованно. Не рекомендую туда идти. Еле сдержался от того чтобы распустить руки. Торговые центры вокруг наоборот располагают к спокойному шопингу. Если у вас размер совпадает с азиатами, то вы сможете там неплохо затариться. У меня размер славянский и там по шмоткам мне ловить нечего. Парковка платная. Но 20 батт за час не особо бьёт по карману.
Потом мы поехали в ресторан гриль Нори за ребрами, которые знаменитые на весь Патонг. Ребра отменные, 10 из 10. Стоят 455 бат за порцию. Если у вас среднестатистический аппетит и желудок, то одной порции вам хватит на двоих.
V8YH.jpg

Мы осилили две порции)) Взяли с собой. парковка у ресторана своя, смело стройте маршрут и езжайте прямо до ресторана, там вас встретит парковщик. Дорога по побережью от патонга до Сурина напоминает игру Need for speed underground. Крутые виражи на 90 и 120 градусов, вечером без освещения и разметки+ тайские водители без чувства самосохранения. Фантастические ощущения от вождения.

15.03.2020
Сегодня был день тюленей. На пляж не пошли. Позавтракали в 10.30. супруга замутила бутеры + манго и кофе.
Затем поехали в торговый центр на патонге. По дороге услышали небольшой удар. Не приняли значения и оставшиеся 6 км по серпантину с дикими поворотами я проехал подренько весело притапливая газку где удавалось. Однако по приезду на парковку супруга обнаружила что у нас спущено заднее колесо.
0DXQTZW1.jpg

Оказалось что этот хлопок был от взрыва нашего заднего колеса сбоку! И мы ещё 6 км ехали с ним по серпантину. Джаз хонда обалденная тачка. Я даже не почувствовал что что-то случилось. Машину не бросило и не повело.
MATY.jpg

За 2290 бат поставили новое колесо в местном сервисе , который по счастливой случайности оказался в 50 метров от парковки. Затарились сувенирами.

Стелаж с ДОШИКАМИ)))
1R6U.jpg


Попробовал местное вино. С грейпфрутом. По вкусу как негазированный джинтоник. Гадость. Местный самогон за 120 рэ за 0.33 оказалось ужасной текилой. Ужасный вкус. Пришлось его вылить. Еще попробовал кузнечиков и шелкопряда. Ощущения – как читос только со вкусом горьковатой муки.
Купили лапши по акции и прочей снеди на подарки и вечер провели дома. Сходили в местный бильярд. 20 бат за игру в американку. Кстати готовить там особо не умеют, кроме завтраков.

16.03.2020
Утро началось на пляже Сурин.
33IV.jpg

Снорклинг больше всего понравился на камнях по середине.
Потом завтрак в СуринчилХауз два холодных кофе, завтрак сет- D, брускеты с тунцом - 490 бат.
J72E.jpg

Затем мы захватили друзей прилетевших из Хабаровска и покатили на смотровую Карон (три пляжа), затем заехали покормить слонов. Очень классная была идея. За 100 бат вы кормите слонов с рук.
8O8J.jpg

Они рядом с вами. Очень положительные эмоции! Потом большой Будда, потом проводили солнышко на мысе Пронтхеп
M1Y9.jpg

и поехали в ресторан M M Pizzeria. По приезду обломались. Понедельник санитарный день ((. Но решив что вечер надо доводить до конца козырем, отправились на Бангтао в ресторан с рёбрами) и не прогадали. День прошел прекрасно! Добрались домой без приключений.

17.03.2020
Утром встали тюленями. Покушали в отеле бутерами, яйцами , фруктами , которые предварительно затарили в 7/11.
Потом успешно скатались до патонга, накупили с хорошей скидкой мазей, шарфов и прочей подарочной атрибутики в ТЦ Биг Си. Маленькая хитрость - если вы затарились в Биг Си то поищите женщину на парковке у синего щита. Она вам оплатит паркову по предъявлении чека из бигси.
Приехав домой скушали три лапши.)) Потом в 3 пошли на пляж. И удивились как же круто ходить именно в это время. Солнце не жарит у моря отлив и народу ещё меньше. Выбесили только чёрные макаки на аквабайках которые шпрехали по французски.
Потом отправились за 30 км к храму. Я думал что там будет красивая подсветка. Но доехав до него, понял что подсветка не работает. Зато погоняли как следует в последний раз. Завтра надо отдавать машину.
Заехали за пиццей в m.m.pizzeria и отправились домой. Пицца остыла. Это логично, т.к. боксы открытые с дырками. Но пицца с лососем оставалась вкусной не смотря на комнатную температуру. Мидии в томатной соусе с чесноком не стоят своих денег.
. Добрались за 39 минут.
У нашего отельера купил два пива лео. Включили третий сезон викингов и получили наслаждение.

19-20
Последние два дня наслаждаемся морем, ведём тюлений образ жизни, трескаем вкусняшки.
9STN.jpg

Пс кафе напротив за кило королевских тигровых креветосов просит уже 800 бат. ТОРГУЙТЕСЬ!
20-21 марта. Ужасно тяжёлый перелёт. Боинг 777 самолёт не плохой, но 10 часов перебор. Ночью перелет показался очень тяжёлым, затянутым. Стюардессы делали все что бы перелет был комфортным, но 2 орущих ребенка и 4 часа турбулентности внесли свои коррективы. Нет, не виню Аэрофлот. Это хорошая стабильная компания, которая кормит достойно и заботиться о своих пассажирах, но рейс был все равно утомительным. В Шереметьево была пробка из самолётов. От приземления до паспортного контроля прошло не менее 30 минут. В аэропорту ни намека на карантин. Пара масок и всё. На выходе нас обкашляла бабка, такое ощущение что она хотела нам показать свои лёгкие.
Приехали на квартиру и изолировались. На горячей линии нас зарегистрировали и посоветовали обратиться к работодателю за дальнейшими инструкциями. На работе мне сказали сесть на удаленку.
Первый вечер изоляции в карантине отметили шикарной домашней пастой с соусом Болоньезе и фаршем из говядины Блэк Ангус. Шрирача очень хорошо дала остринку соусу и оставила томатный вкус и пряность трав. Домашнее вино дополнило картину.

Всем здоровья и отдыха в жизни! :thank_you:
9YXP.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Freewind, о, как же мне хотелось тебя отшлепать, и сколько сил мне стоило сдержаться и не высказаться :d_coffee:
Уже было понятно, что на горизонте маячит жопа, и что у вас могут быть проблемы с возвращением домой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Уже забыл, что такое настоящий отпуск за границей.
Поэтому скажу так: надо сидеть дома! Коронавирус и нефть по 10 баксов, а им Пхукет подавай! :dr:
Это у меня сейчас зависть говорит. Прошу принять во внимание. :shuffle:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Talamasca, нам реально повезло с датой.
Прямо тютелька в тютельку:rolleyes:


о, как же мне хотелось тебя отшлепать, и сколько сил мне стоило сдержаться и не высказаться
Уже было понятно, что на горизонте маячит жопа, и что у вас могут быть проблемы с возвращением домой.
Оу, Май! )) ::D: Да, вот такие мы сумасшедшие) Ни капли не жалею что рискнул и полетели. Отлично отдохнули в Тае без китайцев.

@Кот, Конечно подавай! А еще сработала жаба внутри меня. билеты невозвратные были. И терять 82000 рублей было правда жалко. Но, как показала практика - риск благородное дело. И как показал себя форс-мажор , если брать рейсы, то только регулярные и прямые, что мы и делаем с успехом последние путешествия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А еще сработала жаба внутри меня. билеты невозвратные были.
Я честно признаюсь, если бы деньги было не вернуть, я сам бы поехал даже если бы чума началась. И даже не настолько из-за жабы, сколько из вредности.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Freewind, ну и молодцы! спасибо за рассказ, увлекательно!) много хорошего слышу ото всех про Тайланд, но сама не рискну - как представлю многочасовой перелет! эх, мое море может так и останется без меня в этом году :facepalm4: Август. Греция. Крит. Не буду даже говорить сколько заплатила :facepalm4: купилась на "раннее бронирование", мать их :dash:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Не буду даже говорить сколько заплатила купилась на "раннее бронирование", мать их
не переживай.
я думаю что не все потеряно. Есть очень не плохой шанс что сможешь все таки полететь в отпуск.

Добавлено через 41 секунду

если бы деньги было не вернуть, я сам бы поехал даже если бы чума началась. И даже не настолько из-за жабы, сколько из вредности.
::D:::D: :friends1: У нас всё больше и больше общего))
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Немного информации.
Картой можно смело расплачиваться в магазинах 7/11 и familymart комиссия будет минимальная. В кафе будьте готовы к комисси при оплате картой в 3-5%.
В Тайланде абалденные креветки и мидии. Можно брать на рынке, где тебе их тут же приготовят, а можно и в кафе. В обычном не пафосном кафе за 1кг огромных креветок вы отдадите 1500-2000 рублей.
В Тае везде можно и нужно торговаться. Даже в кафе!
Пиво местное стоит в основном 45-60 бат за бутылку 0.5. из всех мне больше понравилось пиво Лео.
Вино стоит очень дорого. Как и мясо хорошее. За вином и мясом ехать надо в Испанию.
В Тае шикарное море.
Правда есть особенность небольшая там есть планктон который кусается. Это не больно и к этому быстро привыкаешь.
В Тае много манго арбузов и ананасов. Эти фрукты кладут в комплимент почти в каждом кафе.
Однозначно рекомендую снять машину. У нас она обходилась 1000бат в день при условии что мы брали на неделю. Бензин в Тае стоит 20-30 батт за литр.
Есть ещё одна особенность. Рядом с дорогой вы можете наблюдать ларьки с разноцветными бутылками стеклянными литровыми - это тоже бензин. Его обычно покупают для мопедов и скутеров.

В Тае есть много массажных салонов. Но мы не рискнули туда идти. Мало ли кто там был и что делал.
Обезьяны ходят по улице как кошки.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ну как легкое пощипывание. Как цыплёнок щиплет.:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

Тоже в Тай захотелось
Зачетный аватар, Железнобокий сын Рогнара!
Тоже давно в Тай собирался.
Два года копили на отпуск.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну как легкое пощипывание. Как цыплёнок щиплет.:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту


Зачетный аватар, Железнобокий сын Рогнара!
Тоже давно в Тай собирался.
Два года копили на отпуск.
Я люблю Тай. Но именно в Пхукете не был)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В обычном не пафосном кафе за 1кг огромных креветок вы отдадите 1500-2000 рублей.
Чёто дорого для Тайланда. Смотрел тут у нас в маркете, ценник не помню точно, но меньше 2000 руб. :thinking2:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Чёто дорого для Тайланда. Смотрел тут у нас в маркете, ценник не помню точно, но меньше 2000 ру
цена в кафе за свежие креветки.
а вы сравниваете с замороженными в магазине.
в Биг Си креветки так то стоят 600-800 р за 1 кг свежие, зеленые живые.
на рынке можно сторговать еще дешевле.

А так - да. Тайланд это дорого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тайланд это дорого.
Я сам в Тайланде не был, но по рассказам сложилось впечатление, что там морепродукты чуть ли не даром. Дешевле только во Вьетнаме.
Но в общем-то приемлемо. Я последний раз отдыхал в Израиле. Вот где дорого, так дорого. От самих путёвок до стакана воды в кафе.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Чёто дорого для Тайланда. Смотрел тут у нас в маркете, ценник не помню точно, но меньше 2000 руб. :thinking2:
Таиланд, вообще-то подорожал
во всем в последнее время. Особенно, в туристических местах. Правда, как сейчас, во время эпидемии, уже не знаю
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да, я ориентируюсь на цены 7-8-ми летней давности. Когда сам ещё куда-то выезжал.
В последний раз я там был недавно, но еще до пандемии Скажем, в Паттайе цены выросли
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ